Регистрация: 23.09.14
августе 2014
21.08.14 - 31.08.14

Отдыхали в Альдемаре с 21 по 31 августа, семья с ребенком...

Отдыхали в Альдемаре с 21 по 31 августа, семья с ребенком, которому 1 годик.

1. Размещение. Привезли нас в отель в 9 утра, заселение, естественно, после 14:00 и никакие уговоры и просьбы на сотрудников ресепшена не подействуют. Единственное (за что им огромное спасибо) нас заселили в 13:00, поскольку ребёночка укачало и стошнило. Номер стандарт, на первом этаже не в главном корпусе. Лично мне номер и ванная показались вполне большими, есть где развернуться и взрослому, и ребёнку, который постоянно двигается и бегает))) 2 сдвинутые кровати и 1 одноместная. Бельё за 11 дней меняли наверно раза 3-4. Детская кроватка обычная деревянная, но с матрасом и заправленным бельём. Нас вполне устроила!!! Сам номер мне понравился, никакой обшарпанности я не заметила, точнее не придираюсь к таким вещам, тк приезжаю отдыхать, а не сидеть в номере!!! Но действительно считаю, что убитым и обшарпанным номер назвать нельзя!!! На счёт полотенец: да, тут они и правда очень старые и было бы не плохо их уже все заменить! Но на этом старались не сильно акцентировать внимание! Кстати, могу сказать, что были в сентябре на Косе (в достаточно новом отеле) и там такая же беда с полотенцами. Уборка номера была каждый день и смена всё тех же полотенец тоже.

2. Пляж и море. Да, здесь соглашусь, что очень похоже на Одессу. Занимать лежаки и правда надо часов в 6-7 утра, но и это не самая главная беда, потому что посидеть и поиграть на песочке с ребенком просто негде: лежак на лежаке и лежаком погоняет, НО при этом занять лежак чуть позже уже невозможно!!! В соседнем Вилладже пляжа нет, загорают там на бетонной плите, а поскольку им тоже разрешено пользоваться инфраструктурой Парадайза, то все идут на этот пляж. В общем, это очень большой минус отеля!!! Зато море ммм...ну красота!!! Полный штиль, чистота и теплота!!! По этому морю я скучаю дико, а про малышку и говорить нечего, мы с криками вытаскивали её из воды, она там балдела))))) Проход к морю имеет пологий спуск в самом начале, а перед самим пляжем 3 ступеньки и с коляской не очень удобно; мы были с мужем и проблем спустить "трость" не было, но одной всё же не очень легко!

3. Бассейн. Главный бассейн с морской водой, соответственно, солёной. Понырять без очков там не получится, глаза защипит, для меня это правда роли не играло, я не ныряла, но для детишек по-старше обязательно надо брать очки для плавания!!! В остальных не плавали, не знаю. Лежаки мы занимали возле бассейна. Да, опять же занимали!!! Иначе с ребенком оставались бы только с пляжными полотенцами и валялись бы где-нибудь на полу. В общем, лежаков не хватает нигде!!!

4. Еда и напитки. Сразу скажу, что в рестораны а-ля карт мы не ходили, потому что с нашей малышкой это тяжело. В основном ресторане был большой выбор еды и всё достаточно вкусно! Всегда разные виды рыбы, мяса и гарниров. 2 раза за 11 дней были большие королевские креветки (нет, не большие, просто огромные), но не в виде второго блюда, а как закуска. Мне очень понравились!!! И если что-то заканчивалось, то молниеносно это подносили. Очередей я не наблюдала, было что перед тобой стоят несколько человек и долго что-то выбирают, но это, простите, зависит не от персонала, а от самих отдыхающих!!! На счёт завтраков: да, они абсолютно однообразные каждый день, но извините, если в один день не набирать и несколько видов омлетов, яичницы/яиц, блинчиков с джемами, каш, выпечки, хлопьев и проч., а поедать это всё в разные дни, то разнообразия вам хватит!!!

Фруктов был большой выбор: арбуз, дыня, сладкие апельсины, яблоки, слива, персики и нектарины, ананас, киви, грейпфрут и помело, бананы.

Что касается детского питания, то утром мы кормили дочу кашей (каждый день было 2 вида) и греческим йогуртом, но смешанным с джемом, тк без джема он кисловат и дочка просто так не кушала; на обед мы заказывали на гест релейшэнс овощное пюре с мясом через блендер и каждый день ей его готовили; на ужин заказывали варёные овощи и курочку и каждый день это тоже было приготовлено для неё. Ещё постоянно стоит блендер в детском уголке в ресторане, поэтому вы сами можете набрать то, что кушает ваш ребёнок и перемолоть в нём. Детские стульчики обычные, пластмассовые со столиками и весёленьких расцветок)))) В общем, ребёнок голодным не был. Единственное, мы очень любим фруктовые пюре, но с собой не взяли и покупали их в мини маркете при отеле. А да, ещё мы брали ночные каши из дома (но без них мы никуда), если ваш ребёнок плотно ужинает, то в ночь можно просто брать тёплое молоко в бутылочку, на ужине оно всегда есть. Соки пакетированные, но не детские есть в мини-клубе и в барах, но только те вкусы, которых нет в автомате. Наша пила пакетированные и никакой аллергии не было. Напитки в баре хорошие, качественные, наливают всё что душе угодно!!! Бармен около ресторана Дионисос просто замечательная!!! Мы все в неё влюбились!!! Кажется её зовут Natasa.

5. Анимация. Аниматоров человек 10-12 наверно, но они тоже на 2 отеля. Всегда приглашали на волейбол, водное поло, бочу и тд, но делали это ненавязчиво и если отказываешься, то не пристают с расспросами почему. Ребята очень стараются и развлекают с утра до вечера!!! Молодцы просто!!! Скажу честно, я ни в чём не участвовала (не могла с ребёнком), но наблюдала со стороны и видела как они выкладываются. В мини-клубе аниматоры играют с детишками, развлекают рисованием, поделками, в общем, скучать не дают, даже с нашей малышкой игрались!!! Там, кстати, можно взять круги для плавания, нарукавники и игрушки для игры в песке, то есть всё это вы можете взять бесплатно, но к концу отдыха вернуть назад в мини-клуб. Мы правда брали всё с собой. Мини дискотека тоже на высоте, одевают костюмы, танцуют и уделяют внимание детишкам во время танца - приятно!!! На вечерние шоу не ходили, не знаю что там как.

6. Принимающий тур оператор у нас был "Тез тур". Трансфер как всегда в порядке. Ездили на 1 экскурсию на страусиную ферму и в заповедник бабочек, экскурсия не понравилась - страусы все облезлые, да и все животные на ферме выглядят ужасно, мне их было просто жалко!!! В заповеднике тоже смотреть не на что. Экскурсию спасла только гид Галина, прекрасный гид и экскурсовод, огромная молодец!!! Спасибо ей большое!!! Отельный гид Анастасия не очень приятный человек, вечно с недовольным лицом и абсолютно равнодушным отношением к отдыхающим!!! У неё одна цель - продать экскурсию, а как там будут чувствовать себя люди с годовалым ребёнком её не волнует, при том что мы спрашивали ТОЧНО ли дочка нормально перенесёт на что она сказала, что экскурсия проходит в тени и всё будет ок; напишу только что это было совсем не так, ходили по самому пеклу!!! Ну да Бог с ней, это всё на её совести!!!

Если не обращать внимание на маленькие недочёты, то считаю, что отдых прошёл очень хорошо!!! И могу с полной уверенностью заявить, что для отдыха с ребёнком, которому 1 год это почти идеальный отель (если исключить нехватку лежаков и подход к морю).

Если будут вопросы - обращайтесь)))

Добавлено 23.09.14 21:48 (6 960 символов в тексте)

11:45 03.10.14

Дорогая Даша,
Мы благодарим Вас за то время, которое Вы потратили для написания отзыва о нашем отеле Aldemar Paradise Mare.
Ваша поддержка дает нам силы для продолжения успешного удовлетворения пожеланий гостей, и, в тоже время, ваши коментарии приняты к сведению с целью усовершенствования нашего сервиса.
Особая благодарность за отличные оценки в сфере Питания и Сервиса!
Приоритетом нашей компании является предоставление качественных услуг и успешный отдых наших посетителей.
Мы верим в ценность личного общения с каждым из наших гостей.

С наилучшими пожеланиями
Гостевая служба