Регистрация: 11.08.14
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.7

Развод по-турецки

Отдыхали в этом отеле семьей(2взр.+2реб.4 и 8 лет) с 26.06.-09.07.2015.

Мы в этом отеле раньше не отдыхали и больше не поедем.Выбирали этот для детей и из-за детей.Поэтому выбирали его,исходя из отзывов туристов.Рейсы Пегас своими самолетами за 2 дня до вылета туда и обратно перенёс на 3 часа вперед и больше это расписание не менялось ни на минуту.Питание в самолетах стало состоять из бутербродов и каждый час разносимых прохладительных напитков.Трансфер и туда и обратно был с обязательным заездом в "домашний" магазин по пути с хорошими ценами.Обратно выезжали в 1 ночи и слегка первое время напрягал "уставший"засыпающий водитель.Довёз до аэропорта.

Размещение.Приехали в отель после 14,тем более в будний день. Заезжающих было мало и разместили сразу.Предложили сначала корпус "В",посмотрев в нем номер 2429 пришли с женой к выводу,что 4 кровать для младшего сына туда влезет,но места даже просто ходить не останется совсем.В номере были три раздельных односпальных кровати,плюс должны были поставить 4 .На рецепшене на предложили в корпусе "F" 6329.Там стояли 1 двухспальная и 1 односпальная,плюс для младшего нам принесли манеж складной,про который позже упомяну.Номер был по-больше, на нем мы остановились.

Первый неполный и второй полный день мы действительно жили как в раю,все соответствовало отзывам на сто процентов.

Мороженое раздавали в трех местах(у витаминного бара,у 5 звездочного корпуса и в главном ресторане,и стояло за ним максимум по 2 человека),арбузы в витаминном баре,рядом дави сколько хочу апельсиновый сок.Питание казалось разнообразным и достаточным.Напомню отель выбирался для детей и из-за детей поэтому для нас это было важным и из-за этого отель выбирался из ряда других одинаковых,но цене дешевле,чем этот даже 5-звездочные отели.

И тут настало черное воскресенье 28-го июня,в это "прекрасный" день рай закончился.Почти в середине лета не стало в вдруг в Турции арбузов,мороженого,прекратили разливать пакетированные соки.Дошло до маразма,детям просто понравились молочные коктейли(в молоко из пакетов добавляли сироп разных цветов без миксера) ,в барах стали ссылаться на отсутствие молока в пакетах,хотя тут же около кофейных аппаратов оно целый стояло на улице,я просто брал оттуда молоко и приносил его в бар,чтобы намешали коктейли.Перестали готовить даже алкогольные коктейли в состав которых входили соки из пакетов.Еда в ресторане стала однообразной и стала отличаться только,что сейчас обед или ужин.У меня на несколько недель отбили желание есть шаверму(иногда хотелось нанести удар по печени),ее стали давать и на обед и на ужин каждый день,при выборе одних и тех же блюд она тоже шла в расчёт.Сначала мы подумали,что в Турции в отелях тоже есть выходные,но так дожив до вторника, начали понимать,что не все в порядке в "датском королевстве".Помог интернет,благо в номере он был всегда,правда иногда слабым из-за большого количества пользователей.Оказалось,что в отеле инфекция.Захотелось узнать правду из первых рук.Дошел не поленился до рецепшена,откуда меня направили в корпус "В",где есть помощь туристам,там объяснили ссылаясь на медиков,что они запретили до выяснения причин некоторые виды продуктов.Дошел до медкабинета,где врач это подтвердила говоря что тут "понаехали"(цитата).Про госпиталь отдельная песня-он "ручной" у отеля,располагается в одном из корпусов торгового комплекса.Ходя на прогулки,через открытые двери по браслетам можно были определить принадлежность больных в большинстве к этому отелю.Потом в пик инфекции просто перестали брать франшизу с туристов за открытие медполиса и созваниваться со страховой.

Со среды 1-го июля начались эксперименты с питанием,сначала в качестве проверки стали давать арбузы и мороженое в главном ресторане(с очередями,конечно),на следующий день в витаминном баре и в ресторане у корпуса "Д".Можно этому было бы и позавидовать,там проверили на отдыхающих, здесь разрешили,трудно это было объяснить детям,что давиться в очередях это не лучшая трата времени для отдыха предназначенного.Да территория по сравнению с обычными отелями больше,так и корпусов тут располагается больше и отдыхающих больше.Мы никогда не ели в главном ресторане,не не ходили на часть пляжа перед ним,пользовались своей узкой частью территории,и нам этого очень даже хватало.Большое количество людей чувствовалось только вечером на анимации.Кстати,на обед в ресторан у корпуса "Д" лучше ходить в начале,после открытия,но не потому что что-то заканчивается,а потому что через полчаса начинают подходить "люди в мокрых одеждах",и не всегда они присаживаются на столики за пределами,чаще и внутри на мягкие стулья.Понятно,что это связано с уровнем воспитанности персоналей,но поставь у каждого входа по "часовому" от отеля и проблема была бы решена(отель "большой",дойти до номеров и переодеться очень тяжело).С четверга все вроде бы наладилось в питании и с фруктами в витаминном баре,а воскресенья через неделю появились и апельсины для сока.В баре у нового корпуса вдруг заканчивается мартини,это якобы бар у 5-ти звёзд.Пусть кто-то посчитает нас капризными,но именно у этого ресторана в шарике для соков был адекватный апельсиновый сок,который ,смешав с мартини получалось хорошо.Мы пробывали один раз разливное пиво,ни разу не вкушали пиво бутылочное в дальнем баре ,это всё есть и в нашем городе и в других отелях и на отдыхе нафиг не нужно.

Про инфекцию:когда дети трогают руками все сладкое на обеде и ужине это полбеды,когда на два дня обматывают лентой,как после убийства детский бассейн у нового корпуса,когда в номер приносят манеж,который никем и никогда после предыдущих посетителей не обрабатывался,и убирается номер не часто -это видать тоже от "понаехали.

На три дня,что сидели с детьми в номере пришлись ещё и проблемы с кондеем,который просто перестал включаться,пришла целая комиссия из трех человек,из объяснения которых я понял,что во время аварийного отключения основного питания и связанного с этим перехода на резервные генераторы мощности их просто тупо на кондеи не хватило(пахнуло Краснодарским краем).Жаль,что до прихода этих служивых уговоры кондея заработать не помогли(тяжко без него в +34 на улице),все вылечилось личным отключением и включением автоматов,которые находятся в номере.

Когда заранее выбираешь отель глубоко весной или зимой,ты ставишь свои деньги как в казино на случай,но ставишь на зеро,а здесь получилось,что поставили на черное.Три дня не было всего,что этот отель обещал,два дня сначала болел младший(по очереди с женой ходили на пляж),затем ещё три дня по очереди болели уже и старший и младший(опять море по очереди).

Это просто раздутая как мыльный пузырь отзывами ранее отдыхавших ХОРОШАЯ трешка в ОТЛИЧНОМ месте и не более того.Нам было интересно,что там было раньше,нам не интересно,что будет после,мы отдыхали в конкретное отведенное нам отпуском время и эти дни нам никто уже не изменит.Отдых понравился не благодаря отелю,а вопреки его сервису("спасибо" за первый раз заболевших на отдыхе детей,за внесенные в одностороннем порядке изменения в меню,очень напомнило российские банки с их изменениями в одностороннем порядке договоро-это Ваши проблемы) и собственному оптимизму с верой в хорошее,жаль по факту только переплаченных за мыло денег,море большое в Турции,а питание и наличие инфекций ,как оказалось ничем этот отель от других и не выделяло.

P.S.Зря писали плохое про Лонисеру Гарден,тем,кому не хватило места в Ворлде селили там,у них было две карточки одна от калитки,а другая от номера.Там за забором было тихо,питание такое же,нет мороженого,так и здесь его часть времени не было.Тихо у бассейна,всегда свободные жезлонги.Вообще,казалось,что судя по контингенту отдыхающих в Ворлде,где то бесплатно раздавали ссуды на покупку путевок в этот отель,а мы пропустили этот момент мимо ушей.Немцам за простои в отдыхе компенсировали стоимость лекарств и предложили добавить в следующем году к отдыху эти дни,в этом отеле.Что русскому хорошо,то ...

близость к морю ресторанов и корпусов отеля.
это просто раздутая как мыльный пузырь отзывами ранее отдыхавших хорошая трешка в отличном месте и не более
Добавлено 22.07.15 13:19 (8 055 символов в тексте)

16:19 22.07.15

Печальный отзыв. Мы уезжали 26го, отель нормально функционировал. Автору хочется пожелать найти отель в Турции с морем без подземного перехода, с таким же пологим и песчаным заходом в море, с такой же большой территорией (чтобы не пустырь и стройки за отелем были), чтобы питание было разнообразнее и мороженое и свежевыжатые соки бесплатно и главное чтобы за такие же деньги, а может и дешевле, если Лонисера Ворлд не стоит своих денег...Объективно - Лони не идеал, но идеал в Турции в сезоне 2015 стоит в два-три раза дороже Лонисеры. Но за цену в два раза дороже Лонисеры я поеду в Европу - Грецию, Испанию, Черногрию - также на Средиземное море и также на все включено. Поэтому, если бы вопрос не упирался банально в деньги, то и не было бы такого поклонения конкретному отелю. Оптимальное соотношение цена и качество это в Лонисере. К инфекциям нужно быть готовым в любой точке мира, либо жить под колпаком в вакууме.

19:00 22.07.15

Полностью с вами согласна!

11:58 24.07.15

Вам отдых испортило то, что дети заболели, но от этого к сожалению никто не застрахован ни в одном отеле.

21:33 24.07.15

Здравствуйте! Нам очень жаль,что наш отель Вам настолько не понравился,но, у каждого человека,конечно же,есть свое мнение. Да,действительно, в отеле были случаи заболевания и администрация отеля,вместе с технологами и врачами,предприняла необходимые на тот момент меры.Была проведена полная дезинфекция отеля,сокращена подача определенных продуктов и напитков,но через несколько дней все уже функционировало.Меры были приняты в целях безопастности гостей отеля,для того,чтобы не участились случаи заболевания.Жаль,что многие,заболев,обвиняют в этом отель.В нашем отеле ежедневно снимаются все необходимые пробы и с продуктов питания,и с напитков,и с воды в море и в бассейнах.Анализы проводятся не только нашими технологами,но так же независимой государственной лабораторией.Все анализы нашего отеля чистые.Нам очень жаль,что Ваши детки переболели,находясь здесь.Желаем им полного выздоровления! Указанные Вами замечания мы приняли к сведению.С уважением,администрация.

00:33 27.07.15

Мы отдыхали в одно время с автром и жили мы в новом корпусе и мне так же сначало показалось что мы в раю и потом наш рай закончился. В этом соглашусь с автором. И мне не нравилось что народ из соседнего отеля Гарден приходил в наш за лепешками и мороженым.

Но не соглашусь в том что отель виноват в инфекции. Сожалею что заболели детки. Но они же у вас и дома могли заболеть.
Также насчет номера, если стандартный маленький, так почему же сразу не заказть семейный двух комнатный. Понятно что дороже, но комфортнее и опять не было бы притензий к отелю, что номера маленькие. И в заключении про то что немцев простой компенсировали. Вы сами видели?

03:04 27.07.15

Здравствуйте я конечно предпологала что с открытием пятерки будут у Лонисеры проблемы. Это куча народу и в ресторане и на пляже. Я еду туда шестой раз и меня конечно это будет напрягать. Мне жаль конечно что Лонисера вас так разочаровала. Но не спешите с выводом, я тоже как то уехала и сказала все в этот отель не ногой. И два года я пробывала другие отели Турции но увы в тех отелях не было того что есть в Лонисере это пляж, это фруктовый бар, это мороженное, территория. И вот в шестой раз начитавшись отзывов, запаслась лекарствами и поеду туда снова. Меня в отели на данный момент пугает только ротовируска. Так как ее все эти года не было в этом отели.

09:48 28.07.15

Здравствуйте! В связи с постройкой нового корпуса, он в этом году заселен только на половину, т.е. вторая половина ещё не достроена, и в связи с этим, пятерки там нет, но проблем у отеля в этом году имеются, это болезни и взрослых и детей, думаю, что из-за переполненности отеля, мы парой отдыхали в июне месяце и тоже тяжело переболели, и достаточное количество отдыхающих болеют. А если откроется ещё и вторая половина корпуса, народу будет очень много, просто будет муравейник. Кроме того, что в этом году, рядом они открыли Лонисера Гарден и все на одной территории, а на следующий год заселят другую половину нового корпуса и будет пятёрка, это будет что-то ужасное, все на одной территории.

09:54 28.07.15

Здравствуйте! Мы отдыхали с Вами почти в одно и тоже время. Из-за инфекции и именно по вине отеля болеют не только дети, но и взрослые, мы ездили парой, и заболели в одно и тоже время, хотя соблюдали все меры предосторожности, я была в очень тяжелом состоянии. В прошлом году тоже здесь отдыхали, и не болели, все-таки я уверена, что из-за переполненности отеля, в связи с заселением наполовину нового корпуса, и присутствие туристов Лонисера Гарден на территории, много заболевших.

20:28 28.07.15

Нас было трое детей и трое взрослых. Были знакомые из России несколько семей и вообще с теми с кем мы познакомились у бассейна нового корпуса и пересекались каждый день, никто не заболел и я не от кого не слышала что заболели. И около медпункта я не видела больных.
Насчет пятерки ее же територию закроют, что туда доступа для тех кто купил 4 ку не будет. Поэтому и не будет толпы людей в ресторане или еще где нибудь. Посмотрим что будет с пляжем.
Для себя хочу сказать, что если поедим в Лони, а мы туда на следущий год поедим, а может еще и в этом, смторя как с обстановкой будет, то будем только 5 ку брать.

10:07 29.07.15

Пожайлуста,внимательно читайте отзыв:номер нас устраивал,а все описания по поводу витаминных баров баров и т.п. прелестей отдыха в Лони-какое то время в отеле в НАМ отведенное время для отдыха этого просто НЕ БЫЛО.Я описал только то,что было во время НАШЕГО отдыха в этом отеле,мы не могли приехать туда раньше и задержаться до тех пор,когда это все закончилось.За те деньги,что в этом отеле стоит семейный номер-этот отель и близко бы не рассматривался,как оказалось мы переплатили за "понты",которых по одностороннему желанию отеля и не было.

09:08 31.07.15

не преувеличивайте, арбузов, мороженного и молочных коктейлей не было дня 3-4 не больше, как раз столько, сколько занимает стандартное бактериологическое исследование, доказавшее, что причина инфекции не в еде! На всех не угодишь : одни требуют полного карантина, другие недовольны принятыми отелем мерами к выявлению инфекции.

По поводу мартини в баре нового корпуса - вы же покупали путевку не в 5ку, поэтому требовать импортный алкоголь не правильно, вам повезло, что в этом году ее территория не закрыта. На следующий год откроют 5ку, закроют ее территорию и будут там и мартини, и халаты, и нормальные соки, но уже исключительно для проживающих в этом отеле и по другим ценам на туры.

Дети болеют. Никогда не угадаешь где и когда это случиться. То что ваши детки заболели в период отпуска, конечно жаль, но это не вина отеля.

Кстати, про уборку номеров после предыдущих жильцов. Года два назад жили в корпусе В или С, там на полу ковролин. Мы уже выселились и я вернулась в номер, забыла планшет. Так вот горничные драили номер с пола до потолка, и ковролин, и стены, и кафель в ванной. Так что зря вы про необработанный манеж... Кстати планшет отдали на ресепшн, пока я в номер бегала, его уже туда принесли и меня разыскивали))

10:03 02.08.15

Пожайлуста,внимательно читайте отзыв:номер нас устраивал,а все описания по поводу витаминных баров баров и т.п. прелестей отдыха в Лони-какое то время в отеле в НАМ отведенное время для отдыха этого просто НЕ БЫЛО.3-4 дня из отведенных на отдых 13-это мало?Никто не требовал в баре импортных напитков-мартини,как и все остальные напитки в Лони местные,а про 5-ку написано,как показатель того,что в баре у этого корпуса не было этого напитка,закончилось.А "инфекции" по отзыву отеля в эти дни не БЫЛО,я же написал,что во всем слов медика виноваты туристы-"ПОНАЕХАЛИ".

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы 21093x (1)