АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 233
Фото: 0
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2013
23.03.13 - 30.03.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Hilton Sharm Waterfalls Resort - отличный отель с реальным соотношением цены и качества. В Шарм-аль-Шейхе были последний раз пару лет назад, и думали, что больше никогда не вернемся в эту страну. Но этот отдых получился настолько великолепным, что даже начали планировать еще 2 недели на осень в Hilton Waterfalls.

Мы (я, муж, дочка 8лет) приехали в отель до 9.00 утра и практически сразу же посмотрели 3 предоставленных на выбор номера и заселились. Номер выбрали в самом низу территории, с видом на море и бассейн. Номер оказался большим и уютным, с чистой террасой, удобной кроватью, большими шкафами и обустроенной гостиной зоной, где на диване расположилась наша дочь. Халаты и тапки - предоставили. Полотенца, постельное белье - нареканий не вызвало.

Территория большая, красивая, зеленая. Отель расположен на склоне холма, есть действующий фуникулер. Это очень удобно для тех, кто не хочет тратить силы и подниматься по ступенькам. Но поверьте мне, наличие движения в течении отпуска нам было только на пользу. Ели три раза в день, причем не ограничивая себя, а вернулись домой в прежнем весе.

На территории есть несколько ресторанов: один Главный и несколько аля-карт. В основном пользовались Главным рестораном (об остальных писать не буду - нет объективной информации). И завтраки, и обеды, и ужины - были отличными. Мы достаточно привередливы в еде, но каждый смог найти себе блюда по душе. Было все: от картошки фри до жареных кальмаров :) Меню разнообразное - каждый день недели - новое. Были вкусные супы.

Единственное, что оставило неприятный осадок: общение с барменом в баре Шалалат. Он без объяснений отказывал нам в покупке по меню клубничных фреш-соков. Толи действительно в бар не выдавали клубнику, толи ему пачкать руки не хотелось… Но понадобилось вмешательство Менеджера, чтобы решить этот пустячный вопрос. Менеджер решил вопрос быстро, качественно и до конца нашего отпуска мы каждый день пили свежие соки. За это огромное ему Спасибо!

Отдельное спасибо за мини-клуб. Часы работы с 9 до 18, с детьми работает египтянка: воспитанная, образованная, приятная в общении. Мини-диско есть, но не сравнимо с турецкими танцами-плясками. Хорошо, но не отлично... Развлечений для взрослых не так много: зарядка, Аква аэробика, пляжный волейбол, петанг… и пожалуй все. По приезду застали День Земли. Праздновали шумно и интересно: танцы, ужин при выключенной иллюминации, праздничный торт, комплимент-коктейли. Также посетили Факир-шоу и Огненное шоу. Интересное представление. Хотя мужу показалось скучноватым и не оригинальным.

Хотелось отдельное слово сказать о море и бассейнах. Пляж красивый, с крупными камнями, выступающими из моря. К сожалению, вход в море не совсем удобный: пляж - каменистый, коралловый, не предназначен для комфортного купания, зато есть длинный пантон и небольшая зона для плавания вдоль рифа. С масками не ныряли, но все отзывались, что риф чудесный. А вот бассейны мы испробовали почти все: есть 2 небольших, но теплых бассейна, где нравилось плескаться нашей дочери; а также внизу, у самого нашего номера был большой бассейн с морской водой, в котором плавать было одно удовольствие! (Хлоркой не пах, был только один день, когда появился еле уловимый запах хлорки, но только один!) Мы вставали рано, и поэтому проблем с лежаками не было. Пляжные полотенца каждое утро были чистыми, хотя и не новыми.

Русские в отеле есть, но не основная масса. Много народа из Финлянции, Норвегии, Англии, Дании… Все было цивилизовано, тихо…

У отеля две напасти:

1 - мелкие красные муравьи. Их много они везде, где есть брошенная еда. Они не остаются незамеченными персоналом ни в номерах, ни на территории. Их травят, убирают и они практически не доставляют неудобств. Мы еду в номере и на террасе не бросали, поэтому нас это обошло.

2 - Фотографы, сотрудники СПА, парикмахерской - чересчур навязчивы, до неприязни. Но как-то так получилось сразу показать им, что мы отдыхаем, и не хотим принимать участие в их суетной ежедневной деятельности и от нас отстали.

Так что, если сомневаетесь, ехать в этот отель или нет… Я советую ехать! Уверена, не разочаруетесь :)

Добавлено 07.04.13 21:26 (4 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:01 04.05.13

3. пункт - иностранные тетки 60-70 лет раздевающиеся догола прям возле бассейна :)))) я как раз вылезал с бассейна, когда такую картину увидел. Боялся что ночью приснится :) Муравьев не видел а вот москиты по ночам, несмотря что их каждый вечер травили..

21:58 10.05.13

Денис, нам повезло и такого мы не видели... были две женщины (испанки), загоравшие topless... но не более. Поэтому, вряд ли можно это недостатком отеля считать... скорее "жутью", которая может кому-то встретиться...

12:48 20.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно осознавать, что мы смогли оправдать ваши ожидания. Наш преданный своему делу персонал работает не покладая рук, чтобы обеспечить каждому гостю комфортное и приятное пребывание, а ваши добрые слова служат свидетельством их усердной работы.
мы приносим извинения за проблемы, с которыми вы столкнулись во время вашего пребывания у нас. Помните, что мы серьезно относимся к вашим отзывам и стремимся внести необходимые улучшения, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем. Мы ценим ваше понимание и терпение и надеемся, что вы дадите нам еще одну возможность обеспечить вам более приятное пребывание. Спасибо, что обратили наше внимание на эти проблемы.
При всей признательности,
С наилучшими пожеланиями.

Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)