АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.13
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4221
Фото: 5
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2013
21.10.13 - 03.11.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прилетели вчера) Отзыв пишу подробный, для бывалых и новичков

Ещё до отъезда решила, что напишу подробный отзыв об отеле, т.к. в середине октября не было ни одного отзыва о нём.

Вчера вернулась и уже пишу, надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится)

В Тайланде я не в первый раз, но на севере Паттайи впервые. Выбирала отель сама, рядом с Храмом Истины, очень уж хотелось посетить его, что и сделали) Был нужен недорогой отель, но близко к морю. Дорога к морю по прямой минут 5-7, по пути два маркета, можно купить воды)

Полностью согласна с предыдущим отзывом о самом отеле, размещение нормальное, в любой свободный номер. Нам сначала дали ключи от неподготовленного номера, но без доплат и проблем сразу же поменяли. Поселились на 15 этаже с видом на бассейн, море и Храм. Номер не самый большой в этом отеле, 50 кв.м., с двумя большими кроватями, но нам места хватало с лихвой. Кондиционер очень хорошо охлаждает, как и холодильник. Душ правда протекал, но вода была всегда нужной температуры, так что на протечки внимания не обращали. Сейф и вправду работает необычно, просто я такой модели еще нигде не встречала, но нам представитель отеля всё показал и на пальцах объяснил, так что не стесняйтесь задавать вопросы при заселении. Телевизор работал, но мы его раз включили и больше не смотрели. Вода каждый день бесплатно в номер по бутылке 0,5 на человека. Уборка ежедневно, полотенца меняют ежедневно. Постельное раз в неделю. Мыло и шампунь приносят каждый день. В номере есть чайник.

Wi-Fi на территории отеля 100 бат в сутки или 500 бат в неделю. Один раз оплатила, но больше не стала.

Недалеко от отеля еще идет строительство, это стоит отметить, но нам оно не мешало.

Завтраки в отеле обычные для трёшки в Тае, яйцо, омлет, хлопья, молоко, кофе, чай, видов с десяток жареной острой пищи: лапша, рис, овощи всякие, которые едят в основном китайские группы туристов, которых множество))) Были тостики, супчик всегда какой-то, зелени чуть-чуть. Арбузы, папайя и ананасы каждое утро. Ими мы и завтракали)

Три лифта, работали исправно. Этажей пишут где 20, где 21. Понятно, почему такая разница в описании. Просто в Тае нет 13-го этажа вообще, даже нет такой кнопки в лифтах.

Бассейн с прохладной водой, официально работает с 6-00 до 20-00, но на самом деле в нём люди и ночью купаются. Главное, не шуметь) Пляжные полотенца под запись на ресепшене.

Отель действительно тихий и спокойный, если сравнивать с отелями в центре и наДжомтьене.

И вправду, с нас депозит еще не брали, как и было заявлено в описании Пегаса, но позже приезжающие туристы оставляли депозит по 500 бат за номер.

Пляжи на севере гораздо чище, чем в более южных частях Паттайи. Мы обошли все пляжи до центра, но наш оказался одним из самых чистых, может потому, что он дикий. То есть без лежаков и зонтиков, но есть пальмы и до полудня много тени, можно смело с утра загорать. Всегда был ветерок с моря, и это радовало) Мусор из воды не несло, как везде южнее. Вода очень тёплая и довольно чистая. Конечно, не такая прозрачная, как на островах, но вполне пригодная для купания. Общаясь с разными людьми, кто бывал в Паттайе по 5, по 8, и более 10 раз, и с теми, кто снимает жильё и давно живёт в стране, пришла к выводу, что здесь и вправду самые чистые пляжи. К нам приезжали люди из центра искупаться, и на тук-туках, и на мотобайках.

Далее к центру по побережью находятся отели 5 звёзд, очень крутые считаются и дорогие, но мы видели их пляжи, куча лежаков впритык, много народу, базарчики, массажики, теснота, так что для меня дикий пляж оказался лучшим вариантом)

Следующая информация для тех, кого заинтересует не только описание отеля.

Про Храм. Думала, что в Храм Истины можно дойти по побережью, но оказалось, что там скалы, хотя Храм виден издали. А если выйти из отеля со стороны спортзала (в отеле есть и спортзал), там будет калитка и тропинка через заросли, потом дорога и вот он уже вход на территорию Храма. Всего минут 7-10 пешком. Идти лучше всего в три часа дня, чтобы застать и концерт, и русско-говорящего гида. Покупаешь билет за 500 бат. Гуляешь по территории, можно посидеть в барах, в 15-30 концерт тайские танцы, а в 16-00 выдают каски, и русский гид примерно час водит по храму и довольно интересно всё рассказывает. Нам понравилось)

О дороге в центр. До тук-туков маршруток по цене 10 бат, которые идут по Наклыа к развязке с Дельфинами, от отеля идти по 16 сои, это далековато, минут 20. Да и жарковато по асфальту. Можно взять тук-тук такси возле отеля, цена как сторгуешься. Бывает и 150 бат на четверых, бывает и 100-150 на двоих. В общем, торгуйтесь, и можете доехать в любое место: на пирс с паромами до островов, до торговых центров Фестиваль и Ройял Гарден плаза, на Уолкен стрит, недалеко до мини-Сиама и шоу Тиффани, Альказар, БигСи, ночного рынка, прочих мест. Берите бесплатную карту на ресепшене и изучайте маршруты. Можно дойти по побережью до Бичроуд, это километров думаю 5-6 по песочку и волнам босиком, мы так гуляли)

Поо обменники. Если выйти из отеля и шагать по дороге к тук-тукам, то по пути будет сначала зелёный обменник, чуть дальше фиолетовый. Курс выгоднее в зелёном, меняют даже рубли, но он работает до 20-00, фиолетовый в это время еще открыт. В центре же обменников больше, и курс там бывает получше.

Про массаж. Массажи есть везде, но мы ходили в салон Саванна, он недалеко, фиолетовый интерьер, приятная атмосфера, кондиционеры, чистенько. Массаж ног или Тайский по цене 200 бат 1 час. Другие по другим ценам. Можно брать комплексы. Есть всё описание на русском языке.

О примерных ценах недалеко от отеля в октябре и начале ноября.

Вода от 13 бат за 1,5 л. По акции вода 10 бат за 2 бутылочки по 0,6 л.

Знаменитый тайский ром СангСом 279 бат за 0,7 л, нам попадалась одинаковая цена и рядом в минимаркетах, и в больших маркетах в центре.

Мангустиновое вино и др. тайские вина от 230 до 280 бат за бутылку.

Пиво Чанг 33 бата за о,33 л.

Пиво Сигха 38 бат за 0,33 л.

Содовая от 7 до 10 бат за 0,3 л.

Свежевыжатый сок от 30 бат за стакан.

Ананасы от 30 бат за кг.

Манго 80 бат за кг.

Фруктов много, все цены уже не помню.

В макашницах рядом с отелем:

Сом, окунь, скумбрия гриль 100 бат за рыбку, 50 бат за небольшую рыбку

Шашлычки разные от 10-20 бат за штучку

Суши по 10 бат за штучку, вкусные)

Вообще, везде нужно торговаться, с улыбкой, ненавязчиво, тогда тайцы идут навстречу и делают скидку)

Шаурму брали на Бичроуд за 60 бат, оказалась вкусной)

Суп ТомЯм на кокосовом молоке на улицах от 30-40 бат, в кафешках от 80. Вкусный и его много)

В кафе и ресторанах цены выше, это и так всем известно) Всё нужно пробовать, чтобы понять, понравится ли это именно вам. Некоторые ели в русских ресторанах, говорят, что вкусно) Но я русскую еду ем в России)

Об отельном гиде от Пегаса могу сказать только то, что он очень уж настойчиво, громко и долго навяливал свои экскурсии, и так запугал новичков плохим морем и т.п., что многие реально поверили ему и ходили после лекции с испуганными лицами, пока не пообщались с другими людьми и поняли, что не всё так плохо в жизни.

Еще немного об отеле. R-con - это, как я поняла, отель-дом, отель и кондоминиум одновременно. В нём проживают как туристы и снимающие жильё на время, так и те, у кого там жильё в собственности. Может, потому он такой тихий и вполне уютный. Он действительно отдалённый от ночной жизни Паттайи. Может, потому здесь и пляжи более чистые.

Рекомендую для тех, кто ищет спокойного отдыха, солнечных ванн, плеска волн и красивых закатов. Мне понравилось)

Но есть и те, кому не понравилось ничего.

Если будут вопросы, задавайте, возможно, смогу ответить. Всем желаю только приятных впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Истины

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона 15 этажа

Фото туриста отеля

Пляж

Под пальмой на нашем пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Irin оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.11.13 09:03 (7 570 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:28 05.11.13

Добрый вечер! Подскажи, есть ли рядом фирмы, где можно недорого купить экскурсии?

04:44 06.11.13

Добрый! Конечно, фирмы есть. Ближе всего слева возле маркетов по дороге на пляж. Там ресторан и недорого экскурсии, Вова и Сом, вроде бы. Этот Вова живет в Тае несколько лет, много каких-то мелочей знает. А вообще народ хвалит Кокос, он где-то дальше по дороге, и еще напротив фиолетового обменника есть Магмут или Магмот, не помню точно, так молодежь рекомендовали их, говорили прям очень все хорошо.

09:41 07.11.13

Супермаркеты и рынок есть рядом? Хотим фрукты и морепродукты)
И еще, не хочу брать шампуни, гели, крем от загара и т.д. Там есть поблизости, где все это можно купить?
Спасибо

11:12 07.11.13

Спасибо за такой отзыв! все очень подробно описано! Спасибо!

04:42 08.11.13

Мила, рядом при выходе с территории отеля сразу два Фэмили марта, слева и справа. Немного дальше минут 3-5 идти есть Лотос и 7-иллевен. И Фэмили март тоже есть. Это ближайшие 5 мини-маркетов, но их несколько по всей дороге к тук-тукам. Защитные крема, шампуни, зубные щетки и пасты, там все мелочи есть. Рыночки с фруктами напротив Лотоса, там же макашницы приезжают с морепродуктами и суши, в обед и после 17 ч. Немного дальше по дороге есть поворот к православному храму, там по вечерам ночной рынок для местных, там много фруктов и разнообразие еды, дешево, и еще всякие товары, мы по 10 бат там нож и скотч купили.

04:45 08.11.13

Алена Ка, Вам спасибо за отклик!) Знаю не понаслышке, что многим людям трудно выбрать отель, особенно когда про него совсем ничего нет. Или тем, кто едет в первый раз.

11:20 08.11.13

Спасибо)))

11:46 08.11.13

Irin , спасибо за отзыв, наши туристы также все слово в слово рассказывали)

12:55 08.11.13

Огромное спасибо за столь детальный отзыв!)

13:11 08.11.13

Очень рада, что отзыв оказался полезным)))

01:16 15.11.13

Добрый вечер. Не подскажите как вы ходили на пляж - в какую сторону? Что из себя представляет пляж -песок? И как найти массажный салон упомянутый Вами. Заранее благодарна, Ольга.

11:46 15.11.13

Ольга, добрый день, на пляж идти все время прямо, как выходите с территории отеля, минут 5-7, плаж песчаный, без камней, дикий. Если по пляжу пойти направо, то там будет такой хороший заливчик, но там песок с мелким камушком-ракушечником, хотя сам залив очень красивый, фотки хорошие получаются. Если по пляжу пойти налево, в сторону центра, то там будут пляжи с лежаками других отелей, рыночек, и очень много народу.
Массажный салон: выходите с территории отеля, но не к морю прямо, а налево по дороге, которая ведет к тук-тукам, идете по ней, там по правую руку будут салоны массажные и зеленый обменник, и не доходя до зеленого обменника, справа фиолетовый застекленный салон Саванна, там два этажа. Думаю, найдете!)

18:32 22.12.13

Огромное спасибо за отзыв!!!
Я его распечатала вместе с комментариями и пользовалась как путеводителем.
Сходу нашла все что нужно, если бы не Ваш отзыв, то день бы ушел на разведоперацию. Особенно пригодилась информация про Храм Истины. Без Вас мы бы его сроду не нашли. Калиточка правда закрывается на засов, но замок всегда был открыт.

05:14 23.12.13

Ольга, я очень рада, что мой отзыв пригодился) Спасибо Вам! С наступающим Новым годом! Новых путешествий и ярких впечатлений!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irin (2)