Регистрация: 16.05.15
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2015
27.04.15 - 11.05.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель-3 *

Не доверяла особо отзывам,не писала их никогда-это тот случай, когда считаю необходимым предупредить соотечественников добрым советом,правдивой информацией.

Отель продается пегасом как 5*, по сути это 3-ка: со слов гида -представителя пегаса-это "плохой"отель.

Скажем так: для тех кто первый раз за бугром или египте,кто является студенческой или рабочей молодежью- тому отель-рекомендую- плюсы есть: риф, зеленая территория,дискотека,выпивка без ограничений(не употребляю -качество не знаю).

Для тех же,кто по статусу -менеджмент,управленец, трудоголик, добропорядочные пожилые супружеские пары,семьи с детьми, люди не бедные(отель не дешевый-не обманитесь-добавьте 10-20тыс.руб)- тому категорически -мимо!!

Правда-матка:

-уборщик забывал класть полотенца-пару раз пришлось вытираться сарафаном, волосы обматывали так же одеждой;

-берите шампунь, бальзам-их выдают один раз по приезду-и то не факт; мыла нет-выклянчила за бакшиш за 3 дня до отъезда у уборщика(раньше даже не складе не было за тот же бакшиш-при отеле шампунь стоит наших 500рублей 200мл);

-берите фен- жалею не сфоткала-это древний мамонт обтянутый в зеленую изоленту;

-берите утюг-по запросу когда принесли-я была в шоке-ржавая подошва, отошедшая от основы и штеккер-усами стремящийся друг к другу, фирма плюшевая местная;

-берите свой чайник(в номере был)- если у вас малыш-воду в нем вы не подогреете-пластик пахнет так-что страшно даже фрукты ополоснуть им;

-берите пляжные полотенца(мы не пользовались-т.к.ужасно пахли- не как после стирки и цвет детского поноса),если потеряете карточки-штраф за 1-у-10баксов;

-берите с собой простыни и наволочки: они не серые как пишут тут- они в жутких катышках и это по сути китайская пытка-уснуть не возможно-лицо тело исцарапано;

-обязательно!!берите фумигатор-видела малыша искусанного такчто сибирская тайга отдыхает!

-берите средства от муравьев(зашли в белье дочери в чемодане);

-берите средство от тараканов-их не было около 10 дней(просто не видели)))-потом размером 2 на 5 три таракана в течение суток ежедневно!

-желательно иметь отпугиватель ящериц- одна из них сидела на потолке-когда вечером дочь решила посидеть на террасе(днем их тоже много -по ногам бегают)

-медикаменты впервые тоже пригодились: ела все то же что и дочь-но она взяла впервые блины и йогурт(я не ела)-была рвота и понос-берите энтерол+циклоферон по таблетке ежедневно-иначе вы проваляетесь в номередолго;

-готовьте деньги когда идете в столовую: ваш ребенок подойдя к раздаче фруктов увидит клубнику, ананас, и другие фрукты -которые за 15 дней нашего пребывания мы за все включено не видели ни разу-а новоприехавшие радостно подбегая-обламываются-когда узнают что это за баксы;

-вообще баксы нужны всегда- берете экскурсию на яхту(заповедник РасМухамед)- там по приезду узнаешь, что нет спасательных жилетов-как одно из условий обеспечения безопасности-гид мило советует* взять на прокат за 5 баксов(что я и сделала);

-автобусы на экскурсию везут часто местные, а не пегасовские,гоняют 120 км/ч,вместо положенных 60-так что деток пристегивайте,да и сами));

-массажисты предлагают массаж навязчиво-это не то слово-вы просто будете вынуждены туда идти-чтоб отстали- 10 сеансов по 45баксов-кому интересно-это со скидкой;

-если в других отелях вода в бутылках без особых ограничений-в альбатросах,например-она всегда -везде-сколько хочешь-тут по 2 бутылки в сутки на человека в минибаре-ребята-это катастрофа- если бы их реально клали ежедневно!!!вы бы видели меня в столовой-охлаждающей воду и заливающей ее в старую бутылочку..когда мне это надоело пошла к гестрелейшен-воду принесли мин через 10-спасибо девочкам-но на следующий день ее забывали опять!!!я ежедневно ходила к гестрелейшн-пегас просто напросто футболит-они сидят как ростовщики с пачкой купюр; в минибаре еще-сок маленький-деткам радость-кола и спрайт-мы отказались-это не здоровая еда....про еду скажу так: за 14ночей была 1 раз индейка, 1 раз ягнятина, 1 раз утка-остальное- всегда несвежая курица в разных соусах, говядина как резина( охотились за отварной-она нормальная); рыбка в клярах сухарях как желе -месиво-опять же охотились за целиковой на гриле -было за 14 дней 2-3 раза. Были стейки и куриные крылышки на гриле- так что смотрите начало отзыва-все это для молодежи-у которой здоровья не убавится-нормальные монопродукты- брали помидорки,огурцы+что-то белковое- желательно без соусов и грилей-как вы понимаете-за 14дней нам это надоело- выручали рестораны а-ля карт- индийский неплохой(порадовал и сервис и качество);

-еда самое ужасное-холодная!!!!ловите гриль!ловите свежий вынос подноса!

-овощи фрукты -почти замороженные!!!

-сервиса нет вообще в столовой- о чем вы-ребята-дай бог найти чистый стол- первые 3 дня по приезду я честно! сама салфеткой крошки-объедки со стола смахивала на пол, деликатно в сторону грязную посуду убирала с мухами -это на своем же столе и пыталась уместиться со своими уже тарелками;

- охотились за салфетками, нарезными дынями -арбузами-если поздно подойдете-вам не достанется-такое было и не один раз( питание в ЦЕЛОМ на ТВЕРДУЮ 3-ку)-если вы на недельку- то терпимо-будете через день есть тоже самое- но после активного плавания -вам будет уже все равно;

-мороженое с 15до 17- рожок+ водянисто-крашеная ледовая смесь- охлаждает-так что идет на ура-рядом же!!!- мавенпик за 4-5 долларов))))- с ностальгией вспоминаем альбатросы(немецкая цепочка отелей-там мавенпик и много и все включено)

- хотела взять экскурсию израиль: но! два раза при мне с разных городов женщины попадали в ситуацию когда или их пытались обмануть продавали по цене как 2-хдневный тур -аэто был однодневный, другой напутали время выезда и она не поехала-нервы помотали всем-видимо это так развлекаются пегасовцы-аттракцион такой;

-другая поехала на гору моисея- отстала от группы и ее чуть не изнасиловал бедуин; группа за ней не вернулась и ее обвинили - "что она не рассчитала свои силы))))-см .начало отзыва- но она далеко не пенсионер- ей пришлось прятаться за камнем на горе ночевать на земле;

- здорово отравляют отдых таксисты при отеле внутри- это мошенники-взяли 50 фунтов и когда отказался нас везти( ждали еще клиентуру ,чтобы забить машину) -орет: " не ссы!" я ему: "это ты не ссы-сейчас вызову полис!- рядом сидит пегас делает вид, что не слышит-еле отдал эти деньги-иначе уже набирала местный номер полис-заранее найдите не поленитесь-вам в отеле никто не поможет-ни пегас, ни гест релейшн , ни ресепшн.

-добивает хождение по лестницам по жаре в шлепках- ну, молодежи - можно- детям готовьте расширенные страховки, беременных искренне отговариваю от отеля- опасно женщины-опасно там ходить-они не ровные эти лестницы-ремонта не было сто лет- спотыкаешься постоянно!!!!!автобус не всем подходит-если вы не на респешн живете-он вам особо не поможет.

-размагнитился ключ от дверей- отправила дочь на ресепшн-они ей не смогли перекодировать- вызвала уборщика(стояли мокрые в парео -на обед уже опоздали)-так и у него не срабатывал ключ, вызвали уже другого уборщика -и у него-проблема в дверях-все древнее!пришлось вызвать мастера чинить замок!каквыпониматеемы на ресепшн бегали по лестницам и дорогам из камня по 4 раза-туда и обратно-т.е.8 раз!

- шкафы в номере- двери- могут упасть деткам на ноги-осторожно!

-постоянно вызывала электрика-менять лампочки-что ужасно-через полчаса опять в комнате темно-опять потухли-видимо уже проблема не в лампочках-почитать или красится в комнате темно; торшер не работал;

-смеситель в ванной держится на огромном слое замазки; душ без шланга;

- по приезду в отеле чувствовался запах канализации...морем не пахнет;

-мебель в ресторанах старая(стулья), поменяли только столы;

-мебель в лобби -старая- попадалось кресло без губки внутри)))-падать в него не рекомендую))

-сейф маленький-ноут лучше не брать,планшик туда тоже не засунете;

-пока- что вспомнила- да и за это заплатила 115 тысяч за 14 ночей.Жалею,что не взяла проверенные отели, думаю у пегаса бонусы турагентам и они "честно" убеждают в том,что там хорошо. Опять же , шаг шагнешь-люди в открытую,не стесняясь- в голос говорили-это не 5-ка, это 3-ка, отель не нравится, нравится море-так господа- море оно везде море- в любом отеле-в шарме везде кораллы- рыбки будут по-любому, но уважать себя когда начнем,россияне?

Давайте требовать косметического ремонта, чистых столов с салфетками, горячей еды, пополнения еды до окончания обеда, свежих полотенец и пополнения мини-бара согласно концепции-без арабской забывчивости* ,номеров без тараканов, не делать арабской истерики у автобуса- что вы сняли или потеряли браслет-иначе штраф 10евро- впервые за всю жизнь путешественника такое вижу!!!иначе вас не пустят в автобус трансферный в аэропорт!

Добавлено 16.05.15 15:21 (8 701 символов в тексте)

10:15 17.05.15

leisan,спасибо за предупреждения. Но по поводу того,что катышки на постельном белье могут исцарапать лицо,вы конечно погорячились). Действительно,если люди брезгливы,можно взять с собой комплект белья и пляжные полотенца. Впрочем,как и шампуни,гели для душа и фен. Кто не в первый раз на отдыхе,тот это должен знать. Все прекрасно размещается в чемодане. Беру с собой профессиональный фен и соотв,шамп,бальзамы...Это надо быть настолько непритязательным,чтобы рассчитывать на все заграничное) . А что касается всего остального,то впрочем как почти и везде) . Очереди,нехватка столов,приборов,не припомню ни одного отеля,где бы этого не было. Мебели новой тоже не приметила нигде). Что касается ступенек,неужели вы не читали,что их там много)целых122))),хочу бегать 8раз в день,чтобы в тонусе быть) .Везде наверное хорошо,где нас нет.

10:20 17.05.15

Еще отнимите от 115т перелет,трансфер туда и обратно. А оставшуюся сумму поделите на кол-во человек,и на кол-во дней. И сравните с путешествием в наше Сочи,Крым....Люди тратят такие же деньги,и больше,и живут в пристройках,летних кухнях...

19:12 17.05.15

leisan? А скажите пожалуйста, где можно взять отпугиватель ящериц? И судя по Вашему отзыву надо еще вести с собой отпугиватель таксистов и массажистов! Понятно от чего принимать энтерол, а зачем к нему плюсом циклоферон? Это что реклама дорогих препаратов? А вообще спасибо за Ваш отзыв, Задорнов отдыхает!

23:10 17.05.15

Вы отказались от мини-бара и недовольны, что воду не носят. Нельзя отказаться от части бара. Никто не мешал каждый день из кулера в баре или на пляже наливать воду столько сколько хочешь

08:31 18.05.15

А еще надо было взять с собой гостиницу, еду и море...)))) А лучше вообще остаться дома...)))

09:08 18.05.15

Отзыв на то и отзыв-что он может быть субъективен-понимаю,что раздражаю тех,кто полюбил этот отель со всеми недостатками-он(отзыв) не для вас-он для обеспеченных семейных пар с детками,которые выбирают отель 5 звезд, а не 3 звезды(Елене из Омска).Мы в 4-ках были -там поприличнее все.(делаю рекламу Альбатросам-например,Хургада, лейла ва лейла).
Для Сергея: я НЕ доверяла воде из кулера. Когда у вас у ребенка будет рвота -вы сто раз подумаете что и как пить, думаю у вас нет детей.
Вы доверяете кулеру(он же не бутилированный, а самодельному,где соки юпи)-ваше дело; ну и если заливать это дело спиртом-то да, думаю. можно без медикаментов обойтись. Замену коле и спрайту гестрелейшн делала без проблем-другое дело что арабы вообще забывали пополнять-это просто преступление!!!-извините,может вы в бар бегаете на пляже-а я брезгую оттуда ребенку что либо давать.

09:31 18.05.15

Ребята, достаточно только того,что материальный фонд отеля непросто плачевен,он просто требует внимания ведомств,курирующих гостиничный бизнес!!Каким образом,данный отель имеет 5звезд? Кто позволил меня вводить в заблуждение? Отель не соответствует 5 звездам, даже на трипадвизоре он как 4-ка стоит. Вообще,тут возникает желание написать претензию турку,хозяину Пегаса:когда отель полностью пегасовский,привозит на самолетах пегасовских,понимаешь что некая монополия присутствует,а отсюда и все проблемы. Да здравствует здоровый рынок, здоровая конкуренция,и я как потребитель услуг, считаю,что мне предоставили некачественные услуги, они не 5звезд, даже на 4-ку не тянут.Могу не тут уже писать-а в Ростуризм, и сделать PR- кампанию на центральных ТВ

10:08 18.05.15

leisan,так зачем вы выбираете 5*эконом класса? Вы смотрите отели на порядок выше по цене. Я не настолько богата,чтобы переплачивать 30-50т.р за постельное белье,поэтому,выбираю пятерки эконом. Хотите сервис,добавьте денег)

10:15 18.05.15

Обеспеченные пары с детками никогда не выберут этот отель))))),и вы к ним видимо не относитесь тоже,т.к ориентировались на цену. Обеспеченные люди отваливают за отдых от 300т.р,и куда нам с вами до них)))

10:26 18.05.15

Елена, однозначно вы не турист, а работник туризма, судя по вашим неравнодушным комментариям.Такие обеспеченные люди как я и пишут такие отзывы, так как знают цену деньгам, и цену качественному отдыху- что называется заслужили. За 300 тысяч можно в Хургаде скромное жилье присмотреть как недвижимость, в собственность.Не любопытно? Дам координаты. Покупайте.

10:52 18.05.15

Конечно дайте! Я не прочь купить себе недвижимость за 300т.р)))У меня знакомые отдыхают в делюксах,и платят 300т за семью из 4хчел за 2 недели) А здесь недвижимость за такие деньги)))давайте быстрее координаты. И я работник торговли,а не туризма) Обычный простой человек,без карявых понтов) И за 300т отдохну 3 раза,в обычных,бюджетных пятерках. Не гневите Бога. Может получиться так,что вообще никуда больше не сможете полететь на отдых. Ни в одном отеле,в Египте не виделв еще нового номерного фонда,и новейшего белья. Посоветуйте,за те же деньги что-нибудь)))

11:29 18.05.15

И стоит еще отметить,что курс доллара в прошлом году был 30р за $,а в этом году 50-53,5за $. А цена за отдых та же осталась. Кому-то не повезло,200т.р пришлось заплатить за этот же отель,а не 100т.

12:31 18.05.15

в нормальных отелях от воды ломится холодильник, девать некуда, а кулерах сами же работники отеля везде и всегда не скрывая говорят, что вода из под крана и редко по честному предупреждают,не давайте детям..пейте дальше воду из кулера)) если нравится и не травитесь

12:55 18.05.15

Дооо. А ещё бармены писиют в бутылки с алкоголем?!
Какие сокровенные тайны вы ведаете.

13:15 18.05.15

В каких нормальных?? Названия у них есть???

13:22 18.05.15

сеть Альбатрос к примеру

13:27 18.05.15

В бухте Набк все отели лучше, только там коралл мертвый

13:54 18.05.15

Руслан,и у Альбатроса,и у Лейлы,и у всех!!! отелей есть плохие отзывы,и все они похожи,убитая мебель,стряхнули скатерть и постелили грязную,хамское отношение....и в каждом отеле кто-нибудь напишет,что в первый и в последний раз в этом отеле,в Египте))). Если так рассуждать,то вообще надо дома сидеть. Вы советуете Альбатрос,узнала у турагента,говорит,больше плохих отзывов,чем хороших. Сколько людей,столько и мнений.

14:15 18.05.15

В Лейле деньги с сейфа воруют,и на маленького ребенка дверь от шкафа упала,и вообще,там Елизавета с С Петербурга такие страсти написала.....,а вы советуете

14:33 18.05.15

Елена, если соизволите читать внимательнее, мои комментарии касаются темы питьевой воды, по поводу мебели и остального я не высказывался,не углубляйте и не усугубляйте тему пожалуйста

14:40 18.05.15

Пистон, я писал по поводу воды в кулерах, а не про мочу в алкоголе,читайте внимательнее или глаза залили?

14:44 18.05.15

Сила -в правде. Отзыв проверен модераторами. Я несу ответственность за каждую букву в отзыве-могу в суде подтвердить многое. Так что туроператор пегас-успокойтесь-словесные перепалки тут уже не интересны никому-и так понятно-кто есть кто.Привет,пегасовцы))

14:49 18.05.15

Руслан,я не против,что в плане воды перечисленные вами отели лучше. А в плане всего другого,не лучше,и даже хуже. Планируем отдых в Египте еще и в декабре,поэтому,обращаю внимание на отели"лучше",со слов отдыхающих. Но,к сожалению,таких нет.

14:49 18.05.15

Лейсан, спасибо Вам за Ваш правдивый отзыв!!!Я тоже особо не доверял отзывам и не читал, сегодня специально зарегистрировался, для того чтобы оставить отзыв об этом убогом отеле. То, что Вы написали, все так и есть, и я много чего добавил бы. 80.000 руб на ветер и еще пренеприятнейшие впечатления. Уважаемые представители турагенств и туроператоров(особенно Пегас), просьба не комментировать этот отзыв, и не выставлять этот отель в лучшем виде или как будто вовсем Египте все отели одинаково плохие. Из-за вас складываются неправильные впечатления об отзыве и недоверие. Нет - в Египте есть достойные отели, и за них не надо платить от 300 тыс р. как писала Елена. Надо читать отзывы уважаемые туристы, я не имею понятия откуда у этого отеля 5 *, такой рейтинг на tophotels, и такой ценник на отдых? наверное все это взаимосвязанно.

14:53 18.05.15

Григорий,посоветуйте пожалуйста хорошие отели.

14:53 18.05.15

Григорий,посоветуйте пожалуйста хорошие отели.

15:19 18.05.15

Я заметил - все отрицательные отзывы без фото. Сам был в пирамисе в первую поездку за границу - мне понравилось. Стал читать отрицательные отзывы, как и Вы интересоваться более лучшими отелями - никто не дал ни одного с названием, только одна девушка посоветовала риксос, но это совсем другой ценник. В моем профиле есть и отзыв и комментарии и краткий отзыв о рекламнике по Шарму.Практически во всех отрицательных отзывах в профиле написавшего только один посещенный отель - Пирамиса, но всем есть с чем сравнить, все в Египте 142-й раз но никто наверное не знает что 5* в Египте говорит только о первой линии у моря.Лучшая бухта в Шарме - это Шаркс-бей, а дессоле самая дешевая 5* в этой бухте. Соизмерим по цене но лучше по сервису SULTAN GARDENS RESORT 5*, но не много дороже, примерно 10000 на троих сверху

15:24 18.05.15

ахахахаха,пегасовцы)))))идите в суд,уважаемая. И в росстуризм обратитесь,мы же не против,только за! Что вы так нервничаете,ну не удался отдых,ничего страшного. За предостережения вас поблагодарила),что вам еще надо? Летим в этот отель через 2 недели,фотоотчет и отзыв предоставлю. Хотелось бы прислушаться к советам недовольных в выборе отеля,так советуют еще хуже по отзывам. Вообщем,был месяц,чтобы поменять отель,но не сложилось). То,что предлагали,меня не устроило. Главное,чтобы сантехника в исправности была,и кровать не скрипела))),еду с семьей,с любимым мужем,с отличным настроением...

15:43 18.05.15

Да,Андрей! Согласна с вами. Регистрируются только для пирамисы,я это уже заметила. А нас с вами,приписывают к пегасу))). Людям не понять,что у счастливых людей все и складывается удачно. Еще я заметила,что болеют дети и травятся у тех,кто всем недоволен( Со мной было так же,когда шипела,что все плохо,у моего ребенка температура была высокая. Просто начала отдых с хорошего отеля в Турции). Ну,ничего,года три назад съездили в Казахстан,в Боровое,быстро мнение поменяла))) Жилье там или в курятниках,или в пристройках,в вагончиках,в избушках,на курьих ножках,..2000в сутки отдавали,сами готовили,туалет на улице,жутко вонючий,в озере местные уже давно не купаются,говорят,мочи больше,чем воды). Так что,есть с чем сравнивать. Посмотрю отель,который вы мне посоветовали. Люблю я Египет) ,со всеми его плюсами и минусами

17:16 18.05.15

Юлия Емелина турист, Москва
08 мая 2015 в 16:38
Ева, мне главное, чтоб люди обратили внимание на эту страницу. Пусть количество комментариев, ненормативная лексика или жаргонизмы заставят их задуматься, откуда такой разбег в отношении людей! Одни в абсолютном в восторге от заката, пустого ресторана в час ночи и Ораза. А другие в ужасе от грязи, рухляди, очередей, хамства и бездействия гидов Пегаса. Я не задумываясь приобрела путевку и очень пожалела о своем выборе. Если хоть один человек не испортит себе отдых, не поехав в эту дыру, мне плюс тыща к карме)

17:22 18.05.15

Ксюша турист, Москва
05 мая 2015 в 20:25
ГРАЖДАНЕ и ГРАЖДАНКИ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ОБ ЭТОМ ОТЕЛЕ!!!! НЕ СМОТРИТЕ на оценки 5 и выше)) Это - ЗАКАЗНЫЕ ОТЗЫВЫ Пегаса и сотрудников Дессоле-Пирамиса! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ТУРА В ЕГИПЕТ И ОСОБЕННО ОТЕЛЯ, ГДЕ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРЕБЫВАНИЯ, а НЕ ИСПОРЧЕННЫЙ ОТПУСК!!!!

21:54 23.05.15

leisan турист, Казань
23 мая 2015 в 21:49
Опыт написания отзывов-первый-так как до этого ТАК плохо ЗА ТАКИЕ деньги не было..если бы я приехала за копейки я бы может тоже забила на наличие тараканов,летающих тараканов,рыжих муравьев в одежде-господа-ваши отзывы-лакмусовая бумажка -кто есть кто- кто-то пишет что выпивает на ужин 3стакана вина -и им было плохо-потому что надо было бегать 6 раз -так как по полстакана вина наливали-да тут уже субъективно-это ваши проблемы-что вы пьющий много россиянин-а почему никто не комментирует наличие насекомых, отсутствия ремонта, не пополнение бара водой ежедневно? на жаре 39 градусов это катастрофа-это в высшей степени халатность...за те деньги что отель продается-это недопустимо ребята! Вы вообще о чем?вы что в пионерский лагерь едете -заезд от соцзащиты(бесплатно)??Потом понимаю, что уровень и качество жизни мегаполисов России(может поэтому мы сразу видим все что в принципе отстутствует в нашей жизни -ну нет у меня дома тараканов,нет клопов, и полотенца пахнут свежей стиркой)- существенно отличается от провинции(там много талантливых людей, но просьба-уважайте себя,россияне,уважайте-мы МОЩНАЯ НАЦИЯ-а из нас делают быдло в дессоле.

09:37 24.05.15

В общем Вы гдето правы.За более или менее хороший номер мы готовы унизиться до "взятки".А они на этом спекулируют, и весь персонал чувствует себя на лестницу выше, а то и на несколько, по отношению к русским туристам.Но есть и исключение конечно.Я в этом году уже отдыхала в Египте в апреле,и поеду снова в июне.Постоянно разные отели.Разница по сравнению с прошлым и позапрошлым годом есть.Едем за красивым морем.Сейчас я так поняла плохо стало во всех отелях даже Европы.Кризис одним словом.В принципе фиг с ним-номерным фондом,можно на это закрыть глаза.Но ходить на ужин ,чтобы бегом занимать места за столиком и ломиться за более хорошей едой это нонсанс.Просто туристы не знают меры в наборе еды на тарелки.И это относится не обязательно к русским.Сколько раз была свидетелем,когда туристы арабы просто горами набирали в каждую тарелку.Наш русский всроду столько не возьмет.И по окончании трапезы все это не съедалось,а кому то не хватило в очереди этой еды.Вот что бесит.Ну и конечно если прописано ежедневное пополнение бара-обязаны пополнять без забывчивости.

16:12 26.05.15

Вот читаю отзыв - смешно до слез... особенно про ящериц, муравьев, катышки на простынях, которые лицо царапают и замороженные фрукты в столовой...Видимо у автора обостренное чувство фантазии, отзыв явно преувеличен...Ничего подобного в отеле и близко не замечала.... Да, ящерицы присутствуют на територии отеля - ну никакого вреда они не наносят...Белье конечно не первой свежести, но вполне чистое, аккуратное...Да и вообще те проблемы с которыми лично мы столкнулись в DESSOLE присутствуют практически во всех отелях Египта....Хотите отдыхать с комфортом и на высоте - платите деньги и езжайте на престижные дорогие курорты...Всем известно что Египет - добротный бюджетный вариант!!! Вот народ, хотят за три копейки сервис и отдых как на Мальдивах.....

16:38 26.05.15

У вас детей нет-поэтому когда дочь захочет посидеть вечером на террасе, а сверху будут падать ящерицы на голову-думаю вы по-другому будете комментировать, и вообще-ощущать эту жизнь)))Поэтому отель для демократичной молодежи, любителей выпить, не для семейных-отель я не выбирала- а буквально убедили,что он хороший. Мальдивах была-благо из Казани прямые перелеты-это другой отдых- релакс,без детей. Египет -это короткий перелет и шикарное море; море-которое никогда не разочарует. Дело не в деньгах- есть принципиальные моменты Ольга, глаза можно закрыть на старые стулья, но не на тараканов величиной в 5 см, на то,что дети видя соки за бакс и фрукты-обламываются- это вопрос ЭТИКИ,КУЛЬТУРЫ, а не денег.Мы съездили в Карфур-благо они и в Испании есть, Тунисе-супермаркеты государственные как бы- без лишних слов взвесили клубнику,специи ,чаи привезли как гостинцы. Давайте быть ПОРЯДОЧНЫМИ друг к другу россияне, и если отель бюджетный вариант- так скажиет это при покупке- ведь отдавая 100 с лишним тысяч в руках турагент видела в руках у меня еще пачку 100 тысяч рублей- но не предложили же,Ольга.Тут и кроется вся проблема. Видимо так какие -то завязки у Пегаса долгосрочные такие выстраиваются технологии-выгоднее бюджетный дессоле предложить-чем чуть дороже на десяток-три- марриот...гид Умар не тот кто на ресепшн-а кто возил в Рас-Мухаммед-наблюдая за мной -не выдержал и сам стал инициатром разговора-а кто мол вам этот отель посоветовал ехать))))

16:54 26.05.15

Потом мой отзыв с оценкой 3 балла, я еще не написала про посуду с прилипчатым рисом, красной помадой на чашках, разбитым блюдцем около чашек -стопка-подозвала менеджера-он поблагодарил-что подсказала; фото есть в телефоне у дочери- и тараканов,ловко убитых мной шлепками, и утюга ржавой подошвой, которым не смогла воспользоваться;
кстати, за 80 тысяч на 13 ночей был вылет 4 мая в бич альбатрос4-ка на первой линии-тоже номерной фонд несвежий-но нам надо было вернуться на работу 11 мая-и выбор был только у пегаса- пару ночей не спала когда тут отзывы почитала(ладно еще претензии не догадалась залезть)-потом решила,что нам повезет-так и было- сказала ассаламаллейкум на ресепшн, мне ответили по-арабски радостно- ,дала 10 баксов-написала что я доктор- мило завязала шарфик на французский манер, приправила все парой фраз на английском-и нам дали номер с видом на море -хотя был проплачен вид на сад- но несмотря на внутренний настрой-каждый день нас ждали мелкие неприятности-которых никогда не было ни в одной стране, ни в одном отеле- поэтому пришлось отписаться- я человек публичный- врать не буду- не хочу чтобы людям было плохо. Ищите,друзья,отели повнимательнее. А знаете в одном отеле(4-ка,кстати)- была постель такая- что просто был шикарный релакс- матрас какой-то инновационный-какой там дессоле до этого!!про смену постели и не мечтали- честно! даже гестрелейшн подтвердит-не просили ни разу)))Думаю у них есть для своих арабов/турков хорошие номера-не может не быть.Но не для нас.

20:16 26.05.15

Уважаемая Leisan, вы во всем правы абсолютно. Бы ли в этом, с позволения сказать, отеле в апреле. Худший отель в моей жизни. Первые дни я была просто в ужасе. Потом поняла, что деваться некуда и постаралась расслабиться. Грязнющая посуда, обгаженые птицами стулья, ужасающее постельное белье, клубы пыли по всем углам - это все так и есть. И фотографии всей этой красоты у меня имеются. Отправляла их своей подруге, которая в турагентстве работает (нас не она отправляла), у нее волосы дыбом вставали и от этого отеля она теперь всех отговаривает. Это, конечно, не самый дорогой отель, но и не за 3 копейки, и такого безобразия быть не должно. И контингент отдыхающих тот еще, нигде такого не встречала, хотя не во дворцах отдыхаем обычно, а просто в приличных пятерках. Пьющие, курящие, все в наколках и килограммах золота. Вот они-то явно всем довольны. Они ттут с Вами и пререкаются. По манере общения все прекрасно видно. Не тратьте свои нервы, не мечите бисер перед сами знаете кем!

09:09 27.05.15

Лейсан, во первых у меня есть дети - даже двое, и мы ездили в этот отель с детьми, и никакие ящерицы на голову нам не падали... Во вторых все то что вы пишите за Пирамису присутствует во всех отелях Египта, менталитет и специфика национальной культуры....А если вы едите туда ради моря - так относитесь проще к окружающей обстановке, купайтесь в море, радуйтесь отпуску а не ищите недостатки... Их везде можно найти...

10:28 28.05.15

А что у нас контингент определяется килограммами золота??? Насмешили. Я вот наоборот заметила, на пляже курящих очень мало. Днем пьяных не видела, а вечером максимум два человека, которые каждый день были в таком состоянии. Два человека на отель это даже очень хороший показатель. А вот когда отдыхала на Пальма-де-Майорке, там так немцы с англичанами напивались , что смотреть страшно было. Или вот в сети отелей Makadi, отели все дорожи Dessole, там старые, дряблые немки , все в татушках топлес загорали . Зрелище то еще, точно не для слабонервных.

10:19 29.05.15

вот, вот.... Немцы абсолютно беспринципные, без комплексов....уж лучше отдыхать в обществе соотечественников, так сказать.... они хотя бы предсказуемы...

08:12 02.06.15

Большая часть отзыва - ерунда какая то. Такое впечатление, что Лейсан с первой минуты отдыха вооружилась лупой и микроскопом и стала искать недостатки. По мне так хороший отель (если номер в главном корпусе) без явных недостатков. Персонал старается. Насекомых, кроме мелких мушек на пляже не видел. Жена говорила, что один раз видела в номере комара, на этом все. Белье постельное - белоснежное. Кондиционер не орет, охлаждает. Балкон в номере - просторный. Убирались в номере нормально - босыми ногами ходил, ноги были чистыми. Обедали в главном ресторане, внутри здания - один раз видел случайно залетевшего воробья - на этом с пернатыми все. Сам инженер-строитель, эксперт в области обследования зданий и сооружений, с отделкой в номере и в общественных местах все нормально, мелкие следы краски и замазки - не в счет. Живя в отеле, слышал пару раз замечания от отдыхающих, что на их взгляд готовят так себе, даже в итальянском ресторане (завтрак, обед) повар лучше. Согласен, что здоровой еды (отварной, диетической) было минимум и вкус некоторых блюд был не очень, хотя я особого дискомфорта не испытывал. Посуда была в ресторане всегда, грязной я не видел. Тарелки забирали, только успел в сторону откладывать. Столы в ресторане всегда были, и всегда чистые. Фрукты тоже были вдоволь. Если Вам жалко 2 доллара на коктейл из 6 яблок, то у нас такой же стоит в два раза дороже и яблок в два раза меньше. Клубника на подложке весом под килограмм была за 300 метров от отеля по цене 1 доллар

08:15 02.06.15

А вообще что я распинаюсь. Все Лейсан правду написала, отель - отвратительный. Не приезжайте. А то что то народу в нем полно. Будет поменьше, приедем осенью вдохнем свободно. Мало народу, много кислороду

17:36 04.06.15

Да тут прямо роман ;-)

15:00 05.06.15

Я уже забыла о чем был отзыв,такие склоки пошли))))

08:37 09.06.15

Да ничего страшного. За то для любителей Санта-Барбары........

Все отзывы leisan (2)