АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1240
Фото: 25
Отдыхал С семьей в
марте 2014
04.03.14 - 13.03.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление от поездки- супер!!!! Куба- красавица...

Общее впечатление от поездки- супер!!!! Куба- красавица, не смотря на бедность. Очень коллоритная страна! Туда надо обязательно хоть раз съездить. А съездишь раз- хочется ещё. Экскурсий много, 10 дней нам было мало, что бы все посмотреть.

Отель- хуже по сервису чем 4 звезды в Турции или в Египте. Сначала не работал два дня телевизор, мы вызывали мастера. А так же пришлось обходится без фена. Его не было. А я по привычке его не взяла, везде же бывает. Номер менять не захотели, доплачивать было жалко. Зато вид был- супер- дорога. Я нафоткала столько ретроавтомобилей!!!

Ром тут во всех коктейлях и во всём чем можно, только из крана ещё не текёт. Много рыбных блюд. Вкусно готовят мясо. В баре делают около 60 видов кофейных напитков. Фрукты- фрутобомба (папайя), ананасы, гуава, дыня, арбуз, бананы.

Пляж- супер. Чистый. Море бирюзовое. Песок белый днём. Когда море спокойное- сказка. Утром бегали вдоль всего пляжа. Там очень популярны такие пробежки и просто хотьба босиком вдоль берега.

Калибри летают везде. Гекончики разные с закрученными хвостиками. В прудике живут утки с утятвми. По терриории ходят декоративные курочки с цыплятками. Миленько так. Уютнентько.

Туристы- в основном канадцы- 85%, русских около 7 % наверное. Есть немного французов, немцев.

Кубинцы очень жизнерадостные и приветливые. Очень приятно с ними общаться. Все друзья.

Мы в аэропорту познакомились с русскоговорящим гидом Альфредо. Не дорого нас привезли до отеля за 75 куков и обратно отвозили. Так что трансфер брать не нужно. Автобусы всегда есть в аэропорту и сажают к запланированным турисам нас- дикарей.

У Альфредо оказалась жена русская, Вика, родом из Львова. Она с удовольствием нас покатала на своей машине по Гаванне. Очень интересно рассказывала все по истории и культуре. Мы посмотрели исторический центр. Потом ездили на рынок за сувенирами. У ней же купили недорогие сигары- 80 куков за 25 шт. В магазине они стоят от 120 куков.

С ней ездили на крокодиловую ферму и к Карибскому морю. По дороге останавливались в часном ресторанчике. Пробовали черепаховый суп, 4 вида мяса (лопстеры, крокодил, олень и какая то обалденно вкусная рыба) Нам предложили изделия из крокодила, раковины. По дороге останавливались на деревенском рынке, покупали всякие дивные плоды. Гуава к примеру стоит 1 кук 10 штук. Сочная сладкяа. А бабананы -каких у нас никогда не попробуешь!!!!

По ночам часто шли дождики, но к утру всегда солнышко. Брала три купальника, так как они плохо сохнут. Крем от загара не менее 20 надо. Не забудте фумитокс- так как в номерах много комаров. Они не пищат над ухом как наши, а сразу целятся в нужные места. Ещё пригодился фонарик. Были перебои со светом. И суперклей. Стул вномере что как то сразу развалился, как только присели, Починили, а тома ло ли что ещё- скажут - сломали.

Интернет- 1 комп, который всё время занят. Дорого. Не пользовались.

Когда денег стало мало, съездили в ВАРАДЕО, там можно снять с карточки виза куки. Быстро так всё и легко. Только 12 % берут. По этому важно- ехать с евро. Там меняют 100 евро к 130 кукам. А доллары лучше брать канадсие, но всё равно не выгодно, так как курс 100 долларов к 85 кукам в отеле, у гида 100 к 87.

Про рулби даже не думайте и про всякие там зайчики и т. д.

Кубинкам в подарок привозите колготки чёрные с рисунком- там на них -пик моды. И можно всякие украшения. Мы ещё везде по 1-2 кука оставляли на чаевые всем. Кубинцы не живут на з/п. Они живут только в основном на чаевые.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

бирюза Варадеро

Фото туриста отеля

Прочее

карибское побережье

Фото туриста отеля

Прочее

калибри

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Дельфинарий Варадеро

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодиловая ферма

Фото туриста отеля

Территория отеля

на крокодиловой ферме

Фото туриста отеля

Прочее

Деревенский рынок. Кстати там очень все дешево. Я домой даже привезла чего то такое колючее и гуаву. 10шт. стоит 2 кука.

Фото туриста отеля

Прочее

Данди

Фото туриста отеля

Прочее

Обед в деревне поют местные музыканты

Фото туриста отеля

Территория отеля

Забор из катусов

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Медведев- не верите????

Показать еще
Добавлено 24.03.14 16:31 (3 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:16 30.03.14

А съездишь раз- хочется ещё.. полностью согласна! А неработающий телевизор или фен это мелочи я считаю( хотя у нас все работало)

20:07 09.04.14

Номер меняют без проблем и без всяких доплат! Проверено))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)