АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 28
Читательский охват: 4747
Фото: 22
Отзыв об отеле Rehana Royal Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Парой в
феврале 2013
07.02.13 - 17.02.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, рекомендуем! :-)

Наш отзыв в первую очередь основывается, исходя из стоимости путёвки. На мой взгляд, идеальное соотношение цена-качество (и даже лучше). Летели из Москвы, тур.оператор Интурист, авиакомпания Трансаэро. Заплатили 1310у.е. (топливный сбор составил по 80у.е. на человека). Итак, прилетели, заполнили карточки (сами), купили визы, далее трансфер до отеля. Первая остановка - наш отель. Отдали паспорта,оставили багаж и пошли на обед. Вернувшись - получили карточку от номера в 5-м корпусе. Нам указали направление, в котором он был, но мы пошли какими-то окольными путями, поэтому корпус нам показался довольно отдалённым ))) В сам номер же нас провёл уборщик, показав что всё работает. Если честно, мы были разочарованы... В номере довольно темно, к тому же стояли две кровати (притом, что мы указали о медовом месяце). Мы возмутились, но уборщик с улыбкой ответил "no problem" и тут же сдвинул кровати...))) Мы совсем расстроились, и парень направился на ресепшн. Через минуту принесли багаж. Администратор отнёсся с пониманием, предложил другой номер в том же корпусе: с двуспальной кроватью и ещё с двумя односпальными. Вид нам понравился ещё меньше и мы решили пока остаться в первом. На ресепшне сказали, что завтра смогут дать номер в другом корпусе по-ближе. Но, уже через 30 минут мы решили, что никуда не хотим! И не пожалели ни на секунду :-)

ТЕРРИТОРИЯ

потрясающая! как и многие писали - много зелени, огромное количество бассейнов разных размеров :-) вообще, это один из самых больших плюсов!

НОМЕР

просторный, с видом на бассейн, терраса с двумя стульями и столиком (мы ещё соорудили верёвку из полиэтилена для сушки купальников), в самом номере - телевизор,стол, полочки, шкафчики, кресло с подставкой для ног и журнальный столик. Кондиционер проверили - работал (но, мы им не пользовались), сейф у нас не закрывался, о чём мы сказали на ресепшн только на третий день, тут же всё починили (хотя опять же надобности в нём не было, что приятно), ванна - замечательная с несколькими переключателями душа, всё красиво, аккуратно. Гели для душа, шампунь, кондиционер, мыло, шапочка для душа и мини-набор ниток с иголкой (правда, мы пользовались всем своим). Полотенца белоснежные. Также в ванне было что-то похожее на вытяжку и небольшое дополнительное зеркало с ярким светом. Холодильник: работал, но оочень шумно (издавая звуки морского прибоя), поэтому на ночь Любимый его выключал)

УБОРКА

Каждый день, замена полотенец по запросу (точнее, так было написано, но нам меняли и без просьбы), каждый раз house-keeper мыл пол,ежедневно ставил бутылку воды (1.5л). Через 7 дней уборщик сменился и качество ухудшилось, впрочем нас это не особо волновало, т.к. кроме урны убирать было нечего ))) Воду ставил и ежедневно спрашивал, всё ли хорошо

ПИТАНИЕ

хорошее, но однообразное (свойственное Египту), в первые дни мы наедались, к концу отдыха поднадоело. Кушали и в главном ресторане, и на пляже, и на фуд корте. Также сходили в а ля карты (итальянский понравился: меню ближе к европейскому в конце отдыха пришлось как нельзя кстати; египетский - вкусно, но всё то же, что и в главном ). Мясо: была говядина, баранина, курица, рыба - в жареном виде, в панировке, на гриле. Тут вопросов нет :-) Овощи : всё свежее, но в салатных листьях было море песка, выпечка и хлеб: на 5, десерты так себе (одни и те же бисквитные пирожные, политые сиропом или джемом). Лично мне больше всего нравились завтраки: хлопья с молоком, булочки, вкуснейшие пончики и.т.п. Парень же в основном ел сладкий рис, яйца или глазунью. Четвёрку поставили за фрукты: вечнозелёные бананы (созревали ровно на второй день, если взять с собой в номер), гранаты и апельсины в основном сомнительного качества, были также финики и очень вкусные яблоки (последние и ели). Мы покупали клубнику по доллару вне отеля (вообще лоток стоит 2$). Очень подпортили впечатление крабы!!! Они были ужасны, головы (которые не едят), отдавали тухлятиной. Мало того, их ещё на следующий день подали вперемешку с пастой!....

БАРЫ

сплошной (и наверное единственный) большой минус.. Очереди огромные, стаканы моют при тебе же струёй воды и рукой ))) бармены приветливостью не отличаются, даже колу наливают так, что всё вокруг в ней... Алкоголь попробовали просто ради интереса, т.к. предварительно закупились в дютике (в Шарм разрешено провозить до 5л на человека!), многие пьют, но мы бы не рекомендовали.

СЕРВИС

Молодцы! Все улыбаются,спрашивают как дела, стараются очень, помогают в любых вопросах :-)

АНИМАЦИЯ

умнички!!! выжимают по максимуму из того, что им дано. Спорт.анимация достойна похвалы. Стретчинг, танец живота, аква-аэробика, дартц, боча, воллейбол, латина, йога - очень рекомендую! Вечером ещё шоу-программы (конечно, уровень художественной самодеятельности, но что может сделать маленькая команда без какой-либо финансовой поддержки со стороны руководства). Отдельный привет Сасе и Бобу Марли )))

ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ

пляж небольшой, но места всегда хватало. Да и вообще мы предпочитали лежаки у самого тусовочного бассейна (с подогревом), возле анимации. Вот их нужно было занимать с утра. Бассейны чистые, правда хлорки много. На горках прокатились по разу - хватило (скучноватые, скорее для детишек)

МОРЕ

можно зайти с берега. Вода там чуть выше колена, на рыбок посмотреть или деткам поплескаться. Глубина только с пирса. Течение сильное, лучше держаться за специальный канат с буйками. Практически всё время был красный флаг, до обеда жёлтый, дважды застали штиль. Риф восхитительный: там встретили мурен, морских змей, морских ежей, огромное кол-во разнообразных рыб и морских звёзд. Незабываемые впечатления! Правда Любимый в первый же день поцарапал ногу о риф (плавал с маской, снесло волной), на что мы сначала не обратили внимание. Через два дня всё же пришлось обратиться к врачу, т.к. царапина воспалилась! Оказалось это довольно опасным. Ему сделали укол, прописали антибиотики и мазь. Обратились к доктору по страховке, оплатили 30у.е. франшизу, пришли на следующий день на перевязку - а врач сказал доплачивать! Парень развернулся и ушёл, не желая скандалить и портить отдых разбирательствами...

Теперь в целом и несколько советов:

отдых нам очень понравился и отель тоже. За исключением мелких минусов - всё супер! Но, учтите, что в Набке ветрено (смотрите погоду перед покупкой тура или если хотите именно ПЛАВАТЬ в море, то ищите другой район)

Что рекомендовали бы сделать, так это купить тапочки (4$ вне отеля, через дорогу направо есть магазинчики), сим-карту vodafone если вам нужен интернет (на выходе из отеля, метров 5 влево магазин продуктов, карточка стоит 5$ + 2Гб траффика 120 фунтов). Важный момент, на пляже продавец песка: бегите от него ))))) рисует не красиво и пытается впарить бутылочку за 25 баксов )))) В действительности самая красота стоит от 2 (небольшая бутылочка) до 12 долларов (сердце с вашими именами) без торга! Также рекомендуем поменять деньги сразу в банкомате в отеле (по 6.7 фунтов за доллар) или у гида (наш менял по 6.5), т.к. в магазинах считают по 5 фунтов и переплата выходит значительная! Ни в коем случае не соглашайтесь на фото с верблюдами, а тем более не садитесь на него! За масла мы сторговывались до 7$ за бутылочку (50г). Красивейшие кашемировые платки покупала за 7-8 долларов (изначально цена была около 35 за штуку))). За уборку оставляли 1-2 $, официантам за хорошее обслуживание по доллару и мальчику, который находил шезлонги пару раз дали доллар - он был очень рад :-) Помните, что разводят там всех, вопрос только на сколько =))

P.s. постарались написать максимально подробно, но, если ещё будут какие вопросы - обращайтесь :-) Приятного отдыха

Добавлено 22.02.13 00:52 (7 614 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:41 02.03.13

Аааа.... Привет ;) я тебя узнала по фотке ;)

По поводу "продавца песка" на пляже полностью согласна, нам тоже в первый день пытался впарить песок за 25$, кстати в старом городе гараздо красивее делают и стоит всего 1$

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)