АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 43
Читательский охват: 14652
Фото: 77
Отдыхал Парой в
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель с шикарной территорией

ТРАНСФЕР

Время в пути из аэропорта не засекали, но по ощущениям ехать час-полтора. Как правило, туристов возят на небольших микроавтобусах с кондиционером - в общем, нормально.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Несмотря на то, что заселение в отеле начинается в 14 часов, когда мы прибыли туда в районе 11 утра, нас тут же заселили. На ресепшене была не очень приветливая тётя лет 50 (в ночную смену ее подменяет более молодая и более приветливая сотрудница). Не успели мы опомниться, как одна из горничных ростом около 1,5 метра схватила наш огромный чемодан и в буквальном смысле поперла его в номер. Дело в том, что отель расположен на холмике и чтобы дойти до бунгало нужно подниматься по дорожке вверх. Отобрав чемодан (ибо нефиг), я потащил его сам. Даже мне нелегко было, уж не знаю как она собиралась дотащить его до цели :)

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля - несомненно его самый большой плюс. Территория достаточно большая и буквально утопает в зелени. Это намного лучше многочисленных расположенных рядом отелей в 5-6 этажей, у которых территории нет вообще. Здесь есть и газоны и декоративные прудики с рыбой и мини-бассейны и пальмы с бананами и много чего еще. Так сказать, полное единение с природой :) Небольшие птицы коричневого цвета с желтыми ножками (есть на фото) - это т.н. Саранчевые скворцы. Существа безобидные, но наглые, можно попробовать покормить из рук. Напротив нашего бунгало в деревьях то и дело появлялась стая местных белок. Вообще, живности предостаточно. Если увидете на улице и на территории крупных тараканов или сороканожек - не пугайтесь, в Таиланде они живут повсемстно. И да, они вас боятся больше, чем вы их. Так что просто переступите и всё, они не кусаются :)

Основной бассейн не очень большой. Лежаков 8 штук и 3 зонтика. Но и этого, как правило, достаточно, потому что желающих на них валяться обычно почему-то не много. С одной стороны глубина около метра, с другой - метра 2,5-3, можно понырять. Край бассейна сделан оригинально - вода заходит на поверхность, где стоят лежаки и создается ощущение мини-пляжа.

Вообще, создалось ощущение, что все постояльцы отеля - русские. Несмотря на то, что почти все номера были заняты, на территории отеля мы почти никого не встречали.

НОМЕР

Бунгало представляют из себя достаточно просторные домики с индивидуальным входом и терраской, на которой стоят столик и стулья. Бунгало разные - есть с простыми окрами и дверью, есть с окнами во всю стену, есть с витражами тоже до пола, так что кому что достанется. В нашем номере было: две кровати (Раздельные. В других номерах видели и двуспальные), стол, два стула, хотспот для кипячения воды, чайный набор. Кондиционер (бесплатный) регулируется пультом на стене. Также есть телевизор и маленький холодильник, он же мини-бар. Фото цен мини-бара прилагаю. В принципе, не так дорого. В санузле застекленный душ. Также к номеру прилегает дополнительная комнатка с кроватью, так что даже втроем в номере тесно не будет. Убираются каждый день, меняют полотенца. Белье на постели, правда, меняют через день или около того. Не советую оставлять в номере еду, например фрукты. Стоит где-то остаться капельке сока, например, от ананаса, как тут же набегает целая орда каких-то микро-муравьев. У отеля есть несколько точек доступа WiFi (пароль "freeinternet"), но в удаленных от ресепшена номерах сигнал крайне нестабильный. Мы пользовались какой-то открытой точкой доступа, видимо из соседнего отеля.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ

В отеле (вернее в прилегающей к ресепшену кафешке) предоставляются только завтраки. И это слабая сторона этого отеля. Мало того, что ассортимент блюд весьма скудный, так он еще и повторяется изо дня в день процентов на 90%. Чтобы позавтракать, вам нужно подойти к девочкам в начале стола и предъявить желтую карточку с номером комнаты, которую вам дадут при заселении. Затем нужно тыкнуть пальцем в приклеенную на столе бумажку, выбрав таким образом, как и с чем вам нужно приготовить яйца :) Выбор, впрочем, небольшой: сварить, пожарить и тд + выбрать бекон, сосиски и еще пара вариантов. Далее берете тарелку и идете вдоль стола. Обычно дают: тосты и булочки без начинки с джемом (достаточно вкусные, кстати, рекомендую), что-нибудь горячее (вроде странной рисовой каши на воде), поджареный крупными дольками в кожуре картофель с крупно нарезанным луком, жареный рис с курицей и разными добавками, овощной салатик (огурцы, помидоры, лук) и еще один странный салат с овощами и ананасами. Далее вода, оранжевая жидкость, похожая на сок, чай и кофе. Плюс фрукты: ананас, арбуз, папайя. Выбрав что-нибудь из этого изобилия, вы идете за стол и ждете свою яичницу. В принципе, все это съедобно, но надоедает уже на третий день. Однажды дин раз зашли туда вечером. Я взял фруктовый коктейль, а девушка мороженое. Так вот, и то и то оказалось ужасным. Мороженое с крупинками льда, а коктейль - консервированная клубника, виноград, кусочки "фрукта дракона" и все это залито каким-то ужасным приторным сахарным концентратом :) Возможно, просто неудачный выбор, но там мы больше не кушали.

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ

Утром завтраку в отеле альтернатив особо нет, 99% кафе с утра не работает. Единственный вариант - кафешка возле отеля Karon Beach Resort (если идти на пляж Карон, находится практически в самом начале пляжа, но справа, на противоположной стороне дороги, там большие белые вывески в том числе на русском с синими надписями (есть на фото)). В этом кафе есть какие-то предложения вроде завтрака за 120 бат. Да и в целом в этой кафешке весьма приемлемые цены по сравнению с остальными. Не буду писать рекламу, но кому интересно, могу прислать адрес их сайта, там и меню на русском есть. Кушали там 3 раза, выходило примерно 400 бат на двоих (например, целая пицца около 22 см стоит 79 бат), 6 больших креветок на гриле - 240 бат. Плюс дают купоны, по которым можно получить бесплатное пиво и десерты вроде блинчиков с мороженым, кексов и т.п. Вечером выбор мест, где можно покушать, намного шире. Кафешки практически на каждом углу. Но мы ходили за едой на местный рынок. Найти его довольно просто - из отеля идете вдоль дороги налево не сворачивая, пока не увидите справа уходящую между бетонными заборами в сторону моря речку-вонючку, обрамленную перилами. Вдоль нее туристы, живущие в поселке Ката, ходят к морю, на пляж Ката-бич. Напротив этой речки поворачиваете налево и идете по улочке еще 200 метров. Слева будет рынок. Прямо возде дороги есть точка, где продают еду, приготовленную на гриле. Продает женщина, а жарит веселый дядька в ковбойской шляпе. Там весьма недорого (100-200 бат) можно приобрести либо жареную рыбину, либо свинину на ребрышках или без. в нагрузку дают пакетик с ОЧЕНЬ острым соусом. (Кстати, в кафе при заказе обязательно говорите "ноу спайси" или "май пэт" (без специй). Блюдо сделают все равно острым, но не таким, как если бы вы этого не сказали :)) На рынке также можно купить фрукты (рекомендую классные ананасы по 35 бат - чем они желтее, тем спелее), манго и т.д. Также на рынке полно недорогих вещей типа футболок за 100-150 бат, очков за 100. Часть рынка работает ежедневно, а остальная часть только по определенным дням (мы так и не смогли вычислить по каким, вроде понедельник и четверг). Продукты типа хлеба, воды, печенек, шоколадок покупали в 7-eleven и других супермаркетах типа Bamboo Market, коих в округе предостаточно.

ПЛЯЖИ

От отеля удобно ходить пешком как до пляжа Ката (из отеля налево), так и до Карон-бич (из отеля направо). И туда и туда пешком в пределах 10 минут вдоль дороги мимо магазинов, кафе и массажных салонов. Пляж Карон понравился больше - желтый хрустящий песок, хотя вход в воду более крутой и сильнее волны. На Кате песок серый, часто на отдалении стояли яхты, а после купания такое ощущение, что тело покрыто липкой пленкой. Плюс, судя по всему, где-то в районе пляжа Ката в море впадает речка-вонючка. Вход в воду на Кате очень пологий и поэтому волн практически нет. Оба пляжа практически дикие - военные убрали оттуда всю инфраструктуру, так что теперь там нет ни лежаков, ни зонтов, ни раздевалок. Про души я вообще молчу - их там и не было. То тут то там можно увидеть мусор - початки кукурузы, старые кокосы и просто пакеты с мусором - их особо никто не убирает. Вода в море прозрачная и очень теплая, только однажды после ночного шторма к берегу принесло какую-то дрянь и мы плавали в бассейне. Дно ровное, песчаное, тапочки для купания особо не нужны.

ЭКСКУРСИИ

По уже сложившейся традиции экскурсии у отельного гида не берем. По сути они продают тот же продукт, что и уличные агентства, но в 1,5-2 раза дороже. Не вижу смысла. Везут всё равно те же самые операторы на тех же автобусах в те же места. Покупали экскурсии прямо через дорогу от отеля у тёти в уличном агентстве и совсем не пожалели. Ездили в Као Лак (мини-зоопарк, водопад, черепаховая ферма, катание на слонах и слпав на бамбуковых плотах по реке) и на остров Тачай. Супер! Рекомендую обе экскурсии. Особенно Тачай - практически рай на земле. Экскурсия туда дороже, чем на Симиланы, Пхи-Пхи и тд, но оно того стоит, да и народа там намного меньше. Белоснежный песок, бирюзовая вода, огромные крабы, кораловые рифы, тысячи рыб, морские звезды - это надо видеть. Единственный минус - долго ехать. До пирса около 2 часов, плюс на катере 1,5. Были и на обзорной экскурсии: буддисткий храм, магазин латексных подушек, крокодиловая ферма, змеиная ферма, магазин драгоценностей, магазин сушеных фрутов. В принципе, интересен был только храм. Остальное - попытки впарить что-либо втридорога. Сначала небольшое представление со змеями на 5 минут, потом лекция на полчаса о пользе употребления их внутренностей и настоек, с крокодилами также, сначала мини-шоу, потом извольте в торговый зал, где все из змеиной и крокодиловой кожи, а также шкур скатов. Жуткие брелки из лапок с когтями, кошельки втридорога и т.д. Подушки тоже очень дорогите - 4800 бат за штуку. В ювелирке цены достаточно высокие, но найти что-то недорогое можно. В магазине сушеных фруктов все также достаточно дорого, лучше купить в супермаркетах. В общем, это не обзорная экскурсия, а шоп-тур и тратить на нее целый день вряд ли стоит.

ОБЩЕНИЕ С МЕСТНЫМИ

Очень желательно владеть хотя бы базовым англйиским, хотя у тайцев и с ним зачастую проблемы. По-русски не говорит почти никто, разве что ресторанные зазывалы выучили что-то вроде "Приуэт", "Давай захады пасматры!" и т.д.

МАССАЖИ

Хочу посоветовать массажный салон. Моя девушка за время отпуска стала у них постоянным посетителем, так как делают очень хорошо. Находится салон на той же стороне улицы, что и отель по пути к пляжу Карон между аптекой и баром Buffalo. Увидите розовую вывеску и тётушек лет 50, а внутри три лежанки для массажа - вам туда (фото прилагаю). Массаж делают отлично! Кстати, говорят, что пожилые массажистки - один из признаков хорошего салона. Более молодые, судя по отзывам, подрабатывают, оказывая клиентам дополнительные услуги ;) а сам массаж делают так себе. Плюс во многих салонах лежанки глухо закрываются занавесками, что тоже как бы намекает. В том же салоне, о котором я говорю, всё открыто, но это не особо мешает. Хорошая атмосфера, приятная музыка, а после массажа наливают холодного сока и угощают бананами :) Кстати, в подвале у них есть еще три массажных места.

В целом отдых нам очень понравился, обязательно вернемся на Пхукет снова!

На этом, пожалуй, закончу отзыв, он и так получился довольно объемным. Если будут какие-то вопросы, пишите! Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Стандартный завтрак. И так каждый день...

Фото туриста отеля

Номера

Веранда и вход в бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Пульт управления кондиционером на стене

Фото туриста отеля

Номера

Пополняемый ежедневно набор в номере

Фото туриста отеля

Номера

Прайс мини-бара (в тайских батах)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
удобное расположение недалеко от пляжей великолепная зеленая территория
Минусы отеля
питание
Добавлено 20.01.15 09:23 (11 484 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:18 08.10.15

Добрый день! Едем в этот отель в декабре. А в отеле есть массаж? Или лучше брать на улице?

13:12 08.10.15

Здравствуйте! В самом отеле вроде были какие-то объявления, но мы не пользовались, благо с массажем в окрестностях проблем никаких. В частности, в упомянутом выше массажном салоне делают весьма неплохо. Хорошего отдыха!

11:34 09.11.15

А какая стоимость на массаж??

13:14 09.11.15

Ирина, стоимость массажа варьируется от его вида в пределах от 300 до 500 бат за час массажа. По-моему весьма недорого, если брать, например, московские расценки :)

17:10 09.11.15

Спасибо большое. Ваш отзыв сохранила как путеводитель)) Все предельно ясно и подробно. В Тай первый раз летим, поэтому все ново и непонятно. Пришлось перебронировать Египет.

17:33 09.11.15

Всегда пожалуйста :) Отличного Вам отдыха! Уверен, что Вам понравится )

17:08 13.01.16

Доброго времени суток!
Благодарю вас за ваш комментарий. Собираемся в данный отель в марте.
Хотел бы уточнить:
- Адрес сайта или название той кафешки, где вы были раза три и хорошо завтракали.
- Магазины "7-11" (seven-eleven), которые как говорят достаточно не дорогие, в шаговой доступности? Или как их найти?
- Разрешается ли проносить в номер покупную еду? Фрукты? Напитки, как алкогольные, так и нет?
- Сейф в номере имеется? Вещи не пропадали?
Может посоветуете что?))
Просьба понять правильно. Это будет наша первая поездка в Таиланд. Да и с курсом $ сегодня как-то плоховато((.

18:06 13.01.16

Адрес сайта кафе постараюсь найти, но вообще пропустить его сложно, оно будет справа по пути на Карон, вот его фотка TopHotels

7-11 достаточно недорогие, не сказал бы, что эконом класс, цены обычные, примерно как у нас. Найти... да будете идти по улице, увидите :)

Еду и фрукты проносить в номер можно, за этим никто не следит.

Сейф есть на ресепшене, небольшой. Пару раз сдавали туда документы - все ок. В номере сейфа нет.

Посоветовать... да чего тут можно посоветовать :) Разве что экскурсии я бы не стал брать у оператора - дерут три шкуры. Напротив отеля есть тур бюро - мы там брали, все отлично. Берите экскурсии на острова. Тачай великолепен.Да и вообще побольше поездийте по острову по возможности. А, да, на рынке я бы не стал покупать жареную на гриле Тилапию - о том как и где ее разводят можно почитать в инете. Также не советую купаться в самом начале пляжа КАТА - начало это как раз то место куда выводит дорога к пляжу. Лучше пройти по пляжу налево. В начале в море впадает речка-вонючка.
А вообще, желаю отлично отдохнуть - Таиланд это прекрасно :)

18:08 13.01.16

Вот нашел меню этой кафешки http://www.musthavemenus.com/menu/viewMenu.do?token=0e787096f8f85bf01a146f6516b5cf98

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы flash85 (11)