АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 3
Читательский охват: 5942
Фото: 13
905
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
22.11.12 - 29.12.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепие бывшей Монархии

Решил написать об изюмительной и чудесной стране Венгрия, в частности и об отеле где проживал!

Прошел уже почти год, как побывал в одной из самых влиятельных Империй!!

В Венгрии был 1 раз, поначалу как-то ничего особо не заметил, но чем дальше всматриваешься в страну-поездив по ней, начинаешь понимать какая же это прекрасная страна!!

После прилета, встретили турагенты от компании Робинзон-Турс! Стали разводить по отелям всех отдыхающих. Меня встретили в самом отеле Рэдиссон, у рецепции. Турагента как помню звали Нарина, она мне все объяснила что и как, какие экскурсии взять, хотя я уже примерно знал, подсказала от какого отеля отходит автобус с экскурсантами и во сколько!

Что касается отеля-отель очень хороший, обстановка прекрасная, потихоньку люди готовились к рождеству, наряжали елку.

Номер мне достался на 4 этаже-все было тихо, все 7 дней, хотя я почти все дни проводил на экскурсиях, так что особо не заморачивался, что и как в номере, однако в номере-были чайник, блюдца, кружки, чай, кофе-по мере необходимости они пополнялись. Телевизор ЖК, с 1 каналом на русском языке. В моем номере была ванная. Сама ванная комната-большая, все чисто, ухоженно, нареканий никаких не было. Окна выходили во двор, так что получается никакого шума я не слышал, да и после экскурсий, как-то это не имело значения. Тут написали, что завтраки были немного скудноватые, по сравнению с гостиницей в Таллине той же сети отелей, но лично для меня такого завтрака с избытком хватало, и кофе принесут за стол, хочешь подойди к повару, который жарил яйца с беконом и закажи, если знаешь язык, немецкий, английский, ну если Венгерский , то сам бог велел. Что касается языка, венгры, хоть и знают многие английский язык, но они его как-то особо не воспринимают. Для них или их родной мадьярский или немецкий, как-никак бывшая одна из Самых Могущественных Монархий!!!

Так вот что касается еды, мне всего хватало с избытком, был и чай, и яйца, джемы, мусли, каши и т.д. Всякие фрукты и компоты из фруктов. Когда я приходил бывало по-раньше на завтрак,мне приносили кофе, хотя я не просил, я почти всегда пью чай.

Что в на завтраке, что в номере, что в сауне, она для гостей отеля бесплатная, все было чисто и аккуратно. Так что спасибо отелю за прекрасное времяпрепровождение!!

Что касается самой Венгрии-я писал выше, что почти каждый день был на экскурсиях:

Печь-Вилань_ очень хорошая позитивная экскурсия, а если во главе такой экскурсовод, как Дюла (он Венгр), хотя говорит на отличном русском языке, то тогда успех обеспечен в отдыхе. Очень начитанный, умный, позитивный человек. Таких очень мало экскурсоводов. В этой экскурсии купил себе вина, которое мне очень понравилось в винодельческой деревне Вилань, если на наши деньги перевести, получалось где-то около 300 рублей, но у нас я и за 700 рублей даже близко такого вина еще не пил, также очень понравилась местная водка-палинка.

Также был в Излучине Дуная, В Эгере и Эгерсалоке, и Вене. Но Вена это отдельная песня, тем более как и во всей Европе в предверии адвента, это безумство красок, позитива, отдыха морального и внутреннего, видя того как люди подготавливаются к празднику и отдыхают!!! При обзорной экскурсии по Будапешту-вечером поднялся еще раз на гору Геллерт, когда стало смеркаться-это что-то невообразимое, такая красота или как говорил один персонаж из фильма Ляпота!!!!Когда освещается и Рыбацкий поселок и королевский дворец, ну и конечно здание Парламента-просто дух захватывает. Был также на рынке пару раз ихнем, какой только еды там нет, а мяса и изделий колбасных-просто слюной можно подавиться. Уж кто-то, а венгры в еде понимают. После недели проведенной так сказать, в Рэдиссон Блю, уехал на неделю в Хевиз-очень красивое местечко. Очень помогает для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, я к сожалению только раз всего искупался в этом озере, а жаль, но будет повод еще раз съездить. Также из Хевиза ездил на озеро Баллатон, Грац (Австрия), Братислава (Словакия). Во всех городах было праздничное настроение, многие веселятся, кто на коньках катается на катках, кто стоит возле столиков на ярмарках пьет пунш, глинтвейн и закусывает всякими вкусняшками. Огромное спасибо экскурсоводам, почти все экскурсоводы были из России-вернее сказать проживали там раньше, но впоследствии вышли за Венгров. И Вообще-Мадьяры-очень веселые, позитивные люди, никаких нареканий не было, все старались сделать, чтобы казалось как-будто ты такой же обыкновенный посетитель или гость какие к ним обычно приходят. Были в Эгерсалоке на обеде-так вот у одной девушки было День Варенья, но никто не знал, а представители турфирмы организовали тортик со свечкой, хлопушки, фотографии, как будто это венгры отмечают День Рожденья, тем что перед нами отмечали День рождения у главы семейства Венгров. В итоге все сделали все также как у них, пустячок а все равно приятно!!

И вообще, Венгрия, очень красивая, безмятежная страна, конечно со своими проблемами и неурядицами, но у кого их нет, но все равно хочется еще не один раз побывать в этой стране, когда все зелененькое будет или лучше всего попасть на праздник виноделов, тем более что еще так толком не оздоровился в Хевизе, не побывал в купальнях Сечени, на Токайском виноделии, да еще много где, так что жди Венгрия!!!

Добавлено 19.09.13 21:41 (5 251 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (11)