АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.16
Страны, города: 2 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 3346
Фото: 55
Отдыхала С семьей в
марте 2016
16.03.16 - 23.03.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в Египте 4 раз в Шарме 2 раз.Ездила с родителями...

Отдыхала в Египте 4 раз в Шарме 2 раз.Ездила с родителями ,мужем и сыном 8 лет.До поездки попросила через этот сайт чтоб разместили с видом на море-2 номера и рядом.У нас были номера 160 и 161 с видом на море-первейшая линия второй этаж.Хорошие номера старенькое но исправно всё работало.Без доплат.Купила в Украине шоколадок и раздавала всем как комплименты.

Приехали в отель в 8:30.Заселили в 9:30,браслеты одели после завтрака в 10:00.Кроме главного ресторана и времени завтрака обеда и ужина ничего нигде поесть не дают,только попить.Пообедать тоже не дали в конце-доплачивать 10$-чел. просили,мы отказались:НАЕЛИСЬ ЗА ВРЕМЯ ОТДЫХА.Да еда не сильно разнообразная ,действительно мясо и рыбу в обед выдают каждому,но подходить несколько раз никто не запрещал.Зато овощей наелись до отвала,а мясо я и дома поем.Мясоедам сюда не рекомендую ехать.Можно всё попросить и Вам дадут.И люди добрые-улыбайтесь обслуживающему персоналу и они Вам улыбнуться.Все вежливые и заботливые.

Украинцев в отеле было очень мало около 30-50 чел.и нормальных арабов тоже так же.На 4 дня приехало оочень много месных по системе полупансион,не очень высокого культурного уровня,говорили,что дешевые путевки от фабрики у них .Стало действительно страшно и невозможно питаться в столовой(именно столовой ,потому как действительно пластиковые одноразовые стаканы заставляют называть этот красивейший ресторан с работающим водопадом внутри и круглыми столами,красивыми креслами-столовой).Правда иногда появлялись и стеклянные стаканы,но не всегда чистые.Впрочем мне не портило всё это приём пищи я с удовольствием посещала этот ресторан.Недовольные "набегами" местных отдыхающих украинцы,потребовали как то решить проблему с питанием(я не ожидала что такое решение есть) и нас переселили завтракать и ужинать отдельно на второй этаж.Радовало. Возьмите на вооружение.

Пляж.Огромный.Когда-то было 2 понтона,а сейчас только 1 понтон,но добротный деревянный,с удобным спуском в море.И работает только пляж рядом с этим понтоном,но лежаков итак было раз в 5 больше чем желающих там загорать.

Море:риф очень большой,но от буйка до буйка 20 метров,в остальных местах на свой страх и риск,там Вас спасать не будут.Рыб много ,но кораллы вымирают.С понтона смотреть нечего,только с маской.Моё разочарование-медузы.Я раньше 3 раза была на красном море ноябрь-декабрь и никогда не видела медуз.А тут их было очень много стаями розовые разных размеров,наверно в марте больше не ногой.

Очень большая просьба к администрации отеля: сделайте заграждения от ветра возле лежаков.Все семь дней дул ледяной ветер,приходилось конструировать заграждения из лежаков самим.Это же не дорого и не сложно сплести тыны.Это единственный минус для меня в этом отеле.

Для детей совершенно ничего не предусмотрено-не рекомендую семьям особенно с маленькими детьми.Площадка детская есть но перед рецепшеном-очень далеко от моря.Рядом неработающий бассейн с горочкой.

Настоящий подарок- бесплатный хамам,сауна и джакузи- большая редкость для Египта.

Анимация. 3 человека -украинцы.И хотели бы поразвлечь,да некого.И шоу не для кого делать.Поэтому скучно.

От Джоен Апа сейчас возят на бесплатную обзорную экскурсию-конечно для рекламы,но очень полезная инфа от экскурсовода:например какие районы в Шарме как называются,как куда и по чем доехать,особенно маршрутки-это прелесть за 1/8 $ можно ездить,только лучше местная валюта,а то доллар не порвешь на кусочки,придётся переплачивать или ездить компаниями большими.Мы сами ездили на 1001 ночь:2 $ билет на маршрутке в 1 сторону на 5 чел. на такси обратно 3-4 $,можно было и на маршрутке,но сильно устали.Билет на 1001 ночь 20$ с человека ребёнку 8 лет -БЕСПЛАТНО,мы выторговали по 15$ с 4 взрослых и ребёнок бесплатно.Начало в 22:00.У гида было гораздо дороже.На сохо сквер возит бесплатно автобусы из сохо сквер,запись у гида-хоть каждый день ездите.Можно ещё и в Голивуд съездить и на Наяму,но мы не успели,в следующий раз.Запасайтесь терпением чтоб торговаться с таксистами и маршрутчиками.В общем сами себе развлечения искали и их можно легко и недорого найти в Шарме.В аквапарк Бора-Бора ездили 30$-взрослый и 15$ детский.Ребёнку понравилось,но в пересчете на гривны-для взрослых это того не стоит.Родители ездили на экскурсию с улицы прогулка на яхте-все маршруты одинаковы только снорклинг 20$ ЧЕЛ 40$-погружением с аквалангом 3 места для купания+обед. у гида 35$-берите копию загрнпаспорта с собой обязательно.

На наяму бей от отеля возят бесплатно-пользуйтесь.

В общем отдохнули прекрасно.С таким курсом гривны-Египет ценится по-другому.Нам очень понравилось,особенно наша смелость передвижения по Шарму.Хоть гид и пугал нас,чтоб не выходили из отеля без звонка ему-смех!

Аэропорт.В Шарме не нужна виза ,если не выезжать за пределы и находиться до 15 дней,хоть гид говорил ,что и в Иерусалим ехать-тоже не нужна виза,но инфа не проверена.Заполнять эмиграционную карту легко и просто самим -не платите 10 зеленых за это-даже если хотите побыстрее,в автобусе всё-равно будете ждать тех,кто сам заполняет.Скачайте в инете пошаговую инструкцию с картинками,и сами удивитесь как это легко.

Совет.По выбору номера: свяжитесь перед отъездом с отелем через этот сайт с пожеланиями по расселению.90% желаемое расселение без доплат.

Совет для родителей в поездке зимой:купите ребёнку гидрокостюм б/у на аукро по 120-200грн. и пусть он спокойно плавает в холодной воде.Были люди,увидившие моё чадо в гидрокостюме,на месте и дороже хотели отдать только за прокат.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Olga оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.5 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хамам понтон wi-fi персонал приветливый отзывчивый не приставучий.
Минусы отеля
заграждения от ветра на пляже.
Добавлено 28.03.16 17:59 (5 502 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:44 06.04.16

спасибо за ценный совет по гидрокостюму)))))))))

19:46 12.05.16

Ольга Здравствуйте, у меня пару вопросов будет.
Сейчас как с безопасностью в Аэропорту и в целом, и много русских?????

22:56 13.05.16

В аэропорту Шарма очень ужесточили.Обыскивают(руками) всех 2 раза.Ручную кладь выворачивают--на обратном пути .
Возле аэропорта и по Шарму стоят военные с автоматами. В Сохе полицейский с автоматом обыскал спортивную сумку,когда мы гуляли.
В целом всё спокойно. Русских не было вообще.И местные и гиды всегда с тоской говорят:"Только Вы(украинцы) к нам и ездите".Много местных-египтян отдыхающих везде.Особенно не в 5 звёздочных отелях.Но их уровни тоже бывают разные.

Читать полностью на TopHotels

23:08 13.05.16

Спасибо что ответили, с Уважением Роман

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga Lutsiva (2)