Регистрация: 25.02.15
Отзыв об отеле Fame Residence Beach (отель был переименован 01.09.21)
июле 2015
23.07.15 - 31.07.15

Хороший тихий отель

Всем доброго времени суток! Замучила совесть и я решила изложить свое мнение об отеле дабы вдруг все же кому то пригодится. Отдыхали мы с мужем с 23 по 30 июля. Сразу оговорюсь что до этого были в Concorde De Luxe Resort 5* ( где нам очень понравилось)ну и соответственно по приезду в Фэйм были так сказать не много разочарованы. Отель маленький и как то темно в нутри. Кондер в холле тоже работал плохо. На ресепшене нас встретили русскоговорящие и очень приятные девочки. Номер дали в течении минут 10. Номер у нас был 223 сразу возле лестницы на 2 этаже. Номер не большой но уютный и чистый. Вид с балкона в левую сторону посмотришь видно улицу и горы на право посмотришь видно море. А вот прямо перед вами соседнее здание. Я так и не поняла по моему похоже на съемные апартаменты. Сразу после заселения мы спустились на ужин. И вот тут то здравствуй хамское отношение со стороны официантки девушки носителя русского языка (по моему она там одна, остальные официантки по русски не слышала что бы общались). И всего то попросили подсказать где можно присесть. Так как сразу и не сориентировались где и что. На повышенных тонах она показывая пальцем на стол где еще стояла грязная посуда и на скатерти лежали остатки еды, сказала -что не видите что стол свободен? Настроение было подпорчено. Еще очень сильно дул какой то очень большой вентилятор и было от него холодно. Поэтому быстро похватав еду удалились из зоны питания. В принципе на этом негатив полностью закончился). Теперь по пунктам что для нас было хорошо, а что..

1. Ресепшен : все очень внимательные и вежливые! Девочкам отдельное СПАСИБО! Любой вопрос и вам все расскажут и даже покажут)

Любая проблема лично у нас решалась в течении 5 минут

2. Номер: маленький но для двоих очень уютный и чистый. В номере есть холодильник который пополнялся каждый день 1.5 литра воды и чайник. Пакетики чая и кофе.

Единственное что не удобно, в ванной есть только жидкое мыло. Ни шампуня ни тем более кондиционера нет. Поэтому учтите, что надо брать с собой.

3. Уборка: в принципе были не большие нюансы которые как я уже писала выше быстро решили

4. Питание: не знаю кому как а нам все понравилось (кроме раков которые были без вкуса) было и мясо рыба и супы. Много овощей и зелени. На пляже был фаст фуд но мы не пробовали так как не успевали проголодаться между основным питанием.

5. Спиртное: мы брали только пиво, и мартини. Тут тоже без претензий.

6. Пляж: галька ( на любителя) вода чистая и теплая. Но на лежаках мы так ни разу не полежали. Так как места надо было занимать рано. Хотя не очень к этому и стремились. В принципе не любим валяться и поджариваться на солнце. Долго купались потом шли в бар пропустить по стаканчику пива.

7. Местоположение : отличное, прямо рядом со всем что нужно. В право пойдешь кучу клубов вечером найдешь, в лево пойдешь торговую улицу с кучей магазинов найдешь. Там есть вайкики и дефакто в принципе я там купила то что хотела со скидками. И можно к пристани выйти. Рядом кафэшки. Там по вечерам очень привлекательно. Играет живая музыка и можно покушать при свечах).

8. Развлечения : только 3 раза живая музыка. В субботу турецкая ночь. Но тут выступление одного коллектива и дискотека. Нам хватило)

9. Экскурсии: это конечно уже к отелю не относится но расскажу все же то что знаю. Мы плавали на пиратской яхте и летали в Стамбул. Брали и то и другое в тур агенстве на против отеля. По правую руку если вы вышли из отеля и перешли через дорогу. Сдаю по честному цены. Яхта 10 дол. На человека. Вас катают по бухтам на яхте целый день и кормят обедом там же (приличный сытный обед) а вот спиртное лучше возьмите с собой. Там все дорого. И на яхте при входе есть с права и с лева диванчики. На них было очень удобно. Мы валялись почти все плавание. Предлагают выйти на острове посмотреть какие то развалины… не ходите. Люди которые повелись на это естественно за доп. плату долго возмущались, что делать там не чего.

Стамбул 160 дол. с человека. Очень понравилось. Это 2 перелета т.е. туда и обратно. Экскурсии : Голубая мечеть (возьмите с собой или бахилы или носки там разуваются. Поэтому не гигиенично босыми ногами.) Дворец Святой Софии и дворец Топкапы все очень интересно и захватывающе. По приезду гид вам выдаст специальные наушники и вы все услышите даже если отойдете куда то в сторону. Включен обед который совсем скромный и ужин. Ужин отмечу отдельно. Проходил он в рыбном ресторане на улочке с такими же рыбными ресторанчиками. Очень вкусно. После дворцов вам предложат на выбор или вы доп. Плату 35 дол. плывете по Босфору или гуляете 2 часа на рынке. Очень советую Босфор. Тут мое мнение однозначно. Впечатления не передаваемые. А на рынке один ширпотреб.

Вот в принципе и все. Советую этот отель людям без претензий к помпезности) тут этого точно нет. Тихий уютный не большой отель с хорошим питанием.

Добавлено 20.08.15 16:10 (4 845 символов в тексте)

01:57 28.08.15

Добрый день, Наталия! Благодарим Вас за выбор отеля и развернутый отзыв! Просим прощения за недостатки, замечания по поводу общения официантов в ресторане были переданы их непосредственному руководителю.
С уважением представители отеля

Все отзывы Наталия (8)