Регистрация: 07.09.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2014
26.08.14 - 04.09.14

Отличный отдых для всей семьи!

Отдыхали в Пирамисе с 26.08.2014 по 04.09.2014 вчетвером: мы с женой, дочь (19 лет) и бабушка (62 года).

Отель понравился сразу и в дальнейшем не разочаровал: отлично обустроенная территория, много (для Египта) растительности и тенистых мест, все очень компактно устроено - не приходится далеко ходить.

Сразу по прибытии в отель (где-то в районе 3-х часов дня) нас отправили на обед, потом практически сразу заселили в номера. Мы брали 2 стандартных номера с видом на бассейн и частично на море. Как мы и заказывали дали номера через стенку (2305 и 2307) во втором корпусе. Бабушка с дочкой впервые за границей отдыхали, так что вид с балкона у них вызвал взрыв положительных эмоций, что нас с женой очень порадовало.

Номера хорошие. Мебель, конечно, не новая, но нас это не напрягало. Единственно, что меня удивило: в номерах нет туалетных ёршиков (впервые такое встречаю). Обращались с этим вопросом на ресепшн - там пожали плечами (как нам сказал гид "Пегаса", тут не знают что это такое). В нашем с женой номере был засорен водосток, обратились на ресепшн - безрезультатно. Пришлось обратиться к гиду "Пегаса", после чего проблема была решена. За ёршики и проволочки с водостоком срезаю пол балла за сервис, размещение без претензий.

Бассейны: 2 бассейна, в одном из них глубина достигала 1.65 метра, так что удалось понырять. Вода в бассейнах пресная, ночью хлорируют, но хлорку днем мы не унюхали, так что с отзывами, в которых пишут, что бассейны в Пирамисе вонючие, я не согласен. Бассейн с горками порадовал наличием "водных" мест в баре (барные стульчики находятся в воде). Оба бассейна имеют детское отделение, где глубина постепенно увеличивается к "взрослой" части. Не всегда получалось занять лежаки близко к "берегу" бассейна, зато всегда были места под навесом у масляного магазина - там очень приятно вздремнуть после обеда.

Пляж отличный, всегда находились свободные лежаки, не смотря на стопроцентную заполненность отеля. Вход в воду затруднен коралловыми плитами, можно серьезно пораниться, так что рекомендую приобрести коралловые тапочки. В середине нашего отдыха жена поранила ногу об кораллы на пляже, так что будьте бдительны!

Очень понравилось плавать с масками за пределами пляжа (метров 100 левее, напротив стройки), в этом месте есть красивые кораллы и много рыбок, которых на пляже не увидишь. Без коралловых тапок там делать нечего, за то есть что пофотографировать (при наличии приспособления для подводной съемки, я пользовался чехлом для обычного фотоаппарата-мыльницы).

Бары: бар на пляже, наверное, самый посещаемый в отеле :) Иногда были очереди за напитками и закусками, но они быстро "рассасывались", так что это нас никак не напрягло. Бармены стараются и это заметно. Остальные бары ( а их я насчитал 6: 2 на ресепшне, 2 у бассейнов, один в основном ресторане и один в круглосуточном ресторане) тоже нормальные. Ассортимент алкоголя, конечно, для русского человека слабо приемлем, однако для Хургады это - нормально. Понравилось пиво - светлое и легкое, на жаре быстро выветривается, стандартный для Хургады ассортимент прохладительных напитков, чая и кофе.

Питание: основной ресторан радовал разнообразием еды. Есть все, кроме свинины. Разнообразные гарниры, салаты. Сразу хочу обратить внимание, что для Хургады питание очень хорошее, сравнивать его с питанием в турецких отелях считаю неприемлемым, так как это два разных государства. Выручал круглосуточный ресторан. В нем ассортимент гораздо скуднее: дежурный суп, гамбургеры с картошкой фри и свежими овощами (огурцы и помидоры), как то раз с утра давали хот-доги (очень приемлемые, на мой вкус). Тем не менее для разнообразия или когда опаздывали в основной ресторан ходили туда.

Отдельно хочется сказать про рестораны ля-кард. Посетили мы из них четыре:

Китайский мне очень не понравился - я оттуда ушел ужинать в основной ресторан. Мои дамы остались в нем до конца ужина. Качество еды на троечку с минусом, обслуживание хуже: официанты ни по-русски, ни по-английски (дочь довольно сносно владеет английским) толком не понимают.

Русский ресторан назвать русским можно только в восточной сказке: есть это русский человек может только по принуждению. Ушли всей семьей ужинать в основной ресторан.

Ресторан гриль (где мясо надо жарить самим на плите, которая вмонтирована в стол) понравился гораздо больше. Хорошее обслуживание, вкусное мясо и суп.

Ливанский ресторан понравился гораздо больше остальных. Причем и едой и, особенно, зажигательным восточным представлением. Отличное обслуживание, официанты старались, заказы выполняли быстро и всегда очень дружелюбно.

По питанию балл срезаю за китайский и русский рестораны.

Хочу отметить гидов "Пегаса": ребята молодцы!!! Всегда внимательно выслушивали, вникали в проблему, помогали в решении. Особенно понравилась Наталья (привет из сурового Челябинска)!!!

Анимационную команду хочется поблагодарить отдельно. Ребята, Вы просто самый суперовский супер супер!!! Не буду отдельно кого-то выделять, Вы все же одна команда и эта команда заслуживает высочайших похвал. Извините, что слишком строго судил КВН, каюсь, прошу дать возможность искупить вину кровью :)

В целом впечатления от отдыха остались самые положительные, несмотря на имеющиеся недостатки в работе отеля. Идеального не существует! Однозначно, если решим ехать в Хургаду еще раз, то отель будет именно этот. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.

Ливанский ресторан. Фото с официантами.

Поездка на дайвинг

Ресторан-гриль.

Собственная съемка за территорией пляжа, напротив стройки (см. отзыв).

Добавлено 06.09.14 16:31 (5 427 символов в тексте)

13:53 08.09.14

Добрый день. Подскажите, как Вы заказали именно эти номера? Писали письмо с просьбой?

11:29 10.09.14

Здравствуйте. Мы выкупили туры "Land or sea view", специального акцента на номера комнат не делали - так "карта легла". При выкупе туров попросили турагента сделать пометку, что едет семья и чтобы номера были соседними "через стенку".

11:34 10.09.14

Читать полностью на TopHotels

22:35 20.09.14

Добрый вечер, скажите, волейбольная площадка в отеле есть? И на сколько "богат" подводный мир?

06:51 21.09.14

Здравствуйте. Волейбольная площадка есть. Богатство подводного мира Вы можете лицезреть на моих фотографиях, приложенных к отзыву. Выполнены лично нами на рифах, о которых я писал.

10:32 21.09.14

Спасибо