Регистрация: 10.01.14
июле 2016
19.07.16 - 29.07.16

замечательный отдых )

Были с 19 по 29 июля семья с дочкой 8 лет. Итак, все по порядку )

1. Размещение и номера. Прилетели от Тез тур, АК Россия ( кто хочет подробности по самолету и туроператору , ну и по экскурсиям заодно- вопросы в комменты) В отеле были уже в 10 утра , а заселение с 15.00 . Попросили на ресепшн у очень милого сотрудника номер пораньше, сказал, что раньше обеда никак, уборка там везде, а потом подойти. Советую заранее собрать пляжную сумку с купальниками и кремами, чтоб не рыскать на ходу в чемодане, и отправляться купаться ))) Браслеты одевают сразу, и сразу же дают карточки на полотенца. Кстати детям и подросткам одевают зеленые браслеты, чтоб алкоголь случайно не налить. У взрослых – сиреневые.

В итоге, в номере мы были в 13.00. Отблагодарили шоколадкой «Вдохновение» )) Успев пообедать и накупаться. Заметила, что получить номер раньше удается семьям с детьми, сотрудники по возможности идут навстречу. До номера довозят на машинках. При выселении звоните на ресепшн, и за вами и вашими вещами пришлют такую же.

Номер нас устроил сразу ( мы заранее попросили не ниже второго этажа)

Корпус Кайен ( хоть я и читала критические отзывы по нему) оказался вполне приемлем. (Прикладываю схему отеля и фото) Вид на пруд и миниклуб. Номер достаточно удален от бассейна и ресторана, перед балконом пальма. В номере тень и прохлада. И тишина, не считая воплей павлинов )))). Две двуспальные кровати, поэтому не было нужды в доп. кровати для ребенка. Кондиционер шпарил исправно ( как пользоваться, мало ли, пригодится )) выставляешь температуру, которая нужна, мы ставили 23С и он охлаждает до нужной нам температуры. Если его выключаешь, то на табло показывается температура в комнате, и при включении опять опускается до нужной) Плюс на потолке вентилятор , с разными скоростями. Телек жк, 1 русский канал «Первый», минибар ( вода, спрайт, кола) заполнялся регулярно. Номер свободный, даже немного пустоват. Шкаф неудобный. На троих всего 4!!! Вешалки и три полки. У меня вообще всегда отдельный пунктик по шкафам, люблю, чтоб было удобно вещи разложить )) тут пришлось помучаться. Ванная так себе. Все не новое, но вполне в рабочем состоянии. Шампуни, гели, мыло пополняли регулярно.

Сейф платный, оплата на ресепшн. 3 долл в день, наипростейшая схема пользования, Лежит на сейфе.

Уборка ))))) это единственный минус отеля. Меня не покидало ощущение грязного пола под ногами, особенно если босиком пробежишься. Я люблю ходить босиком, но там я ходила в тапках. Полотенца- забирают грязные, а чистые фиг принесут. Звонили на ресепшн, просили, приносили. Или принесут одно или два на троих. Причем, по разговорам, это не только у нас было. Один раз вместе с бельем утащили пульт от телека. Сутки доставали ресепшн, чтоб вернули )))))) Замечено, что после чаевых уборка хуже ))))) С этим нужно просто смириться )))))

За день до отъезда закапала вода с потолка в ванной. Капала в душевой поддон,поэтому мы забили на это )))

2. Рестораны, бары. Еда одна из лучших, что я встречала . В основном ресторане очень вкусные морепродукты, мясо временами жестковато, особенно на гриле. Завтраки с 6.00-7.00 континентальный. Отличается от основного тем, что нет официантов, не жарят омлет, наливаешь кофе-чай сам, и немного поменьше блюд. С 7.00 уже курсируют официанты, танцуют, поют и иногда поздновато приносят )))) Свежие соки папайя, ананас, дыня, арбуз (меняются) Хороший выбор фруктов, йогурты в заводских упаковках, овощи свежие и тушеные, в принципе выбор для завтрака хороший и главное – вкусно. Обед разнообразный, овощи, мясо-рыба, фрукты, десерты.

Ужины тематические. Мы застали китайскую, французскую, международную, итальянскую, мексиканскую, испанскую, доминиканскую и морскую темы. Встречают при входе с бокалами аперитива (детям дают сок). Кстати, удобная вещь: если приходишь, и свободных мест немного, а вообще свободные столы были всегда, во сколько бы не пришел, то сотрудник ставит на твой стол табличку занято и стол уже никто не займет , не надо оставлять вещи.

Бар на пляже круглосуточный, коктейли страждущим можно получить и рано утром ))) и там же можно перехватить покушать )))

Бар в бассейне с 10 утра. Там вечная тусовка и толпа. Вечером из за этого бара невозможно плавать.

Бар в Тропикаль у самого дальнего бассейна. Там спокойней и народу меньше. И мне показалось, что вкуснее коктейли.

Кафе-блинная на территории Тропикаль . До 13.30 – напитки и пироженки, с 13.30 по меню блинчики и горячие навороченные кофе-коктейли. Минус - не пишут в меню состав напитков. Надо постоянно спрашивать, из чего сделано. Заказали Роял-шоколад ребенку, случайно заметили, что туда бухают Амаретто )))))) Карибский кофе – сплошной ром и кофе )))) Но вкусно все, надо отдать должное. Там же несколько видов мороженого. Все можно или на вынос, или там посидеть.

В рестораны аля карт не ходили , записываться очереди большие, реально было лень заморачиваться (да и тем более, вся кухня за исключением бразильской была представлена в главном ресторане).

3. Территория. Очень красивая. От ресепшн длинная аллея среди мангровых зарослей и прудиков-болотц, потом развилка на Тропикаль и Кариб Клаб. Черепашки в прудах, утки с утятами, миленькие красноголовые птички с детенышами ( кто знает, как называются, подскажите) Всех кормили с рук. Каждый день после завтрака с булками по зарослям. Дочка в восторге. Один раз видели игуану, но ехали на автобусе, мельком получилось. Кстати автобус ходит довольно часто. Вечером еще чаще. Обленились, и катались постоянно с ветерком. Около корпусов и ресторана гуляют павлины и павы с детенышами. Тоже едят с рук. В пруду у ресторана включают фонтан. Там множество уток, прилетают птицы типа цапли и полно рыбы. Очень интересно не только ребенку. Я сама с удовольствием всех кормила. Ближе к ресепшн магазины и часовня. Между корпусами Тропикаль - Мини гольф. Клюшки можно взять в Тeen Сlub. Дорожки, правда, немного убиты.

Бассейны. Один в Кариб клаб – в нем бар, к вечеру состав воды сомнителен, там походу больше рома. И там же все вечеринки, тусовки, конкурсы. Два на территории Тропикаль. Особенно красивым показался самый дальний с мостиком и островком . Но он мелковат.

4. Пляж, океан. Пляж роскошный. Широкая береговая линия, удобные зонтики со столиками. Места под зонтиками расходятся в первую очередь, но часов в 9 мест много еще. Есть места открытые, без зонтов первые линии и последние под пальмами. В принципе мест всем хватает. У бассейна не лежали. Там нет ветра и душно. Океан спокойней в первой половине дня и меньше водорослей. Но волны все равно большие. Во второй половине волны больше и приносит много водорослей. Каждое утро их убирают. В 8 часов уже таскают мешки. При выходе в зону бассейнов есть поливалки для ног и душ. Стоят часто. Правда парочка не работ ала. Туалеты около бара и кафешки. Нет кабинок-переодевалок.

Я ничего не написала про развлечения для детей. Мы не были ни в мини-клубе, ни на мини-диско. Дочь развлекалась и отдыхала вместе с нами и даже как-то туда и не стремилась. В общем, отдых один из лучших, есть с чем сравнивать. Очень веселая атмосфера, не хочется раздражаться из-за мелочей. Повсюду зажигательные танцы и песни. Сам волей не волей начинаешь пританцовывать даже в магазинах. Аниматоры стараются, но не достают. Приветливы, но не назойливы, охотно учат русские слова. И все очень радуются, когда слышат слова на испанском. Не поленитесь, выучите хотя бы hola и gracias )))

Кто собирается, всем удачного отдыха).

номер 1215. Кайен, 2 этаж

с балкона номер 1215

с балкона номер 1215

пляж в 8 утра )

пляж в 8 утра

где-то утром )

Анимация

на пляж забегают герои Марвел и ДиСи )))

вид с ресепшн. в ожидании автобуса )

лобби. слева бар, справа ресепшн

Карта отеля

надеюсь не мелко. карты висят в каждом корпусе

живая музыка в лобби раз в неделю по средам (вроде)

бразильский ресторан аля карт

Лю оценила сервисы

питание территория пляж
уборка ))
Добавлено 01.08.16 19:39 (7 518 символов в тексте)

17:05 03.08.16

Подскажите пожалуйста куда вы обращались заранее по поводу пожелания о вашем размещении? Тоже думаем заранее прислать в отель свои пожелания по расселению, хотя берут сомнения что это помогает.

18:08 03.08.16

заранее никуда не обращались. Просто при регистрации на ресепшн озвучили пожелания. Может повезло. Есть номера, выходящие на противоположную сторону. Там, я слышала, вид хуже.

07:06 04.08.16

Перелет. В 12 регистрация во Внуково, советую приехать пораньше чутка. Очередь большая, потом раскидывают по стойкам-направлениям. Нафига- непонятно. Проверяйте посадочные - лажают с местами. Просили вместе- одно оказалось в другом ряду. Пошли поменяли без проблем. Полет норм. Вообще по мне это аналог Трансаэро. Пледы-подушки не дают. Сказали есть несколько штук, раздали малышам. Кормежка по мне вполне сносная для такого уровня. Телеки не работают, даже карты нет. Из соков - апельсиновый только. Также вода , кола, спрайт. Ну во время кормежки чай-кофе. Можно пойти попросить кофе или воды если хочется в любое время. не отказывают. если что то забыла спрашивайте. Свое на борт можно. У нас не отняли даже две бутылки воды агуша ))) может потому что мы с ребенком. Так же с собой были круассаны и бананы. Кстати, фрукты отбирают в Пунта Кане, по прилету ))) нельзя ввозить.

Вопрос про автобусы до торг. центров. До Сан Хуана ходит автобус. Это трансфер самого Сан Хуана. Расписание и билеты берете на ресепшн или у дяденьки при входе в отель (который командует багажом гостей) он даже подсказывает, какой автобус приехал. Мы ездили на 16.00 два раза. Туда привозят, и оставляют примерно на 2 часа. Обратно нам говорили подходить к 18.30. Будьте готовы, что автобус заедет в другие отели. Билеты то спрашивают, то нет. Но если спросили, а билета нет, никто из автобуса не выгонит ))

07:13 04.08.16

продолжаю отвечать сюда )) чтоб сразу всем видно.
Тез тур настойчиво предлагает поездку в Mundo. По сути это на одной территории торг центр (как рынок-развал), сигарная фабрика Дон Лукас, шоко музей, и ром продают. Ну еще кофе-какао. Выписывают бесплатный трансфер. Если хотите подегустировать-купиь - норм. Если ждете, что попадете действительно в музей или на фабрику, то большой облом. Нас наша гид уговаривала, что ребенку будет интересно, в итоге вранье - не показали ни-чего. Только покупки-покупки-покупки. и пьяные физиономии надегустировавшегося рома народа )))

07:25 04.08.16

Ответ по поводу корпусов . Если смотреть по моей карте, то 28 Кайен, 29 - вроде как то Коралл название - принадлежат Кариб Клаб. Все, что ниже - Тропикаль (30, 34 35.36.37). Но .... При мне многие , кому не нравились номера, преселялись в корпуса Тропикаль. Вообще из разговоров многие жили там. Это все рядом и корпуса одинаковые походу , правда в гости не ходила не смотрела. Главное - браслеты Кариб клаб. Территория одна, разница лишь а алякарт. А так даже основной ресторан один на всех и естественно можно пользоваться всеми барам.

07:40 04.08.16

По поводу языков. На ресепшн один-два сотрудника пытаются говорить на русском, Но наипростейшие слова и фразы. Если проблема- то могут не понять. По английски лучше говорят, но могут быть сложности по телефону. Лучше подходить на ресепшн лично. Там они дружно разберутся )))) Для тех, кто совсем не в зуб ногой ни по английски, ни тем более испански, есть отельный гид. У нее расписание, когда бывает. На собрании все скажет. Телефон возьмите ее, если что )))

16:07 04.08.16

Спасибо за ответ. еще можно вопрос, До Сан хуана сколько по времени ехать на автобусе? Цены там схожи с русским магазином на пляже? (если там были)

19:27 04.08.16

Мы заезжали еще в пару отелей, поэтому где-то около получаса. Обратно тоже раскидывают по отелям. Поэтому время колеблется от количества отелей, полчаса было максимум. В русском магазине мы не были. Были только в этом Мундо, потом какой-то магазин по дороге с Саоны, название простите, вообще не помню., но дорогой. И в сан хуане. Сан хуан показался самым дешевым. Там на первом этаже много сувенирки, цены разные.

17:26 05.08.16

Спасибо за подробный отзыв, едем сюда в октябре. Подскажите пожалуйста, где лучше купить бутылочку хорошего рома и как добраться до магазина. И как обстоят дела с розетками, нужно ли брать с собой переходники ?

19:00 05.08.16

Знаете, по поводу рома я плохой советчик, ибо не разбираюсь. Сами покупаем лишь Баккарди для коктейлей :-) Вообще, во время шоппинг тура от Тез в Мундо была дегустация рома марки Оливер. Там и темные и светлые сорта. Народ брал по дофига бутылок :-) по поводу качества и цен сорри :-) не интересовалась. Я при ребенке дегустацией не увлекалась, да и муж тоже :-)
до какого магазина добраться? Не поняла. Мы во все были с трансфером. Сан хуан - написала выше.
розетки - да нужен переходник. вилка с двумя плоскими штырями :-) американский вроде как. Продается, если что и в отельном магазине, и даже в лобби в фото магазине. 2-3 доллара.

Читать полностью на TopHotels

21:32 05.08.16

Мы видимо заселялись с вами вместе) Молодая пара с двухлетней девочкой. Видел вашу шоколадку "Вдохновение" у ресепшенмэна)
Мы заселились сразу же, как прошла очередь с автобуса всего за 20 уе
Мы не в первый раз в Доминикане, поэтому есть с чем сравнивать.
По уборке согласен, крайне убого прибираются. Ребенок бегал голыми ногами и ноги были всегда грязные, сами ходили в тапочках.
С полотенцами та же история.
Плюс есть еще некая бесцеремонность уборщиц, они стучат и сразу заходят, если у вас не висит таблички не беспокоить. Был вообще случай, постучала в дверь, вошла, я встал с кровати, не понял что она хочет, она постучала в ванну и зашла, при этом жена мылась и взяла полотенце в стирку, не последнее, но все же неприятно, я даже не ожидал такого)
Жили в 29 корпусе с прямым видом на океан. Мебель конечно чуток уже потрепанная, но вид с кровати на океан все сглаживал)
По еде для детей печально( Дочь, бедняга, ела все две недели одну и туже кашу с корицей на завтрак.
По еде для нас вроде все более менее нормально.
Но по ресторану, бывало прямо жесть сколько народу, не было ни тарелок, ни бокалов, ни др. принадлежностей. В выходные дни было вообще с этим напряженно. Возможно ели с вами в разное время)

11:29 06.08.16

Добрый день,подскажите пожалуйста для чего на территории паровозики ходят,вроде бы по схеме ресторан и бары компактно расположены.Это чтобы до ресепшен доехать?Объясните пожалуйста и если можно.И еще вопрос - с масками есть где поплавать и что то посмотреть?спасибо

19:15 06.08.16

Конечно, я вас помню. Вы герои - с малышкой и такой перелет. у нас не было нужды срочного заселения, в принципе такой вариант нас вполне устроил.
Уборщицы - это вообще тема для анекдотов. Вспомнить хотя бы, как мы искали пульт от телека.
А с едой, пока наша была меньше, у нас всегда были трудности. Сейчас и то ест определенные продукты, а что-то есть не заставишь. Хотя завтрак, на мой взгляд, вполне приемлем для детей, если они кушают более менее хорошо.
Сервировка столов занятная вещь - там не торопятся. Салфеточки при мне девушка раскладывала с танцами, хоть намкамеру снимай, замэто время весь ресторан сервировать можно. Но мы как-то нормально попадали. Иногда даже на ходу говорила принести кофе и чай за тот столик. Вроде быстро. И вилки приносили дополнительно, если просили. С ужином, когда больше всего народу, тоже попадали нормально. Есть ходили и в 7, и как то пару раз в 8, даже около 9ти бывало. Официанты даже успевали подбегать вина доливать, хотя и не просили. Чаевые в ресторане ни разу не давали.

19:26 06.08.16

На паровозиках катаются в основном до ресепшн и обратно. Ресепшн виотдалении чутка. В зоне корпусов, ресторанов и бассейнов все рядышком. Если схему хорошо видно на фото, то посмотрите понаглядней. остановки там часто стоят по маршруту, многие от нечего делать могут и пару шагов проехать :-)

С масками на территории отельного пляжа проблематично плавать, волны вообще спокойно поплавать не дают. Утром если только. Рыб не видела, глубоко боялась заплывать
С масками плавали на экскурсии на Саону. Делали остановку около рифа, рыбки были и морские ежи. Но далеко не Красное море, нас сразу предупредили, чтоб не сравнивали.

09:45 25.08.16

Доброго времени суток. Можете поподробнее рассказать про экскурсии и цены на них? Едем впервые.... До этого бывали в Турции, Египте, Таиланде. Доминикана новое для нас направление)))) Если возможно, то в личку (gancevan@mail.ru) Спасибо

16:32 25.08.16

ок, отвечу на имейл

13:57 26.08.16

Евгений, добрый день!
А можете поподробнее рассказать об отдыхе в целом с ребенком, как прошел перелет, была ли потом акклиматизация. Мы 6 сентября летим с дочкой 2 года и 3 месяца - очень переживаю за перелет и аклиматицацию. Буду вам признательна.

14:04 26.08.16

Добрый. Туда раз был ночной перелет - нормально, перенесла лучше чем мы), нам тоже 2.3 года, поспала половину перелета точно, потом погуляли кругов 15 по самолету, чуток поиграла, в планшете и телефоне потыкалась, посмотрела мультики) Обратно сложнее, перелет днем, причем рано вставать. Обратно немного истерила. Аклиматизации вроде как вообще у неё не было, все нормально. Но спать хотела на ужине часов в 20. Максимум доживала до окончания детской дискотеки до 21 потом сразу спать. Ей вообще понравилось.

15:10 26.08.16

Евгений, а были ли трудности в питании и в море. ( волны не мешали купаться дочке)?

19:03 26.08.16

В питании были немного, т.к. мы плохо жуем. И по еде она всегда копалась. Нормально ела рыбу белую, она мягкая. Утром всегда была одна и та же каша, похожая на овсянку с корицей, думаю, что дочери она надоела). Две недели ела её) Нравились йогурты в баночках их. Творога нет. Молоко горячее есть на ужине там где чай делают себе, мы на ночь его давали вместо кефира. Детской молочки в супермаркете Санхуане не нашли. В самолет можете взять в банках еду покупную, её можно проносить, попросите если что, вам подогреют в горячей воде.

По секрету скажу что на регистрацию в Доминикане обратно можно в общей очереди не стоять, обычно все стоят, а пройти через бизнес коридор. Как во Внуково с этим, не знаю. Ну и лучше постараться, чтобы в самолете ребенок хотел спать. А вообще перелет на самолетах России, если летите ей перелет переносится нормально, эти боинги очень плавные, и взлет и посадку чувствуешь совсем не сильно, как на мелких самолетах внутренних авиалиний.

Волны для детей нашего возраста не очень скажу. Ребенка сносит :) Поэтому так только за руку или на руках поплескаться, в бассейне любила на круге плавать.

Возьмите формочки, ведерко и совки в песке ковыряться, у нас могла долго самостоятельно просидеть)

07:20 29.08.16

Евгений, спасибо вам большое!

10:09 29.08.16

нарукавники лучше всего на волнах ))) мы даже своей 8летней одевали, хотя она плавать умеет. В нарукавниках безопасней, не перевернет вверх попой, ребенок постоянно на поверхности.

Все отзывы Лю (16)