АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.13
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5257
Фото: 15
Отдыхал С семьей в
сентябре 2006
01.09.06 - 30.09.06
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз мы с женой побывали в Хорватии в августе...

Первый раз мы с женой побывали в Хорватии в августе 2006 года. Путевка на 7 дней.

Южная Далмация, Дубровник, отель Splendid***. Про Дубровник написано в Интернете немало, не буду повторяться, это действительно очень красивый город, заслуживающий отдельного большого рассказа. Отель небольшой, но очень уютный, рассчитан, скорее, на людей среднего возраста, т.к. для молодежи развлечений маловато. Все окна номеров отеля смотрят на море, которое совсем рядом, стоит только пройти по небольшому садику и спуститься вниз по каменной лестнице. Пляж отеля (платформа) тоже небольшой, народу немного, всегда есть место посидеть или полежать в кресле. Здесь же кафе. Рядом с отелем - автобусная остановка, откуда можно доехать до старого города минут за десять, если пешком - то минут 40-45. Рекомендую прогуляться пешком, очень красивые виды на море, на местную архитектуру. Из автобуса трудно почувствовать местный колорит. Море очень чистое, прозрачное и спокойное, вода, как говорят, солонее в три раза, чем на Черном море. Плавать очень легко, а вот нырнуть поглубже затруднительно. Медуз нет, ежей тоже не встречал.

В отеле все номера с лоджиями, ванная и туалет совмещены, все очень прилично и достаточно просторно. За каждым номером в столовой закреплен персональный столик. Питание - шведский стол. Все очень вкусно приготовлено, обслуживание доброжелательное, вежливое, с достоинством. Объясняться с хорватами на русском языке достаточно просто, тем более, что наплыв русских туристов все время увеличивается, и персонал обучают русскому языку. Для спокойного отдыха - идеальное место, после 11 часов в отеле тишина и покой. Отель тянет явно на большее, чем три звезды.

Недурна и экскурсионная программа. Съездили на экскурсию в Черногорию (Котор - Будва - о. Св.Стефана - Пераст). Для россиян для этого нужен только паспорт. Все хорошо организовано, гид Хелена отлично говорит по-русски, дает много интересной информации. Море впечатлений и масса фотографий. Живут в Черногории победнее, чем в Хорватии. Это заметно по отделке зданий и по чистоте улиц (особенно в нетуристической зоне и по автодороге). Во всем остальном - то же великолепие итальянской средневековой архитектуры и природы, чудное море, горы, добродушный народ. Остров Св. Стефана - просто жемчужина Черногории, очень красив г. Котор с видом на православные храмы и крепостные стены высоко в горах.

Кстати, в Хорватии очень низкая преступность. Купались в море, за вещами даже не смотрели. Местные жители везде оставляют велосипеды, мотоциклы без присмотра. В городе очень чисто, кругом камень, пыли почти нет. Целый день гуляешь по городу, а приходишь в отель с совершенно чистыми ногами. Остались очень довольны, хотя в Хорватии все же дороговато. Несмотря на это на следующий год поехали снова в Хорватию, только на север, в Истрию.

http://www.otzyv.ru/read.php?id=62058

Добавлено 12.05.13 10:20 (2 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:58 14.02.14

Ностальгические воспоминания! Природа великолепная ! Отель очень уютный, маленький и тихий, замечательно. С пляжами, конечно , печальная ситуация, их практически нет, эти бетонные платформы на берегу прекрасного Адриатического моря , увы и ах. Там очень каменистые берега, сплошные валуны , поэтому такая ситуация. В остальном, все на достойном уровне. Поездки и экскурсии довольно интересные и развлекательные. Стоит еще посетить остров Млет, очень уютное место и раффтинг на р Тарра в Черногории легонький такой, но увлекательный! Ценник конечно повыше, чем на других курортах, но оно того стоит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SNB1956 (6)