Регистрация: 18.08.12
сентябре 2014
29.08.14 - 09.09.14

3.5

Куда податься россиянину

Сначала об относительных минусах Вояж Белека.

Нет возможности самому себе на завтрак-обед-ужин налить напиток. Все через официанта. Официанты шустрые ребята, вмиг все приносят, но в этом отеле я лично мультифрукт так и не пил (пачки такой нет, самому налить нельзя).

У главного ресторана висят страшные правила - в шортах в любое время не заходить (включая завтрак и обед), фрукты не выносить. Разумеется эту чушь постояльцы игнорируют.

Все объявления направлены на турков, затем половина инфы пересказывается на английском и (вроде)немецком, русским достается лишь фраза ПРИЯТНО ПОСМОТРЕТЬ. Зато на детском шоу (и в алякартах) большая часть песен - по русски.

Дальше о плюсах и минусах в сравнении с прошлогодним Вог Авангард, ныне Вог Кемер (не только потому что мы были там в прошлом году, но и потому что строили их по одному проекту, даже территория спроектированная с тем-же перепадом земли, проходящим по центральному корпусу).

* заселение

тут

после 5ти минут ожидания и собственноручного заполнения анкеты

- здравствуйте, ваучер пожалуйста. (время 14 с копейками) Мы какраз убираем ваш номер, пообедайте и приходите.

По жаре идем (одни) в ресторан, по пути понимаем что не заблудимся, т.к. отель - копия Вога. Поели, вернулись по жаре в джинсе на ресепшен, отстояли очередь.

- К сожалению бунгало кончились, вот вам номер лучше, сходите посмотрите, если нравится, чемоданы привезут по звонку.

Пошли. Почему-то одни. Оказалось в главном корпусе, 3й этаж, ехали с пересадкой на 2х ливтах (ненавижу ливты, потому и бунгало оплачивали). Смотрим. Номер как номер, никаких лишних + в компенсацию не наблюдается. Мимо проходила уборщица. Уточняем это- стандарт? Да!

Возвращаемся в джинсе по жаре на рецепшен, на полпути встретился автомобильчик с нашими вещами, развернули и поехали уже на нем обратно, снова отстаиваем 5ти минутную очередь.

- осталось только шумное бунгало с видом на амфитеатр (в коментах к заказу - любой вид из окна, лишь бы тишина).

- согласны.

Номер оказался для инвалидов (соотв. табличка на двери, низкое зеркало и раковина, несколько поручней в неожиданных местах). Зато уже 2 норм. кровати (в корпусе было кровать + мини диван).

По шуму оказалось до 11 (по Москве до 12) играет музыка одновременно с алякартов, амфитеатра и главная дискотека.

Зато после 11 - все бунгало идет на взлет - видимо так работают пропеллеры от кондеев.

За комфорт прибывания в номере - 1 изза шума. Ну и ванна подкачала - вместо перегородки от воды - шторка и поддон.

В минибаре несмотря на коменты к заказу - спиртное, на столе - пепельница. Соседи - курили. Спустя 2 дня там жили некурящие с ребенком.

(в процессе отдыха выяснилось, что бунгало (и виллы) стоят свободными целыми улочками, а нас поселили в сравнении с действительно стоящим рядом с амфитеаатром - в тихое и приличное для данного отеля место, причем это единственное бунгало с доступом на второй этаж без лестниц)

там

у порога, до стойки рецепшена дойти не успели.

- здравствуйте, г-дин Караулов, как добрались? Это жена и дочь? Приятного отдыха! Вашего номера на первом этаже к сожалению нет, даем классом выше, тоже на первом. (пока говорили, кто-то заполнил нашу анкету)

При осмотре оказалось + терраса + комната + ванна с душевой кабиной и ванной, на столике - корзина фруктов и соки (в комментах к заказу всегда указываем, что не пьем, минибар был подогнан соответственно.). И вообще шикарный номер с единственным недостатком - скользкие полы в ванной (как и в вояже кстати).

* питание

Шикарно. Кто едет поесть - вам сюда. Вог на голову ниже (там нет мороженного, жаренных котлет на улице, альтернативных ресторанов, бесплатных алякартов и доп. столов с десертами.)

Общий минус отелей - нет бекона по утрам.

Минус вояжа - нет свежевыжатого сока. На рецепшен какая-то смесь чего-то с чем-то на 70% имитирующая фреш, но это не он (кто его пил в воге, тот поймет), в витамин баре все фреши почему-то из овощей. Даже фруктовая вода - с укропом.

* горки

Минус - нет в детской зоне длинных горок для 5-7ми летних. Зато швы в горках не чувствуются и мокрая плитка не скользкая (в Воге приходилось передвигаться переставными шагами).

Еще минус - невозможно поместить ребенка в детскую зону и наблюдать за ним из основного бассейна. Видно что изначально так и задумывалось, но в итоге - не получилось. Не удобно.

* обслуживание

В Вояже не спрашивают во сколько удобна уборка, не шастает парень с пополнением минибара, нет услуги бесплатные доп. подушки (ароматизированные, анатомические). Ни разу водитель проезжающей мимо машинки не предложил подвезти. Зато персонал в общем более веселый, подвижный и радостный.

Минус вояжа - в номере не было чайника, бокалов.

Плюс - на море попадали на аэробику.

* Пляж, бассейны.

В обоих отелях вода везде чистая. Деревянные полы Вояжа понравились больше.

Огромный плюс Вояжа - всегда куча свободных лежаков. Песок на пляже явно чистят.

Если в Воге прогуливаясь у моря пляж кончается раньше отеля, то у Вояжа в обе стороны - бесконечность, правда на чужой территории за нами молча ходила охрана.

Когда шум в номере окончательно надоел - вечерами совершенно бесплатно смотрели айпад на берегу моря в элитных шатрах. Здорово.

* Миниклуб

У Вояжа он какой-то скученный, неудобный, ребенок 5 минут там пробыл и попросился свалить. Не спасает даже батуты чуть в стороне и детская зона у моря (вот еслиб эта зоня тянулась до самого моря, то да). Короче миниклуб однозначно лучше у Вога, ребенок оттуда не вылазил.

В Вояже нет своих животных. В Воге бесплатно катались на пони, играли с собачками.

Зато в Вояже есть платная экскурсия 20$ ребенок 10$ взрослый прогулки на лошадях. Это были единственные не зря потраченные деньги в Турции. Лошади там дело десятое - главное отличный зоопарк, прилегающий к ипподрому. (отель, которому принадлежит минизоопарк почему-то с рейтингом 4.4, видимо кроме зоопарка ниче хорошего там нет)

* Интересности в пешей доступности

Вояж - если лицом на море - по левую руку через пустое поле и 1 отель - городской парк. Так себе. По правую - отель уровнем выше риксос (кажется), если совесть позволяет, можно воспользоваться их территорией. Вдоль дороги в 15 минутах ходьбы - центр белека. Интересно оформленные улочки, наконец-то реальные цены на игрушки и одежду (ездили в магазины по бесплатному трансферу - дороже!), но на тракторе так и не катались - проще пешком дойти чем его ждать.

Вог - 5 минут вдоль дороги до Динопарка. Стоит посетить.

* Лунапарк

Вог - каждый аттракцион отдельно озвучен детскими песенками, освещен, красивая парковая зона, ребенка до начала дискотеки не вытащить. Атмосфера - класная, динамики в виде камней, взрослым есть где посидеть в ожидании детей (мне вот кажется это логичным).

Вояж - стоит одна колонка, громко играет не больно заводные подростковые хиты. Весь лунапарк расположен на месте бывшего теннисного корта, кругом ни кусточка ни деревца. Атмосферности - никакой, лавочек - нет. Красиво освещена полатка с поделками, после того как жена с ребенком закрасили кордоночку, с них стребовали 15 баксов. Оказалось - платно. Есть и плюсы - работают до 12 ночи и можно кататься с ребенком.

* Развлекательные программы

В вояже есть супер номера (фокусник, тени) а есть прямо провальные (клоун, часть танцев). Присутствуют повторы на протяжении 12 дней, после повторов снова новые. Вог 2 недели не повторяется но и супер небыло - лучшее китайские акробаты (в Вояже тоже были).

* Детская анимация

В Воге через раз был потрясный джин. Без него - все как в Вояже. Сидеть в амфитеатре лучше в Воге, зато подсветка лучше в Вояже. Колонки орут безудержно одинаково.

* Территория

В Вояже налегают на памятники и скульптуры. На всей территории - один мини-фонтан. Из-за переноса Лунапарка территория получилась непродуманной. Зато любителям пройтись по чуть утрамбованному мокрому песку - раздолье.

Вердикт - если едите развлекаться и есть (налегая на ледяные напитки и мороженное) - Вояж Белек самое оно. Если цель - за время отпуска отоспаться, да вы еще и русский (русских в тихую зону напротив бассейна не селят) - дважды подумайте.

пс. жарка котлеток у основного бассейна нисколько не мешает, т.к. запах к морю не доползает и всегда под боком есть тихий бассеин - без запахов и шума.

ппс. огромный респект за художественное оформление главного ресторана и интересные фишки в алякартах.

Поза, в которой следует просить номер потише

Добавлено 11.09.14 16:45 (8 350 символов в тексте)

01:47 14.09.14

Умилительный отзыв. Особенно сравнение с Vogue Kemer, на особенности которого любителям Белека пофиг. Фреш есть в Voyage, чайник есть, бокалы есть, парень по мини-бару шастает, убираются в удобное время при хороших чаевых и.т.д. Большая часть претензий ни о чем, как и весь отзыв.

18:24 14.09.14

Павел, апельсиновый фреш в Вояже всегда есть на завтрак, кроме того он всегда есть в витамин- баре, странно, что Вы его не заметили...Чайники и чашки в бунгало по запросу, Вам стоило только обратиться к гэстам и тут же принесут, об этом здесь уже писали.

22:26 14.09.14

небыло фреша на завтрак. несколько раз утром просили оранж фреш, приносили обычный сок. повторюсь в витаминбаре стояли готовые овощные фрукты, на вопрос про фруктовые девушка сказала что не компреме.

гэсты при заселении сделали круглые глаза - инглишь онли. больше к ним не обращались. в середине отпуска в разговоре с персоналом узнали что всетаки по русски там говорят и уже при полученнии инфы о выселении там на чистом русском получили цу.

познакомились там с отдыхающими, у них чайник был у нас небыло. он и не требовался, пока в последний вечер горло не заболело. в главном корпусе налили 2 полстакана кипятка с лимоном (лекарство добавили сами в номере) долго переспрашивали правильно ли поняли заказ.

еще раз - сервис 5-, питание 5. нечего по питанию и сервису спорить.
кого хоть раз подвезли на проезжающем мимо каре пусть первый кинет в меня камень за минус к 5

пс. разница между кемером и белеком не такая уж и разительная. в белеке проезжая видели горы, на пляже была полоса камней. в кемере если с моря не оглядываться гор не видно, пляж был полностью песчаным.

22:27 14.09.14

* овощные фреши

22:34 14.09.14

парень по минибару - имелось в виду что в воге вместе с уборщицей обычно приходили пополнять минибар. тут он пришел один раз когда ребенка спать укладыали, ессно, ведь время когда приходить при заселении не спрашивали.

короче если не считать 1 неудачную попытку минибар ниразу не пополнялся, не страшно, но факт.

17:00 15.09.14

По фрешам - любой из имеющихся в наличии фруктов по вашему запросу. Единственно - просить надо на английском, а не по русски.
Для того, чтобы вам пополняли мини-бар когда вас нет достаточно повесить табличку пополните мини-бар когда уходите. Они есть в каждом номере. Мини-бар в бунгало пополняли каждый день в 15.00-16.00.
Шум там до 22.30 - до окончания шоу в амфитеатре. Бар у бассейна и аля-карты при закрытом балконе не слышны.

18:26 15.09.14

И да забыл добавить.
Критиковать ТУРЕЦКИЙ отель за отсутствие бекона (который однако свинина) - это просто супер. Давно так не смеялся.

19:03 15.09.14

Павел, если Вам не требовалось, не значит, что этого нет, Вы же пишете однозначно - минус, нет чайников. Парни по минибару понимают английский, мы договаривались, когда удобно приходить, пополняли каждый день. Кары на территории не для подвозки отдыхающих, они возят только вновь прибывших и отъезжающих плюс багаж, это есть в концепции отеля. Ну и на ресепшин ЕЖЕДНЕВНО две русскоговорящих дамы Ирина и Елена (гэсты). Во время отдыха отсыпались великолепно - русских селят в тихую зону.
PS. Ну и про бекон - улыбнуло...

20:10 15.09.14

Даааа чуть не забыл. Небыло таблички не беспокоить и таблички пополнить минибар, зато уберите в номере было 3 таблички. Убирались кстати хорошо.

Чайники ессно где-то были. Но у нас в номере на момент больного горла (ближе к 12 ночи) в номере их небыло. Факт. Прискорбно но факт.

Я и говорю - проезжать мимо посетителей на миникаре, не обращая внимания на обгоняемых - политика отеля. В Воге редкая миникарина пустая ехала. Вспомнились наши слуги народа, вроде и слуга, а вроде и на мерсе мимо едет когда ты на остановке стоишь.

После Кипра с их 3мя видами жаренного бекона по утрам, там где нет ни одного - постоянно жалуюсь.

Про фреш сок весело. Пройди пару несложных квестов в определенное время и будет тебе щастье. В Воге подошел и налил. Молча. Без квестов.
повторюсь, несмотря на то что фреша так и не пробывал - за еду 5.

Выспались мы тоже прекрасно - в первую ночь после суток без сна в разного вида транспортах, плевать было и на музыку и на пропеллер (или трансформатор? ).
Это непередаваемое чувство, когда приехали домой, а тут тишина, аж кажется что слух отказал.

20:41 15.09.14

На счет не селят в тихую зону. Имелось в виду не абы какая зона (сами жили в бунгало 3е в ряду от амфитеатро и наверно считающееся тихой зоной хоть и у детского миниклуба).
Тихая зона - номера с окнами на маленький бассейн, куда с детьми пускают. Аналогично стоят элитные бунгало - окнами на него.
Все остальное - либо ждешь конца шоу чтоб уснуть, либо у черта на рогах (иногда о том что забыл крем вспоминаешь на лежаке).

05:03 16.09.14

Павел, номера с окнами на маленький бассейн - это блок А, он и стоит подороже бунгало, так как там реально тихо, мы там жили, у Вас же, если я правильно поняла, изначально было забронировано бунгало, а они в высокий сезон редко апгрейд делают. Элитные бунгало - это виллы теперь и их стоимость примерно в 2 раза выше просто бунгало и блока А. Так что совсем не аналогично:)))

09:44 16.09.14

Блок А стоит подороже только для Россиян.
На рецепшене же утверждали что самый дорогой - основной блок, на который нам и пытались бунгало сменить.
Там познакомились с людьми - сказали не первый раз тут селятся, просто показывают карту с бунгало и определенный домик. На рецепшене покочевряжились, но поселили их именно туда, т.к. к их проблеме подключились русско говорящие гэсты (во время нашего заселения ну небыло их) и встали на защиту клиента.

13:22 16.09.14

Мы жили в основном блоке с хорошим видом на море в июне-июле. Не особо дорого по раннему бронированию, - что-то около 250 тыс.руб. за две недели на состав 2+1. Правда, блок А, конечно, дешевле был. Самые дорогие - Laguna dublex villas. Если у Вас завалялось в районе полумиллиона на пару недель, то welcome!

15:40 16.09.14

гм. это какая турфирма вас так обокрала?
Brisco 2+1 на 12 ночей - 150 тысяч. Чуть дешевле был главный корпус, бунгало + 5 тысяч.
Прилет - к заселению, вылет - после завтрака.
250 за 14 ночей...

Был вариант за 180 Кипр номер с бассейном и террасой (Пафос, отель бразорс), но цена белека перевесила.
И не жалеем.

Вспомнилось. Останавливались в Космосе 3* в Москве этой зимой. БЕКОН УТРОМ БЫЛ!

19:25 16.09.14

Главный корпус ВСЕГДА дороже и значительно. В июне-июле таких цен на главный корпус не было и проданы номера были еще в мае. Разберитесь в категориях номеров, потом в ценах.

19:33 16.09.14

Про Космос лучше уж не вспоминайте, - редкостная помойка в нашем районе Останкино.

09:48 17.09.14

Очень странный, по-русски неграмотный отзыв. Много ошибок. Наверно недоучили в школе. Я был в Вояже 3 раза. Всегда было очень хорошее заселение и по времени и по бунгало. Концепцию по свежему соку приняли в конце 2013 г. Всегда подавали к завтраку. Что касается налить самому, что-то, то мы были свидетелями того что когда наливали сами что-то, официанты получали от менеджера по "полной". Нам меняли номера в бунгало на лагуну без доплат! Детский клуб-мой внук оттуда не вылезал (были в Вояже 3 раза). Что в этом году там произошло-не знаю. Так что я не знаю, что Вам надо, кстати, рядом отель Макс Рояль. Наверно Вам туда, судя по запросам.

09:49 17.09.14

Покупал в начале апреля. Главный корпус не рассматривал, т.к. изначально надо было 1-2 этаж, а отель это не гарантировал при бронировании стандарта. Хоть А хоть главный.

Турфирма предлагала любой корпус на мой выбор и бунгало было на 5т дороже.
Выше описка 12 не ночей, а дней. 11 ночей -150т.

В Космосе в номере была тишина, номер был после ремонта (И С НОРМАЛЬНОЙ ВАННОЙ а не поддоном), правда чайника тоже небыло. Еда на шведском столе на уровне (жареной колбаской и сосиской не давились). Официант от столика не отходил, все предлагал принести то одно то другое. Последнее что приходит на ум - слово помойка.
Может перед нашим приездом комиссия проверочная была.

00:43 21.09.14

Главный корпус шикарен - чудесный вид на море, все рестораны рядом и до пляжа с бассейном рукой подать. Но стоит он у них как бы совсем не дешево. Но нам принципиально нужен был вид на море. По ценам мы укладывались в Cornelia Diamond, Calista Luxury и главный корпус Voyage. Выбрали данный отель только потому, что все от него в большом восторге и он очень популярен (плюс хозяин лучшего отеля Анатолийского побережья Maxx Royal, который Вы обозвали Риксосом, - также является и хозяином Voyage, что, конечно, подкупило). Что касаемо "Космос", - то работаю в районе Телецентра и данный отель уже совсем запущен и заброшен. Так что не рекомендую это местечко, - к тому же они и цены снизили уже чуть ли не в 2 раза, т.к. люди там не хотят отдыхать и даже останавливаться на время командировок.

12:54 23.09.14

Ну раз не Риксоос а Макс рояль рядом, тогда да - шум в номере простителен. Убедили.

Все мозги просто риксосом прожжужали агенты - уговоривали туда в аквопарк на экскурсию.

17:40 25.09.14

Дорогой Павел Караулов,

Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями о Вашем пребывании в отеле Voyage Belek Golf & Spa.

Мы рады, что, несмотря на некоторые неудобства, Вы все же смогли найти приятные для Вас моменты веселый, подвижный персонал, аэробика, возможность всегда найти свободное место для отдыха, развлекательные номера, художественное оформление главного ресторана, питание.

Будем искренне рады видеть Вас снова в нашем отеле.

С наилучшими пожеланиями,
Анна Севостьянова
Специалист отдела CRM

11:34 26.09.14

Про шум в номере - окно выходило на МАКС -корпус А - постоянный гул и достаточно громкий гул.Машинки под окнами постоянно шныряли и по ночам тоже - при открытом балконе - будили по ночам.

08:00 10.11.14

А мы в том году(июнь-июль 2013) заплатили 145 тыс.(2 плюс 1) за11 ночей. летели от Алекс Тур. Отель очень понравился.В этом году то же планируем

09:42 29.07.17

Павел, вообще чувство юмора сделало мое утро!) не знаю на сколько полезен ваш отзыв, но хорошее настроение гарантировано !)

09:43 29.07.17

*имелось ввиду не вообще, а ваше чувство юмора

Все отзывы crav (15)