Регистрация: 21.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
14.09.14 - 27.09.14

Отдых с двумя детьми (4 и 1.8)

Всем доброго дня, решил оставить свой отзыв, вдруг поможет, кому ни будь, вдруг, кто то будет в такой же ситуации как и мы)))

Отдыхали в Aldemar Paradise Village 5* с 14.09.2014 по 27.09.2014 года, два взрослых и двое детей (4 года и 1,8).

Забегу чуток в перед. Бронировали за месяц Aldemar Paradise Mare 5* номер стандарт (даже не знаю как бы там поместились) но нам повезло.

-И так вылет у нас был в 5.30 по Москве из Внуково греческие авиалинии, авиакомпания Blue Bird Airways (Блу Берд Эйрвэйз), все без задержек все четко. Прилетели мы туда где то около 9 утра уже по местному времени (на час назад).

Из аэропорта вышли быстро и сразу к стойке тур оператора, у нас был Тез тур. Отметились и пошли на такси т.к. были с двумя детьми и не хотелось тащиться на автобусе со всеми вместе, за такси отдали 28 евро. Приехали в отель Aldemar Paradise Mare 5* ( 9.20 утра) который у нас был оплачен, и соответственно фигурировал в ваучерах, и пошли регистрироваться. На ресепшене были русские девочки с ними нашел общий язык, поговорил чтоб нам дали по лучше номер чем заказывал, так как мы уже у них второй раз, мол очень понравилось, ла ла ла, и т.п. И спросил про раннее заселение, т.к. ждать двух часов дня с детьми не хотелось, тем более устали и пол ночи не спали. Ответ был прост 65 евро и приходите после 10 утра, мы убрали чемоданы якобы в “комнату хранения” которая не охраняется и не закрывается, но все ценные вещи взяли собой, и пошли на завтрак. После завтрака пришли на ресепшен и девочка вручила нам ключи от номера 2111 который расположен а территории Village и сказала что сейчас вас отвезут, мы конечно обрадовались, я перед отъездом читал что стандарт на Village больше чем в Mare, и мы отправились на машинке для гольфа на Village. Когда зашли в номер просто были счастливы, две комнаты, в первой раскладной диван, кресло, манеж большой ( где спал ребенок 4 лет) рядом кровать, телевизор на тумбочке, холодильник, и шкаф купе, а в другой комнате, сдвоенная кровать, телевизор, две тумбочки комод, и шкаф купе, а ванная комната просто футбольное поле, по мимо самой ванной была душевая кабина, т.е нас заселили в фемели нежели стандарт. Счастья было не меряно))). На зашарпоность номеров я не зацикливался, я там только спал, не обращал внимание на всякие мелочи как (маленький телевизор, затертая мебель, и т.п.). Белье меняли через день, полотенца тоже, мы скорешились с горничной (он из Болгарии, хорошо говорит по русски) так вот она на второй недели нашего отдыха менял полотенца каждый день.

-Соглашусь с другими отзывами по поводу пляжа на Mare, он действительно маленький, и когда с ребенком ходили занимать лежаки в часов восемь, то найти 2 лежка было проблемой, но мы находили, к концу нашего отдыха, народ разъезжал и лежаков свободных становилось много, чуть ли не 10 утра ходили и спокойно находили свободные лежаки. Море было очень теплое, чистое, но на протяжении всего нашего отдыха дул сильный ветер НО ОН БЫЛ ТЕПЛЫЙ, детей после моря закутывали в полотенца, сами минут три грелись на солнце и уже становилось комфортно. Действительно на пляже находишься, как будто ты где ни будь на общественном пляже Крыма, русских процентов 80 а то и больше, и везде русская речь. Сам пляж не сказать что чистый, не мешало бы его каждый вечер проходить хотя бы граблями, избавляя его от разного рода листвы и небольшого мусора (стаканчики, трубочки, салфетки). Пляж Village это галька а заход в море с бетонного подиума по лесенки (я крайние дни нашего отдыха только там и купался (море там чище, теплей, и прозрачней - цвет бирюзовый просто супер)) мне не составляло труда заходить и вылезать по лесенке (с детьми только на Mare).

-Территория этих двух отелей просто огромная, зеленая, чистая, НО ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ МИНУС---- это везде лестницы, с коляской таскаться маме совсем нелегко, мне было по фиг, я таскал не напрягался, а вот мамашкам одним будет трудно. Бассейнов на территории тоже много (и все практически с морской водой + хлорка), я искупался в пару, и понял что море лучше, так как выходя из бассейна щипало все что могло (представляете коктейль из морской воды и хлорки), быстро надо было идти и смываться под душ, благо что они расположены у каждого бассейна. На территории Village бассейны были не совсем чистые, проходя вечером рядом с ними видел что на дне куча песка и камней, сразу желание пропадало купаться в них, один раз видел как его чистили, и то только щеткой без пылесоса (который засасывает песок и всякую всячину со дна).

-Питание нормальное, всегда можно было найти что поесть (разные виды мяса, рыба, море продукты, отличные овощи на грили, отличная выпечка их, холодные салаты не пробовали, не чего про них не скажу) (напитков полно, в аппарате с газировкой где сам наливаешь видов 6, аппарат с ЮПИ штуки 3, рядом вино на разлив, и пиво) а вот детей накормить проблематично, старший вроде как ел (блинчики, хлопья с молоком, пюре, макароны, сосиски, шашлычок, курицу (всегда была суховатой), индейку, тефтели) а вот самый маленький это был концерт по заявкам: каши не ел (они не какущие) супы с горем по полам, только макароны, макароны и макароны))) потом догадались на стойке регистрации в холе Mare для него заказали супчик куриный и до конца отдыха нам его делали (с собой не чего не брали, думали что там все есть, А НЕТ, пришлось сходить в аптеку и купить нормальные каши). Ах да было там детское меню, но дети его вообще не ели, один раз зашел посмотреть что там есть ( все те же макароны, пюре, овощи тушеные, сосиски, пицца, и ЖАРЕННАЯ КУРИЦА С КОРОЧКОЙ---вот как раз это ребенку и не хватало). Были фрукты: бананы, киви, яблоки, арбузы, дыни, слива, нектарины, ананасы, апельсины. Ходили в рестораны заказанные аля-карт (французский, китайский (так и не попали из за болезни ребенка) итальянский и греческий), мне понравился итальянский, очень вкусно, французский вообще не очем, не наелись, пошли доганяться в главный ресторан.

-Скажу сразу, много, что изменилось с 2011 годом, когда мы с женой были там вдвоем. Кризис очень сильно коснулся их. Даже в банальном, например в прошлом разе когда в баре в ЛЮБОМ на полках не было пустого места, все заставлено алкоголем (и при чем не одного вида) в это раз, стоят пару бутылочек, как то становится не по себе, в прошлый раз воду можно было просить в баре и тебе давали в бутылках сколько хочешь, а в это раз одна бутылка при вселении и дальше в кулерах (иногда про них забывали и приходилось персоналу напоминать что поменяли пустой бутыль на полный). Дневное развлечение аниматоров возле бассейна в Mare проходило вяло, не былой той зажигалочки)))

-Интернет брал хорошо только у ресепшена и в баре, но скорость было разной, то хорошо, то полный аут, народу с гаджетами по вечерам сидело куча, такое чувство что народ с ними не расстается даже на отдыхе. В скайп выходить вечером было одно мучение, если опоздаешь на пару минут, то подключится не реально, а вот утром скорость была нормальная, кто знает тот поймет 5-8 Мб/с.

-Мини клаб работал каждый день, ребенок старший ходил с удовольствием, оставляли его там с обеда и до вечера, еще и уходить не хотел, делали разные поделки, рисовали, играли в игры. Детская анимация была нормальной, каждый день одно и тоже, но детям нравилось, аниматоры старались НЕ ВСЕ, а не которые с кисло миной думали (быстрей бы все это закончилось). На Village закрылась детское мини-диско, приходилось ходить на Mare, и там были сюрпризы, где то в середине сентября в отеле Mare проходил СИМПОЗИУМ под названием Родос форум, куда приехало куча народу, с разных стран мира а нашу страну представлял наш любимый Якунин (глава РЖД), и для них делали все чего они пожелают, на сцене где проходит мини-диско и шоу тайм проводили свои вечера эта делегация, а детское мини диско в баре возле лобби, вот интересно было, когда люди пришли, попить, посидеть в тишине, поговорить, а тут куча детей с шумной музыкой и танцами нарушают их покой, смешно но что поделать вот так))). Но потом все таки пристроили детский гам в ночном клубе, который находится на само нижнее этаже Mare возле спа салонов (название не запомнил). Вот там я действительно первый раз, в прошлый раз не получилось туда попасть, а тут попал и с ребенком смешно, но ладно. Обстановка там прикольная, само помещение, столики, закуточки с толиками и диванчиками, само оформление, и конечно БАР, такое чувство кризис до этого помещения не дошел, все бырные полки забиты алкоголем.

-Конечно без происшествий на море не происходить да тем более если ты с маленькими детьми, и с нами это произошло. Самый маленький подхватил рото-вирус, или отравление, мы дня 3 сходили с ума, рвота, понос, слабость, температура, КОШМАР. Вызвали врача по страховке, оказалось что у на маленького ребенок страховка с франшизой 200 евро, т.е. если страховой случай происходит до 200 евро то платит турист, если свыше уже страховая компания. Приехал грек (доктор медицинских наук) по русски не болтает, переводчик не предоставили, и жена с ним общалась по английски и через какого то переводчика который был на телефоне)))) Короче он оказался не какущий и с нас взял 120 евро, хорошо девочка из Тез тура дала еще один телефон врача русского, который приехал без проблем и назначил курс лечения, после чего у нас все прошло, респект и уважуха ПАВЛУ!!! Привет из России))).

-Брали машину на три дня у ребят которые находятся возле главного входа в Mare, через дорогу, рядом аптека, за 140 евро Фольцваген поло турбо-дизель на автомате (вроде как дешевый вариант, в отеле нам насчитали на такую же машинку порядка 180 евро(можно и дешевли найти механика обойдется порядка 100 евро)), было много планов, но ребенок заболел пришлось сдать с учетом того что один день откатали мы. Ребята вернули 50 евро, тоже приятно. А ездили мы на пляж Цамбика, самый лучший пляж острова, на семь источников и 200 метровую пещеру, якобы для мужчин прощаются 7 грехов а для женщин омоложение, пещера конечно прикольная, кто болеет клаустрофобией тому не советую, там полная тьма и прохладная вода, и узкий проход, но ощущения не забываемые, более подробную инфу почитайте в путеводителях, и в церковь на горе, рядом с пляжем Цамбика, якобы туда едут девушки которые не могут забеременеть (но все это слова) но вид с этой горы открывается изумительный, а самое страшное это проезд на машине туда, небольшой серпантин и радиус подъема наверно градусов 70, страшно безумно, но за то есть что вспомнить)))), и когда обратно ехали в отель решили прокатится по столице Родоса, т.к дети заснули, и себе сделали обзорку, прикольно))). Хотели еще съездить в Линдос, на слияние двух морей, и покататься по западному побережью, покупаться в эгейском море, но не получилось.

-В принципе отдых прошел на твердую 4, кто едет первый раз тому понравится, нам уже как то поднадоело, думали что будет по лучше а оказалось наоборот. Действительно эти отели не тянут на 5, а на твердую четверку в полнее, ели они рассмотрят пару вопросов таких как, перемещение мамашек с колясками без лестниц, и пляжем, я думаю они сразу вырастут в глазах отдыхающих, а так достойный отдых в этом отеле. Слышал что в этом году они закрываются в середине октября на реставрацию, может что ни будь и изменится.

Будут вопросы пишите отвечу Badli@bk.ru

Добавлено 01.10.14 10:46 (11 221 символов в тексте)

13:11 04.10.14

Дорогой Александр,

Мы благодарим Вас за то время, которое Вы потратили для написания отзыва в нашем отеле Aldemar Paradise Village .
Ваша поддержка дает нам силы для продолжения успешного удовлетворения пожеланий гостей, и, в тоже время, ваши комментарии приняты к сведению с целью усовершенствования нашего сервиса.
Особая благодарность за отличную оценку в сфере Сервиса!
Приоритетом нашей компании является предоставление качественных услуг и успешный отдых наших посетителей.
Мы верим в ценность личного общения с каждым из наших гостей.

С наилучшими пожеланиями
Гостевая служба

16:53 07.10.14

Добрый день! Мы отдыхали в отеле в период с 12 по 23 сентября. Практически со всем с Вами согласна, правда от инфекции мы убереглись (у нас 3 детишек было). Хотела добавить, что на пляже надо беречь голову, причем в прямом смысле: зонтики расположены так низко, что положив вещи на шезлонг, пытаться во весь рост встать не рекомендую, так как можно очень больно удариться. При нас нескольким людям, разбивших затылок или лоб в кровь, оказывал первую помощь на пляже спасатель. Мы приходили на море в 8.30-9.00, лежаков было свободных достаточно.
В ресторане питание было более чем хорошее, каши на завтрак были вкусные, дети ели с удовольствием, на обед и ужин можно было сходить в несколько ресторанов. На пляже в баре Альбатрос (со стороны Альдемар Маре) пекли пончики, мороженое до 6 вечера.
Мы жили в номерах в 4--х этажном здании в примыкающем к главному корпусу. Номера приличные, мы по поводу старых телевизоров или не того цвета стен, также как и вы не заморачивались.
На ресепшн русскоговорящие сотрудницы, всегда готовые ответить и помочь.
Напрокат брали минивэн на 2 дня, съездили в старый город, поехали в долину бабочек, но по незнанию, поехали по серпантинной дороге, пока доехали, у детей заложило уши, высота над уровнем моря приличная. В итоге вернулись в отель.
Да, в отеле действительно должна начаться ренованция, очень надеюсь на изменения в лучшую сторону, и мы с удовольствием вернемся туда снова.

10:01 08.10.14

Я пару раз бился на пляже об этот зонтик, шишку набил))) Короче им надо исправляться в лучшую сторону, что б люди к ним возвращались

10:46 08.10.14

Да, согласна с Вами!

22:20 10.10.14

Добрый день! Согласна с отзывами: муж 2 раза бился головой о зонтик(((.
Отдыхали с ребенком 2-х лет и к сожалению тоже подхватили какую то желудочную инфекцию, хотя чуть ли не каждых полчаса протирали руки антибактериальными салфетками, а фрукты давали исключительно очищенные и вымытые, и кормили своими (детскими) столовыми приборами.
Приезжал врач-грек, объяснил что это норма, прописал смекту и нурофен от температуры. И судя по тому как быстро он нас нашел в этом большом отеле, он там постоянный гость.

10:34 13.10.14

У нас отравление это случилось, как раз когда ребенок съел арбуз, до этого все нормально было, и чистили и мыли по два раза фрукты, и на тебе, на ровном месте.

Все отзывы Александр (4)