АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.12
Страны, города: 10 / 20
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 14383
Фото: 183
Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путевые заметки 2 (взгляд мужчины). Продолжение.

апрель 2013. Египет, Шарм-эль-Шейх, отель Novotel Palm 5*.

Честно говоря, на этот раз в мои планы данный отель не входил.

Свои впечатления и отзыв о нем (довольно подробный) я уже оставил на сайте TopHotels

Но, как это часто бывает, жизнь внесла свои коррективы и стал выбор. Не "мудрствуя лукаво" я решил воспользоваться услугами уже знакомого мне места. Тем более что, во-первых, этот отель меня в принципе устраивал, во-вторых, мне предстояло провести здесь всего три дня, а потом переезд в другой отель (уж лучше бы я не переезжал!), а в-третьих, было просто интересно посмотреть, что же изменилось в отеле.

По большому счету, никаких существенных изменений в работе Palm я не ощутил, и могу лишь подтвердить все то, что написал об отеле ранее. Но разочарованным я не остался и хорошее впечатление об отеле у меня сохранилось.

Встреча и размещение прошли стандартно, без напрягов и нервотрепки. Разместили быстро. Номер дали на самом верхнем уровне, в самом тихом и спокойном месте, с видом на крыши нижних номеров. Я это уже проходил здесь. Нормально, спорить не стал. Хотя, по моим ощущениям, в это время (конец апреля) отель был заполнен едва ли не на половину и арабы из персонала жалобно спрашивали, почему так мало русских? Какой смысл поселять клиентов на третий ярус, когда внизу все свободно?! У меня было такое ощущение по утрам, что я здесь единственный.

В номере все те же удобства и комфорт, как и в предыдущий раз. Без нареканий и сетования.

А вот рецепшен меня приятно порадовал: теперь здесь стоит свой банкомат (раньше был только в холле Бич). Приветливый персонал всегда готов вам помочь разобраться с этим "одноруким бандитом", если есть проблема.

В столовке все как и прежде: еда есть и выбрать кое-что на свой вкус можно.

Сервис ненавязчивый, без претензий и вымогательств. Но и без искорки. Хотя... Наверное, это от конкретного человека зависит. И от вашего отношения к этому челу. Ради интереса, оставил бакс в номере. Никаких лебедев. )))

Вывод: спокойный и тихий отдых с набором нормальных услуг. Плюс весьма неплохой песчаный пляж. На твердую четверку отель точно тянет. К тому же рядом все прелести как дневного, так и ночного Наама Бэй. Да и Старый город с его восточным базаром совсем близко.

В силу своих интересов к Красному морю я периодически появляюсь в Египте. Но так сложилось, что ранее мы отдыхали здесь компанией и брали путевки от турфирм с обслуживанием All. Но в этот раз я был один, а потому решил попутешествовать, так сказать, "гоп стопом". Кому интересен мой опыт - читайте.

Отказавшись от услуг турфирм, я решил все, от начала и до конца, спланировать и осуществить самостоятельно.

Отель, вернее отели, бронировал через Booking. Нормально, без проблем. Выбор большой. Но есть нюанс: я выбирал из тех отелей, которые оплату производят по факту приезда, а не по факту бронирования (бронируешь сейчас, а платишь потом). Т.е. заранее деньги с вашего счета не снимаются. В их числе и был Novotel Palm. Заплатил столько, сколько было указано при бронировании. Причем обошлось это гораздо дешевле, чем заказ от турфирм.

Второй нюанс: билет на самолет. Его пришлось заказывать через турфирму, поскольку от нас в Египет летают только чартеры и в свободной продаже билетов нет.

По прилету в Египет возникла небольшая проблемка с бумажкой-декларацией. Сотрудники турфирм выдавали эти бланки только "своим" клиентам. Ничего, проблема вполне решаема (попросить соотечественника взять одну-две бумажки для вас). Самостоятельное заполнение и получение визы (мне она была нужна) не вызвали проблем.

Трансфер как в песне: полковника ни кто не ждет. У меня его не было. Попытка договориться с автобусниками турфирм (а отель был чуть ли не первым по пути из аэропорта) ни к чему не привела. У них это запрещено (подсаживать левых пассажиров). Оставался вариант такси.

Из аэропорта брать такси невыгодно: заплатите две цены. Я вышел на трассу (она рядом) и через минуту за 15 фунтов уже ехал (на такси) в отель.

Питание. При бронировании у меня был только завтрак. Я не прогадал. Пожрать в Нааме можно практически на каждом углу. А в центре, так вообще задарма. В отеле тоже можно. Но… ужин стоил больше 200 фунтов. А в кафешках Наамы я за сотню обжирался с комфортом и при свечах. ))

Напитки (пиво) покупал в магазинах. Это тоже гораздо дешевле, чем брать в отеле.

Страховки не было. Это, конечно, риск. Но кто из нас застрахован у себя на родине?!! Слава Богу, все прошло без эксцессов.

Возвращение обратно. Такая же стандартная процедура, даже попроще. Но здесь опять же пришлось заботиться о себе самостоятельно (контролировать время отъезда, вызывать такси).

Резюме (мое): в следующий раз тоже буду действовать самостоятельно. И проще, и дешевле, и выбор побогаче. А результат - практически тот же. Так зачем палить бабки незнамо за что?!!

Добавлено 24.06.13 02:05 (4 868 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:06 28.06.13

Вот это я понимаю, отзыв (2 части).Наверное, автор работает журналистом. Прочтешь и сразу окажешься в курсе дел.Грамотно, доступно, по-порядку, без лишних эмоций в плане восторгов и истерии. Отдельное спасибо за советы. Едем в этот отель в августе.

09:36 30.07.13

Насчет питания - а смысл брать только завтраки, если разница между этим вариантом и вариантом "все включено", например в августе, всего 5 000 р. на двоих? Все-таки Египет - не то место, где жить на базе завтраков выгоднее, увы...

18:05 14.10.13

Доброго дня!
Скажите, пожалуйста, есть ли на территории отеля теннисный корт? В информации на букинге в описании отеля он присутствует, а на топхотелс - нет...
Спасибо.

16:44 15.10.13

И вам доброго здоровья!
По-моему, есть. Нужно подняться на самый верх, к третьему ярусу номеров, пройти по дорожке мимо бассейна еще чуть выше и там, за зеленой изгородью, скрывается теннисный корт. Если я все точно помню. Гуляли там в первый приезд, осматривая территорию отеля.

17:09 31.10.13

Про отель в котором прожил две ночи чуть чуть, главное о себе экономном и любимом. Особенно насчет страховки круто.

07:59 03.11.13

Ваш коммент, как турагента, мне вполне понятен и объясним. Сняли деньги с клиента, а там - хоть трава не расти.
Увы, с такими турагентами частенько встречался.
"Про отель в котором прожил две ночи чуть чуть..." вы не очень внимательны. Мой отзыв (первый) размещен тут:
TopHotels

15:15 12.11.13

По моему я Вам ничего не продавала и кстати никогда не посоветую туристам отдохнуть в Египте самостоятельно без страховки и без питания. Экономия сомнительная. Чай не Европа.

00:32 16.11.13

А что значит поел за 100фунтов ??каких фунтов -английских что ли ? тогда 100*50=5000руб вот это поел. Не знаю где вы там съэкономили, мы в марте летали в Мюнхен ,заказывали все сами ,гостиницу ,самолет ,визу - экономии ни какой !!!

09:59 16.11.13

Ликбез
Валюта Египта.
Египетский фунт (араб. — al-Gunayh al-Mir, масри el-Genh el-Mari, англ. The Egyptian Pound) — денежная единица Египта.
Один египетский фунт равен 100 пиастрам (араб. — qirsh, англ. piastre). Международное обозначение: EGP.
На египетских ценниках чаще встречается иное сокращенное название фунта — L.E. (от франц. — Livre gyptienne).
В денежном обращении находятся банкноты номиналом в 25 и 50 пиастров, 1, 5, 10, 20, 50, 100 и 200 фунтов; монеты в 25, 50 пиастров и 1 фунт. Банкноты в 25 и 50 пиастров, а также в 1 фунт фактически вышли из обращения, так же как ранее вышли из обращения банкноты в 5 и 10 пиастров.
Цифры на денежных знаках изображаются как в традиционном международном, так и в арабском написании.
100 означает 100 египетских фунтов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Валюта_Египта
По сегодняшнему курсу 100 египетских фунтов = 543.01 руб. (курс 5.43007)

11:10 20.11.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть бассейн с подогревом и горки водные?
Как там обстоят дела с интернетом?

15:51 20.11.13

В отеле никаких горок нет, кроме как на детской территории. Да и те не работали.
Про подогрев бассейна не могу сказать точно. Их в Палме несколько. Мне кажется, что центральный, у бара, с подогревом.
Там же, у бара, бесплатный интернет.
Можно пользоваться и инфраструктурой Бич, но бары, столовая - за плату.

13:27 12.12.13

Одно слово АВАНТЮРИСТ .. Экономия весьма сомнительная .Если бы вы привели цифры ,то я думаю стало бы ясно ,что вы нечего не выгадали ,а только глупо подвергали себя опасности свою жизнь ,т.к. ехать в египет без страховки, нужно совсем не иметь головы,питаться в сомнительных заведениях за 500р тоже дурь ,т.к. питание в отеле при все включено стоит так же 500р. и самое интересное за сколько вы купили билет на самолет ??..ведь не для кого не секрет ,что чартер дешевле гораздо ........ по моим подсчетам ,бронируя отель и покупая билет ИМЕННО В ЕГИПЕТ самостоятельно в проигрыше однозначно . за 14 дней примерно на то10-до18 тыс . (тур.оп 60.000-----сам 77.000) на двоих!! не дурите голову людям)))

15:37 12.12.13

Не такое уж это ругательное слово. ))) Иначе многого в этом мире не было бы. ))
Я НЕ ПРИЗЫВАЮ делать как я. Потому и написал - кому интересно, читайте. Чего тут спорить? Каждый выбирает свою дорогу.
Про "питание в сомнительных заведениях" это вы зря! По вечерам в них сидит половина, если не больше, туристов.
Причем, не только российских.
А вот травятся, почему-то, в "надежных" отелях. ))
Если вы внимательно (в чем я не уверен) смотрели, то я ясно написал - отдыхал ОДИН!
И да будет вам известно, что одноместных номеров (как в наших гостиничках) в хороших отелях в принципе нет.
Тебе предоставляют номер НА ОДНОГО, но стоит он, разумеется, дороже, чем этот же номер, но на двоих.
Про голову и дурь - это вы своим детям или внукам рассказывайте (если они у вас есть и будут вас слушать). ))

14:35 26.12.13

Согласен со всеми - глупо "дикарем"... Я в Индии был в самостоятельном туре - там реально интересно и дешево. В Египте другой расклад - не рискуйте!

18:26 26.04.14

Добрый День, не понимаю столько негативных комментариев в адрес автора,
1)Отдыхать в Египет самостоятельно ездить абсолютно не страшно, опять таки при отсутствии страховки, вам не запрещено за деньги (в Египте не дорого) сходить в частную клинику, при необходимости. При желании страховка от ингострах стоит 1$ за день отдыха, можно и оформить заранее
2) Для тех кто хотел цифры билеты в два конца 400$ + отель 40$*7= 680$ неделя отдыха в новотеле с перелетом.
3) Что делает оператор? Бронирует вам отель, билет и довозит до отеля и обратно в аэропорт?
4) За 100 фунтов можно поесть в хорошем рыбном ресторане, в отеле выбор и качество не будет таким уж хорошим.(в новотел так себе кормят)

Большим плюсом самостоятельно отдыха является то, что за 10 дней вы можете пожить в 3 разных отелях или 5 дней провести в Дахабе, катаясь на винд серфе. К сожалению большинство людей строят свое мнения, опираясь на СМИ и какие то статьи в интернете, на самом же деле Египет безопасная страна для самостоятельного отдыха и перемещениям внутри страны.

21:48 28.10.15

Смысл был в том, что я уезжал из отеля утром и возвращался в него поздно вечером. Зачем платить, в этом случае, за All?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DedAl-3 (25)