Регистрация: 04.06.13
апреле 2015
10.04.15 - 17.04.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Неплохой отель для отдыха без детей.

Отель Sharm El Sheikh Tiran Island Hotel 4* находится недалеко от аэропорта,но самолеты не взлетают над головой ( чего я боялся,думал шумно будет),что было удобно для трансфера .Кроме того недалеко расположены районы ШЭШ для прогулок на 2-3 часа- Сохо, Ньяма-Бей,Набк (справа,в другую сторону...).Замечательно содержащаяся территория,очень большая-обошли вокруг.Это подчеркивали многие отдыхающие, приятная архитектура ,много зелени,цветов на кустарниках.В целом неплохо. Удовольствие глазу есть.Услуги в отеле стандартные.Рекомендую их трансферы групповые туда\назад в Стар город за 3\4$, еще в Ньяма Бей тоже недорого. Удобно.На пляже,конечно не хватает мест под зонтиками на расчетное количество гостей-приходится бегать,искать,изгаляться смекалкой...Ну,понимаете.Вот это не понятно, места мало на берегу? Рядом справа пустырь брошенный почти с песком, мы там кстати ныряли с заходом в море ,конечно...Главное,что видно из карты и из опыта понятно своего-здесь отличный риф коралловый выступает, красота! Поэтому много туристов на кораблях подвозят понырять .Это достоинство.И понтон не длинный ,примерно метров 50-70.У соседей вы увидите по 200-300 м!Номера выходят на разные стороны,у нас был №2218 -выходит на заднюю не основную дорогу,немного там ездят ,но не очень все шумно.Автобусов по этой дороге больших не ездит,так...трансфер на пляж днем,ну полотенца привезут. Но есть еще лучше (по нам) номера ,к примеру №2153 ,у друзей был - во двор ,ну полная тишина.Портье на заселении вечером вымогал доп. плату за вид на море ("не хочу,а почему ?,ну не хочу...").Потерял интерес и дал номер ...с видом на море чуть...Публика 98% русские и братья украинцы.В конце заехали немного итальянцы - дайверы ,видимо переночевать.Номер,уборка в норме все ,по просьбе все ,что нужно подремонтировали,даже холодильник заменили.Кстати , вода горячая была ! Питание- неплохо для 4* (я понял -это 3* в Греции),можно было бы персиков из банки дать на завтрак ,ну и колбаски не 1-2 вида ,а хотя бы 4...Сырок дрянь ,конечно ,для знатока...Зато выпечки,пирожных много для любителей сего.А салатов сколько! Пиво хорошее,вино белое тоже.Красное плохое.Крепкие напитки -так...Не интересно,не за тем ехал. Зачем -то спец. раздача мясных блюд- в очередь...В баре в ресторане 1 чел. виночерпий ,почему не 2 ?! Очередь...Стаканы почему-то бумажные.Под чай\кофе горячий нет чашек с блюдцами ??!! Хочется отметить, тем не менее ,что после нашего отъезда 17.04 (приятель описал,который на 10 дн ездил) отель резко опустел .На завтраках сидело по 25-35 чел,появилась фаянсовая посуда под напитки,фужеры (!!!) под вино ...Ну,так, орг. вопросы,может быть менталитет жителей Египта?!Берег известный в этом месте какой , с детьми и не плавающей женой трудно там будет...А так ,красота ,в основном -подводная!

расположение территория риф трансферы.. понтон
питание организация интернет телефона
Добавлено 23.04.15 08:27 (2 787 символов в тексте)