АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.13
Страны, города: 13 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 137
Читательский охват: 10072
Фото: 161
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Yassat Hotel Apartment By Gloria (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Парой в
июне 2014
21.06.14 - 02.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель, превзошедший все ожидания!!!

Отзыв пишу впервые – прошу не судить строго.

Еще полгода назад я знала, что где-то в Персидском заливе есть страна ОАЭ, и все. Никогда даже не рассматривали это направление для отдыха. Пустыня – ну что там делать?

И вот однажды, даже не помню как, мне на глаза попалась заметка про Дубай. И тут все началось. Я влюбилась в этот город уже после нескольких дней чтения статей и отзывов. И конечно же – этот отпуск – туда и только туда! Даже несмотря на июнь!!! Многие называли нас сумасшедшими.

После тщательного пересмотра информации об отелях остановились на комплексе Глория, и в ценовой политике был выбран Yassat Gloria.

Туроператор – Natalie-tours. Путевку бронировали за 3 недели, ждали Last minute. А еще нам 11 ночей вышло дешевле, чем 10. Визы открыли быстро, дней за 5 и не в последний момент. Сразу по приезду в тот же день приехала отельный гид, рассказала о турах, но мы уже были хорошо подкованы, поэтому разошлись быстро. За два дня прислали факс об обратном вылете, трафсфере. Все четко , по расписанию. Молодцы!

Перелет. Летели авиакомпанией Emirates. Летели из Москвы, хотя сами из Беларуси. Что сказать – уже в самолете мы почувствовали размах Эмиратов! Огромный двухэтажный аэробус – 380, в котором даже не закладывало уши! Вкуснейший ужин, напитки – безалкогольные, алкогольные (на любой вкус), чай, кофе, мультимедийные развлекалки – кино, музыка, игры. Перед каждым сидением – большой экран. Интернет, Вайфай, связь - все можно. Онлайн камеры полета (3 штуки). Продажа товара из дьюти-фри. Полет прошел весело и незаметно, и в 6 часов утра мы прилетели в Дубай!

Аэропорт в Дубаи огромный, мы даже умудрились заблудиться в нем. В конце концов, добрались до паспортного контроля, сканирования сетчатки, забрали багаж (он не последний был на ленте))) и отправились к трансферу. Представители Натали-турс (Альфа-тур) отправили туристов, а нас ждали до последнего. И повезли в отель!

Выйдя на улицу, 7 часов утра, нас обдало 36 градусной жарой! Как же хорошо после 10 градусов ощутить теплое дыхание лета! Рай!!!

До отеля доехали с комфортом, заодно и полюбовались небоскребами Шейх Заед Роуд.

Отель. Отель выбрали исходя из местоположения (метро у отеля, равная доступность от всех достопримечательностей) и отличных отзывов по нему, особенно по питанию. Брали НВ. Хоть и было утро, надеялись, что расселят сразу. Сразу после бронирования написала в отель письмо с просьбой поселить повыше с видом на ШЗР и Дубай Марину. Пришел ответ, что наши пожелания учтены, а далее при наличии мест. Конечно, было рано и менеджер объяснила, что чек-ин с 14 часов и просили немного подождать. Мы съездили в Емиретс молл (заодно купив серебряные карточки в метро и поменяв денежки), погуляли, перекусили и вернулись часам к 11. Нам отдали ключи и повели наверх. Депозит не берут, только оплатили налог (20дир в сутки). Увидев номер – мы были в обалденном восторге! Номер дали на 30м этаже с огромными панорамными окнами и большим балконом с видами на ШЗР, Дубай-Марину, Парус, Пальму (частично из-за небоскреба). а вдалеке (в дымке) виднелась Бурдж Халифа! Это было нечто! А вечером так красиво! Номер большой с одной спальней, гостиной с кабинетом и кухней со всем необходимым. Прикольно, что холодильник с замком (нам бы такие, чтоб ночью не объедаться!))). И хозяйственная комнатка со стиралкой, утюгом и гладилкой. В ванной даже весы стояли. Кровать невероятно мягкая, удобная, высокая! 2 больших телевизора, русский канал 1, хотя и его предостаточно.

Убирались ежедневно, для смены белья карточку нужно было поставить на кровать, а полотенца бросить на пол. (в карточках все написано). Все принадлежности пополнялись ежедневно, чай-кофе-сахар-вода тоже. Коедиционером можно было управлять, мы его часто отключали на ночь вообще

Персонал отеля очень дружелюбный и доброжелательный. Всегда помогут. Ненавязчивые, но готовые тут же исполнить любую просьбу или решить проблему. Есть русскоговорящие. Спасибо вам огромное!!!

Адаптер был в комнате, но он был так неудобно расположен, что я попросила еще один – принесли через пару минут.

В отеле среди постояльцев было очень много арабов, из чего мы также сделали вывод о правильном выборе.

Питание. На завтраки представлено очень много блюд, выбрать есть из чего. Хоть они и одинаковые каждый день, но не приелись. Бобовые, сосиски, бекончики из индейки или говядины, картофель, овощи, рис, грибы, салаты различные, каши, копченый лосось, хумус, свежая зелень и овощи, фрукты свежие и консервированные, салат фруктовый, блинчики или вафли с различными сиропами-шоколадами. Выпечка, круассаны с начинками. Пончики обалденные! Попробуйте! Очень мюсли вкусные и йогурт. Соки натуральные. Сухофрукты, орешки, джем в баночках. Повар готовит омлеты-яйца при вас. Все не просто вкусное, а очень вкусное. Еще приглянулось мне одно блюдо. Сразу не решалась брать, т к не понимала – что это. Название не английское. Потом подсмотрела у арабки. Блюдо это в конце в большом кувшине с узким горлышком. Налила себе, насыпала ингредиентов, которые рядом стояли. Дааа! Я поняла, что означает пословица «пар из ушей валит». Попробовала, а оно такое острое, что в ушах прям горячо стало. Брала его потом почти каждый день. Ужины (или обеды) бесподобные! По некоторым дням тематические (на сайте отеля есть). Можно менять ужин или обед. У входа персонал помечает ваш номер. Еще на почти все лето у них концепция – купи один обед и получи второй бесплатно. Можно было брать, но мы ни разу не попадали на 3 прием пищи. Шведский стол. Из блюд рис-пасты-овощи-картофель в разных вариантах, мясное- курица, говядина, телятина, индейка, баранина (настолько вкусная, что я забыла свою детскую неприязнь к ней), приготовлены в разных вариациях – то гриль, то запеченое (даже целый барашек был), тушеное, рулетики, кебабы, шашлычки, морепродукты– рыба запеченая (лосось, сибас, и др) почти каждый день, часто креветки (огромные), миксы, дважды за отдых были крабы и лобстеры. Опять же различные салаты, соусы, заливки, фрукты – арбузы, персики, виноград, ананасы, дыня, яблоки, груши. Фруктовые салаты очень вкусные. По выпечку – молчу! Либо вообще туда не идти, либо глаза разбегаются. Муссы, тирамиссу, панакотта, чизкейки, брауни, тортики, кокосовый, фруктовый, каралемьный и др. А арабская выпечка – покорила. Гнездышки такие (названия я не запомнила) из тончайшего слоеного теста, порезанного на тонюсенькие »волоски» с фисташками просто тают во рту, впрочем как и другие сладости, пахлава вкусная. Очередей не было. А вот напитки в обед и ужин – платные. В кафе мы не ходили и на террасу (шиша) тоже. Ничего не скажу. В период Рамадана немного расписание сдвинулось, но никах не ухудшилось. Даже наоборот. Перед поездкой я просматривала ближайшие кафе-рестораны, в т.ч. с ливанской кухней – ничего не понадобилось, такой вкуснотищи никогда нигде не ели! Особая благодарность шеф-повару и его команде!

Бассейн и рекреационный клуб (спа, тренажерка) находятся на 8 этаже. Бассейн небольшой, но всем хватало и места и лежаков. И он прохладный такой!!! Радом джакузи с горячей водой и есть детский бассейн. Полотенца выдают у входа.

Лифты быстрые, большие и их много, по долгу ждать никогда не приходилось.

Автобус на бесплатный пляж возит и привозит 2 раза (15 мин) в 9/13 и 10/14 часов , на платный 1 раз 11/14. На автобусы никаких очередей не было. Часто мы только вдвоем ездили. Ездили на бесплатный пляж. Практически пустой (кроме выходных), вода чистая, заход хороший, а теплая – ммм класс!!! По ощущениям 35градусов. Навес мы брали свой, хотя зонтиков много в Эмиретс молле. Правда уезжали на 10 часов, а возвращались не в 2, а в час. Никаких проблем.Рыбки единичные. На платный съездили в последний день – не понравился. Водоросли, мутная вода, лежаки и зонты платные, и дальше намного. Есть автобусы в Бурджман, Дубай Марину (по средам), Оутлетт молл. Ездили в Бурджман, и то не в молл а поближе к историческому центру и Дейре.

Неоспоримое достоинство отеля – расположение у метро. Оно расположено сзади отеля в 2 минутах ходьбы. Карточки брали серебряные, плюс докладывали по 80дир за весь период, ездили по ним много, включая автобус в Абу-Даби.

Многие недовольны шумом от дороги. Для нас он был каким-то напоминающим далекий водопад фоном. Лучше убаюкивал. Причем день и ночь одинаково. Абсолютно не мешал.

Интернетом не пользовались. А вот роуминг очень дорогой. Да и местная связь тоже.

В период Рамадана повсюду расставили фонарики и вечером зажигали их – так красиво! Прям сказочно!

Холл обычный, ничего вычурного. Но все просто сияет чистотой!

Есть стойки с купонами, мы взяли в Вайлд Вади, но они были истекшие. Проверяйте, если будете брать.

Также есть минимаркет, где есть все первонеобходимое.

Территория как таковой нету, это же городской отель. Зато все достопримечательности доступны на метро или такси.

Резюме одно – очень достойный отель, езжайте смело туда, не пожалеете! В следующий раз даже и искать ничего не будем – только сюда! Впервые я проходила чек аут с комом в горле и слезами в глазах.

По отелю вроде все. Коротко по похождениям (Если интересны подробности – пишите.)

В Абу-Даби ездили самостоятельно на автобусе. Посетили Мечеть, Эмиретс Палас, Капитал Гейт, Корниш, Площадь Иттихад. Под сильнейшим впечатлением от мечети и дворца. Обошлась поездка на двоих примерно 60долл. В два раза меньше экскурсионки, а по времени не ограничены, плюс то что мы хотели посетить.

Экскурсии брали у Арабиен найтс. Феррари Ворлд и Сафари! Ощущения непередаваемые. Причем по дороге на сафари застали песчаную бурю и ливень!

Остальное посещали самостоятельно – Дубай Марину, Пальму, Мадинат, Бурж Халифа( билеты заранее брали по интернету на 18час), Бастакия, Дейра, Спай сук, Голд сук, на фонтаны дважды ездили, очень понравились, аквапарк Вайлд Вади, аквариум в Атлантисе. Из торговых центров – Дубай молл, Молл оф Емиретс и Ибн Баттута молл - для "посмотреть".

Шоппингом не занимались, купили немного детям маек, сувениры, специй, фиников, сладостей и духи OPULENT SHAIK NO. 33

Дубай – фантастический, сказочный мир, в который хочется вернуться!!!

Больше фоток у меня в альбоме https://vk.com/album137751080_198346050

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Наталья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.07.14 02:26 (10 191 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:02 23.07.14

Супер отзыв! Мечтаю посетить Дубай, но как-то боязно, что ничего не знаю об этой стране. Как вы самостоятельно перемещались? Как выбирали направления и общались? Какую концепцию питания лучше выбрать? Про экскурсии подробнее бы хотелось узнать, где вы их заказывали и стоимость?
Спасибо!

23:42 24.07.14

Спасибо! Я тоже ничего не знала о стране! Потом столько перечитала, что , казалось, был знаком каждый небоскреб! Перемещались в основном на метро и иногда на такси. Каждый день был расписан заранее. План выполнили весь, кроме последнего дня - замотались просто уже. Экскурсии заказывали в группе "Arabian nights". С девочкой Эльвирой списались заранее вконтакте, а потом она мне перезванивала в отель. Питание мы брали НВ. завтрак обязательный, а обед или ужин можно менять, в зависимости как занят день. FB смысла точно нет брать. А если просто завтраки - тогда по кафе-ресторанчикам. Но с этим отелем это лишнее! Очень вкусно и на месте!
Если желаете, я вам скинула в ЛС ссылки на мой рассказ о нашем чудесном времяпровождении, - почитайте. Расписала там как могла подробнее.

09:55 25.07.14

Подскажите, пожалуйста, можно ли при заселении высказать свои предпочтения о расположении номера, в который мы хотим заселиться? Учитываются ли пожелания на месте? При бронировании номера в этом отеле не оставили заявку о своих пожеланиях. Заранее Вам благодарна.

16:55 25.07.14

Я думаю - да. Но вы можете сами написать в отель. укажите кто вы, когда прибываете и чтобы вы хотели. При наличии мест они пойдут навстречу.

11:18 26.07.14

Подскажите пожалуйста, как вы на автобусе добирались до Абу-даби? Долго ли ехать?

13:02 26.07.14

Подскажите пожалуйста еще , а какое в целом отношение к русским туристам? Говорят что заграницей очень много провокаций, в связи с ситуацией на Украине и очень пренебрежительное отношение .

16:41 27.07.14

Прекрасный отзыв, спасибо. Едем в этот отель с сестрой в августе. Подскажите, пож. сколько будет стоить обед или ужин при отеле? И еще, может немного странный вопрос: при посещении бассейна в отеле, мы должны подняться на лифте полностью одетыми(и тогда,есть ли там переодевалка)?Или можно просто обернуться в парео? Спасибо.

10:58 28.07.14

В бассейн лучше ездить одетыми, там есть раздевалка. Если не хотите кривых взглядов. Там много арабов.))

18:23 28.07.14

Раздевалка есть, и душевые. Да, в отеле много "своих"
Ужин стоит вроде 130 дирхам, но не уверена. Шведский стол.
На автобусе до Абу-Даби час с небольшим.
Мои рассказы http://vk.com/id137751080?w=wall137751080_1149%2Fall

09:37 30.07.14

При заселении меня спрашивали какой я номер предпочитаю. Так что свои пожелания высказать сможете.

10:12 01.08.14

Наталья, вчера прочитала Ваш полный и увлекательный отчет о поездке в Дубай.Вы просто молодец!!!! А какие фото!!! Мой совет туристам, прочитать его, и тогда все вопросы отпадут сами собой.Не могу дожаться, когда спустя 17 лет после первой поездки в оаэ увижу всю эту красоту снова!!!

17:35 10.08.14

Спасибо!
После стольких лет не узнаете Дубай!

22:48 18.08.14

Наталья, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, есть ли в пешей доступности от отеля супермаркеты и кафе? Особенно интересует Золотая вилка

22:54 18.08.14

Золотая вилка на следующей станции в сторону Эмиретс молла, кафе всякие есть, но мы не ходили туда. И супермаркет чуть-дальше, когда будете ехать, увидите по дороге. Но мы ездили в Карефур - в Молле, там выбор огрроомный, цены доступные. В самом отеле минимаркет, на заправке какой-то магазинчик есть

19:52 27.11.14

Наталья, очень интересный отзыв! Скажите пожалуйста, как вы посетили Эмирейтс Палас? Туда же вроде не пускают и фотографировать нельзя (нам так сказали на экскурсии в Абу-Даби). Вы там пили кофе с золотом?

21:11 27.11.14

Indira, спасибо. Пустили просто. И не только нас. Можно ходить по отелю, по территории и фотографировать. Кофе пили с золотом

21:13 27.11.14

Мои рассказы http://vk.com/id137751080?w=wall137751080_1149%2Fall

17:38 31.08.15

Позитивный отзыв, спасибо! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация