АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 9 / 31
Отзывов: 9
Комментариев: 13
Читательский охват: 3243
Фото: 89
880
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2013
16.08.13 - 30.08.13
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

:о))) берите с собой сковороду и нож на Тенерифе! и кое что о таймшере

В Los Cardones Apart 3* мы отдыхали во второй половине августа 2013 года. Сначала немного расстроились, что не попали в Los Olivos 3* (отзывы о нем были лучше), но в итоге остались очень довольны.

***

Отель:

---Удобное расположение к пляжам, магазинам, кафешкам, красивая и зеленая территория, ненавязчивый персонал (иногда ну уж очень). Все такое милое и компактное. До пляжа, магазинов, баров/ресторанов можно дойти неспеша минут за 5-10, вобщем нам прогулка была в радость и опять же поглазеть по сторонам.

---Центральный вход в отель – это надо подняться по ступеням и упереться во всегда закрытую дверь. Если вы только приехали, то даже и не пытайтесь. Лучше обойдите это препятствие - с левой стороны есть дорожка по которой вы и сможете попасть внутрь, но не пройдите мимо, первый же поворот направо и вы уже на территории. Рецепшн около бассейна, но работает как-то очень мало, когда мы там были – часов с 10 до 12. Если вы приехали, а там никого, то на двери телефон сотрудника, звоните, приходит минут через 10, видимо живёт здесь же либо где-то рядом.

--- Кстати в отеле есть замечательная бесплатная услуга, которой мы воспользовались – душ перед отъездом + бесплатные полотенца. Номер надо было освободить до 10, свободных даже за доплату не было, а отъезд из отеля в 18. Вот мы и оставили вещи в камере хранения, пошли прогулялись, искупались на прощание в океане, а потом в душ и в аэропорт.

***

Бассейн:

---Есть на территории небольшой бассейн с лягушатником, вокруг лежаки с зонтиками. Но мы как-то увидели его уборку и желание там поплескаться резко пропало. Молодой человек отмывал кафель моющим средством и всё это смывал в бассейн, причем не вечером после закрытия, а утром и уже во время работы бассейна ))) Я понимаю, что вода проточная, но неприятненько.

***

Апартаменты:

---Сами апартаменты компактные домики-бунгало расположенные по периметру территории.

Мы видели четыре варианта номеров:

1. однокомнатные студии разделенные с кухней барной стойкой,

2. гостиная с кухней + спальня (в таком номере мы жили),

3. гостиная с кухней + две спальни,

4. гостиная + кухня + 2 спальни (хотели поменять на этот с доплатой, но когда он освободился через 4 дня, мы уже к своему привыкли и не захотели заниматься переездами).

Номер наш был как раз над серф-баром, нас он совершенно не беспокоил, а возможно возымели действие предыдущие жалобы.

В номере все скромненько, но всего достаточно: в спальне две кровати полуторки сдвинутые вместе, две тумбы, трюмо с ящичками, шкаф, сейф, гладильная доска и утюг. В гостиной раскладной диван, телевизор, две тумбы с раскладушками (так что при желании можно было ещё двоих уложить спать) и кухня.

Кухня – это не отдельное помещение, а зона отделенная барной стойкой. Микроволновка работала, плита работала, холодильник маленький, но нам хватало. Из посуды было всё, кроме сковороды и нормального кухонного ножа, были только столовые. И вот сковороды с ножом нам реально не хватало. На сковороду мы сразу как-то фукнули – не покупать же. А вот нож точно бы купили, но нам попадались какие-то сувенирные варианты, либо за столько евров, что не очень уже и хотелось. Вобщем приноровились и обошлись так.

***

Питание:

---Меркадона форевер!!! Продукты покупали в основном там.

Завтрак – только в номере: чай/кофе, каша/омлет, сыр/хамон

Обед – когда как придется, себя гтовкой сильно не утруждали

Ужин – или в ресторане на берегу. Или креветки и Сангрия для взрослых, креветки и сок для детей. Цены на креветки в Меркадоне по сравнению с Москвой смешные! Огромные королевские 8 евро.

***

Пляжи

---Если выйти из центрального входа и идти прямо к берегу, то через пару минут вы выйдите к каменистому пляжу для серферов, направо минут 20 хода будет пляж, ходили пару раз, народу много и идти далеко. Кстати на полпути до этого пляжа есть замечательный ресторан (если найду фотку – выложу), там метрдотель русский мужчина, очень приятный – всё объяснит и расскажет. Сангрия и чесночный хлеб там обалденный, ну а рыба вообще выше всяких похвал.

---Если выйти из боковой калитки и идти прямо вниз, то выйдите на замечательный песчаный пляж минут через 10. В ту же сторону улица с барами/ресторанами/магазинами, Пирамида Арона где проходит фламенко тоже в эту сторону, цветные фонтаны и променад тут же.

***

Из посещенных мест:

---Манки-парк - Очень советую! Получите огромное удовольствие! А дети так вообще будут пищать от восторга! Есть контактная зона, где можно погладить лемуров – они просто прелесть. Еду для животных там продают, но советую взять с собой капусту типа китайской или «айсберг». Приезжать лучше пораньше к началу, мы ехали к 9-30 на такси от отеля = 7 евро, если бы был будний день, то = 5,5 евро – во-первых, не жарко, а во-вторых, животные ещё не устали от посетителей.

---Шоу фламенко. Мы в восторге!!! Фламенко уже видели, но на Тенерифе – это был просто фейерверк страсти и эмоций! Если вдруг когда-нибудь окажемся на Тенерифе, то фламенко обязательно к посещению.

---Сиам-парк (аквапарк) – красиво, шумно, много людей, огромные очереди на горки, дети в восторге, а я больше ни ногой. Туда ехали на бесплатном автобусе, который отходит от теля Бест Тенерифе каждый час. Обратно ехали до отеля на такси за 7 евро.

---Лора-парк (зоопарк) – красиво, зверей много, но не могу сказать, что я в восторге.

---Вулкан Тейде. Ну это просто обязательно! Вы тоже не в восторге? А чего вы ожидали? Да! обычная с виду гора. Но! Где же вы ещё по настоящему, да ещё и действующему вулкану потопчитесь? Кофты или палантины с собой обязательно в любое время года.

---Морская прогулка. Дельфинов не видели, акул и черепах тоже. Ну да искупались в открытом океане, но собственно вокруг Тенерифе везде океан. Мы брали двух часовую. Может надо было взять 4-х? хоть бы до скал Лос Гигантес доплыли. Вобщем так себе.

---Обзорная индивидуальная экскурсия по острову. Гид и водитель Константин – очень не советую. Информации ноль – только что машина под попой.

--- Гарачико. Нам очень не повезло! Когда выезжали был солнечный день, но мы попали в калИму. Города практически не было видно.

--- остров Ла Гомера. Однодневная экскурсия галопом. Поднялись к национальному парку Гарахонай – красивое, просто сказочное место, а четырех метровые одуванчики – это что-то. Впрочем все увидели, все понравилось. О потраченном времени и деньгах совсем не жалеем. Если поедите обязательно возьмите с собой кофточки – погода меняется стремительно.

После неудачного опыта с индивидуальной экскурсией, остальные покупали в местном агентстве по дороге на пляж. Первой остались довольны и все остальные брали у них же за что получили скидку. Гиды замечательные!!! А вообще если вы будете брать даже одну экскурсию – узнайте о скидках! вдруг вы окажетесь симпатичны менеджеру и вам просто так сделают комплимент ))) само собой в надежде, что вы придете ещё.

--- Playa Arena - пляж с черным песком. Ездили самостоятельно на автобусе, которые ходят по расписанию +-пару минут, расписание есть на каждой остановке. В сторону Лос Гигантес около часа в пути. Песок действительно черный. Горячий до невозможности.

***

И ещё немножко информации:

Вы знаете что такое таймшер? И мы не знали, пока не попали на Тенерифе. А попали в общем-то случайно, мечтали давно, но как-то не срасталось. И вдруг срослось :о))) решили, что едем и собственно, конечно же, начали интересоваться кто там был и как там… и тут нам знакомые (у самих не получалось поехать) предложили купить у них проживание в апартаментах на 2 недели для 4 человек за 20 тысяч с выбором из двух отелей. Почитав отзывы об отелях согласились и купили. А уже потом читая о Тенерифе наткнулись на такое понятие, как «таймшер» и что самое главное и Los Cardones Apart 3* и Los Olivos 3* очень активно принимают участие в таймшере. Как оказалось на Тенерифе очень развит такой вид туризма. Впрочем это не вид туризма, а, буквально, временная доля, часть, пай (англ.) – покупка в личную собственность недвижимости на фиксированное время года, которую можно продать, подарить или оставить в наследство. Вобщем лохотрон жуткий! По приезду нас пытались заарканить в свои ряды и втулить паи на следующие поездки, но… О чудо! Мы отделались на второй день отдыха только трехчасовой поездкой типа ознакомительной, а в итоге по магазинам. И всё! Больше никто никого не беспокоил, ни нас, ни мы :о))) и мы наслаждались отдыхом!

***

Размещение - поставила 5, потому что нас все устроило.

Питание - 3. Хоть в отеле и нет ресторана, но на трояк оценила из-за сковороды и ножа.

Сервис - 5-, в номере убирали хорошо. Но господа! бассейн надо бы мыть вечером

-LiLi- оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.05.14 19:23 (8 602 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы -LiLi- ру (16)