АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 20824
Фото: 188
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
12.06.14 - 26.06.14
- Рекомендую отель

4

5 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В четвёртый раз в Бич Альбатросе, наверное последний

Четвертая поездка в Бич Альбатрос.

Отдыхали в отеле с 12.06 по 26.06.2014 г. с мужем и дочерью 8-ми лет. Отзыв мой будет немного предвзятый, так как невольно сравниваешь отдых с предыдущим посещением.

Размещение в этом году взяли как в прошлом августе за доплату на месте - главный корпус, левое крыло,4 этаж. В прошлом году -3 этаж. Заселение было ночью, поэтому прошло всё очень быстро, как постоянным гостям сделали, как и в прошлом году, скидку и за 12 дней(13 ночей-хотя приезд в 5.00 утра ночью не считаю, отъезд тоже после завтрака) выписали квитанцию на 50 $. На ресепшене предъявила распечатанную заявку на получения комплимента от отеля как постоянным гостям, принесли утром тарелку фруктов и литр колы. Первая неделя отдыха прошла хорошо, а про вторую испорченную, немного позже.

Об изменениях в отеле для тех, кто отдыхал раньше:

Отремонтировали рестораны и коридор. Новая мебель- стало намного чище и приятнее.

Амфитеатр и мини-клуб снесли, там теперь просто газон. Мини-диско и вечерняя анимация проходят у главного здания у баров, где стоят столики и кресла. Построена небольшая сцена. Там же на стене на улице висит информация о вылетах.

В номерах на первом этаже у левого крыла и до спа-салона снесли ограждения на балконах, теперь сразу на балконе открытое пространство.

Бассейны перестроили. Маленький, в котором многие мыли ноги, переделали в клумбу. Бассейны у главного здания соединили в один, убрав мостик, сделали спуски-ступеньки в воде. Маленький бассейн, в котором раньше была анимация, отделили по воде ограждением. Глубина в бассейне, где проходит аквааэробика от 110 до140 см.

Дневная анимация проходит у левого крыла. Там построена сцена с навесом.

Дневная анимация начинается в 10.00 зарядкой на этой сцене – желающих мало. Всё очень скучно по сравнению с прошлым годом, когда мы заранее выстраивались на зарядку. Далее гимнастика на ковриках, там же. Потом в 11.30 –аквааэробика. Первую неделю вёл высокий парень- ещё куда ни шло, с шутками, с интересными элементами. А вот со второй недели стал вести невысокий молодой человек, он же ведет детское мини –диско. Ну очень скучно, просто производственная гимнастика: 10 наклонов влево, 10 наклонов вправо, «всего доброго-аквааробика закончена».

А как весело было в прошлом году: и дети, и взрослые с удовольствием участвовали во всех мероприятиях. И музыка играет тихо, чуть дальше от бассейнов и её уже не слышно. Не знаю, может по просьбам отдыхающих, но мне лично нравилась громкая музыка на пляже, у нас дети хороводы водили прямо у лежаков. А какая была детская анимация с героями мультфильмов! Ничего этого больше нет. Отчасти из-за хорошей анимации поехали в четвёртый раз в этот отель.

В волейбол тоже играют мало, а раньше до поздна. Напитки можно брать в баре отелей второй линии у волейбольной площадки.

В 12.00 музыка выключается и до 15.00 полная тишина. После 15.00 тихо играет музыка, желающие играют в водное поло и волейбол. Волейбол – в 11.00 и в 16.00.

Вечернее детское мини-диско начинается в 20.15 –аниматоры на сцене, дети около сцены. Места мало, детей много-толкаются. Но ничего, моей дочери нравилось, плясала. Далее в 21.15 начинается вечерняя программа. Один раз в неделю-фольклорная программа (восточные танцы, танцы с юбками), 1 раз –кобра-шоу(слабее, чем в прошлом году), один раз- шоу огня на волейбольной площадке. Остальное- просто местная самодеятельность: мистер-отель, пара отеля.

Далее играет до 23.00 музыка, кто хочет, танцует. Потом желающих аниматоры приглашают поехать на дискотеки за плату. В отеле наступает тишина.

Столики перед анимацией начинают занимать с 19.00, но к мини-диско я находила последние столики на двоих или на лежаке около бассейна чуть выше. Кому места не хватило, есть пластмассовые стулья. В ночь с 26 на 27 июня, в Египте перевели время на час назад. Теперь разница с Москвой 2 часа, поэтому время анимации могут изменить на более позднее.

Море, конечно прекрасное –тёплое. Но народу стало очень много. В воде яблоку негде упасть. Лежаки как и раньше занимать, первую линию в 5.00, остальные с 6.00 до 7.30. Позже только на пирсе. Шатры убрали как с пляжа, так и от главного бассейна, всё уплотнили лежаками. Шатры только у взрослых горок. Вечером в воде плавает мусор, поэтому после обеда с 15.00 находились в аквапарке. Аквапарк теперь работает с 10.00 до 18.00 с перерывом с 13.00 до 14.00. Утром вода в аквапарке холодная.

У аквапарка в этом году приходилось в 13.00 занимать лежак, иначе в 15.00 всё занято. Раньше никогда не занимали. Лежак чуть ли не на 2 семьи один, очень много отдыхающих. Некоторые ложатся прямо на газон. Поэтому очень раздражали полотенца, которые я видела в обед и так они и лежали до 18.00, никто не приходил. А людям негде расположиться.

В ресторанах из-за огромного количества отдыхающих приходится долго искать свободный столик.

Потом ждать когда «главный по ложкам» его накроет. Но ничего не смертельно, привыкли. Единственное, однажды когда я к нему подошла и вежливо попросила накрыть приборами освободившийся столик, он кивнул. А через секунду в ресторан вошла немецкая семья и он наплевав на нас побежал накрывать им стол. Мы долгос ребенком ждали, но он так и не подошел. То же самое на ресепшене. Если в момент, когда вы подошли, подойдет немец, с ним будут разговаривать в первую очередь, потом с вами. Это факт. Во время отъезда чемодан в автобус у немцев хватают и несут. Мой чемодан только после просьбы, разумеется, я плачу за услугу, но хотелось бы тоже сервиса. Я физически не закину его в автобус одна.

Еда в ресторанах нормальная, как и раньше. Правда, стали повторятся в ресторанах блюда и пару раз была вчерашняя выпечка. Но это я уже придираюсь, так по питанию отлично, как и раньше.

Гестрелейшен Викторию застали только в первую неделю, на первом гала-ужине. Потом она уволилась, сейчас в отеле нет пока никого-это заметно, никто не отвечает в рубрике «вопросы отелю»). Первый гала-ужин я бы не назвала так громко. Он проходил у бара быстрого питания. Просто поставили столы без скатертей, три бутылки вина и подали меню ресторана аля-карт. В меню 3 салата, горячее: рыба, мясо, курица и пара десертов. Никаких представлений и т.п. Просто поели и ушли.

Второй гала-ужин был приличный. Накрыли белыми скатертями столы в баре около волейбольной площадки, и персональные повара. Ассортимент как и в отеле + мясо гриль и креветки. Восточные танцы. Приятно было получить именные кружки с фотографией отеля, единственное, что мою фамилию написали с ошибкой без окончания. Ну, ничего. А вот ребенок обиделся.

Она тоже в этом отеле в четвёртый раз, ей ничего не подарили. Так нельзя, нужно предусматривать для детей тоже какие-то символические подарки.

Вторая часть-печальная. Отдыхаем мы второй раз нестандартым туром. У нас с Нижнего Новгорода либо 6 дней, либо 12. 6 дней-это ни о чем. Муж не может больше 9 дней. Поэтому прилетаем все вместе, улетаем по отдельности. В прошлом августе также отдыхали. Даже к гиду на инфовстречу не ходили и всё было нормально. В это раз муж был и на инфовстрече, и потом опять носил анкету о датах вылета, они там потеряли. В этот раз проводила с дочкой мужа, пришли в 18.00 с пляжа в номер, он не открывается. Мы с ней в купальниках, я в парео, с сырыми тяжелыми полотенцами на ресепшен. Они говорят мне, что мой номер заблокирован, мне нужно подтвердить на каком основании я здесь нахожусь. Я им объясняю. Они как не слышат, несите документы. Я говорю, что ваучер у вас. Как не слышат, хорошо, что у меня была снята копия. Я сказала, что сейчас переоденемся и на ужин пойдём, занесем. В грубой форме , с криками было сказано, что немедленно.Не думаю, что к немецким туристам такое отношение.Вот вам и «постоянный гость»-четвёртое посещение – мне очень неприятно, со мной так никто не разговаривал.

Мы пошли в номер(номер последний в левом крыле). Номер не открывается. Мы опять на ресепшен. Вызвали мастера. Он открыл дверь. Вернулись на ресепшен. Показала все документы, опять забрали ваучер(мой личный), выдали анкету заполнять на заселение и доплатить ещё 50 дол.. Я уже не выдержала. Мы всё заполняли, в общем оплатить конечно пришлось, а заполняли они сами. Нас в компьютере у них нет, в общем бардак какой-то. На следующий день, вернувшись с пляжа, обнаружила записку в двери: «срочно подойти к гиду с документами на размещение и подтвердить». Я уже не выдержала, чем я должна подтверждать, ваучер на ресепшене у меня забрали, на руках только электронные билеты. Я позвонила мужу. Муж в агентство, те в Москву-главный офис Библио-Глобуса.Там сказали,что это ошибка ресепшена. Сначала я дошла до гида и устроила скандал. Хочется отметить, что гид Библио-Глобуса спокойно выдержал мое негодование. Всё посмотрел и извинился. Больше меня никто не дергал, правда на ресепшене прекратили здороваться, ничего пережили. Поэтому, исходя из моего печального опыта, сделайте несколько копий ваучеров, особенно если у вас разные даты вылета.

Вот, наверное и всё. Не хочется заканчивать отзыв на печальной ноте, но желания возвращаться в Бич Альбатрос больше пока нет. И это не только из-за инцедента с размещением. В отеле стало хуже по сравнению с прошлыми годами. Много народу- менее комфортно везде, анимация на низком уровне по сравнению с прошлыми годами.

Не скажу, что я не рекомендую отель. Нет. Отель нормальный для Египта.Если вам не очень важна анимация и не расстраивает огромное количество людей в море, то смело поезжайте. Еда, море-песчаный вход, аквапарк, бутилированная вода, мороженое, пакетированные соки -всё на прежнем уровне.

Если есть вопросы, спрашивайте.

Фото туриста отеля

Анимация

Здесь проходит вечерняя анимация

Фото туриста отеля

Для детей

бар у детского аквапарка

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер на 4 этаже -левое крыло. 4138

Наталья оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.06.14 21:34 (9 545 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 02.07.14

Наталья. а расскажите подробнее про гала ужин и подарки постоянным клиентам. мы тоже 4 раза были в отеле, в ноябре собираемся в 5 раз - но про гала ужины не слыхали....

12:53 02.07.14

На главной странице Бич Альбатроса есть графа "бонусы отеля" -в мае она работала, там были комплименты отеля, всё пошагово -распечатала заявку и на ресепшене предъявила. Может быть заработает опять, у Пикальбатрос Гардена работает. Раньше, да и теперь вам из дома нужно захватить всё, чем вы сможете подтвердить, что вы были в этом отеле,т.к. я не уверена, что они вас найдут в системе с их бардаком в документах.. Я брала и показывала за все годы по приезду (а если наконец появится гест-релейшен, то ей), они записывают в специальный блокнотик. Дальше Вам в номер будут приходить письма-приглашения на гала-ужины. В общем, Вам нужно позаботиться о себе самим. Берите, всё, даже копии отзывов об отеле, если писали, копии ответов на бронь из отеля и т.д. Всё, что смогли сохранить, они просто посмотрят, не читая, тут же вас занесут в списки. Думаю, у немецких туристов всё проще, там наверно всё гест-релейшен решает. И про комплимент сами на ресепшене скажите, что наверное нам положен комплимент, т.к. мы не первый раз.

09:53 04.07.14

Спасибо :)

13:25 11.07.14

В волейбол играют мало, но это и от отдыхающих зависит. Мы выбираем отель к октябрю, а вы, как сторожила, скажите, в предыдущие поездки волейбол был более активным всегда? И еще играют ли на пляже в боччу. где находится площадка для ее игры - далеко от волейбола? Имеются ли столы для настольного тенниса и что они из себя представляют - дерево, металл, бетон...?

16:55 11.07.14

Да, действительно волейбол зависит от отдыхающих. Раньше был более активный, даже очередь поиграть, и турниры проводились с работниками отеля. Бочча рядом с волейболом в 50 метрах, сейчас играют в основном дети, раньше преимущественно немецкие туристы. Стол для настольного тенниса один -деревянный, в летний период находится под крышей бара около детского аквапарка. Он бесплатный, особо никто не играет.

15:45 13.07.14

Спасибо, Наталья! Надеюсь, что к осени подтянется спортивный контингент.

22:07 25.07.14

Волейбол зависит конечно от отдыхающих,( сам я любитель этого дела) но многое зависит и от аниматоров которые его проводят. Был в отеле раз 10 наверное и могу сказать, что волейбольная жизнь отеля отмирает, покрайней мере последние пару лет. В 2008-10 годах собиралось по 5-6 команнд и рубились до посинения, а последний раз выползал полусонный бедуин- аниматор, кидал полуспущиный мяч на площадку и уходил.......

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (16)