АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 11
Комментариев: 18
Читательский охват: 14245
Фото: 25
Отзыв об отеле Khayam Garden Beach & Spa (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2013
17.09.13 - 01.10.13
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И бедненько и не очень чистенько, но в целом нормально, особенно по сравнению с другими отелями.

Были в конце сентября. Первая поездка в Тунис, но не первая за границу. Конечно после Доминиканы - был немного в шоке.

Итак по порядку.

Перелет - очень не хотелось лететь с МАУ, уточнял при заказе тура, но в конце концов поменялись и оказалось таки МАУ. В результате велет туда перенесли на 2 часа, фактически день пропал. Обратный - еще веселее. Зарание сдвинули на позже, а в аэропорту еще два часа дополнительно просидели. Взлетали как подорваные. Все бы ничего, но на границе отбирают воду, и два часа без воды - грустно, цены в баре не балуйся, но пришлось раскошеливатся.

Принимающая сторона - Библио глобус совместоно с Картаж Плюс. Сработали четко, вот только обратный трасфер - выезд из отеля в 15.30, самолет в 21.10... Запасливые. Оба трансфера были утомительны, хоть отель и не далеко от аэропорта - но ехать будете минимум 2 часа, пока всех развезут. Такая же фигня и с экскурсиями. Если 4 доп. часа при поездке в сахару не критично, то зоопарк - 2-3 часа программы и 4 часа экскурсии по отелям. Вообще экскурсии не понравились организационно. Зоопарк унылый, только шоу в дельфинарии заслуживает внимания. Лучше к 10-10.30 съездить самим на такаси. Сахара - много бизнес остановок, магазин ковров, музей пальмы, базар с финиками, не говоря уже за чайные по дороге - просто вымывание денег. Реально только три толковых места - прогулка на джипах, развлечения - мотодельтоплан,квадроцыклы и пещера трогладитов. Интересен колизей, но ничего не рассказывают, сами лазьте 40 минут. Обед в пещере трогладитов - полный отстой, сервиса никакого, еда барахло, зато на выходе официант просто клянчит деньги. Вобщем стоит поискать другого оператора экскурсий, или групироватся и заказывать индивидуальный тур, если он есть.

По отелю. Територия маленькая, более-менее ухоженая. Пляж близко, не большой, места в принципе достаточно, но относительно грязный, постоянно натыкаешся на окурки, поскольку пепельниц как таковых нет. Стоит несколько горшков на всю территорию. Водорослей практически нет, если нет волнение море прозрачное. Сделали понтон, но его при недавнем волнении сдвинуло, и якорные камни теперь практически под лестницей. Удобный заход справа в конце пляжа. Бесплатно катамаран и каяк, платно - парашут, водный мотоцыкл, "банан". Бассейны нормальные, горки не всегда работают все, после обеда могут затянуть с перерывом. Есть еще крытый бассейн в финтнес центре. Там практически никого нет, только строители на террасе работают.

Аниматоры - однозначный зачет, такой удачной команды я не видел еще. Скучать не дадут, но и за руки не хватают. Масса развлечений, игр, вечером интересная программа.

Питание - за две недели изрядно надоело. Во первых специфический вкус, мены постоянно повторяется, с незначительным разнообразием. Овощи какой то второй свежести, их мало. Салаты не рискнул пробовать. Завтрак вообще уныло - омлет, яичница, хлопья. Кофе в бойлере отстой, брали чай, нормальный кофе в лобби. Отдельно хочу отметить ресторан аля-карт. Именно а-ля. Обычна еда из столовки, тлько надо долго ждать, и есть то что принесут. Вобщем не стоит тратить на него времени.

Номер. Хоть ваучер был с видом на море - пыталсь запихнуть на первый этаж с видом на хоз двор. Свои номера мы всеже получили. Друзьям достался получше, в нашем уборий ремонт, мебель держится но не первой свежести. Окна не моют нигде. Уборка ниже среднего, хоть ложи чаевые, хоть не ложи. Положил в ванной на пол полотенца что бы сменили, как у них в записке написано, - лежали три дня пока сам не кинул горничной в тележку. Также похабно убирается и отель, кто то ляпнул шоколадом на ступенях - убрали на 4й день. За 14 дней пару раз помыли полы, раз сменили постель. С полотенцами напряженка, не всегда приносят - видимо не хватает.

Отдельно хочу отметить сейф. ЕГО НЕТ, дней 10 ходили напоминали, гиду, на ресепшен, клятвенно уверяли что вот завтра в 10 часов принесем - хрен там.

Бары - хоть и заявленно что круглосуточно, но могут закрытся и в 3 и в 2 и вообще как захотят. Что лобби что возле бассейна. Ассортимент напитков так себе, коктели делать толком не умеют. Меню только платных напитков. Сами напитки - ром ужасный, букхра - бурячиха. Не плохие вина, пиво водянистое и много пены. Соков нет, какая та бодяга из консервантов, Кола,Спрайт,Фанта - концентраты с водой. Минералку и прость бутилированую воду дают сразу и неограниченно.

Вот что сильно раздражало - мухи. Везд, на пляжзе просто караул, у бассейнов более менее. Полно в ресторане. Борятся с ними локально, или лампа ловушка, или болончик с отравой. Нормальной обработки территории как в Египте - нет.

Подобьем бабки. В целом отдых удался. Накупались, назагорались. Посмотрели страну, пошарились по магазинам, базару - как раз сезон распродаж. Сравнивая с другими отелями что видел в стране - нормально, ехать можно, если ты без излишний претензий. В целом - эконом вариант Египта. Все под лозунгом "зато у нас дешевле" ;-) Возвращатся врядли будем, разве что бюджет не позволит что то лучше.

Александр оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.10.13 11:30 (4 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:32 06.10.13

Саш, чего та вам совсем не повезло(..Ни сейфа, ни уборки.. Да и до отеля вас долго везли... Я бы тоже за такое 5-ку не поставила. Но у нас всё тьфу,тьфутьфу... Пока вообще ни в одной поездке не разочаровались

16:14 07.10.13

Вспомните усатого бармена в лобби , который вечно недоволен всеми и делает замечания... Сервис блин.
Сейф сколько не просили - не принесли. Да и толку от такого сейфа, что легко унести, как и принести. Уборка - не только в номере, но пройтись по коридору, лестницам - кто то ляпнул шоколадом с блинов на ступеньку - дня 4 прошло прежде чем убрали.Да, холл драют хорошо, а чуть в сторону. Как вам чистота окон в номере?
А повора что руками лезут в продукты?
Смотря с чем сравнивать, если с крымом - супер, если с доминиканой - подгуляли. Не могу сказать что разочарованы, просто без восторга. Собственно сколько заплатили, столько и получили.

05:39 08.10.13

))) вот-вот. У нас 70 тыс на четверых вышло... И все счастливы! Тунису до Доминиканы пипец как далеко). Уборка у нас кстати приличная была, и окна мыли ( мы в 1205 жили)- сама видела ( нечаянно застала ) И постель меняли 3 раза за 9 дней (я считаю достаточно).
А что до поворов.. у них профессиональная привычка в еду руками лазить наверное))))
А бармена не помню, муж в основном по барам ходил, а я с детишками. Помню только молодого, у которого волосы гелем уложены эффектно)

12:55 08.10.13

Отдыхали в одно время с вами, хочу отметить, что все зависит от людей. Если на пляже стоит урна , а в 5 метрах лежит группа немецких туристов , курит и тушит свои бычки в песок и закапывает, то тут хоть об убирайся, чистоты не будет! Или если пьяные русские туристы до состояния "Тагил" стоят и арут на бармена,чтобы он отдал им бутылку водки (сама видела)...Какое отношение вы хотите после этого к русским отдыхающим? За чем ехать в страну, и сравнивать отдых с Доминиканой? Везде есть свои плюсы, свои минусы....

12:23 03.02.14

Отдыхали в это же время, с 1.1013 по 11.10.13, но мух в "столовке" что-то не наблюдали. Может они все за вашим столиком собирались ))) ( без обид))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (11)