АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 12096
Фото: 151
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С друзьями в
мае 2013
01.05.13 - 10.05.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привет всем. Первый раз отдыхал в этом отеле в июне...

Привет всем. Первый раз отдыхал в этом отеле в июне 2011 года. Второй раз в мае 2013 года.

Раньше воду можно было брать в баре в бутылках-это было очень удобно. В 2013 году по приезду узнал, что воду в номер ставят только в день приезда, бутылки не выбрасывать, в них можно налить воду в основном ресторане в кулере. Вот тут была очередь.

Раньше вечернее шоу проходило в амфитеатре, сейчас сделали платформу для выступлений между рестораном и бассейном.

Питание как и везде в египте нормальное. Маловато фруктов (по этому оценка за питание 5-). Есть жареная рыба плоская приготовленная на гриль-одни кости))))) умучаешься кушать))))). В остальном все прилично. Вино соответственно порошковое, водка, джин и виски местного производства не очень приятные на вкус. Русские к такому вкусу не привыкли))))). Пиво легкое, как раз в жару. Если хотите выпить, то лучше привезти с собой или купить на таможне в дютифри. Номера (в которых я был) просторные, чистенькие. Не совсем новая мебель.

В принципе Россияне что вы хотите получить за такие деньги? Попробуйте отдохнуть на такую сумму на нашем юге))))) не получится. Во первых из путевки уберите сумму перелета и в итоге............ Плата за номер с удобствами и готовая еда. Если конечно вы не едите ложками красную икру каждый день на завтрак, и лобстеров на ужин, то всегда найдете что покушать. В конце концов столько отзывов плохих про еду..... ВЫ ЧТО, ЖРАТЬ ПРИЕХАЛИ??? )))))))

Люди, будьте добрыми и с улыбкой подходите и к повару и на рецепшен и к уборщику вашей комнаты с просьбами и все вам дадут, сделают и уберут как вы скажите. Не нужно относится к персоналу гостиницы по хамски. ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И ВЫ. Вечером после ужина можно прогуляться из отеля по магазинам. Выйдя из отеля много магазинов через дорогу или сразу повернуть направо и вдоль гостиниц пройти. Можно уйти далеко, (увлекает) по этому не стоит ходить одному. Таксисты наглые, по этому с ними очень строго. Сначала когда договариваешься-они все понимают по русски, а привозят не в то место и уже ни чего не понимают, начинают орать на своем языке. Тут же сходятся местные и лучше расплатиться и уйти. По этому будьте очень осторожны. В магазинах нужно торговаться, можно получить цену в половину дешевле. В египте очень хорошие вещи из хлопка - на это стоит обратить внимание.

Самое главное для чего езжу на отдых в египет-это море. те кто любит подводный мир, поплавать с маской - это рай.

На пляже у этого отеля коралловый риф. В нем видел осьминога, мурену и кучу рыб которых даже не знаю названия. Можно заплыть за риф и плыть в сторону соседнего отеля (налево), там такая красота - на столько яркий и красочный мир подводной флоры и фауны. Вход в море -песок и мертвые кораллы, те кто с детьми-аккуратно. В основном купаются с понтона (глубина по грудь мой рост 180см).

На пляже работает дайвинг центр, пользовался их услугами -очень понравилось. Выезжали на катере в открытое море, плавать с аквалангами. Ездил по пустыне на квадрациклах, катание на верблюдах, конях и осликах (тяжела их работа), вечернее шоу. Хорошая экскурсия. Для поездки по пустыни солнцезащитные очки не спасают от пыли которая стоит столбом особенно плохо тому кто едет не первым. Возьмите с собой очки для плавания (не для ныряния в маске с трубкой, а для плавания), они очень спасают. Немного натяните их на "шахидку" ( это платок его обязательно нужно купить для этой поездки) чтобы немного проходило воздуха, а то запотеет все и ни чего не увидите. В город ехать не стоит....

Наверное еще мог бы добавить для персонала гостиницы: поливайте чаще территорию-все сохнет и совсем не следите за цветами в кадках которые стоят на этажах в отдельно стоящих корпусах.

Всем приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще
Добавлено 26.02.14 14:06 (3 719 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:29 04.04.14

Очнь согласна про подрать и про улыбки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей Ф (6)