АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 1890
Фото: 3
Отзыв об отеле Marmaris Resort & Spa, Leo Club Marmaris (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2013
12.05.13 - 26.05.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Улыбаемся и машем)

Всем доброго утра-дня-вечера) Сегодня вернулись с отдыха в отеле Мармарис резорт) Спешу поделиться своими впечатлениями и мыслями, потому как сама понимаю, что каждому хочется провести отпуск по высшему разряду, и поэтому почти у каждого существуют небольшие волнения по поводу отеля , в котором хочется провести долгожданный) Итак, прилетели мы 12 мая из киева в даламан около 14. Встречал туроператор Пегас туристик. все было быстро, четко и по делу. уселись в автобус и ура-ура примерно через 2 часа мы в отеле ( дорога из аэропорта оказалась не утромительной, так как на протяжении всего пути встречающий гид рассказывает о стране, курорте, и это очень интересно. кому не интересно-всегда можно усонять.автобусы комфортабельные и позволяют) При регистрации в отеле меня с ребенком поселили в номера начинающиеся на 17 (приходится спускаться как бы в подвал).могу отметить что, как мне показалось,они сыроваты. конкретно мой номер 1710 был в темно-коричневых тонах, и учитывая тот факт, что за окном дерево дающее тень, то ощущение заточения в темноту не покидало меня. Проснувшись утром в 7 утра и поняв что где-то там, за пределами номера, уже греет яркое солнышко, а номер напоминает больше темницу, я обратилась на рецепшн поменять мне на более светлый и веселый. Как этого и следовало ожидать, номеров свободных вообще не оказалось (хаха. хотя отель был заполнен на треть) После обращения к менеджеру проблема решилась, и мы переехали на 2 этаж в номер 2420. оказался очень миленьким. на полу-светлый ламинат. в отличии от ковролина 1710. правда телевизор и холодильник не работал)))) но меня это не огорчало потому как ими мы не пользовались.

Уборка номера. каждый день. менялись полотенца, постельное белье, проводилась влажная уборка.

Территория отеля большая, красивая и ухоженная.есть где погулять. Если обзор прогулки захочется расширить, то каждый день в Мармарис из отеля отправляется бесплатный автобус в 9.00 и в 14.00(время в пути 30 мин)Как правило его используют больше для того, чтоб посетить рынок, магазины и сделать покупки.

Пляж песчано-галечный. вход в море каменистый, поэтому будьте осторожны, особенно те, кто с детьми.вода очень чистая, прозрачная настолько (особенно по утрам, в штиль),что видны проплывающие стайки рыбешек. возле пирсов не раз были замечены крабы средних размеров и крабики, а также и парочка морских ежей))) так как я испытываю определенную боязнь к подобного рода ползающим)) пришлось более тщательно прокладывать свой путь в море чтоб поплавать)) но это того стоит. Водичка даже в мае была очень приятная. Температура воздуха была комфортная, дышится легко! Еще бы! горы полностью и всецело покрыты сосновым лесом! Для тех, что любит жару-жарищу, стоит выбрать более поздний срок для отдыха несомненно, а для семей с детками, на мой взгляд, попадание в цель. Оздоровление!

Столовая. Большая. В мае мест хватало всем(есть как закрытый ресторан, так и открытые террасы), но к концу нашего отдыха людей прибавилось и что творится и июне и тд уже нам не ведомо).

Завтрак достаточно разнообразный. покушать можно найти. Это и овсянная каша, омлет, яйца-жареные и отварные, блинчики, сухие завтраки в виде хлопьев, мюсли. Также огурцы, помидоры, брынза, cыр,сосиски, ветчина, и разнообразие булочных достаточное(для худеющих -йогурты. мммм. очень вкусные.обязательно пробуйте!) Из напитков- чай и кофе-автомат.

Обед. Как правило 1-2 вида супа-пюре( томатный, куриный, овощной). Из горячих гарниров- макароны, рис, картофель(отварной, запеченный, фри), овощи тушеные (были замечены-кабачки, баклажаны, шпинат, морковь...). Касаемо мясного-За 2 недели нашего отдыха мы видели следующие блюда-рыба на гриле, жареное филе рыбы в кляре, курица с овощами, печень жареная, люля кебаб, шаурма, куриные отбивные, тушеная говядина.Правда иногда некоторые позиции хорошенько сдабривались специями, так что будьте аккуратны. Имеется пицца) Большой выбор сырых овощей, зелени. Сладенькое тоже можно отыскать по вкус(бисквитные торты, панакота, крем-карамель, чизкейк, востоные сладости и тд).Из питья- чай, кофе, вино кола спрайт фанта местного производства, пиво очень даже ничего. пробуйте) Голодными не оставались. из минусов кухни-часто- мятые скатерти, и не всегда чистая посуда.из плюсов- вежливый персонал, приятные, внимательные официанты. в частности огромное спасибо Сонеру, обслуживающему часть закрытого ресторана!

Анимация. Каждый должен найти себе занятие, потому как команда аниматоров состоит не менее чем из 8 человек. Пилатес на зеленой площадке,которую проводил позитивный паренек- здорово! гимнастика с элементами йоги, которую проводила Катерина-супер!,в определенные часы работают аквагорки, еще были и акваэробика, водное поло, дартс, стрелялки какие-то, игра в петанк (или кому больше нравится-боча), за дополнительную плату водные развлекалки и каталки))по вечерам- представления. Сами не были, но отзывы были положительные. Для детей работает мини-клуб, вечернее мини-диско. Вообщем скучать не прийдется!

Спа-центр. Вполне нормальный хамам(но полежать не особо удастся, так как там проводятся программы за плату и приоритет отдается этим людям) и сауна(правда вечером собирается много народу)

Экскурсии.Посещали 1. Эгейские острова (забирает новенькая яхта Пегас Туристик прямо с пирса отеля) стоимость 55$ на взр. дети до 7 лет -бесплатно.

2. День красоты и здоровья. Посещение санатория Therme Maris, недалеко от Даламана,который располагает природными термальными источниками и целебными грязями, которые оказывают благоприятное воздействие на оздоровление и омоложение организма. Эти источники с температурой воды 30 градусов, обогащенные серой, кальцием, калием, натрием, магнием и железом. Рекомендовал гид Пегаса Эльдар для оздоровления деток в частности. И мы остались очень довольны проведенным там днем! Стоимость 60$

3. Остров Клеопатры. Единственная экскурсия которая немного расстроила, потому как изначально было заявлено,что можно будет погреться на уникальном песочке. на что мы и расчитывали с детьми. В действительности оказалось - что пляжик закрыт и вход на него запрещен (потому как песка осталось мало и его берегут как зеницу око) Но туда стоит съездить хотя бы для того, чтоб полюбоваться красотами гор и моря. завораживает. 60$

4 И апогеем разведывательной операции стала экскурсия Дальян-краб. Потрясающая программа. Это стоит того! Катание по реке Дальян, остановка для ловли голубого краба (правда лицензия на это действо есть только у Пегаса) с последующим его поеданием (приготовленным разумеется)))), остановка для наблюдениями за черепашками Карета-Карета, занесенными в Красную книгу, посещение пляжа Изтузу, который с одной стороны омывается пресной водой, а с другой стороны - соленой водой Средиземного моря, и не имеет себе подобных.Невероятный бархатистый мелкий золотой песок! Уезжать оттуда не хочется!!! и в конце экскурсии принятие грязевых процедур и купание в теплом минеральном бассейне! Не пожалеете точно!цена вопроса была 65$ на взр.

Подводя итог, хочу сказать, что зачастую самую главную роль играет настроение и установки,с которым мы отправляемся на отдых. Будьте добрее и позитивнее. Все вопросы решаемы. Улыбайтесь, и вам обязательно улыбнутся в ответ. Приятного всем отдыха, прекрасных солнечных турецких дней, и легкой посадки!

Добавлено 28.05.13 01:32 (7 261 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:26 01.06.13

По поводу лицензии на ловлю голубого краба только у Пегаса - это не правда, мы были в конце мая (с 20 по 27) от Тез-Тура и программа была такая же. Уверенна, что и Анекс-тур предлагает эти экскурсии с ловлей крабов...

15:05 03.06.13

По поводу лицензии..... Были в том году (сентябрь) с тур.операторм ТУИ на этой же экскурсии и тоже ловили голубых крабов, только в начале нас отвезли к источнику термальному, а затем на ловлю крабов и на пляж..))

23:37 03.06.13

За что продали, за то и продаю))) вероятно Пегас таким способом себе просто цену набивает!) Пегасовцы, Эх, нехорошо, врать)

22:43 22.08.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если экскурсию покупать не в отеле, а в Мармарисе-автобус заедет или самим сначала ехать в город?

10:41 10.02.14

Спасибо за подробно описание зкскурсий!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы turist-i-KA (2)