АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
апреле 2013
13.04.13 - 01.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цейлонские каникулы

Идея поехать в Шри-Ланку пришла внезапно. Так же, как и маячивший где-то на горизонте отпуск неожиданно приблизился вплотную, а планы оставались туманными. Перебрав множество вариантов, сестра ткнула пальцем в остров на карте и сказала: «Поехали сюда?». Мне, как истинному любителю путешествий, не требовалось объяснений и я согласилась.

Нужно уточнить, что мы живем на Дальнем Востоке и это направление не является популярным здесь. Не обращая внимания на несколько удивленные лица наших друзей и знакомых и протесты родителей по поводу экзотичности страны, мы покидали купальники и шорты в чемоданы и оказались в Коломбо. Перелет через Сеул в общей сложности занял 10 часов. Но эти незначительные трудности были с лихвой окуплены в первый же день в Коломбо. Отдохнув на уютной вилле за сравнительно небольшую стоимость, мы поехали кататься по городу на мопедах. Перепробовали почти все национальные блюда на набережной, пообщались с местным населением, сделали незабываемые яркие снимки и там же встретили закат. Такого колоритного места я не видела нигде. Забыла сказать, что в Коломбо мы оказались на ланкийский Новый Год 14 апреля, поэтому на набережной было очень многолюдно. Для любителей красивых и интересных фотографий это идеальное место.

После Коломбо мы отправились на море, выбрав для этих целей Bentota Beach Hotel в Бентоте. В отеле всё понравилось, наш номер был на первом этаже, можно было, открыв дверь, сразу оказаться в красивом саду, после которого начинается море. В отеле очень чисто и присутствовало всё необходимое, включая wi-fi. В общем, мы остались довольны. Кстати ресторанчик в отеле весьма неплох, кто любит пасту – посетите его обязательно. Вдоволь накупавшись пару дней на прекрасном чистом море с белоснежным песком, мы решили взять несколько экскурсий, чтобы не сидеть на одном месте и посмотреть страну. С этим проблем не возникло, потому что мы познакомились с русскоговорящим гидом Шашикой, который нам очень помог организовать свой отдых. Благодаря ему мы побывали в очень романтичном ресторанчике «для своих», в котором столики со свечками стояли прямо на берегу моря, а выбор еды из морепродуктов нас очень удивил и порадовал. В последующие дни он возил нас на своей машине в разные города Шри-Ланки, показывая местные достопримечательности. В общем, кто ценит комфорт и не хочет заморачиваться с выбором автотранспорта и путями доставки – очень рекомендую связаться с ним, вы можете всегда спросить его на ресепшене в отеле.

Две неделе на Шри-Ланке пролетели незаметно, у нас появились новые друзья, люди там очень доброжелательные. Уезжать не хотелось совсем. Всем, кто любит открывать для себя что-то новое, очень рекомендую посетить эту красивую страну и отведать ароматного чая.

Если будут вопросы – пишите на почту cherry-7@list.ru.

Добавлено 05.06.13 08:38 (2 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 06.06.13

Thanks darsha to gave me and our hotel good recommends …. We r really great full for your revive …

21:05 17.06.13

Спасибо за полезный отзыв. Если можете, ответьте на пару вопросов:
- куда стоит заселяться с точки зрения тишины и учитывают ли при расселении пожелания туристов?
- большие ли волны и не мешают ли они плавать?
- есть ли в номере утюг, фен и сколько стоит сейф?
- в каком месяце, по вашему мнению, лучше отдыхать в этом отеле?

09:52 18.06.13

Этот отель сам по себе тихий и спокойный, единственный раз была вечеринка, где долго играла музыка, но поводом для этого послужил ежегодный музыкальный фестиваль. Пожелания, я думаю, учитываются - при наличии свободных номеров. Наш номер нас устроил сразу и мы не меняли его. На мой взгляд, удобнее брать номер на первом этаже, чтобы можно было сразу выйти в сад.
Волны на море большие, нормально поплавать вряд ли получится. Ну или ловить моменты затишья ))
В номере есть утюг, фен и всё необходимое, сейф бесплатный.
Мы были в конце апреля, всё понравилось, насчет других сезонов не знаю )) Местные жители говорили, что наплыв туристов у них начинается с октября. Где-то читала, что лучшим временем для отдыха на юго-западе является зима, и, соответственно, на севере и востоке — лето.

12:04 02.08.13

Очень приятно читать подобные отзывы. Это самый правильный настрой для путешествий! Человек получает позитивные эмоции и впечатления от новых мест, интересных людей, незнакомой культуры,а не ищет пыль за тумбочкой в номере :) Всего наилучшего Вам Даша и новых интересных путешествий!

18:32 04.08.13

Даниил, спасибо большое за пожелания! Очень солидарна с Вами в вопросе про пыль )) Тем более в номере сидеть просто преступление, вокруг слишком много интересного.

18:32 04.08.13

Даниил, спасибо большое за пожелания! Очень солидарна с Вами в вопросе про пыль )) Тем более в номере сидеть просто преступление, вокруг слишком много интересного.

00:20 16.08.13

Дария, подскажите, пожалуйста, есть ли поблизости от отеля какие-нибудь бары и ресторанчики, где можно было бы выпить пива или сока днем и поужинать вечером? Уж очень не хочется питаться только в отеле. Если есть такие рестораны, то до скольки они работают, и какой Вам больше всего понравился?

11:30 19.08.13

До ресторанчиков легко добраться на тук-туках, которые находятся постоянно возле отеля, с этим проблем не возникнет. Все они работают допоздна. К сожалению, названий я уже не вспомню, но они все очень милые и уютные. К тому же, мы с сестрой старались ездить всё время в разные места. Я думаю, не стоит сидеть в отеле, нужно выезжать и пробовать разнообразные блюда ))

20:02 27.08.13

А что насчет размена валюты? при отеле можно поменять?

07:49 02.09.13

Да, при отеле можно поменять деньги, там это можно сделать практически везде, но советую сделать это в аэропорту - курс выгодней.

15:24 20.09.13

здравствуйте! спасибо за отзыв, интересно). Подскажите при отеле есть аюрведа? интересуют массаж и ширадара. Примерные цены. А так же цены на еду в отеле, так как планируем взять ужин и завтрак.

15:25 20.09.13

и еще вопросик! слониха при отеле живет? а черепашек вы видели у отеля? дочка интересуется!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв