АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 7782
Фото: 22
Отдыхал С друзьями в
январе 2014
27.12.13 - 07.01.14
- Воздержался

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана на НОВЫЙ ГОД

Ездили в Grand Bahia Principe Punta Cana на Новый Год, с 27.12.13 по 07.01.14. Летели Трансаэро, за 12 часов кормили 2 раза, очень скудно и убого, поэтому рекомендую брать в полет бутерброды, на обратный перелет мы взяли из отеля бутерброды, очень пригодились. Более комфортные места в экономе на 2 этаже продают с доплатой 100 долларов на регистрации. Автобус от тураператора Coral вёз нас до отеля 3 часа (хотя ехать 30-40 мин), в каждом отеле гид заселял людей по 30 мин, а остальные сидели в автобусе и ждали, поэтому я бы рекомендовала взять такси за 40 или 50 долларов из аэропорта и быстро с комфортом доехать до отеля. Заселяли в номер по приезду в отель нас еще 2 часа, хотели поселить нас в самый удаленный корпус у забора на 1 этаж, мотивируя отсутствием свободных номеров, мы попросили карту отеля и требовали номера в центре не на 1 этаже, в результате долгих переговоров, волшебным образом нашлось несколько хороших номеров, мы взяли 34 (у центрального бассейна на 2 этаже), русских в этом корпусе больше не было, т.к. всех их селят в основном в самые плохие и удаленные корпуса. Поэтому советую требовать карту отеля и перед заселением просить показать корпус, и только если он вас устраивает - соглашаться. Про отсутствие номеров они врут.

Отель огромный, это мини город с 5 отелями на одной территории. В первый день советую записаться в 3 ресторана а ля карт, которые бесплатно можно посетить за время пребывания, нам также сказали, что на ближайшие 10 дней все забронировано и мест нет, главное не уступать и настойчиво требовать, в итоге снова волшебным образом, места появились. Мы ходили в BBQ Буфет (не стоит потраченного времени - ассортимент столовой), франц. ресторан Le Gurmet (гадость редкостная) и в стейк хаус Garden Grill - это просто супер! Огромные вкуснейшие стейки на гриле, обязательно требуйте запись в Garden Grill. Еда в столовой ничем не примечательная, обычная европейская, морепродукты они готовить не умеют, это не Тайланд.

Алкоголь наливают абсолютно везде, куда не придешь, везде щедро предлагают любые коктейли.

Лежаков и зонтиков на пляже не хватало, в 9 утра свободных нет вообще, приходилось каждый день вставать в 7 утра, занимать лежаки.

Вечером каждый день хорошие шоу, с 12 ло 2 дискотека, после дискотеки все перемещаются в бар на пляже (где днем обеды накрывают), там до 5 утра еда и напитки, все тусуются.

За ресепшеном есть куча магазином с сувенирами, там нужно (как и везде) торговаться, как минимум в 2 раза дешевле купите. Алкоголь и сигары лучше покупать в аэропорту при отлете (рома, сигар и мамы хуаны там полно, все с фиксированными ценами дешевле). На экскурсии нам наврали, что в аэропорту ничего нет и все дорого, мы поверили, а зря, в итоге купили всё в магазине не экскурсии и паковали в чемоданы - а потом платили за перевес (можно только 20 кг), лучше бы купили все в аэропорту.

Ездили на 2 экскурсии - Саона у русского туроператора (200 дол) и плаж Cap Cana (купили в отеле за 180 дол). Саона понравилась больше, меньше народу на лодке, интереснее программа, на всех экскурсиях кормили лобстерами.

Отдыхают в основном американцы и канадцы, русских 10%, по-русски персонал не говорит, только несколько фраз. Народу было огромное количество, везде очереди, толпы, нужно бороться за все ресурсы (может это только в новый год так, не знаю). Уединенного отдыха в сказке явно не получится.

Пляж Баваро так себе, песок не белый, вода не лазурная, захватывающей дух красоты там нет, это побережье Атлантики, волны, ветер, водоросли в воде, вода прохладная, толпы народу. Райская красота на Карибском побережье, но там почти нет отелей, увидеть эту красоту можно только на экскурсиях, а жить вы будете в посредственном месте, ничего особенно красивого.

Вцелом, отдых понравился, это а-ля Турция в тропиках, но ожидали большего.

Фото туриста отеля

Пляж

Проблем с лежаками не было вообще - выбирай любой (только до 7 утра, после 7 не найдешь)

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля - райское уединенное место без людей вдали от цивилизации

Фото туриста отеля

Пляж

Проблем с лежаками не было вообще - выбирай любой - все свободно

Фото туриста отеля

Пляж

Опять всё занято

Фото туриста отеля

Пляж

Цитата агента Байбуриной - "на огромном пляже всегда можно найти спокойный уголок со свободными лежаками"

Фото туриста отеля

Пляж

Занятость лежаков после 7 утра

Фото туриста отеля

Пляж

Занятость лежаков после 7 утра

Фото туриста отеля

Пляж

Занятость лежаков после 7 утра

Фото туриста отеля

Пляж

Цитата агента Байбуриной - "на огромном пляже всегда можно найти спокойный уголок со свободными лежаками"

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля - выбирай любой лежак, ничего, что на них люди, они свободны

Добавлено 12.01.14 16:19 (3 801 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:50 20.01.14

Добрый день! У меня такое чувство что мы отдыхали в разных отелях Наталья. Тут и в помине нет очередей и на пляже есть всегда места! Сервис в ресторанах несравнимо лучше чем в Турции( бываю в турции Golden beach).

16:42 22.01.14

Да уж! Человек, наверное, в какую-то другую Турцию ездит! Поделитесь, пожалуйста, где ж в Турции такие места как в Доминикане!!! :))) или нет, лучше, где "песок белый" и "вода лазурная"!!!

17:10 22.01.14

Мирон, вы, наверное, ездили не на новый год, может поэтому очередей не было, а с 27.12.13 по 07.01.14 всегда вокруг были толпы!
Турцию этот отель напоминает по "духу", а не природой, сидишь только на территории отеля, выйти некуда, ешь, пьешь и лежишь на пляже, примитивный отдых

08:01 27.01.14

Наталья я ездил с друзьями и нам скучать некогда было.

17:03 17.02.14

Очень странный отзыв, Наталья, Вы случайно не в другом отеле были?)) Турция?))) Это смешно сравнивать)) А про бутерброды, это вообще хохма... Вы наверно очень надеялись, что трансаэро будет кормить Вас как Garden Grill)))

"Пляж Баваро так себе, песок не белый, вода не лазурная, захватывающей дух красоты там нет, это побережье Аталнтики, волны, ветер, водоросли в воде, вода прохладная, толпы народу. Райская красота на Карибском побережье, но там почти нет отелей, увидеть эту красоту можно только на экскурсиях, а жить вы будете в посредственном месте, ничего особенно красивого." - скажу Вам по секрету, там где по-вашему рай, а именнно нет людей, песок белый, вода лазурная - там нет отелей. Это закон. Вам не нравится ветер, волны? Тогда совет, самое хорошее место, это пруд с лягушками, вот там рай)))

11:58 26.02.14

Такое ощущение, что Наталья не на отдыхе была, а участвовала в битве. )))) Везде требовала, боролась, чего и другим желает... ))) В Доминикане надо расслабиться и отдыхать. Торопиться там некуда, люди неспешные, расслабленные, всегда можно договориться, улыбаясь, и 10 долларов волшебным образом помогают. У этого комплекса пять отелей, и скорее всего, вас собирались заселить в корпус согласно вашего ваучера, туда , где у российских операторов выкуплено больше всего номеров. На огромном пляже всегда можно найти спокойный уголок со свободными лежаками, если отойти подальше от бара. Не нравится неспокойное нелазурное море - у множества бассейнов можно найти свободный лежак. Что касается тучи народа, то в новогодние праздники отдыхает вся планета, поэтому туристов много ВЕЗДЕ, на всех курортах. Народу не будет на заснеженной даче с удобствами на улице в 100 километрах от Москвы... ))) И в середине декабря отели на курортах стоят полупустые, поехать можно по хорошей цене.

13:38 26.02.14

А вы сами там были в период новогодних праздников, турагент Байбурина, раз утверждаете, что на пляже всегда можно найти свободный лежак в спокойном уголке? Почему каждый считает своим долгом дать мне совет, где и как мне отдыхать и оспорить мое мнение? Я делюсь своими субъективными впечатлениями, а не ставлю цель продать или не продать тур, мне все равно, поедет туда кто-нибудь или нет, я уже отдохнула и больше в Доминикану не собираюсь.

20:36 26.02.14

Дельта Тур, пожалуйста, если Вы не считаете мои рекомендации полезными, можете не принимать их к сведению, я не заставляю. Доказывайте, какое замечательное место Доминикана своим клиентам при продаже туров, я не возражаю. Вы правы - за 3 часа трансфера из аэропорта, проведенные в автобусе туроператора после 12-часового перелета - совсем не страшно, особенно учитывая, что 2,5 часа из них мы сидели без гида в автобусе и ждали, когда она заселит туристов в отели (что странно, ведь по-вашему проблем с заселением нет вообще). Погулять за территорией отеля, кстати, можно не только в Европе, но и в Тайланде и Мексике, например, но зачем узнавать о настоящей жизни местного населения, когда можно просто лежать у бассейна и круглосуточно пить и есть, вот это настоящий отдых. Я посетила Доминикану, но ничего не знаю о том, как на самом деле там живут люди, и кроме отеля, ничего не видела.

20:46 26.02.14

Сергей, я ожидала, что Трансаэро будет кормить хотя бы как Тайские авиалинии, учитывая, что билеты в Трансаэро стоят не дешевле. Спасибо, что открыли мне секрет - "скажу Вам по секрету, там где по-вашему рай, а именнно нет людей, песок белый, вода лазурная - там нет отелей. Это закон. Вам не нравится ветер, волны? Тогда совет, самое хорошее место, это пруд с лягушками, вот там рай)))" - сразу видно, какой вы опытный путешественник, каким-то образом мне удавалось раньше оказаться в отелях, расположенных в таких райских местах, и это было не болото, а Тайланд (на Самуи, в Краби, на Пи-Пи и Пангане), в Мексике, на Мальдивах и т.д.

17:28 06.03.14

Тоже удивилась отзыву =) потрясный отель, отличное питание, мы с друзьями к 9 ходили на пляж и лежаков было полно свободных, мы никогда нигде не стояли в очереди и не "боролись" за лежаки =) Да и нет лежака, постелила полотенце и легла, тоже мне проблема!!! Про самолет смешно) мы взяли с собой из дюти фри виски, немного выпили и сидели болтали) какие там бутерброды=) мне вообще кажется что Вы Наталья впервые летаете, в самолете всегда так кормят)

20:09 06.03.14

Я рада за Мари, что она такая непритязательная, подозреваю, не последнюю роль здесь сыграли виски, после них, наверное, все кажется лучше, чем есть. В Трансаэро может так кормят и всегда, вы видимо другими авиакомпаниями не летали никогда, слетайте Тайскими авиалиниями или Эмирейтс, почувствуйте разницу

11:51 03.04.14

"Я посетила Доминикану, но ничего не знаю о том, как на самом деле там живут люди, и кроме отеля, ничего не видела."
Ну так это исключительно ВАША вина. Видимо, виной всему врожденная лень.
Если бы погуляли по берегу океана вправо-влево на пару-тройку километров, то нашли бы совсем уединённые места, без толп туристов. И рынок на побережье с ОЧЕНЬ дешевыми ценами на кофе, ром, мамахуану и т.д. за отелем Иберостар - тоже бы нашли...
И при том количестве экскурсий, которое предлагается туроператорами, жаловаться на то, что ничего не видели в стране - это вообще бред...
А взять такси и доехать "погулять" до Баваро, Игуэя - денежек пожалели? Или что?

Что касается еды - я привереда ещё та, но я вообще ни в какие рестораны не записывалась, разнообразие и качество еды в основном ресторане было таково, что больше и никуда не хотелось...

Воистину - в очередной раз убеждаюсь - каждый видит на отдыхе ровно то, что он хочет увидеть.

14:06 03.04.14

А почему вы, Елена, думаете, что мы не гуляли вдоль побережья? Мы гуляли и к Иберостару ходили на рынок сувениров. Продавайте дальше свои туры

01:35 12.04.14

Эх... Идиотизм неизлечим... Где ж вы увидели, что я агент-то?...
Прежде чем ехать отдыхать куда-либо - надо научиться правильно обрабатывать информацию из интернета. Чтоб не быть разочарованным отдыхом.
Я просто хорошо это умею делать. А вы - не фига не знали о Доминикане, когда туда полетели. И на месте не удосужились узнать.
Есть шикарные отели, по стоимости примерно равные Байе. Но намного ближе к аэропорту - на пляже Баваро. Туда заселяют при трансфере в первую очередь.
Барсело Баваро Резорт, например. Там 4 или 5 отелей в комплексе - вытянуты ВДОЛЬ океана. Пляж отеля - около 3 км. Там даже в пик сезона есть свободные лежаки и просто уединенные места.
Знаю - потому что я там была в отеле в первую поездку в Доминикану.

Лень вам портит отдых, лень... Если б вы на самом деле дошли до этого рынка на побережье - то писали бы рекомендации про него. А не про магазины в аэропорту. Ибо они - дороже.

15:14 12.04.14

Рынок на побережье - замызганный черкизон, представляющий собой трущобы прямо о кромки воды с просоленными и прогнившими от постоянной влажности сувенирами, там, конечно, можно купить маму хуану и магниты, но покупать там, как и на пляже, сигары нельзя. Странно, что такая опятная Елена не знает, что в Доминикане часто подделывают сигары, делают их из банановых листьев, а не табака, т.к. товар дорогостоящий. Сигары можно покупать только в приличных магазинах, а в магазинах в аэропорту они дешевле всего, по сравнению с магазином при отеле или туристических центрах, куда завозят на экскурсиях

16:12 13.04.14

секрет того, что вам понравился отдых в Доминикане, скорее, в том, что это самое приличное место, где вы когда-либо были, судя по вашему профилю, вашими излюбленными местами отдыха являются греция и турция. Учитывая, что вы так яро выискиваете отзывы о Grand Bahia и пишете к ним хамские комментарии, хотя сами были в этом отеле 3 года назад, в 2011 - ничего более интересного за эти 3 года с вами не произошло.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (5)