АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Beach Club Pinara, Royal Sultan Garden (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все отлично!

Прежде чем написать непосредственно отзыв, напишу о том кто его пишет. Для меня лучший отдых - это релакс в лесу вдали от шума и суеты, с минимальным набором удобств: с жильем в палатках и с едой, приготовленной на костре и пр....

Выбрали этот отель несмотря на то, что он обошелся практически в такую же стоимость как и 5* ультра плюс тоже в Кемере. На четверых: 2 взрослых и 2 детей (8 и 10 лет) - 94 тыс. рублей на 7 ночей по системе все включено с вылетом из Казани с покупкой путевки практически в последний момент - примерно за неделю до вылета... Было жалко излишне потраченных денег до тех пор пока не приехали в отель...

Итак теперь по-порядку:

Прилетели без существенных задержек, доставили в отель часа через 2,0-2,5 после посадки в автобус (долго развозили других отдыхающих по отелям), но это было не очень утомительно даже для детей - гид Тезтура интересно рассказывала про Турцию и это действительно напоминало больше экскурсию.

В этот отель заселялись только мы, поэтому на ресепшене нас долго не держали - быстро заселили, сразу же притащили еще одну кровать (мы заселялись в трехместный номер вчетвером, так как у них нет четырехместных номеров вообще). После установки этой кровати у нас в номере стало очень тесно - кое-как пройти можно было между кроватями. Пожалуй, это один из немногих небольших минус нашего отдыха - в номере мы проводили минимум времени, приходили только переодеться и спать.

Наш номер 144 располагался практически в центре территории отеля - рядом с детской площадкой. До моря, бассейна, ресторана идти примерно 5-10 минут неспешным шагом, что совсем не напрягало - так как пройтись по чудесному парку-саду было приятно... Вообще ничего не напрягало во время отдыха в этом отеле. Так как территория отеля огромная, а отдыхающих совсем не много - не было очередей (ну дети в очереди иногда стояли за мороженным, так как его делали долго, но это было даже хорошо - они от воды хоть в это время отдыхали), не было проблем с лежаками ни у моря ни у бассейна... Сразу по приезду поражает шум живности в ветвях. Как стрекот наших кузнечиков, но в разы громче. Сначала думалось, что это будет мешать спать, но это доставило только единожды ярких впечатлений. На второй день к нам на штору (дверь на террасу была открыта) сел один такой "сверчок" (как на фото). Не совсем удачно я его спугнул и он залетел в номер, доставив детям массу радости, а мне возможность поупражняться в поимке насекомых. Когда я его наконец схватил - сомнений не осталось - это именно те "крикуны" которые верещат в кронах деревьев... ))) Немного послушав его душераздирающие вопли - мы его выпустили к сородичам и больше к нам никто не наведывался.

Анимация очень радовала своей ненавязчивостью. Пару раз предложили пострелять из пневматики, позаниматься акваэробикой, поиграть в водное поло и все - красота! Зато детей можно было сдавать сразу после завтрака в детскую комнату и отлавливать уже ближе к вечеру на ежедневном шоу-"тараканов" (так мы с сыном прозвали детскую дискотеку, из-за того что многие детишки развлекались ползая по сцене))), которое неизменно начиналось в 21:00. Программа хоть и повторялась каждый день - детям нравилась и они с удовольствием посещали ее каждый день. После детской программы почти каждый день было какое-либо шоу, а потом дискотека... Если Вы собираетесь в Турции тусить - в этом отеле будет явно скучно, а с детьми очень хорошо.

Питание. Конечно, я видел гораздо более богатые "шведские столы" с обилием различных видов гадов морских и изысканных сыров в Швейцарии, Австрии, Германии, Италии и др. странах, но так как сам не очень люблю всякие изыски в еде, мне питание в этом отеле понравилось. Всегда было несколько видов мяса - баранины, курицы, говядины, всегда был суп, всегда было много видов сладостей. Единственно, что не очень понравилось - фрукты, они были в достаточном разнообразии, но почти все либо безвкусные, либо недозревшие... Проблем с пищеварением ни у взрослых ни у детей не возникало, всегда наедались.

Напитки. По мне тоже нормально. Пиво вполне сносное (точно не хуже, чем российское разливное). Белые и красные турецкие вина - тоже понравились - очень похожи на вина севера Италии. Местные крепкие напитки в чистом виде пить противно, но перемешав с безалкогольными - вполне нормально получается.

Экскурсии и шопинг. Мы были только 7 дней и еще умудрились 2 раза съездить на экскурсии. Отельный гид в назначенное время не подошел, так мы его и не видели ни разу, наверное и к лучшему... Выйдя из отеля Вы попадаете на улицу с бойкой торговлей - купить здесь можно практически все, что необходимо. Покупайте сигареты в России!!! ))) Разориться можно - от 4 до 5 баксов за пачку (как в Европе)... Единственное, чего не смог найти сразу - это табак для трубки.

На этой же улице в 3 минутах ходьбы друг от друга находятся 3 местные турфирмы. В них мы и покупали экскурсии - "Мира - Кекова - Церковь Св.Николая" - обошлась нас с уторговкой в 80 баксов на четверых (двое детей). Очень интересная и разноплановая экскурсия на целый день. В другой раз мы съездили с сыном на рафтинг (40 басов на двоих). Никакого особого экстрима в рафтинге на большой лодке нет - поэтому можно отправляться просто как на прогулку по очень живописным местам.

Итак плюсы:

Их очень много, но основной в том, что Вы можете расслабиться и, не думая ни о чем, просто отдыхать. Не нужно срываться по-раньше к завтраку, чтобы успеть к самому вкусному (во второй половине завтрака, ужина или обеда, мне казалось еды становилось даже больше), потом занимать лежаки и полотенца... На территории чистый воздух и много тенистых мест (в том числе около бассейна), так что даже в самый зной не обязательно идти в номер к кондиционеру.

Минусы:

1. Тесно жить вчетвером в трехместном номере.

2. Не всегда стабильно шла горячая вода (в "пиковое" время перед ужином иногда вообще была только холодная).

Общие впечатления и рекомендации:

1. Конечно же, в этот отель следует ехать любителям природы, которые будут радоваться залетевшей в окно мошке или жучку, а не вспоминать это как кошмарный сон.

2. Если Вам нужны шумные тусовки, веселые дискотеки, красочные программы - нужно поискать другой отель, а этот отель предназначен для тихого семейного отдыха.

3. Отдых в этом отеле стоит дорого, но это того стоит!!!

Спасибо всем сотрудникам отеля - все очень старались!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с детской площадки на домик, в котором мы жили.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Луна взошла.

Фото туриста отеля

Анимация

Шоу "тараканов", где каждый день зажигали Джони и Жорик (лежат в центре круга).

Фото туриста отеля

Территория отеля

куры, гуляющие по территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вот такие интересные насекомые гуляют по волшебному парку отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Первый лучи солнца нового дня.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вот такой жук залетал к нам в номер.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Конкурс мисс-отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с ресторана на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с пляжа на бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория ночью

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн ночью

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 03.08.13 20:15 (6 430 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:07 05.08.13

Очень грамотный отзыв. Даже расхотелось свой писать. Всем рекомендую, отель оооочень понравился. Если есть претензии на сервис - то лучше выбрать один из соседних. но там ценник - увы ...

18:10 05.08.13

Спасибо большое за отзыв! Едем с мужем в сентябре. Надеемся на тихий, спокойный отдых!
Артем, напишите свой отзыв, если не затруднит! Хочется побольше положительных моментов услышать!:)

18:10 05.08.13

Единственное замечание - отельный гид - Аня - молодец. Всегда во всем помогает, ненавязчива в услугах теза, отзывчива доброжелательна и общительна)

00:08 06.08.13

спасибо за отзыв и главное фото. едим в отель в кон августа. практический вопрос: что с собой брать? фен нужен или в номере есть нормальный? кипятильник- можно ли где то вечером чай попить? фумигатор от комаров? маску для плаванья смысл есть брать- там есть на кого в море смотреть? что там с сейфом за ситуация: а то кто что пишет, одни говорят в номере, другие на ресепшине...
еще раз спасибо за отзыв- подтвердил наш выбор отеля. хотелось именно спокойное место без тусовки и анимации, ну и без пьяных компании!!! хочется просто дышать свежим воздухом, вдоволь наплаваться и выспаться. кстати о последнем... всегда спим после обеда и кондером не пользуемся, спим с открытым балконом даже в самую жару.. говорят слышно шум от кондиционеров отеля гурал?
а еще плажные полотенца брать???
ну вроде максимум возможных вопросов я "на радстях" задала!!!!
СКОРЕЙ БЫ ОТПУСК!!!! И МОРЕЕЕЕЕ!!!!!!

00:13 06.08.13

а фонарик брать? дорожки вечером освещаются?

10:51 06.08.13

Какой замечательный подробный отзыв! Спасибо, что находите время и желание поделиться! :)
Позвольте задать несколько вопросов )
1. Правда ли, что очень большая влажность и поэтому купальные принадлежности не сохнут за ночь? Где их можно посушить, кстати?
2. Есть ли осы и комары? Медузы?
3. Можно ли где-то полежать в тенёчке на траве (а не у бассейна), на пледе, разумеется ? Лавочек я нигде не увидела, т.е. по территории только ходить? А с книжкой поваляться?
4. По ходу, зонтики на пляже от солнца совсем не защищают? Судя по фото они какие-то … сугубо декоративные. Для меня это мега-важно, т.к. сгораю моментально ( И навеса (кроме 40$ домиков) совсем никакого нет?
5. Душ на пляже есть? один?
6. Продается ли где инжир? (непременное условие юга))
7. Можно ли спать ночью с открытым окном?

P.S. Огромный привет Казани! Здесь прошли наши с мужем студенческо - курсантские годы…и я до сих пор скучаю по настоящему чак-чаку, губадие и кыстыбыю… )

11:09 06.08.13

Сергей, спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, в воллейбол активно играют? для мужа очень важно)) любитель))

14:21 06.08.13

Отличный отзыв! Жду ответы на вопросы к комменту, т.к. едем в этот отель и вопросы аналогичные. Заранее благодарна.

14:58 06.08.13

Сергей, и еще не подскажите - велосипеды за пределами отеля есть на прокат?

15:05 06.08.13

Нина, фен есть в номере,кипятильник? зачем чай можно попить там в ресторане и возле бара, комаров нет, маску возьмите,сейф в номере 2 доллара в сутки, шум в номерах от кондиционеров гурал не слышно, там есть пляжные полотенца можно брать в любое время, фонарик не нужен,все дорожки освещаются.

15:12 06.08.13

Tatjana, купальники иногда не высыхали за ночь,где сушить не знаю, нет ни ос ни комаров ни медуз, можно,есть по территории отеля деревянные скамейки со столами,других мест кроме бунгала за 40$ вроде нет,можно у бассейна там много сосн и не сгоришь, душ есть на пляже там колона стоит и вокруг неё 4 душа, инжир конечно продаётся,спать с открытым окном,не знаю попробуйте.

15:14 06.08.13

GalkaS, воллейбол там можно поиграть, велосипеды на территории отеля и за отелем сдаются на прокат.

15:23 06.08.13

Игорь, спасибо!

11:53 07.08.13

спасибо за ответы!!!!

12:05 07.08.13

вопрос еще про пляж: душ значит есть. а туалет на пляже?

14:27 07.08.13

туалет недалеко от пляжа за баром. Можно пользоваться туалетом соседнего отеля (слева от ресторана на дороге по которой подъезжает их автобус) там же их души (4 шт), киоск с мороженкой, свежевыжатыми соками, фруктами. Чуть дальше бабай продает вареную кукурузу. Цены приемлемые.

15:37 07.08.13

а это у них такие биотуалеты стоя на выходе с пляжа?????

15:37 07.08.13

я как то гуляла в тех местах....

16:05 07.08.13

ну они не как биотуалеты - я туда не ходил но видел во время уборки. Он внутри с нормальным унитазом и вроде пластиком отделан

18:08 07.08.13

ну может что поменялось, но когда гуляла там 2 года назад, пришлось воспользоваться ими, тогда сделала вывод, что только по одному этому в Каплан ни за что не поеду!!!!! био или нет, но ощущение было что в био... не работающем.. причем это все еще на жаре нагрето!!!!

18:15 07.08.13

Почему Турцию и выбираем- все удобства компактно и комфортно: лежак бесплатно, матрасик есть, зонт какой ни какой а все же, попить на пляже есть что.. ну и конечно туалет рядом. В прошлом году решила все таки съездить в Крым, уже лет 10 не была. отдыхали в Новом свете. Лежаки деревяшки, все платно, стоят так что лежишь бок о бок с соседом, туалета и душа вообще на пляже нет, хорошо хоть переодевалка есть.это наверное исходя из убеждения: Ну в принципе за чем туалет на пляже когда море рядом!!!!
Пинару выбирала как альтернативу Крыму и по цене в т.ч. , надеясь что все же определенные плюсы будут! хотя с горячей водой уже поняла что как в Крыму.

17:55 08.08.13

Спасибо,Игорь! Уже ответили на все вопросы,пока я собирался это сделать))) Ниже я еще раз отвечу на все вопросы,хотя в основном солидарен с Игорем:
1.В номер есть фен.Моя жена пользовалась-претензий не высказывала.
2.Около бара всегда можно налить чай, кофе, воду и пр. С лимоном труднее-нужно к бармену обращаться.
3.Пару-тройку раз в номере я видел комара (или комаров),на улице не встречали.Ради этих редких встреч думаю не стоит брать фумигатор.)
4.Море,конечно,совсем бедное (по сравнению с Красным),но мы наблюдали за рыбками посещая пляж.Где-то 3-4 вида рыб плавали совсем близко от берега и не сильно опасались купающихся (размером от 5 до 25 см примерно).Сын в воде разглядывал камни,искал сокровища (нашел 5 рублей!!)))
5.У нас сейф был в номере.За 2 бакса в сутки мы получили от него ключи.Может быть и зря потратились,так как ничего особо ценного не было (кроме документов) и ничего из оставленного в номере не пропадало.
6.Да,периодически слышали гул какой-то станции на территории соседнего отеля-так как наш домик находился достаточно близко к этой установке.В номере при закрытых окнах и дверях ее точно не слышно.
7.С полотенцами только однажды была заминка.Чистые всегда были в наличии и брали их без проблем,но в первый день задержались на пляже и парня из Грузии,который выдает полотенца,не оказалось на месте.Другие отдыхающие просто бросали полотенца в корзину,но мне хотелось получить карточки обратно и я обратился к охране... Через минут 10 его нашли и привели.

18:53 08.08.13

8. Дорожки вечером освещаются,но фонарик можно взять,если есть желание поискать в кустах и траве какую-либо живность (мы тщетно пытались разглядеть маленьких ящерок,которые иногда отдыхали на дорожках вечером,но они не давали нам приблизиться ближе 3 метров- быстро убегая в темноту).
На вопросы Татьяны:
1.Мы сушили купальники на террасе-высыхали до утра (вешали не позднее 8 часов вечера). ОЧЕНЬ пожалели, что не взяли с собой бельевую веревку и вешали купальники прямо на стулья.В некоторых домиках есть веревки.
2.Про комаров написал выше.Медуз не видели.Мой сын панически боится ос и несколько раз они интересовались его мороженным- но его крики их отпугивали моментально.
3.Есть кемпинг-центр (находится ближе к ресепшену) там стоят столики-скамейки. Можно и на пледе там поваляться или в любом другом месте-территория позволяет.Несколько раз видел людей отдыхающих прямо на газоне около ресторана (точно не пьяных))).
4.Мы всегда пользовались солнцезащитным кремом и пляжные зонтики в основном спасали от солнца жену, которая почти не загорела под ними.
5.Да,душ на пляже один, с четырьмя местами для споласкивания, но я ни разу не видел, что заняты больше одного (так как народу очень не много).Чуть дальше-около бассейна-есть еще одна душевая на 4 или 5 кабинок.
6.Про инжир не знаю, не интересовались.
7.Спать с открытым окном можно, мы не закрывали дверь на террасу и кроме описанного сверчка, никто не тревожил нас.

19:29 08.08.13

На вопросы GalkaS:
1. Ни разу не видел, чтобы играли в волейбол и только один раз видел, чтобы собиралась команда на водное поло. Думаю, все зависит от людей - аниматоры предлагают участвовать всем, но если команда не собирается - никто не играет. Если будет хотя бы 1-2 активиста, которые начнут первыми - остальной народ подтянется. Мы с сыном играли в настольный теннис и стол пустовал около 50% времени. Всегда удавалось собрать желающих на соревнования по дартсу, стрельбе из пневматической винтовке. Мои девушки (жена с дочерью) учувствовали в аэробике, йоге и акваэробике.
2. На территории отеля есть прокат велосипедов и трехколесных скутеров. Не помню сколько стоит велосипед, но скутер мы брали - 10 баксов в час или 30 баксов за целый день. Катались на скутере только по территории отеля - очень понравилось не только детям, но и жене )))

Про туалет на пляже: Некоторые отдыхающие делают следующим образом-занимают лежаки около бассейна в теньке (откатывают их подальше от бассейна в сторону моря).С этого места до моря-даже ползком-минуты за 2 можно добраться,до бара со всеми напитками-где-то 60 шагов,до туалета и душа-около 100 шагов. Т.е. получается, что все необходимое очень близко.Лежак удобно двигать,и можно перемещаться из тени на солнце без проблем.. За вещи можно не переживать - как раз в этом месте курсирует охрана... Кстати,мне показалось,что охраны в отеле избыточное количество, но это не напрягает, особенно когда сторожат красивые девушки в форме... )))

22:19 08.08.13

Да не, в волейбол регулярно играть начали под конец моего отдыха - народу побольше подъехало, подходили каплановские отдыхающие и мы играли против команды с гурала - у них тоже отдыхающих мало. Я палец выбил ( Алина организовывает только неудобно - в самую жару, но мячик у аниматоров в любое время свободно можно взять, дети в кучки сбивались и часто его перекидывали.

в водное поло играли с детьми, народу много не собиралось

23:49 08.08.13

"занимают лежаки около бассейна в теньке (откатывают их подальше от бассейна в сторону моря)"

отличная идея! спасибо! и тень и все рядом! идеально для почитать и поспать!

23:50 08.08.13

а выносят ли абрузы и др фрукты в перерывах между завтраком- обедом-ужином???

08:25 09.08.13

нет, не выносят

10:13 10.08.13

Да, действительно, фрукты не выносят. Мы брали с собой фрукты с завтрака и обеда. К сожалению, в посуде выносить не разрешают - но мы выносили на салфетках. В лежаках, что у бассейна есть выдвижные столики - на них можно положить фрукты. А вообще, чтобы было еще удобнее, можно взять из дома несколько одноразовых тарелок... )))

20:03 11.08.13

Сергей, большое спасибо за ответы и советы ! )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв