АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.13
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 3753
Фото: 50
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2013
19.05.13 - 16.06.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Sun Heaven с двумя малышами на месяц

Приезд.

Выбирала отель почти месяц. Ехать тоже собирались на максимальный срок- 29 дней. В первую очередь интересовала территория и развлечения для детей. Выбрала 5 штук и в турагенстве в числе предложенных также прозвучал Сан Хевен. Выбор был сделан.

Долетели хорошо, встретили тоже хорошо, добрались до отеля часа за 2, т.к. ехали ночью и все туристы ехали по- соседству. Итак, с 19.05 по 16.06 мы будем тусоваться здесь.

Дали двухкомнатный номер на 2 этаже с 4 кроватями и окнами на разные стороны. В одной, более просторной, комнате- ТВ, кондиционер, холодильник и шкаф. Зато в другой- балкон. Я поселилась в комнате с балконом. Обстановка спартанская. Подумав, я определилась, чего бы мне еще хотелось по существу: настольной лампы или бра, чтобы читать детям книжки на ночь. Вся техника работала весь месяц без сбоев, хотя ТВ мы включили только 3 раза, а холодильник вообще отключили- он нам без надобности. Видели другие номера- и попросторнее, и посимпатичнее немного, но переселяться никуда не захотели.

Территория.

Утром пошли знакомиться с территорией. Теоретически по отзывам мы уже знали, что и где. Территория отеля небольшая, вытянутая. Наш корпус был практически в центре и все было рядом: детская площадка, миниклуб, тренажерные комплексы, гамак, теннисные столы, тройной бассеин, зооуголок, бар, парикмахерская, магазины, фотостудия, ресторан, душ и туалет с детским унитазиком, СПА- салон, медкабинет и интернет- кафе. В двух минутах ходьбы- второй бассеин с горками, поляна с батутом и теннисный корт ( в одну сторону), а в другую- магазин, снэк- бар, амфитеатр, ресепшен и туннель на пляж. Я была очень довольна. Спустя неделю дети самостоятельно перемещались от бассеина на площадку или в бар за соками и куда бы они не направлялись, я их всегда видела или слышала, не вставая с лежака и переписываясь по wi- fi и читая новости из России.

Рядом с отелем.

В 100 метрах от ресепшена есть магазинчики, экскурсионное бюро, по четвергам приезжает минирынок. Обязательно торгуйтесь. На другой стороне дороги- остановка общественного транспорта. Автобусы ходят часто, наш проезд обошелся в 1$, до Алании 2S. Пешком до Конаклы- минут 10. Ходили туда в парк аттракционов, за 9 $ прокатились на 6 каруселях.

Бассеины.

Их два. С горками весь открыт для солнца с самого утра. Горок две- для детей и взрослых, есть отделение для мелких и взрослый. Там же проводят занятия аниматоры ( зарядка, аэробика, танцы, водное поло и пр.) Второй побольше, с тремя отделениями: два лягушатника и взрослый. Во взрослом есть и ступенчатый спуск, и лесенки. Вокруг бассеина сток для воды не закрыт и образовывался ручеек, в котором малыши пускали кораблики. Солнцу он открывался постепенно. В обоих всегда чистая вода, хлоркой не пахнет абсолютно, глазки у детей не краснели. Он был нашим любимым место для купания. Начинали с маленького, а закончили самостоятельным плаванием в большом, правда не все- а только я и внучка 4 года. Бассеины регулярно чистились по утрам еще до завтрака, видела лично. Вокруг убирались раза по 3-4 за день. Лежаки, матрасы и зонты были в достатке, т.к. основная масса предпочитала загорать на пляже. Рядом- СПА салон. Мы бегали туда в сауну греться. Это бесплатно для всех с 10 до 13, и в любое время для тех, кто заказывал массаж. Детям очень понравилось в сауне, внучка и сама потом туда ныряла.

Иногда рядом с бассеином, правда, было сложно найти 2 лежака рядышком, но нам хватало и одного, хотя сначала занимали и 3 ( для каждого). Но дети мало сидят, им лежак практически не нужен. Сидеть и греться, обмотавшись в полотенце, они не любили, предпочитали или быстренько в сауну на 3-5 минут, или летели на площадку побегать.

Пляж.

Проход по туннелю 50м и мы сразу на пляже. Мест достаточно, есть открытая душевая стойка на 4 персоны и краны для ног или рук , туалет, две детские площадки, бар, тренажерный комплекс, волейбольная площадка, поляна для занятий аэробикой и пр. Лежаки свободно перемещаются, так что можно выбрать- под тентами отдыхать или на солнце, поближе с морю. Вход в море пологий, сначала немного некомфортно из-за мелкой гальки, но через 2-3 метра дно становится песчаным. Зато строить замки из песка, фигуры из камушков, рисовать было замечательно. Мы собирали палочки для размешивания сахара и активно их использовали и при строительстве, и для рисования на песке.

Платными услугами не пользовались, но бананы, парашюты- все в шаговой доступности. Аниматоры работают на совесть.

Детские развлечения.

Работа с детьми поставлена на все сто. Площадки все просторные. У бассеина- под тентом или в тени деревьев. В миниклубе три зала- для мультиков и репетиций, с горкой и ямой с шариками, для занятий рисованием и т.п. Всегда в наличии раздаточный материал( бумага, трафареты, краски, карандаши и пр.) Много тематических занятий- лепка печенья из теста, рисование на камушках, игры, в т.ч. в бассеинах и на берегу. Вечером- час на мультики, час на минидиско, потом все для взрослых или в амфитеатре, или на пляже. Тренажеры, батут, зооуголок- в свободном доступе. Из экскурсий для малышей были на трех: яхта, дельфинарий и джип- сафари.

Защита от солнца.

При таком климате возможность спрятаться от солнца также была предусмотрена. Тент над площадкой, передвижные зонтики, тенистая аллея, закрытая территория около всех баров. Кремом от загара пользовались ежедневно все первые две недели. Пригодился и бальзам после загара. Сначала даже купались в футболках.

Обслуживание и персонал.

Никаких претензий. Все доброжелательны,улыбчивы, к детям отношение отличное и внимательное. Уборка номеров регулярно, постели меняют раз в неделю.

Замечала пару раз недостаточно хорошо отмытые от помады чашки, тарелки со щербинками. Считаю это не принципиальным, видела такое и в 5 звездах. Но реакция обслуги на то, что почти каждый стол с детьми после себя оставляет уделанные соками, супами, вареньем и другой едой скатерти, оброненную под стол еду и пр, вызывает уважение их пониманием, терпением и стрессоустойчивостью.

Ходила с вопросами на ресепшен три раза. Всегда внимательно слушали, вопросы решались. Лифт только не работал долго, но это и горничным была беда- все приходилось таскать вручную, включая мокрые матрасы и наматрасники.

Отмечу охранников на пляже. Была свидетелем, как охранник отводил на ресепшен мальчика лет 4, который долгое время бродил туда- сюда около берега моря. Он не смог ответить, где его мама или папа, а когда их разыскали в баре у бассеина, то они были возмущены, что их якобы побеспокоили ибо сын у них не дурак и ему сказано "в воду не лезть". Видела их бдительную работу и в другие вечера, особенно когда детские вечерние мероприятия проходили на пляже. Они стояли спиной к воде у самой кромки и смотрели, чтобы детки случайно не забрели куда не следует.

Доктор.

Кабинет работал с небольшими перебоями. Три раза были травмы у детей ( не у нас, а по всему спектру гостей), один раз у дамы приступ эпилепсии. Врач приезжал минут через пять по вызову медсестры. Каталки, кресла были предоставлены, помощь оказана, насколько мне известно. При отравления, диарею тоже ничего не слышала. Сами не обращались, т.к. кроме ободранных коленок и шишек на лбу, никаких болезненных состояний не было ни у меня, ни у детишек.

Питание.

Начинается с 7 утра и до 21- еда без перерывов, до 23 напитки, потом- напитки платно. Между рестораном поесть можно и на пляже, включая ежедневно мороженое с 15 до 16, а также лепешками с начинками ( печет турчанка в лоббибаре под тенью огромных деревьев), печенье- пирожные там же.

Меню в ресторане вполне разнообразное. Мясо, рыба есть всегда. Могут образовываться очереди, но не больше 3-4 минут. Большой ассортимент овощей и разной зелени, 3 вида фруктов, более 10 пирожных, 2 супа, 5 гарниров, творог, варенья, мед, халва разных видов, компоты и йогурты- это перечень того, что было ежедневно. По праздникам- особые угощения. Если что заканчивается, тут же приносят еще лоток.

В июне на ужин приходилось занимать места, т.к. все возвращались с экскурсий и пляжей, отель был забит, и свободных столиков могла не оказаться ни в основном зале, ни под навесом, ни в открытой зоне. Но после 19.40 напряжение спадало, хотя дети кушают медленно, но все торопились на мультсеанс. Можно было уже спокойно и места найти, и поесть, не торопясь.

Детское меню.

Специально приготовленной еды для детей не было. Мы завтракали сухими завтраками ( 5-6 видов) с молоком и медом, омлет или блинчики, пили по нескольку чашек полюбившегося турецкого чая с вареньем и халвой в тарталетках и свежайшими батонами. В обед всегда ели суп. Предпочитали гороховый, сливочно- овощные, томатный и борщ. Съедали по полной взрослой порции. На второе чаще всего курочка с гарниром, крупно нарезаные огурцы были в особом почете, квашеная капуста тоже пришлась по вкусу. На ужин ели немного горячего, зато объедались фруктами. Сначала это были дыни, потом сливы, потом арбузы. Яблоки и апельсины были всегда. Из десертов предпочитали сливочно- фруктовые кремы в стаканчиках, какао- желе, медовые "гнезда", бисквиты. Особо понравился пирог с маком, слоенка с яблоками, слоеные блинчики с начинкой. Но молока в обед и на ужин не давали. Жаль.

Отмечу, что в ресторане есть специальные детские столики для кормления малышей.

Праздники.

Устраивались по поводу и без почти ежедневно. В день Турции ( среда) все украшалось, перед рестораном артисты исполняли национальную музыку, вечером шоу воздушных шариков, огромный торт- мороженое. Для взрослых часто проводили пенную дискотеку, выездные танцы и др. Я про это знаю только понаслышке. Для детей проводили огненное шоу, шоу гимнасток, танцевальные выступление, готовили мини- спектакли с участием отдыхающих детей. Всех именинников поздравляли, показывали интересные детские работы, отъезжающих детей приглашали танцевать на сцену и пр.

Что пригодилось, а что нет.

- Кепки на голову пришлось заменить купленными банданами, т.к. обгорели кончики ушей. Купила одну, платочком, и разрезала пополам. Получились две.

- Брали с собой пляжную самораскладывающуюся палатку. Даже не распаковали, была использована как дополнительная емкость для вещей ( у меня был всего 1 чемодан).

- летние куртки, джинсы были лишними

- косметика не пригодилась

- пригодились очень: крем от загара и успокоительный бальзам после загара, фумигатор и крем после укусов комаров, вафельные полотенца ( купила еще дома ткань и сшила) т.к. они быстро сохнут и легко стираются, шампунь и хозяйственное мыло. Аптечка не пригодилась, но ее мы всегда формируем тщательно.

Что купили:

- два круга для плавания, один сдулся через неделю, потому что на нем скакали по дороге и ездили вокруг бассеина ( по 2$)

- жилет для плавания в большом бассеине (5)

- водяные пушки, 2 штуки. Отличное развлечение, потом въехала, что это еще и подспорье для плавания (по 2)

- ведро с лопатками, граблей ( здорово рисовать на песке), лейкой, формочками и крышкой с дырками. Обратно не повезли.( 4)

- мяч с пупырышками, удобно ловить, и плавали на нем. (2)

- бандана пиратская (2)

- сандалии и шлепки (по 5), внучка раздолбала привезенные, но шлепки не носила, в них плохо бегать

Резюме.

Отель хороший, все в шаговой доступности, можно действительно отдохнуть, хотя мне 52 и со мной было двое маленьких внуков, двоюродные брат и сестра 3 и 4 года, еще те шалуны. Рекомендую для отдыха с малышами и детьми. Из недостатков отмечу отсутствие бра в нашем номере ( но в других был,знаю), валуны на входе в море ( вышибла себе палец, долго болел) и все. Иногда упоминают недостаточную звукоизоляцию. Согласна с этим. Но вся музыка из соседнего отеля прекращается в 23.00, павлину по утрам орать серенады своей милашке не запретишь, а вот самим орать в коридорах и номерах не стоит, как совсем не обязательно захлопывать двери с размаху, чтобы стены дрожали. Мои ребятки так наматывались за день, что им никакая музыка не могла помешать вырубиться. Обязательно еще поедем. Надеюсь, что к тому времени и аквариум в Анталии достроят.

Фото туриста отеля

Прочее

выносят торт- мороженое

Фото туриста отеля

Номера

Мы спим

Фото туриста отеля

Территория отеля

Батут

Фото туриста отеля

Для детей

Там проходят мультсеансы

Фото туриста отеля

Для детей

Два отделения в бассеине для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Детская площадка на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Детские столики в лоббибаре, там пекут лепешки, привозят печенье и пирожные

Фото туриста отеля

Для детей

Уголок детской площадки, сюда выносят столики и лепят, рисуют и т.д.

Фото туриста отеля

Анимация

Аниматоры встречают гостей к ужину

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вил на зеленую аллею- проход к ресепшену, амфитеатру и на пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Тенистый уголок детской площадки

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на бассеин и центральную часть территории

Фото туриста отеля

Для детей

машинки в интернет- кафе

Фото туриста отеля

Для детей

Площадка под тентом

Фото туриста отеля

Для детей

Как интересно побыть лягушонком или леопардом хотя бы день!

Показать еще

NushaTa оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.8 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.06.13 12:02 (11 952 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:48 27.06.13

Забыла написать про курение. В номерах курить нельзя, но пепельницы есть. Предполагается, что курить можно на балконах.

14:55 27.06.13

КАКОЕ СООТНОШЕНИЕ РУССКИХ И ИНОСТРАНЦЕВ ?

15:03 27.06.13

99,9% русскоязычные

15:53 27.06.13

Еще в ресторане на улице тоже нельзя курить) Мы не курим, поэтому для нас это +))

22:34 27.06.13

Вполне возможно, я не в курсе конкретно по столики на улице, хотя, по- моему, ни в самом ресторане, ни под навесом тоже курить нельзя.

11:40 29.06.13

скажите, утюга в номере нет, а сколько стоит услуга глажки?

19:41 29.06.13

К сожалению, не знаю, стараюсь не брать с собой в отпуск ничего, что требует глажки.

17:26 02.07.13

здравствуйте! скажите, пожалуйста, от какого туроператора Вы ездили и, если не секрет, во сколько обошлась поездка?

18:03 02.07.13

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а в какой день приезжает рынок, а то в разных отзывах пишут по-разному. Балконы есть во всех номерах? Прищепки для сушки надо брать? Спасибо заранее.

10:08 03.07.13

Путевку брали от Версы, но в отеле нас принимал Фит Холидей, поездка обошлась в 105 тысяч, но если бы мы оформились в конце февраля, а не в начале марта, то это было бы дешевле.

10:26 03.07.13

Рынок в Конаклы приезжает по средам, но мы туда не ходили, не было нужды. А вот рядом с отелем небольшой рыночек с промтоварами приезжает по четвергам. Это точно. Там и мы кое-что прикупили, но не забудьте торговаться.
Прищепки для сушки... Балконы есть во всех номерах. В нашем была веерная сушилка, вполне годится для мелочевки и детской одежды. По периметру балкона есть металлическая труба, на ней хорошо сушить вещи побольше типа полотенца, футболки. Можно взять и прищепки, чтобы ветром не унесло что-нибудь. Хотя у нас унесло полотенце однажды, мы обнаружили его на соседнем дереве и попросили помочь снять.

10:31 03.07.13

Вообще хочу отметить, что вещи, оставленные или забытые, могут лежать на своем месте дня 3. Потом постепенно исчезают. Забор около детской площадки постоянно увешан кепками, пакетиками с носками, футболками, около кустов забытые плавательные принадлежности, лопатки, мячи. Сейфом я не пользовалась, деньги и документы были в тумбочке, все в сохранности.

12:09 03.07.13

Спасибо большое за подробные ответы и отзыв; - очень интересно было читать!

12:29 03.07.13

И Вам спасибо, что дочитали такой большой отзыв. Хотя я очень старалась покороче.

11:39 05.07.13

как хорошо все расписано для отдыха с детьми, спасибо, очень пригодился отзыв.

13:44 05.07.13

я рада, что пригодился, а внуки мои вспоминают и спрашивают- когда мы еще поедем туда?

10:37 08.07.13

У меня тоже дети в полном восторге. Старшая дочка нашла в Контакте всех аниматоров, переписывается и мечтает даже поехать в Сан Хеван работать аниматором.

21:28 07.08.13

Ольга, сколько стоит глажка не скажу, но во день выезда обнаружила в шкафу прайс на все услуги - прачечная, глажка, еще что-то... Так что это предусмотрено. А самим стирать не удобно. Напор нормальный, если в душе переключить воду на нижний кран. Стирала только детские вещи, взрослые особо не постираешь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NushaTa (12)