АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.14
Страны, города: 13 / 24
Отзывов: 13
Комментариев: 130
Читательский охват: 23458
Фото: 131
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
19.07.16 - 29.07.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

замечательный отдых )

Были с 19 по 29 июля семья с дочкой 8 лет. Итак, все по порядку )

1. Размещение и номера. Прилетели от Тез тур, АК Россия ( кто хочет подробности по самолету и туроператору , ну и по экскурсиям заодно- вопросы в комменты) В отеле были уже в 10 утра , а заселение с 15.00 . Попросили на ресепшн у очень милого сотрудника номер пораньше, сказал, что раньше обеда никак, уборка там везде, а потом подойти. Советую заранее собрать пляжную сумку с купальниками и кремами, чтоб не рыскать на ходу в чемодане, и отправляться купаться ))) Браслеты одевают сразу, и сразу же дают карточки на полотенца. Кстати детям и подросткам одевают зеленые браслеты, чтоб алкоголь случайно не налить. У взрослых – сиреневые.

В итоге, в номере мы были в 13.00. Отблагодарили шоколадкой «Вдохновение» )) Успев пообедать и накупаться. Заметила, что получить номер раньше удается семьям с детьми, сотрудники по возможности идут навстречу. До номера довозят на машинках. При выселении звоните на ресепшн, и за вами и вашими вещами пришлют такую же.

Номер нас устроил сразу ( мы заранее попросили не ниже второго этажа)

Корпус Кайен ( хоть я и читала критические отзывы по нему) оказался вполне приемлем. (Прикладываю схему отеля и фото) Вид на пруд и миниклуб. Номер достаточно удален от бассейна и ресторана, перед балконом пальма. В номере тень и прохлада. И тишина, не считая воплей павлинов )))). Две двуспальные кровати, поэтому не было нужды в доп. кровати для ребенка. Кондиционер шпарил исправно ( как пользоваться, мало ли, пригодится )) выставляешь температуру, которая нужна, мы ставили 23С и он охлаждает до нужной нам температуры. Если его выключаешь, то на табло показывается температура в комнате, и при включении опять опускается до нужной) Плюс на потолке вентилятор , с разными скоростями. Телек жк, 1 русский канал «Первый», минибар ( вода, спрайт, кола) заполнялся регулярно. Номер свободный, даже немного пустоват. Шкаф неудобный. На троих всего 4!!! Вешалки и три полки. У меня вообще всегда отдельный пунктик по шкафам, люблю, чтоб было удобно вещи разложить )) тут пришлось помучаться. Ванная так себе. Все не новое, но вполне в рабочем состоянии. Шампуни, гели, мыло пополняли регулярно.

Сейф платный, оплата на ресепшн. 3 долл в день, наипростейшая схема пользования, Лежит на сейфе.

Уборка ))))) это единственный минус отеля. Меня не покидало ощущение грязного пола под ногами, особенно если босиком пробежишься. Я люблю ходить босиком, но там я ходила в тапках. Полотенца- забирают грязные, а чистые фиг принесут. Звонили на ресепшн, просили, приносили. Или принесут одно или два на троих. Причем, по разговорам, это не только у нас было. Один раз вместе с бельем утащили пульт от телека. Сутки доставали ресепшн, чтоб вернули )))))) Замечено, что после чаевых уборка хуже ))))) С этим нужно просто смириться )))))

За день до отъезда закапала вода с потолка в ванной. Капала в душевой поддон,поэтому мы забили на это )))

2. Рестораны, бары. Еда одна из лучших, что я встречала . В основном ресторане очень вкусные морепродукты, мясо временами жестковато, особенно на гриле. Завтраки с 6.00-7.00 континентальный. Отличается от основного тем, что нет официантов, не жарят омлет, наливаешь кофе-чай сам, и немного поменьше блюд. С 7.00 уже курсируют официанты, танцуют, поют и иногда поздновато приносят )))) Свежие соки папайя, ананас, дыня, арбуз (меняются) Хороший выбор фруктов, йогурты в заводских упаковках, овощи свежие и тушеные, в принципе выбор для завтрака хороший и главное – вкусно. Обед разнообразный, овощи, мясо-рыба, фрукты, десерты.

Ужины тематические. Мы застали китайскую, французскую, международную, итальянскую, мексиканскую, испанскую, доминиканскую и морскую темы. Встречают при входе с бокалами аперитива (детям дают сок). Кстати, удобная вещь: если приходишь, и свободных мест немного, а вообще свободные столы были всегда, во сколько бы не пришел, то сотрудник ставит на твой стол табличку занято и стол уже никто не займет , не надо оставлять вещи.

Бар на пляже круглосуточный, коктейли страждущим можно получить и рано утром ))) и там же можно перехватить покушать )))

Бар в бассейне с 10 утра. Там вечная тусовка и толпа. Вечером из за этого бара невозможно плавать.

Бар в Тропикаль у самого дальнего бассейна. Там спокойней и народу меньше. И мне показалось, что вкуснее коктейли.

Кафе-блинная на территории Тропикаль . До 13.30 – напитки и пироженки, с 13.30 по меню блинчики и горячие навороченные кофе-коктейли. Минус - не пишут в меню состав напитков. Надо постоянно спрашивать, из чего сделано. Заказали Роял-шоколад ребенку, случайно заметили, что туда бухают Амаретто )))))) Карибский кофе – сплошной ром и кофе )))) Но вкусно все, надо отдать должное. Там же несколько видов мороженого. Все можно или на вынос, или там посидеть.

В рестораны аля карт не ходили , записываться очереди большие, реально было лень заморачиваться (да и тем более, вся кухня за исключением бразильской была представлена в главном ресторане).

3. Территория. Очень красивая. От ресепшн длинная аллея среди мангровых зарослей и прудиков-болотц, потом развилка на Тропикаль и Кариб Клаб. Черепашки в прудах, утки с утятами, миленькие красноголовые птички с детенышами ( кто знает, как называются, подскажите) Всех кормили с рук. Каждый день после завтрака с булками по зарослям. Дочка в восторге. Один раз видели игуану, но ехали на автобусе, мельком получилось. Кстати автобус ходит довольно часто. Вечером еще чаще. Обленились, и катались постоянно с ветерком. Около корпусов и ресторана гуляют павлины и павы с детенышами. Тоже едят с рук. В пруду у ресторана включают фонтан. Там множество уток, прилетают птицы типа цапли и полно рыбы. Очень интересно не только ребенку. Я сама с удовольствием всех кормила. Ближе к ресепшн магазины и часовня. Между корпусами Тропикаль - Мини гольф. Клюшки можно взять в Тeen Сlub. Дорожки, правда, немного убиты.

Бассейны. Один в Кариб клаб – в нем бар, к вечеру состав воды сомнителен, там походу больше рома. И там же все вечеринки, тусовки, конкурсы. Два на территории Тропикаль. Особенно красивым показался самый дальний с мостиком и островком . Но он мелковат.

4. Пляж, океан. Пляж роскошный. Широкая береговая линия, удобные зонтики со столиками. Места под зонтиками расходятся в первую очередь, но часов в 9 мест много еще. Есть места открытые, без зонтов первые линии и последние под пальмами. В принципе мест всем хватает. У бассейна не лежали. Там нет ветра и душно. Океан спокойней в первой половине дня и меньше водорослей. Но волны все равно большие. Во второй половине волны больше и приносит много водорослей. Каждое утро их убирают. В 8 часов уже таскают мешки. При выходе в зону бассейнов есть поливалки для ног и душ. Стоят часто. Правда парочка не работ ала. Туалеты около бара и кафешки. Нет кабинок-переодевалок.

Я ничего не написала про развлечения для детей. Мы не были ни в мини-клубе, ни на мини-диско. Дочь развлекалась и отдыхала вместе с нами и даже как-то туда и не стремилась. В общем, отдых один из лучших, есть с чем сравнивать. Очень веселая атмосфера, не хочется раздражаться из-за мелочей. Повсюду зажигательные танцы и песни. Сам волей не волей начинаешь пританцовывать даже в магазинах. Аниматоры стараются, но не достают. Приветливы, но не назойливы, охотно учат русские слова. И все очень радуются, когда слышат слова на испанском. Не поленитесь, выучите хотя бы hola и gracias )))

Кто собирается, всем удачного отдыха).

Фото туриста отеля

Номера

номер 1215. Кайен, 2 этаж

Фото туриста отеля

Номера

номер 1215

Фото туриста отеля

Вид из номера

с балкона номер 1215

Фото туриста отеля

Вид из номера

с балкона номер 1215

Фото туриста отеля

Номера

номер 1215

Фото туриста отеля

Пляж

пляж в 8 утра )

Фото туриста отеля

Пляж

пляж в 8 утра

Фото туриста отеля

Пляж

где-то утром )

Фото туриста отеля

Анимация

на пляж забегают герои Марвел и ДиСи )))

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с ресепшн. в ожидании автобуса )

Фото туриста отеля

Отель

лобби. слева бар, справа ресепшн

Фото туриста отеля

Карта отеля

надеюсь не мелко. карты висят в каждом корпусе

Фото туриста отеля

Отель

живая музыка в лобби раз в неделю по средам (вроде)

Фото туриста отеля

Номера

номер 1215

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бразильский ресторан аля карт

Показать еще

Лю оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория пляж
Минусы отеля
уборка ))
Добавлено 01.08.16 19:39 (7 518 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:05 03.08.16

Подскажите пожалуйста куда вы обращались заранее по поводу пожелания о вашем размещении? Тоже думаем заранее прислать в отель свои пожелания по расселению, хотя берут сомнения что это помогает.

18:08 03.08.16

заранее никуда не обращались. Просто при регистрации на ресепшн озвучили пожелания. Может повезло. Есть номера, выходящие на противоположную сторону. Там, я слышала, вид хуже.

07:06 04.08.16

Перелет. В 12 регистрация во Внуково, советую приехать пораньше чутка. Очередь большая, потом раскидывают по стойкам-направлениям. Нафига- непонятно. Проверяйте посадочные - лажают с местами. Просили вместе- одно оказалось в другом ряду. Пошли поменяли без проблем. Полет норм. Вообще по мне это аналог Трансаэро. Пледы-подушки не дают. Сказали есть несколько штук, раздали малышам. Кормежка по мне вполне сносная для такого уровня. Телеки не работают, даже карты нет. Из соков - апельсиновый только. Также вода , кола, спрайт. Ну во время кормежки чай-кофе. Можно пойти попросить кофе или воды если хочется в любое время. не отказывают. если что то забыла спрашивайте. Свое на борт можно. У нас не отняли даже две бутылки воды агуша ))) может потому что мы с ребенком. Так же с собой были круассаны и бананы. Кстати, фрукты отбирают в Пунта Кане, по прилету ))) нельзя ввозить.

Вопрос про автобусы до торг. центров. До Сан Хуана ходит автобус. Это трансфер самого Сан Хуана. Расписание и билеты берете на ресепшн или у дяденьки при входе в отель (который командует багажом гостей) он даже подсказывает, какой автобус приехал. Мы ездили на 16.00 два раза. Туда привозят, и оставляют примерно на 2 часа. Обратно нам говорили подходить к 18.30. Будьте готовы, что автобус заедет в другие отели. Билеты то спрашивают, то нет. Но если спросили, а билета нет, никто из автобуса не выгонит ))

07:13 04.08.16

продолжаю отвечать сюда )) чтоб сразу всем видно.
Тез тур настойчиво предлагает поездку в Mundo. По сути это на одной территории торг центр (как рынок-развал), сигарная фабрика Дон Лукас, шоко музей, и ром продают. Ну еще кофе-какао. Выписывают бесплатный трансфер. Если хотите подегустировать-купиь - норм. Если ждете, что попадете действительно в музей или на фабрику, то большой облом. Нас наша гид уговаривала, что ребенку будет интересно, в итоге вранье - не показали ни-чего. Только покупки-покупки-покупки. и пьяные физиономии надегустировавшегося рома народа )))

07:25 04.08.16

Ответ по поводу корпусов . Если смотреть по моей карте, то 28 Кайен, 29 - вроде как то Коралл название - принадлежат Кариб Клаб. Все, что ниже - Тропикаль (30, 34 35.36.37). Но .... При мне многие , кому не нравились номера, преселялись в корпуса Тропикаль. Вообще из разговоров многие жили там. Это все рядом и корпуса одинаковые походу , правда в гости не ходила не смотрела. Главное - браслеты Кариб клаб. Территория одна, разница лишь а алякарт. А так даже основной ресторан один на всех и естественно можно пользоваться всеми барам.

07:40 04.08.16

По поводу языков. На ресепшн один-два сотрудника пытаются говорить на русском, Но наипростейшие слова и фразы. Если проблема- то могут не понять. По английски лучше говорят, но могут быть сложности по телефону. Лучше подходить на ресепшн лично. Там они дружно разберутся )))) Для тех, кто совсем не в зуб ногой ни по английски, ни тем более испански, есть отельный гид. У нее расписание, когда бывает. На собрании все скажет. Телефон возьмите ее, если что )))

16:07 04.08.16

Спасибо за ответ. еще можно вопрос, До Сан хуана сколько по времени ехать на автобусе? Цены там схожи с русским магазином на пляже? (если там были)

19:27 04.08.16

Мы заезжали еще в пару отелей, поэтому где-то около получаса. Обратно тоже раскидывают по отелям. Поэтому время колеблется от количества отелей, полчаса было максимум. В русском магазине мы не были. Были только в этом Мундо, потом какой-то магазин по дороге с Саоны, название простите, вообще не помню., но дорогой. И в сан хуане. Сан хуан показался самым дешевым. Там на первом этаже много сувенирки, цены разные.

17:26 05.08.16

Спасибо за подробный отзыв, едем сюда в октябре. Подскажите пожалуйста, где лучше купить бутылочку хорошего рома и как добраться до магазина. И как обстоят дела с розетками, нужно ли брать с собой переходники ?

19:00 05.08.16

Знаете, по поводу рома я плохой советчик, ибо не разбираюсь. Сами покупаем лишь Баккарди для коктейлей :-) Вообще, во время шоппинг тура от Тез в Мундо была дегустация рома марки Оливер. Там и темные и светлые сорта. Народ брал по дофига бутылок :-) по поводу качества и цен сорри :-) не интересовалась. Я при ребенке дегустацией не увлекалась, да и муж тоже :-)
до какого магазина добраться? Не поняла. Мы во все были с трансфером. Сан хуан - написала выше.
розетки - да нужен переходник. вилка с двумя плоскими штырями :-) американский вроде как. Продается, если что и в отельном магазине, и даже в лобби в фото магазине. 2-3 доллара.

Читать полностью на TopHotels

21:32 05.08.16

Мы видимо заселялись с вами вместе) Молодая пара с двухлетней девочкой. Видел вашу шоколадку "Вдохновение" у ресепшенмэна)
Мы заселились сразу же, как прошла очередь с автобуса всего за 20 уе
Мы не в первый раз в Доминикане, поэтому есть с чем сравнивать.
По уборке согласен, крайне убого прибираются. Ребенок бегал голыми ногами и ноги были всегда грязные, сами ходили в тапочках.
С полотенцами та же история.
Плюс есть еще некая бесцеремонность уборщиц, они стучат и сразу заходят, если у вас не висит таблички не беспокоить. Был вообще случай, постучала в дверь, вошла, я встал с кровати, не понял что она хочет, она постучала в ванну и зашла, при этом жена мылась и взяла полотенце в стирку, не последнее, но все же неприятно, я даже не ожидал такого)
Жили в 29 корпусе с прямым видом на океан. Мебель конечно чуток уже потрепанная, но вид с кровати на океан все сглаживал)
По еде для детей печально( Дочь, бедняга, ела все две недели одну и туже кашу с корицей на завтрак.
По еде для нас вроде все более менее нормально.
Но по ресторану, бывало прямо жесть сколько народу, не было ни тарелок, ни бокалов, ни др. принадлежностей. В выходные дни было вообще с этим напряженно. Возможно ели с вами в разное время)

11:29 06.08.16

Добрый день,подскажите пожалуйста для чего на территории паровозики ходят,вроде бы по схеме ресторан и бары компактно расположены.Это чтобы до ресепшен доехать?Объясните пожалуйста и если можно.И еще вопрос - с масками есть где поплавать и что то посмотреть?спасибо

19:15 06.08.16

Конечно, я вас помню. Вы герои - с малышкой и такой перелет. у нас не было нужды срочного заселения, в принципе такой вариант нас вполне устроил.
Уборщицы - это вообще тема для анекдотов. Вспомнить хотя бы, как мы искали пульт от телека.
А с едой, пока наша была меньше, у нас всегда были трудности. Сейчас и то ест определенные продукты, а что-то есть не заставишь. Хотя завтрак, на мой взгляд, вполне приемлем для детей, если они кушают более менее хорошо.
Сервировка столов занятная вещь - там не торопятся. Салфеточки при мне девушка раскладывала с танцами, хоть намкамеру снимай, замэто время весь ресторан сервировать можно. Но мы как-то нормально попадали. Иногда даже на ходу говорила принести кофе и чай за тот столик. Вроде быстро. И вилки приносили дополнительно, если просили. С ужином, когда больше всего народу, тоже попадали нормально. Есть ходили и в 7, и как то пару раз в 8, даже около 9ти бывало. Официанты даже успевали подбегать вина доливать, хотя и не просили. Чаевые в ресторане ни разу не давали.

19:26 06.08.16

На паровозиках катаются в основном до ресепшн и обратно. Ресепшн виотдалении чутка. В зоне корпусов, ресторанов и бассейнов все рядышком. Если схему хорошо видно на фото, то посмотрите понаглядней. остановки там часто стоят по маршруту, многие от нечего делать могут и пару шагов проехать :-)

С масками на территории отельного пляжа проблематично плавать, волны вообще спокойно поплавать не дают. Утром если только. Рыб не видела, глубоко боялась заплывать
С масками плавали на экскурсии на Саону. Делали остановку около рифа, рыбки были и морские ежи. Но далеко не Красное море, нас сразу предупредили, чтоб не сравнивали.

09:45 25.08.16

Доброго времени суток. Можете поподробнее рассказать про экскурсии и цены на них? Едем впервые.... До этого бывали в Турции, Египте, Таиланде. Доминикана новое для нас направление)))) Если возможно, то в личку (gancevan@mail.ru) Спасибо

16:32 25.08.16

ок, отвечу на имейл

13:57 26.08.16

Евгений, добрый день!
А можете поподробнее рассказать об отдыхе в целом с ребенком, как прошел перелет, была ли потом акклиматизация. Мы 6 сентября летим с дочкой 2 года и 3 месяца - очень переживаю за перелет и аклиматицацию. Буду вам признательна.

14:04 26.08.16

Добрый. Туда раз был ночной перелет - нормально, перенесла лучше чем мы), нам тоже 2.3 года, поспала половину перелета точно, потом погуляли кругов 15 по самолету, чуток поиграла, в планшете и телефоне потыкалась, посмотрела мультики) Обратно сложнее, перелет днем, причем рано вставать. Обратно немного истерила. Аклиматизации вроде как вообще у неё не было, все нормально. Но спать хотела на ужине часов в 20. Максимум доживала до окончания детской дискотеки до 21 потом сразу спать. Ей вообще понравилось.

15:10 26.08.16

Евгений, а были ли трудности в питании и в море. ( волны не мешали купаться дочке)?

19:03 26.08.16

В питании были немного, т.к. мы плохо жуем. И по еде она всегда копалась. Нормально ела рыбу белую, она мягкая. Утром всегда была одна и та же каша, похожая на овсянку с корицей, думаю, что дочери она надоела). Две недели ела её) Нравились йогурты в баночках их. Творога нет. Молоко горячее есть на ужине там где чай делают себе, мы на ночь его давали вместо кефира. Детской молочки в супермаркете Санхуане не нашли. В самолет можете взять в банках еду покупную, её можно проносить, попросите если что, вам подогреют в горячей воде.

По секрету скажу что на регистрацию в Доминикане обратно можно в общей очереди не стоять, обычно все стоят, а пройти через бизнес коридор. Как во Внуково с этим, не знаю. Ну и лучше постараться, чтобы в самолете ребенок хотел спать. А вообще перелет на самолетах России, если летите ей перелет переносится нормально, эти боинги очень плавные, и взлет и посадку чувствуешь совсем не сильно, как на мелких самолетах внутренних авиалиний.

Волны для детей нашего возраста не очень скажу. Ребенка сносит :) Поэтому так только за руку или на руках поплескаться, в бассейне любила на круге плавать.

Возьмите формочки, ведерко и совки в песке ковыряться, у нас могла долго самостоятельно просидеть)

07:20 29.08.16

Евгений, спасибо вам большое!

10:09 29.08.16

нарукавники лучше всего на волнах ))) мы даже своей 8летней одевали, хотя она плавать умеет. В нарукавниках безопасней, не перевернет вверх попой, ребенок постоянно на поверхности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лю (16)