АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.10
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 19
Комментариев: 166
Читательский охват: 19724
Фото: 180
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
27.12.13 - 06.01.14
- Не рекомендую отель

3.8

2 размещение

5 сервис

5- питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

шум ночью коричневая с запахом вода из крана в остальном ОК

Заселение быстро в хороший ( плоским тв) номер, пока на этаже ниже по диагонали не включали вентилятор в туалете. Заменили номер днем, ночью невозможно спать (это второй номер) - воет подшипник в кондиционере у кого то из соседей и это слышно метрах в 10 от корпуса. Заменить номер (третий) получилось после скандала на рецепте. Номер третий, но тихий и вода в нем коричневая с запахом застоя.

Сервис 5 в номере. В столовке впервые нет проблем и скоростью исполнения заказа вина! Соки юпи, а фреш, как бы... Может и часик постоять на подносе в общей раздаче.

Такого озеленения ещё не видел, даже на технической территории. Можно ходить и наслаждаться ароматами. Нашел запах ванили у красных цветочков.

Пирс пачкается, даже плавки с черными пятнами, от дальнейших лестницы направо холодное течение - плавал в Марса Мубарок бэй по трассе ничего интересного. В бухту надо ходить навосходе - и ближе до бетон пирса снорком заниматься. Черепахи,3-4 видов скаты, Муренка, Балистоды, рыба-камень, слышал крик дюгоня, но с видимостью не повезло, см. это 5 января : http://youtu.be/ImM9Rcf4Tas

Плавал в порт: черепаха, Муренка, стандартный набор рыб и кораллов.

Ходил пешком в порт- пока все бухты до трассы не обойдете - не попадете в него.

А воторой спуск на пирсе самый опасный - течение не дает поделать к лестнице, см. это от 6 января : http://youtu.be/0G_jVb1VY80 .

Все лестницы пачкается- ржавые, а перчатки запрещают одевать!

И про душ в номере, если одной рукой держать рычаг вверх, то душ будет работать.

В 4 утра мулла мне не мешал,- я начинал собираться выдвигаться в Марса Мубарок: http://youtu.be/IxOhE8tMLMw

Аниматоры позитивные, но мне не до них было. Плавал искал дюгоня, которого там давно не видели.

WI-FI возможен для проверки почты и то не всегда, но можно в 4 утра нормально пользоваться им.

С гидами Пегаса мне повезло- адекватные нормальные братья мусульмане. Пегас также помог отбиться от навязчивого администратора отеля и решить проблему технического шума в номере ночью.

PS на обратном пути на взлёте маленько подымило в салоне , окна не открывали , кондёр не включали , - в общем тренируйтесь перед полетом и готовьте последнее желание заранее , а то ничего умного в голову не приходило ;-) авиакомпания "Икар" была.

Фото туриста отеля

Пляж

рыба камень переваливается , а не плавает

Фото туриста отеля

Пляж

спим под кораллом

Фото туриста отеля

Пляж

грызу коралл

Фото туриста отеля

Пляж

не оставлю дюгоню ни сантиметра

Фото туриста отеля

Пляж

шип наготове (яд смертелен)

Фото туриста отеля

Пляж

орляк

Фото туриста отеля

Пляж

место держит для немцев ;-)

Фото туриста отеля

Пляж

муренка

Добавлено 13.01.14 18:01 (2 263 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:05 15.01.14

Андрей, здравствуйте! Мы же были в одно время, в одном месте и такие разные впечатления. Наверное надо путешествовать не в одиночку. Дюгонь мы тоже не встретили, а так хотелось...

13:05 15.01.14

У всех разные цели отдыха, если пить вечером, как Тагил... То не получится нырять на рассвете и плавать в порт Галиб.

18:34 16.01.14

Так вы умеете расслабляться только под градусом? А в трезвом виде ничего хорошего не увидели?
У нас целью были красоты красного моря и черепахи и всё это мы увидели сполна. И что интересно именно до завтрака ходили в бухту МубарАк (именно так она называется) и бухту Port Ghalib. и всю неделю были там первые. Так-что ваше "не получится нырять на рассвете и плавать в порт Галиб", осталось с вами.
:-)
Не стоит обвинять кого-то в своих проблемах. Успехов в следующем туре и не обижайтесь, вам просто было скучно!

09:07 17.01.14

Обычный фонд и реклама 4, а не 5 звезды отеля! Смотрите например на Турправде сколько у него звезд на самом деле, впрочем это видно и "социалу" немецких туристов.
ведь всё что я описал правда: дорожек нет, вода коричневая и вонючая, шум в номерах именно технического характера из-за плохого оборудования, душ принимать можно держа одной рукой рычаг переключения, пирс и лестницы пачкаются, до рассвета мулла поет, - это ли не 100 процентная характеристика отеля 4 звезды?
А все остальное стандартно для Марса Алам.

19:28 30.04.14

Здравствуйте. Андрей. Мы хотим посетить этот отель в мае. И хотели обратиться к отельеру с просьбой забронировать нам номер. По Вашему опыту в какие номера не стоит селиться а в какие стоит? Что посоветуете. Удачи Вам в следующих поездках на Красное море!

08:31 01.05.14

Смотря зачем , Вы, туда едите ;-).
Если пешком на рассвете ходить в бухту Марса Мубарак , то ближние корпуса к пляжу и вправо , но там одни немцы ...Селят по корпусам преимущественно лучшие корпуса для немцев. Но с маленькими (орущими) детьми селят ближе к столовке. Плоский тв с usb только в главной многоэтажке.
А если не очень привередливы к общежитию , то главный многоэтажный корпус в одном здании с рецепшен , там же спортзал бар столовка, но до пляжа самое удалённое.

05:48 06.05.14

Смотря какая у Вас подготовка: с ластами в носках и легком гидрокостюме, - сможете плавать хотя бы пару часиков (4 часика в уме)? И что хотите увидеть? Больших? Рассвет при входе в воду?

05:57 06.05.14

Нырять с маской и трубкой я люблю,но если не имеете опыта продувки и не занимаетесь йогой (любой китайской) гимнастикой), то глубже 2-3 метров не надо пробовать. Фотокамера рассчитанная на 12 метров глубины, -пропускает воду на 9-10 метрах. И еще много причин... Все самое интересное можно увидеть и не ныряя, но не за один раз не на одном пляже.

07:56 08.09.19

подскажите орликов часто можно увидеть?

13:37 08.09.19

Если с ластами, то можно. Носки в ласты, иначе ноги сотрутся

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrey59t (19)