АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 4229
Фото: 0
Отзыв об отеле Haosheng Sea View Resort (отель был переименован 03.04.22)
Отдыхал Парой в
феврале 2013
15.02.13 - 26.02.13
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По приезду отель вызывает достаточно приятные впечатления...

По приезду отель вызывает достаточно приятные впечатления. Новое 12-ти этажное здание, комнаты просторные. Хотя мы просили двухспальную кровать, а нам предоставили номер с 2-мя полуторками, но мы их все равно сдвинули. Но когда просыпаешься утром, понимаешь, что не все так хорошо. В соседних номерах вечно орущие китайцы. Подъем у них часов в 7 утра. И поверьте мне на слово и у вас тоже... Такое впечатление, что уони встают рядом с твоей верью и начинают орать... Ничего не остается как просыпаться и идти на завтрак, что тоже бесполезное занятие. Для русских там отделое помещение "ресторан". Стоит три подноса с холодной едой. Варенные яйца, странная лапша и рис. Соевые сосиски мы застали только один раз. И то в очереди не достоялись. Также в трмосах есть либо чай либо кофе, но то и другое редкость. На всю толпу русских выносится маленькая тарелочка с кусочками арбуза, которую тут же разбирают два человека...

Если уж и ехать в этот отель, то точно нет смысла брать завтраки. Мы на них перестали ходить со второго дня.

В номерах, каждый день меняли полотенца, но чистых не всегда хватало, и когда мы приходили с пляжа нечем даже было вытереться после душа.

Однажды в номере пообедали и оставили кусочек хлеба. В итоге всю ночь не спали из-за нежданного гостя в виде мышки... При этом жили мы на 7 этаже...

Расположение не плохое, но до центральных улиц ехать прилично, море относительно рядом. Пляж песчанный, но не одного лежака не платного, не тем более бесплатного вы не найдете... Полотенец пляжных нет. Бассейн 2х2, который никогда не чистят, лежаков там тоже нет.

Вечером улочка оживает, найти где перекусить можно, но все достаточно дорого. В первый день мы взяли на улице 2 маленькие рыбки на гриле и отдали 500р. В больших кафе тоже дорого и не вкусно...

Мы в основном питались в лапшичной не далеко от отеля. Там прям на улице парень крутит лапшу. К концу отпуска на рис и лапшу я уже смотреть не могла. Иногда покупали морепродукты на гриле, но вкусного том тоже мало.

В общем для галочки съездить можно, но не ждите там сервис. Туристы там не нужны, и китайцы всем видом это показывают.

Причем отельным гидам тоже все безразлично! Пытаются всучить сим карту в три дорого. Ее можно купить на улице у китайцев, которые раздают рекламки на массаж. Но пополнить будет проблематично, потому что гиды принципиально отказываются брать симку если брали не у них... А если хотите что-то посетить самостоятельно, гиды тоже будут воротить нос и ничего не объяснят.

Мы завели дружбу с одним китайцем, который пригласил нас на массаж. Он нас во всем консультировал. Экскурсии достаточно дорогие и многие мы объехали сами. Порой звонили нашему китайскому другу и просили перевести, что нам говорят:)

Ездили сами в Лес Ялонгбей, катались на страусах. Но было тяжеловато, так как ни у кого ничего нельзя спросить. Мы там немного заплутали... А еще объеденились с ребятами и поехали в Центр Буддизма Наньшань на такси. Но нужно быть готовым к тому что там все платно. Вход 300 юа, чтобы зайти в храм где золотая статую с прахом Будды нужно отдать еще 20 юа, чтобы зайти в самую большую статую нужно отдать еще 200 юа, а чтобы подняться на смотровую еще сколько-то. В общем везде обдираловка. Но тем не менее мы потратили в 2 раза мень, чем предлагал Пегас.

Брали обзорню экскурсию, где в основном возили по магазинам, Деревню Ли и Мяо (было интересно, там можно прокатиться на тарзанке, бесплатно)

Единственное в "центре" около Макдональдса есть ресторанчик, где отлично кормят. Называется, что-то вроде бразильского барбекю... Платишь около 800 руб. за человека и ешь все что хочешь и сколько хочешь. Там можно попробовать различное мясо: утку по-пекински, свинину на гриле, баранину, говядину и жаренных воробьев. А так же различные салаты и морепродукты китайской кухни.

Добавлено 08.05.13 12:02 (3 806 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:35 30.08.13

так странно читать отзывы. один говорит все дешево, особенно поесть, морепродукты копейки в предыдущем отзыве, другой пишет дорого и ел одну лапшу. все таки все зависит от людей.

18:35 30.08.13

так странно читать отзывы. один говорит все дешево, особенно поесть, морепродукты копейки в предыдущем отзыве, другой пишет дорого и ел одну лапшу. все таки все зависит от людей.

09:59 04.09.13

Конечно у каждого свое впечатление. Но многое еще зависит если с чем сравнивать... Я была в Китае на континенте и там мне понравилось больше и действительно все дешево. И опять же если сравнивать с Тайландом или Вьетнамом, то уровень конечно отличается. Но если это первое путешествие, то не замечаешь какие-то недостатки. И это хорошо!:)

19:03 21.09.13

Подскажите, пожалуйста, какая погода в феврале, как море, какие цены на экскурсии, массаж, иглоукалывание?

12:26 22.09.13

Днем стояла жара, а вот к вечеру становится прохладно. Особенно если гулять у моря. Море прохладное, как я позже узнала в это время проходит холодное течение. Но купаться можно:) У Пегаса очень дорогие экскурсии. Мы на многие ездили сами. В тропический сад Ялонгбей поехали на автобусе. Потратили в два раза меньше, но и свои неудобства тоже есть...Долго ехали в полном автобусе, да и немного заплутали, но обратно уже было проще. И в центр буддизма скооперировались с парой и поехали на такси. У Пегаса экскурсия в сад, по-моему стоила около 1500 - 2000 на одного.
Массаж. Есть большие центры, но там конечно дорого. А маленькие салоны не дорогие, но я бы не рискнула там делать иглоукалывание. Массаж мы конечно там делали, примерно 500-700 рублей.
Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.

21:24 22.09.13

Интересует как передвигались по групповой визе по острову, был ли у вас какой-либо документ (групповой список) на руках?

08:09 23.09.13

Ничего бояться не стоит. Самостоятельно везде гуляли, никто у нас ничего не спрашивал. Был всегда с собой один из ваучеров и все. Паспорта всегда в сейфе лежали с собой их лучше не брать, мало ли что... Это гиды запугивают, чтобы вы не брали экскурсии на улице, а только с ними ездили. Мы там общались с ребятами, они брали экскурсию на остров обезьян у местных. Были очень довольны, никаких инцидентов не было.

16:27 12.02.14

Yana06, подскажите, пожалуйста, как вы добирались в тропический сад Ялонгбей? и в центр буддизма, если помните с ценами, пожалуйста. Спасибо заранее.

06:43 13.02.14

На автобусах 25, 24, 29, 8, 26 можно доехать до центра города, остановка через дорогу, со стороны пляжа.
На 25 и 29 до бухты Ялуньвань там как раз парк Ялонгбей, кажется конечная остановка.
На 24, 29 до бухты Дадунхай.
На 25, 29 можно доехать до центра буддизма Наньшань (остановка не переходя дорогу), Парка Край света, Даосского центра.
Вообще мы взяли симку у местного, у него салон массажа. Он оставил нам свой номер и мы к нему обращались постоянно за консультацией и переводом. т.к. никто там по английски даже не говорит. Дорога дальняя, автобус переполнен китайцами. Про Ялонгбей почитайте еще в интернете как его найти. А то мы вышли раньше попали в другой парк, заплатили за вход и только потом поняли, что это не то место. Пришлось ловить такси и добираться до места. Но мы не пожалели, почувствовали, так сказать, местный калорит. Но в парке тоже не просто разобраться. Билеты нужно брать которые подороже, там на вагончиках ездить, а то пешком не пройти. На каждой остановке выходить и идти за китайцами:) Главное влазить в вагончик вперед китайцев, а то придется долго ждать следующего, а толпа не кончается.

06:46 13.02.14

В центр буддизма мы уже не решились ехать на автобусе, так как далеко, а скооперировались с парой и поехали на такси. Ушло у нас на дорогу примерно 1000 руб. но я могу ошибаться по цене, а по времени мы ехали минут 40 кажеться.. Вход стоил еще 1500р. с человека. К тому же там внутри еще за все платить нужно. Чтобы зайти в храм 20 ю, подняться на статую еще 200 ю. В общем мы погуляли, зашли в маленькие храмы, а на статую подниматься не стали... Но все же это было дешевле, чем с Пегасом.
Если есть еще вопросы пишите:)

11:11 13.02.14

Спасибо большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yana06 (4)