Регистрация: 13.03.16
марте 2016
16.03.16 - 23.03.16

Отдыхала в Египте 4 раз в Шарме 2 раз.Ездила с родителями...

Отдыхала в Египте 4 раз в Шарме 2 раз.Ездила с родителями ,мужем и сыном 8 лет.До поездки попросила через этот сайт чтоб разместили с видом на море-2 номера и рядом.У нас были номера 160 и 161 с видом на море-первейшая линия второй этаж.Хорошие номера старенькое но исправно всё работало.Без доплат.Купила в Украине шоколадок и раздавала всем как комплименты.

Приехали в отель в 8:30.Заселили в 9:30,браслеты одели после завтрака в 10:00.Кроме главного ресторана и времени завтрака обеда и ужина ничего нигде поесть не дают,только попить.Пообедать тоже не дали в конце-доплачивать 10$-чел. просили,мы отказались:НАЕЛИСЬ ЗА ВРЕМЯ ОТДЫХА.Да еда не сильно разнообразная ,действительно мясо и рыбу в обед выдают каждому,но подходить несколько раз никто не запрещал.Зато овощей наелись до отвала,а мясо я и дома поем.Мясоедам сюда не рекомендую ехать.Можно всё попросить и Вам дадут.И люди добрые-улыбайтесь обслуживающему персоналу и они Вам улыбнуться.Все вежливые и заботливые.

Украинцев в отеле было очень мало около 30-50 чел.и нормальных арабов тоже так же.На 4 дня приехало оочень много месных по системе полупансион,не очень высокого культурного уровня,говорили,что дешевые путевки от фабрики у них .Стало действительно страшно и невозможно питаться в столовой(именно столовой ,потому как действительно пластиковые одноразовые стаканы заставляют называть этот красивейший ресторан с работающим водопадом внутри и круглыми столами,красивыми креслами-столовой).Правда иногда появлялись и стеклянные стаканы,но не всегда чистые.Впрочем мне не портило всё это приём пищи я с удовольствием посещала этот ресторан.Недовольные "набегами" местных отдыхающих украинцы,потребовали как то решить проблему с питанием(я не ожидала что такое решение есть) и нас переселили завтракать и ужинать отдельно на второй этаж.Радовало. Возьмите на вооружение.

Пляж.Огромный.Когда-то было 2 понтона,а сейчас только 1 понтон,но добротный деревянный,с удобным спуском в море.И работает только пляж рядом с этим понтоном,но лежаков итак было раз в 5 больше чем желающих там загорать.

Море:риф очень большой,но от буйка до буйка 20 метров,в остальных местах на свой страх и риск,там Вас спасать не будут.Рыб много ,но кораллы вымирают.С понтона смотреть нечего,только с маской.Моё разочарование-медузы.Я раньше 3 раза была на красном море ноябрь-декабрь и никогда не видела медуз.А тут их было очень много стаями розовые разных размеров,наверно в марте больше не ногой.

Очень большая просьба к администрации отеля: сделайте заграждения от ветра возле лежаков.Все семь дней дул ледяной ветер,приходилось конструировать заграждения из лежаков самим.Это же не дорого и не сложно сплести тыны.Это единственный минус для меня в этом отеле.

Для детей совершенно ничего не предусмотрено-не рекомендую семьям особенно с маленькими детьми.Площадка детская есть но перед рецепшеном-очень далеко от моря.Рядом неработающий бассейн с горочкой.

Настоящий подарок- бесплатный хамам,сауна и джакузи- большая редкость для Египта.

Анимация. 3 человека -украинцы.И хотели бы поразвлечь,да некого.И шоу не для кого делать.Поэтому скучно.

От Джоен Апа сейчас возят на бесплатную обзорную экскурсию-конечно для рекламы,но очень полезная инфа от экскурсовода:например какие районы в Шарме как называются,как куда и по чем доехать,особенно маршрутки-это прелесть за 1/8 $ можно ездить,только лучше местная валюта,а то доллар не порвешь на кусочки,придётся переплачивать или ездить компаниями большими.Мы сами ездили на 1001 ночь:2 $ билет на маршрутке в 1 сторону на 5 чел. на такси обратно 3-4 $,можно было и на маршрутке,но сильно устали.Билет на 1001 ночь 20$ с человека ребёнку 8 лет -БЕСПЛАТНО,мы выторговали по 15$ с 4 взрослых и ребёнок бесплатно.Начало в 22:00.У гида было гораздо дороже.На сохо сквер возит бесплатно автобусы из сохо сквер,запись у гида-хоть каждый день ездите.Можно ещё и в Голивуд съездить и на Наяму,но мы не успели,в следующий раз.Запасайтесь терпением чтоб торговаться с таксистами и маршрутчиками.В общем сами себе развлечения искали и их можно легко и недорого найти в Шарме.В аквапарк Бора-Бора ездили 30$-взрослый и 15$ детский.Ребёнку понравилось,но в пересчете на гривны-для взрослых это того не стоит.Родители ездили на экскурсию с улицы прогулка на яхте-все маршруты одинаковы только снорклинг 20$ ЧЕЛ 40$-погружением с аквалангом 3 места для купания+обед. у гида 35$-берите копию загрнпаспорта с собой обязательно.

На наяму бей от отеля возят бесплатно-пользуйтесь.

В общем отдохнули прекрасно.С таким курсом гривны-Египет ценится по-другому.Нам очень понравилось,особенно наша смелость передвижения по Шарму.Хоть гид и пугал нас,чтоб не выходили из отеля без звонка ему-смех!

Аэропорт.В Шарме не нужна виза ,если не выезжать за пределы и находиться до 15 дней,хоть гид говорил ,что и в Иерусалим ехать-тоже не нужна виза,но инфа не проверена.Заполнять эмиграционную карту легко и просто самим -не платите 10 зеленых за это-даже если хотите побыстрее,в автобусе всё-равно будете ждать тех,кто сам заполняет.Скачайте в инете пошаговую инструкцию с картинками,и сами удивитесь как это легко.

Совет.По выбору номера: свяжитесь перед отъездом с отелем через этот сайт с пожеланиями по расселению.90% желаемое расселение без доплат.

Совет для родителей в поездке зимой:купите ребёнку гидрокостюм б/у на аукро по 120-200грн. и пусть он спокойно плавает в холодной воде.Были люди,увидившие моё чадо в гидрокостюме,на месте и дороже хотели отдать только за прокат.

Olga оценила сервисы

хамам понтон wi-fi персонал приветливый отзывчивый не приставучий.
заграждения от ветра на пляже.
Добавлено 28.03.16 17:59 (5 502 символов в тексте)

22:44 06.04.16

спасибо за ценный совет по гидрокостюму)))))))))

19:46 12.05.16

Ольга Здравствуйте, у меня пару вопросов будет.
Сейчас как с безопасностью в Аэропорту и в целом, и много русских?????

22:56 13.05.16

В аэропорту Шарма очень ужесточили.Обыскивают(руками) всех 2 раза.Ручную кладь выворачивают--на обратном пути .
Возле аэропорта и по Шарму стоят военные с автоматами. В Сохе полицейский с автоматом обыскал спортивную сумку,когда мы гуляли.
В целом всё спокойно. Русских не было вообще.И местные и гиды всегда с тоской говорят:"Только Вы(украинцы) к нам и ездите".Много местных-египтян отдыхающих везде.Особенно не в 5 звёздочных отелях.Но их уровни тоже бывают разные.

Читать полностью на TopHotels

23:08 13.05.16

Спасибо что ответили, с Уважением Роман

Все отзывы Olga Lutsiva (2)