АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.10
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3015
Фото: 48
Отдыхал С семьей в
марте 2014
15.03.14 - 27.03.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемая Шри-Ланка

Неделю назад вернулись со Шри-Ланки...Впечатлений-море! Постараюсь по возможности кратко и объективно поделится своими впечатлениями об отеле и о стране в целом.

Во первых Шри-Ланка-это страна для людей, кто любит и понимает Азию, её неповторимую культуру, её людей, с менталитетом, в корне отличающимся от европейского, её природу. Тем кто привык к европейским прилизанным курортам там делать нечего, не тратьте зря ваши деньги и выбирайте для отдыха что-либо другое, а если вы относитесь к категории тех, кто любит Азию, то это как раз то, что вам нужно! Наша семья относится как раз к любителям Юго-Восточной Азии, поэтому выбор маршрута поездки и её программа были сознательными.

Мы выбрали тематический экскурсионный тур "Жемчужины Шри-Ланки" от Solvex.

Теперь всё в хронологическом порядке. Перелёт Санкт-Петербург-Дубай (около 5часов), около 3часов в транзитной зоне Дубая абсолютно не напрягают, там есть что посмотреть,да и просто размяться после перелёта.Дубай-Коломбо(около 5,5часов). Летели компанией Emiraites. Сервис на уровне. Для тех, кто полетит той-же авиакомпанией-небольшой практический совет, за сутки до вылета зайдите на сайт Emiraites и забронируйте себе места в самолёте на весь перелёт туда и обратно, а также выберете меню.

И вот мы в Коломбо! Нас встречает русскоговорящий гид Сеня (огромное спасибо ему за интереснейшую экскурсионную программу). Переезжаем на комфортабельном микроавтобусе в Канди, так получилось, что в автобусе были мы одни (не считая гида и водителя), так что все экскурсии получились индивидуальными. Побывали и в храме Зуба Будды (повезло-мы попали на праздник полнолуния и были свидетелями красочной церемонии), поднимались на Сигирию(экстрим...), в Королевском ботаническом саду,в слоновьем питомнике, пещерном храме,саду специй. Подробностей писать не буду, если кого что-либо заинтересует-пишите в личку расскажу подробнее.

После очень насыщенных 3 экскурсионных дней переезжаем в Хикадуву (переезд около 3часов по платной дороге,не пожалейте 300рупий,доехали бы и быстрее,если бы не попали под тропический ливень). И вот мы в отеле! Первое впечатления прекрасные! Очень приветливые девушки на рецепшине сразу-же заселяют нас в номер, номер нормальный только вид на дорогу просим поменять-поменяли на следующий день уже с видом на бассейн и океан. И вообще за всё время прибывания каких-либо претензий к персоналу отеля не возникло,все наши вопросы решались быстро, хоть и никто не говорит по-русски, но ломанного английского, интернационального языка жестов, а главное огромного желания понять друг-друга оказалось вполне достаточно!

Отель (как уже и писалось в предыдущих отзывах) расположен на самом берегу океана-это его огромный плюс, который полностью компенсирует и не очень новую (к слову вполне приличную) мебель и не очень хорошо работающий кондиционер. Разве это так важно? Главное вы можете наслаждаться красотами Индийского океана и окунуться в непередаваемую атмосферу Азии!

Кухня в отеле прекрасная! Мы отдыхали по системе FB (завтрак+обед+ужин) поэтому можем полностью оценить мастерство поваров. Всё было очень вкусно и разнообразно! Каждый вечер в ресторане играла живая музыка(даже Катюшу пели!) обслуживание тоже на очень хорошем уровне, везде чистота, порядок и очень дружелюбный персонал!

Убирались в номере каждый день,качество уборки тоже хорошее.В номере всегда были чай,сахар и кофе.

Теперь о пляже -чистенький жёлтый песочек и волны.....Это что-то сверхестественное! Сына(12 лет) было не вытащить из воды. Хотя нужно соблюдать осторожность и не заходить слишком далеко-может утащить! Если хотите спокойно поплавать и полюбоваться подводным миром-то вам на право от отеля (метров200), там обитает большая черепаха по имени Роза, её можно покормить и сфотографироваться. Если пройти ещё правее, там можно поплавать с маской,полюбоваться кораллами и рыбками (Египет отдыхает!). Будьте осторожны с солнцем, особенно в первые дни! В наш первый день прибывания было пасмурно, но мы умудрились сгореть и при отсутствии солнца.Поэтому пользуйтесь защитным кремом!

О других развлечениях и достолримечательностях. В самой Хиккадуве нет ничего особенно интересного,но мы нашли себе занятие! Каждый вечер ходили на массаж, попробовали почти все виды! Впечатления непередаваемые! Особенно широдхара и термокапсула. Ближайший массажный салон-через дорогу от отеля. Подробности расписывать тоже не буду если кому интересно-пишите в личку). Скажу только,что если вы ходите в один салон каждый день они делают очень приличные скидки. Также через дорогу-супермаркет со всякой всячиной, а вдоль дороги куча лавочек с одеждой,сувенирами ,чаем и т.п. Торгуйтесь везде!

Из экскурсий мы ездили на Тук-туке по классическому маршруту (большой Будда, сад специй, лагуна, черепаховая ферма, шахта по добыче лунного камня - обошлось около 1500 рупий тук-тукеру+за аренду катера в лагуне(3500рупий)+входные билеты на черепаховую ферму (по 500 рупий с человека).Тук-туков полно только выйдете на улицу и не важно, что водитель не говорит по-русски всё и так понятно,опять-же торгуйтесь! Также ездили в Галле на автобусе (любой следующий в правую сторону от отеля) стоит копейки и приходит прямо в центр города к португальскому форту,там находится автовокзал(от туда-же обратно).В Галле брали Тук-тук покатались по городу ,съездили на местный пляж-очень красиво!За всё 1000 рупий.

В общем написать можно ещё очень много! Впечатления об отдыхе самые наилучшие! Прекрасная страна,очень гостеприимные и приветливые люди! Нужно только ехать туда с хорошим настроением,чтобы в полной мере насладится пребыванием на сказочной Шри-Ланке!

Ну вот вроде-бы и всё что хотел написать,если что-то упустил-пишите,постараюсь подробно ответить на все возникшие вопросы.Счастливого вам прибывания на великолепном Цейлоне,по хорошему завидую тем у кого поездка ещё впереди!

Фото туриста отеля

Прочее

Церемония в храме зуба Будды

Фото туриста отеля

Прочее

Сигирия - 1250 ступенек - и вы среди облаков

Фото туриста отеля

Прочее

Пинавелла - слоновий питомник

Фото туриста отеля

Прочее

Купание слонов

Фото туриста отеля

Прочее

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фишмассаж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Игорь оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.04.14 19:26 (5 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:09 10.04.14

Скажите пожалуйста сколько стоит массаж?

08:33 11.04.14

Ответил в личку

20:52 13.04.14

И мне пожалуйста расскажите про цены на масаж

17:39 06.05.14

Игорь, подскажите пожалуйста где находится массажный салон и какие по чем массажи. Заранее благодарен, Александр.

08:05 21.05.14

И мне цены и где массаж, спасибо.

21:56 09.07.14

И мне цены, спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация