Регистрация: 30.03.16
августе 2016
12.08.16 - 26.08.16

Я влюбилась в эту страну!

Отдыхали в Ambassador City Jomtien Ocean Wing с 12.08.2016г. по 26.08.2016г. Скажу сразу-нам понравилось! Летели на отдых с отличным настроением, возвращались домой загоревшие, счастливые и с полной уверенностью, что вернёмся в Таи ещё не раз и не два! А теперь по-порядку.

Перелёт. Air Astana, регулярный рейс Алматы-Бангкок. Полёты в обе стороны прошли замечательно, самолёты хорошие, места между рядами достаточно , какого-то дикого дискомфорта от длительного перелёта не ощутили. Кормили по-разному: на рейсе в Бангкок питание было превосходное, на рейсе в Алмату- мягко говоря не айс. По напиткам: соки, кола, вода, чай, кофе. Так же различный алкоголь: виски, коньяк, водка , вино.

Встречающая сторона. Саяма тур. Привезли, увезли. Экскурсии у них не брали, хотя, надо отметить, цены у них поменьше, чем у Анекса. Отельного гида видели 2 раза...а больше и не надо)))

Отель. Заселили сразу, едва мы успели допить приветственный напиток. Правда, мы приехали после 14 часов). 9 этаж, вид на бассеины и боковой на море. От этого вида дух захватывает-красотааа!!!! Номер не большой, но и не мизерный. Нам на троих вполне хватило места. Сразу же принесли доп.кровать, полотенца и стаканы на третьего человека. В номере сейф, холодильник, чайник, стаканы, пакетики чая, сашеты с растворимым кофе, 3 бутылки воды(мы её не пили, использовали при чистке зубов). Кстати, телевизор не из эры динозавров, нормальный, современный, не сильно маленький. Каналы-НТВ и РТР. Бельё постельное чистое, ни разу не было ни пятен, ни дыр. Полотенца белые, вот на них пару раз пятна наблюдались. Уборка каждый день, так же как и смена белья и полотенец. Пару раз не доносили третье полотенце, но после напоминания давали без проблем. В ванной комнате и душевая, и ванна. Есть все принадлежности: шампунь, гель, мыло, зубные щётки, по 3 полотенца на человека, одноразовая бритва, бальзам. Чаевые оставляли через день-60 бат и шоколадку) Все деньги и документы оставляли в сейфе. Ничего не пропало. Правда, когда уехали на 5 дней, деньги отнесли на хранение в депозитную комнату у ресепшен.. Сейфы там бесплатные и нам как-то спокойнее было. Если будете класть туда деньги, не забудьте-ячейки работают только до 11 вечера!!! На счёт слышимости в номерах. Слышно, но не критично. Или это мы так уставали, что засыпали, едва голова касалась подушки))).Живности в виде тараканов и муравьёв в номере не наблюдали. Но если приносили с собой фрукты, то кожуру, от греха подальше, выносили до утра в пакете на балкон. Выезжали мы ночью. Депозит в 100 долларов вернули без проблем, чем мы были приятно удивлены, так как слегка прокопались и переживали, что будут долго принимать комнату, отчего мы могли задержать автобус.Подводя итог по номеру скажу, что да, номер не люкс класса, мебель не новая, слегка потёртая местами, но дикого ужаса, описанного в некоторых отзывах я, честное слово, не заметила.

Питание.

Столовая(ресторан). Завтраки проходят в отдельно стоящем здании около бассейна. Главное, не забыть в номере талончики на питание, иначе возвращаться далековато)). Питание хорошее, обильное и разнообразное,нам надоесть не успело, так как завтракали в отеле всего 4 раза. Несколько супов, горячих блюд(свинина, курица, рыба), ветчина, сосиски, бекон, овощи, зелень, яичница, омлеты, панкейки, выпечка, фрукты. В общем, голодным остаться нереально.Пару раз, при раннем выезде на экскурсии, заказывали ланч боксы. Вполне нормальные, чтобы перекусить по дороге. В общем, завтраками довольны.

"Атриум". Симпатичное место, приветливые официанты и администраторы, по вечерам-живая музыка, поёт девушка, вполне неплохо. Цены адекватные, есть русская кухня(конечно, пельмени не как дома, но...но день на 12 дико захотелось пельменей, борща и котлет, оказалось всё вполне съедобное))). Правда, пельменей в порции всего 10 штук, так что взрослый мужчина или растущий подросток вряд ли останется сыт, придётся заказывать ещё что-то. Есть детское меню, вкусный кофе, различные смузи. Когда вечером валишься с ног после экскурсии и шевелиться абсолютно не хочется, "Атриум" придёт на помощь, так как не надо далеко идти, спустился на лифте и наслаждаешься ужином под звуки рояля. Средний чек на 3х взрослых за ужин(без спиртного)-1000-1200 бат, но это 3 горячих, пара салатов, закуска, напитки, кофе.

"Паста-Паста". Сын "подсел" на пиццу и лазанью. Ему вообще "не пошла" тайская кухня и поэтому приходилось искать места с европейским меню. Миленькое место с большим выбором пиццы и пасты, а так же вин и коктейлей. Чек так же около 1000-1200 бат.

Питание вне отеля.

"Обжорный ряд". Находится на противоположной стороне от отеля. Цены на еду ооочень демократичные, но мы, увы, так и не решились там поесть. Выбор еды большой и разнообразный. Покушать втроем можно бат на 500.

"Салатай". Известный "русский" ресторан) Находится на стороне отеля, как выходишь на Сухумвит-налево до надземного перехода, затем опять налево в переулок и метрах в 20 уже "Салатай"). Цены несколько ниже, чем в кафе на территории, порции большие, вкусно. Ели и отбивные, и Том Ям, и мой любимый Сом Там(остроты для меня маловато, но вкуснооо!), а так же мидии, запеченые в сыре, креветки и кальмары в кляре, стейки из акулы, крабы. Там же впервые попробовали Санг Сом( сет из Санг Сома большого и большой колы-420 бат). Средний чек-всё те же 1000-1200 бат, но уже со спиртным. А ещё в Салатае самый вкусный смузи из маракуйи)) Официанты замечательные парнишки, за 100 бат чаевых бежали за нами до дороги, чтобы отблагодарить и подарить мазь массажную)))

Кроме этого покупали разные ништяки в 7/11,Big C , Tesco Lotus. Дёшево и сердито!)))(правда, не всегда съедобно)))). И, конечно же, пробовали известные блинчики с бананом и манго. Продаются они на макашницах, на противоположной стороне от отеля, не доходя "обжорного ряда". Цена вопроса-40 бат.

Подводя итог по еде, могу сказать одно-мы питались не экономно, можно спокойно сократить траты на питание раза в 2 , а то и в 3. У нас было несколько причин, почему мы не смогли питаться на меньшие деньги: сын совсем не смог есть тайскую еду, муж недолюбливает морепродукты, одна я всеядная, но мне нужен комфорт и чистота(хотя бы кажущаяся))). Ни разу нигде не траванулись, фаянсового друга не пугали, "болезнью туриста" не страдали.

Бассейны. Самый посещаемый-около моря. Лежаки вечно заняты полотенцами и парео, хотя владельцев этих вещей чаще всего и близко нет. По причине занятых лежаков, ни разу в этом бассейне не плавали. Бассейн напротив Марины. Большой, красивый, но...вода не айс, мутная какая-то. Плавали в бассейне Оушена. Хороший бассеин, чистый и лежаков всегда хватало на всех. Кстати, при нас никого постороннего в бассеин не пускали-только по ключу Оушена.

Пляж и море. Нормальное море и нормальный пляж! Для Паттайи вообще замечательные. Те кто говорят, что море-ужас, просто не видели пляжи в самой Паттайе. Вот где жесть. Просто нужно понимать, что за бирюзовой водой нужно ехать не в Паттайю, а на острова. Мы не купались только по одной причине-не было время))) А люди купались, каждый день и никто не умер. На счёт медуз. Они есть. Но не кишмя кишат, так, одиночные особи, выброшенные на берег.

Базар на территории. Вполне неплохой, некоторые цены даже меньше, чем на ночном рынке.Есть и купальники, и футболки-шорты, и пляжные сумки, и сувениры, и фрукты. Фрукты немного дороже(манго через дорогу 80 бат, на рынке-100), но качество лучше. Перед отъездом мы не успели съездить за фруктами на рынок и потому были вынуждены купить их на базарчике. И не пожалели. Всё долетело в целости и сохранности, ещё неделю угощали всех родственников и друзей. В общем, купить магнитики( 4 за 100бат),слоников(в зависимости от размеров, например симпатичные брелочки-слоники 7 за 100бат, слоники с бивнями 3 за 100бат), фрукты(манго 100бат, ананас 30 бат, рамбутаны 80 бат) и одежду ( футболки от 150 бат, шорты так же) вполне можно и не выходя за территорию отеля.

Экскурсии. Брали Бангкок, Дискавери, Военный пляж, Нонг Нуч, остров Самед , остров СиЧанг. Покупали не у отельных гидов и ни разу не пожалели, так как в разы дешевле, но не хуже. Кому интересно, скину название и телефон турагенства в личку. Хороший транспорт, замечательные гиды, ни разу нас не подвели. Оплата по факту, то есть уже в автобусе, который вас везёт на экскурсию.

Кроме того сами мотались по Паттайе, облазили все магазины и торговые центры, ездили на Walking Street. Если задержитесь в городе, то имейте в виду, что где-то после 10 вечера сонгтео(тук-туки) уже не "ходят". Точнее, они переходят в режим такси, поездка от Walking Street до отеля обойдётся в 350-400 бат. Ходили в "Мимозу", что напротив отеля. Симпатичненько, аккуратненько, вход для гостей Ambassador бесплатный. В общем, много где были, но всё равно, не успели выполнить и половины намеченного. Придётся возвращаться, чтобы осуществить все планы!)))

Итог. Нам очень понравился Таиланд в общем и Ambassador City Jomtien Ocean Wing в частности. Жутких ужасов, которые я ожидала увидеть, начитавшись отзывов, я так и не встретила. Тайцы-приветливые люди, нам улыбались в отеле все -от уборщика бассейна до администратора в ресторане, от продавщицы шлёпок до врача в медпункте. Правда и мы не ходили с "кисляком" на лице. В общем, как ты к людям, так и они к тебе. В последний вечер нашего прибывания случилась неприятность-я повредила ногу, довольно серьёзно и болезненно. Пошли в медпункт в корпус Инн Винг. Врач(или медсестра, не знаю) всё незамедлительно обработала, при этом шутя и успокаивая меня, упаковала нам с собой всё от таблеток , йода , до перевязочных материалов. Всё рассказала, как обрабатывать и через какой временной отрезок принимать таблетки. При этом мы ни страховку не активировали и ни бата не заплатили. Большое ей человеческое спасибо!

На счёт погоды. Сезон вроде как низкий, но дождь мы застали всего однажды и даже были рады, так как довелось увидеть тропический ливень. Правда, лил он всего минут 20, а потом снова ясно) Так что, правильно говорят, что в Паттайе круглый год сезон и можно смело ехать летом.

В общем, следующим летом мы вернёмся в Таиланд, в полюбившийся Ambassador City Jomtien Ocean Wing . Всем добра и замечательных путешествий!!!)

Аквариумы в холле отеля

Атрииум

Салатай

Меню Салатая

Меню Салатая

Добавлено 13.09.16 20:42 (10 272 символов в тексте)

20:05 21.09.16

Очень буду Вам признательна за контакты экскурсионного бюро)
Заранее благодарю!
Тоже летим на пару недель)

07:56 22.09.16

здравствуйте.отправьте пожалуйста контакты экскурсионных бюро. Стоит ли ехать на остров Самед? И до военного пляжа обязательно ли брать экскурсию или проще добраться самим? Он вроде бы недалеко

11:56 22.09.16

Да выйдите из отеля и их там на каждом шагу. Пройдетесь, возьмете у каждого брошурки для сравнения цен и делов то. Они все посредники.

12:06 22.09.16

Добрый день) Отправила контакты Вам в личку)

12:15 22.09.16

спасибо большое! И по военному пляжу - лучше до него самостоятельно добираться или все таки через турагентов?

12:21 22.09.16

Здравствуйте! Отправила контакты Вам в личку) Теперь на счёт военного пляжа. Экскурсию брать совсем не обязательно. Многие добирались на сонгтео, 800 бат в оба конца, то есть, кооперировались 10 человек и получалось 80 бат с человека. Плюс за вход 100 бат с человека, плюс 20 бат за аренду лежака. Итого-200 бат с человека. Экскурсия же стоила 300 бат, но это цена низкого сезона, в высокий сезон цены слегка поднимаются. Мы эту экскурсию не покупали, нам она бесплатно досталась, в подарок))) Про Самед. Многие говорят, что Самед-альтернатива Ко Лана, только КоЛан ближе и дешевле. Так это или нет-врать не буду, так как на КоЛане не были((( Нам же Самед очень понравился, белейший мелкий песок, прозрачнейшая вода...Вот только время мало даётся, не успеваешь остров облазить, а там есть красивейшие полудикие пляжи. Думаю, туда лучше ехать с ночёвкой, чтобы успеть всё посмотреть.

12:37 22.09.16

Огромное Вам спасибо! Цены ниже, чем у несколько агентств, которые я ранее смотрела.

13:04 22.09.16

Пожалуйста) Буду рада, если Вам пригодятся эти контакты) Правда, имейте в виду, что сейчас у всех агенств вывешены прайсы на низкий сезон, на высокий у всех цены несколько повышаются( но не сильно и не на всё). Но так как повышаются у всех, то у этих ребят всё равно цены остаются одними из самых низких. И ещё плюс высокого сезона-открывают все острова, которые закрыты на время низкого сезона-Остров Принцессы, Изумрудный остров, Остров Талу(розовый остров) и тд. Отличного Вам отдыха!)

20:51 22.09.16

Благодарю Вас! Цены очень приятно удивили!=)

09:33 23.09.16

А можно мне тоже ссылочку на турагенство, заинтриговали.....

12:51 23.09.16

Конечно можно) Уже у Вас в личке)

12:53 23.09.16

Пожалуйста!)

07:54 26.09.16

Здравствуйте Ольга! я не буду оригинальничать и задам Вам вопрос как и все предыдущие люди...-пожалуйста-не посчитайте за надоедливость и скиньте такую же ссылочку на контакты)))))))))-едем туда 3.11.16 г.-хотелось бы уже всё знать, а не тратить пол отдыха на эксперименты))) За ранее благодарен!

10:54 26.09.16

Ольга, скиньте пожалуйста ссылочку турагенства

13:21 26.09.16

Ольга, добрый день. Едем в отель 05.11. Скиньте, пожалуйста, ссылку турагенства. Заранее спасибо!

14:01 26.09.16

Здравствуйте!) Контакты в личках) Смотрите, читайте, сравнивайте, Буду рада, если чем-то смогла вам помочь!)

14:17 26.09.16

Добрый день, Ольга! Большое спасибо за подробный отзыв! В Тае не были ни разу, так что будем ориентироваться на ваши советы и цены)) Пришлите, пожалуйста, контакты (ссылку) турагентства. Спасибо!

15:37 26.09.16

Добрый день) Надеюсь, что мой отзыв поможет хоть немного не растеряться, приехав в незнакомую страну. Позволю себе ещё дать маленькие "подсоветики", так сказать))) Цены на фрукты непостоянны, варьируются в зависимости от сезона этих самых фруктов. Например, мы мангостины брали по 80(сезон на них), а вот зимой их цена может доходить до 350(так как несезон). Так же и все остальные фрукты, исключение, пожалуй- ананасы да кокосы. На счёт цен на одежду. Торгуйтесь, правда тайцы это не очень любят))) Но скидывают, особенно если берёшь несколько вещей. На счёт экскурсий. Не набирайте сразу много и всё подряд. Лучше ещё дома спокойно определить, что именно интересует, так как этих экскурсий в Паттайе чуть ли не сотни в различных вариациях и на месте глаза разбегаются, есть вероятность схватить то, что и не нужно. На счёт еды. Дешевле всего питаться на макашницах и в тайских кафешках для тайцев. Но есть опасян, что ваше "ноу спайси" там не воспримут и подадут вам еду от которой вы превратитесь в огнедышащих драконов. Поэтому как мантру нужно выучить 2 фразы "абсолютли ноу спайси" и "май пед"(это на тайском "без специй"). Если ещё что-то интересует-спрашивайте, не стесняйтесь) Пысы. Контакты в личке)

17:32 26.09.16

Спасибо огромное! Поедем на те острова, о которых вы написали)). Мы намерены ехать в ноябре или в январе, скорей всего еще напишу вам)) П.с. а в личке - это где здесь? не нашла

19:59 26.09.16

Пожалуйста!) Конечно,пишите) А на счёт островов-их многоо!!!! Особенно в высокий сезон. И , в основном, все красивые. За один раз все объехать не получится, эх((( Но пару-тройку за 15 стандартных дней захватить получится, так как, кроме островов, есть и другие замечательные экскурсии, которые стоит посетить)

14:50 27.09.16

Можно и мне ссылочку на контакты агенства экскурсий пожалуйста)

17:23 27.09.16

Ольга, спасибо за информативный отзыв. Напишите, пожалуйста, мне контакты агентств по экскурсиям.

19:29 27.09.16

Здравствуйте,Оля! Огромное спасибо за подробнейший отзыв. Буду Вам очень признательна,если мне тоже пришлёте ссылку,контакты турагенств по экскурсиям.

11:28 28.09.16

Добрый день! была в этом отеле дважды в 2014, в этом году хотим отправить родителей на новый год. Не помните число вашего номера? там одни номера по четной сторое, а другие по нечетной. и я не помню, какая из сторон выходит именно на море и бассейны, а не на свалку(( Заранее благодарю!

15:46 28.09.16

Очень буду Вам признателен за контакты экскурсионного бюро. Жду в личку.
Заранее спасибо!

16:10 28.09.16

Всем доброго времени суток! Контакты у всех в личках!) Читайте, считайте, выбирайте! Турагентов в Паттайе множество и эти ребята не панацея, конечно. Просто нам подошли и цены, и отношение. Вероятно, если сильно задаться целью, можно найти и дешевле) Поэтому, выбор за вами, а я только могу посоветовать, опираясь на свои ощущения) Конечный выбор за вами!) Всем отличного отдыха!)

16:15 28.09.16

Вам спасибо, что осилили мою писанину!) Приятно знать, что писала не зря и что моя информация может пригодиться!)

16:32 28.09.16

Здравствуйте!) Сторона с чётными номерами выходит на бассеины и боковой на море. Замечательного отдыха Вашим родителям!)

17:15 28.09.16

Спасибо большое!!!

09:02 29.09.16

Ольга, добрый день! Спасибо Вам за отзыв) Не могли бы Вы и мне в личку скинуть контакты экскурсионного бюро) Буду благодарна)

10:41 30.09.16

Здравствуйте! Контакты в личке)

14:54 30.09.16

Ольга, день добрый. Можно тоже контакты агентства?)

07:41 02.10.16

Здравствуйте. Можно и мне ссылочку пожта. И подскажите где можно оч недорого купить ром и всякие мыла-сувениры шампуни Tesco и хб рубахи.

11:14 02.10.16

Оленька, добрый день! Замечательный и подробный отзыв, много полезной информации, спасибо вам большое. Буду признатальна за ссылочку на контакты агенства экскурсий) Заранее благодарю!

00:19 03.10.16

Здравствуйте!Не совсем поняла,сейф только на ресепшен в номерах нет?

10:24 03.10.16

Очень буду Вам благодарна за контакты экскурсионного бюро.
Заранее спасибо!
Тоже летим на пару недель только в январе)

Читать полностью на TopHotels

11:10 03.10.16

Добрый день, Ольга! Спасибо за опыт, нам он пригодится! ) И, пожалуйста, ссылочку на экскурсии в личку. В прошлом году, когда ехали в Египет, так же заранее ознакомились с экскурсиями, осталась очень довольна.

19:49 03.10.16

Здравствуйте!) Всё это можно купить на ночных рынках, их очень много в Паттайе. Самый близкий к Амбассадору-около Теско Лотуса, но работает он только в пятницу, субботу, воскресенье. А так, мы брали везде))) Мыло купили на какой-то из соек, просто гуляя по центру. Обошлось оно нам в 300 бат за 10 шт. Рубашки хбшки тоже брали в городе, цена разная -от 150 до 350 бат. Футболки, кепки, рюкзачки хбшные брали на "русском базаре" возле "Паттайя-парк", там же и купили чемоданы-2 больших за 2200бат(торговались), детскую одежду брали в "Аутлет молл" и " Централ фестиваль". Чаи, мази, шампуни, крема, кокосовое масло и тд брали в аптеке возле отеля, хотя это всё так же продаётся на ночных рынках и даже на базарчике самого Амбассадора. Отличного отдыха и удачных покупок!)

19:56 03.10.16

Здравствуйте!) Вы не совсем верно меня поняли-в номерах есть сейфы и мы всё(деньги, документы и тд) держали в нём. Ничего не пропало, всё было нормально. Но мы уезжали на 5 дней , а "бережённого Бог бережёт", потому мы и перестраховались, положив все деньги-документы в депозитарий около ресепшен. Я про сейфы на ресепшен написала на случай того, что могут читать такие же перестраховшики, как и я, которые, уезжая на Квай, в Камбоджу или на острова, побоятся оставлять деньги в номере в сейфе. Просто, чтобы знали, что есть альтернатива и денежку можно "оставить под присмотром")))

19:57 03.10.16

Доброго всем времени суток! ) Контакты у всех в личках!) Удачи!)

20:12 03.10.16

Большое спасибо!Теперь поняла

00:50 04.10.16

Оля,спасибо! Ссылку получила. Обязательно воспользуемся!!!)))

12:28 04.10.16

Не за что!)

12:29 04.10.16

Пожалуйста!) Рада была помочь!)

14:28 04.10.16

Добрый день, отправьте пожалуйста контакты по экскурсиям.

19:11 04.10.16

Спасибо большое за отзывчивость. Всё подробно. Спасибо!

06:07 06.10.16

Ольга, здравствуйте! Едем с женой и малышом 14.10. Правда не в Амбассадор, а расположенный рядом с ним кондоминимум. Если не трудно, скиньте и мне ссылку по экскурсиям. Заранее спасибо. Удачи Вам во всем!

08:17 09.10.16

Здравствуйте,Ольга.Очень интересный отзыв,спасибо.Хочу тоже воспользоваться услугами по экскурсии,заранее благодарю!!!

20:00 09.10.16

Добрый вечер, Оля ! Поделитесь пожалуйста информацией по экскурсиям. Спасибо! Удачи!

21:48 09.10.16

Здравствуйте. Еду скоро с семьей в этот отель. Скиньте, пожалуйста, координаты по экскурсиям. Спасибо

11:16 10.10.16

Всем доброго времени суток!) Контакты у всех в личках!) Удачи!)

10:14 11.10.16

здравствуйте.и мне ссылочку,пжл.едем 3.11.2016

16:09 12.10.16

Оля добрый день)) можно и мне контакты)) спасибо

08:43 13.10.16

Добрый день, можно контакты экскурсионных агентств? Про обилие знаем не по наслышке, но раз проверенные ребята - почему бы не воспользоваться :-)))

18:38 13.10.16

Оля добрый день. Отзыв зачетный. А вы всегда в одной и той же макашнице затаривались или у разных? Буду благодарен за контакты турагенства :) 23.11 заезжаем :)

23:37 13.10.16

Добрый вечер, Ольга, спасибо за подробный и полезный отзыв. Бросьте, пожалуйста, контакты агенства... а то я в прошлый раз не догадалась, что надо было спросить, как звонить, когда находишься в Тае, в итоге не смогла связаться с ними на месте. Взяли экскурсии у Анекса, но очень дорого... Но вот река Квай премиум (или что-то в этом роде) - самая дорогая с купанием на слонах - вот это понравилось по-настоящему, самое сильное впечатление от Таиланда - это купание на слоне в реке, когда он исчезает с половиной тебя под водой)))) и конечно фрукты-фрукты ежедневно, какая вкуснотища!!! Да, еще всем рекомендую Нонг-Нуч, там собрано все - растения, машины, слоны, шоу, рассказывающее краткую историю и традиции страны, очень красочно и познавательно, брали эту экскурсию на улице, хотим еще раз взять, но потеряться в парке, чтобы не ехать по аптекам-ювелиркам. И парк рядом с отелем.

13:41 14.10.16

Добрый день. Буду признателен если скините информацию где брали экскурсии. И подскажите Wi-Fi платный или варианты есть

20:11 18.10.16

Привет)) люблю такие отзывы -практично и понятно)) присоеденяюсь к просьбе о турагентстве))

20:15 18.10.16

Привет, тезка, да ещё и земляк это вдвойне приятно )) если не секрет почем выходит поездка ? Собираюсь следующим после вас рейсом с 15.11. Вроде нормальный отель, но более свежие отзывы чутка напрягают ))

11:10 19.10.16

Подскажите завтрак во сколько начинается?

12:21 20.10.16

Всем доброго времени суток!) Контакты у всех в личках!) Удачи!)

12:27 20.10.16

Здравствуйте!) Мы не питались в макашницах)))) Только блинчики банановые брали) Когда выдавались вечера в отеле, питались на территории отеля или в Салатае. Обедали часто на экскурсиях или в городе. )

12:40 20.10.16

Добрый день) Мы на Квай не ездили, поедем в следующий раз , но не просто на Квай, а Квай + Аюттайя, чтобы больше захватить))) Парк Нонг Нуч очень понравился, облазили весь, кормили арапайм, слонов и слонят, налюбовались орхидеями, а потом поехали на ужин в "Паттайя-парк". Нам повезло, ни в какие аптеки-ювелирки нас не возили)))) Спросили-"поедем? ", а мы ответили-"нет!".)))

12:45 20.10.16

Здравствуйте, вайфай платный, по-моему, 150 бат неделя, на одно устройство. Ловил замечательно. Альтернатива-мобильный интернет. Кроме того во всех кафешках есть бесплатный вайфай, заказываешь хоть стакан сока и получаешь код от вайфая)

12:51 20.10.16

Здравствуйте) Если я не путаю, завтраки с 7 утра.

16:47 20.10.16

Спасибо за такой полезный и позитивный отзыв!!!Тоже собираемся туда 15.11,до этого ни разу не были в Тае и конечно сильно волновал морской вопрос,думали что будем постояннно ездить на военные пляжи,они вроде не далеко,но сейчас я понял что с морем не так все плохо!)))Спасибо!

19:08 20.10.16

Оля, пришлите в личку контакты Вашего агентства, про которое писали, а то от Анекса очень уж дорого выходит. спасибо)))

19:10 20.10.16

И еще забыла добавить, если поедете на Квай, берите с купанием на слонах, потому что покататься можно и в Нонг-Нуч и еще много где, а вот купание в реке... Это такой восторг, так интересно!!!

11:41 27.10.16

Ольга, спасибо за подробный отзыв! Дайте пожалуйста контакты турагенства. Будем там с 5.12.16

18:45 27.10.16

Ольга, здравствуйте. Можно и мне контакты тур агентства? Еду в декабре-январе 2016 года первый раз в Тайланд. Скажите, пожалуйста, какие экскурсии Вам особенно понравились и куда ехать не нужно точно/развод на деньги?

19:14 27.10.16

Забыла ещё спросить)))) Подскажите, как дорого стоит интернет, какое качество, есть ли возможность подключить местную связь (симку) и мобильный интернет? И есть ли он в кафе и ресторанах, и если да, то в каких (какого типа)?

22:19 27.10.16

И Вам спасибо) Контакты в личке)

22:46 27.10.16

Здравствуйте! Экскурсии-это моя страсть, куда бы я ни ездила))) Так что, запаситесь терпением, начинаю))) 1. Военный пляж( голубая лагуна, Сай кео,). Это не экскурсия, в полном её понимании.Это пляж. То есть, если вас будут разводить именно на экскурсию с гидом, смело шлите всех в лес! Рассказывать там не о чем( при нас приехала группа с русским гидом, он им показал, где брать лежаки(вооон там, видите), где можно поесть(а это-воооон там, слева) и на этом его работа закончилась, а денежка тю-тю). Если будете брать у ребят, кои контакты у вас в личке уже, вас просто привезут-увезут. Где лежаки и еда разберётесь сами, бесплатно, всё в пределах видимости))) Ехать стоит. Во-первых, близко. Так как в самом Амбассадоре море таки не синь-лазурь, а до Ко Лана ехать-плыть каждый раз это нужно иметь запас времени. Во-вторых, недорого. Там всё недорого и лежаки, циновки , и еда. За "мини тазик" Том Яма(есть на фото у меня) мы отдали 200 бат, за креветки в кляре, по-моему 120(Том Ям ели-ели втроем, так и не доели), шейки подороже, чем около отеля, если не путаю ьат 40-50. Очень вкусное мороженное. Пляж замечательный. Очень красиво, на территории множество скульптурок и разных "красивостей. Минусы. Не стоит ехать в субботу и воскресенье, очень много тайцев с семьями и китайцев, от этого шумно. В любые дни нужно приезжать пораньше, так как зонтов нет как класса и нужно успеть занять место под пальмами.

23:14 27.10.16

2 Остров КоСичанг( "Пещера желаний", "Остров фэн-шуй"). Полноценная экскурсия. На неё нужно ехать, плыть и снова ехать. Не близко, но и не очень далеко. Красивый остров, интересный храм с пещерами, в которых можно загадать желания. Конечно, присутствует "разводилово" для туристов в виде покупок аромапалочек, подношений и монет. Но по цене это не очень дорого, за то запоминающе))) Кроме храма поднимались на гору, посещали жильё монаха-отшельника и даже видели его мумию, а так же прошли обряд "очищения кармы"(конечно, мы не буддисты, но было прикольно). Кроме того в программу входит посещение бывшей летней резиденции Рамы 5, но мы дружно отказались, так как уже ооочень хотелось поплавать. Пляж. Одна из красивейших бухт, которую, пока что, удалось увидеть в Тае. Море ласковое, вода-прелесть лазурная. Еда входит в стоимость. Вполне нормальная- Том Ям (ноу спайси, адаптированный под нас), жаренный рис с морепродуктами, салат Сом Там( островат для тех, кто не ест острое), вода. Кроме этого можно заказать по меню всё, включая напитки(за доп плату). Лежаки(полулежачие) и зонты входят в стоимость экскурсии. Резюме. Ехать стоит( я б ещё раз съездила). Минусы. Только один-на купание всего 3-4 часа а из этой воды вылазить не хочется))))

23:36 27.10.16

3. Остров Самет. Это тоже как бы не экскурсия, привезут, увезут, проследят, чтобы не потерялись. Самет — самый большой из небольшой группы островов, расположенных недалеко от берега. Мы уплывали на него не с пирса Бали Хай в Паттайе, а с пирса в соседней провинции. Ехать довольно долго, что-то около часа или чуть больше. Плыть-минут 15-20 на быстроходном катере. Супер-остров! Вода как на картинке, песок больше похож на белый цемент-мягкий, "пушистый"", мы из него даже "снежки "лепили))). В стоимость входят лежак и зонт. Еда. Лучше брать без обеда, так как он "не фонтан"-водичка под названием "бульон", жаренный рис с яйцом и вода))). Мы с сыном отказались это употреблять, повинность за нас нёс супруг-ему пришлось из принципа(так как это он настояд на экскурсии с обедом, разница в 150 бат) давиться рисом. Мы же беспрепятственно заказали себе еду. Точно не помню, но вышло за 2х с напитками что-то около 500 бат. Резюме. Минусы. Они, увы, есть. Обед "ни к чёрту". Немало народа, так как на пляже расположены гостиницы и бунгало. Приставучие массажистки(реально достали). Неблизкая дорога. Мало время на пляж(лично нам не хватило) и на обследование острова(вообще не хватило). На Самет лучше ехать с ночёвкой, чтобы успеть его весь облазить и побывать на разных пляжах.

23:59 27.10.16

4. "Альказар"-трансвестит-шоу. Ходили для галочки, как это-быть в Паттайе и не сходить на трансвеститов!)))) Если Ваш спутник нормально к такому относится(мало ли, видела разные реакции), можно сходить, чтобы скоротать душный тайский вечер. Красочно, есть очень красивые "девочки", а есть и не очень(прям видно, что мальчики)))), шикарные костюмы. Минусы. Официальная такса за фото с участницей(-ком) выступления-20 бат, но они плевать на это хотели и требуют 100, не получая могут толпой вступить в перепалку, как наши тётки базарные, лучше отдать и ретироваться. А ещё лучше вообще пофотать их со стороны, "за так"))))
5. 3 D галлерея. Не экскурсия, просто галлерея. Стоит сходить ради прикольных фоток. Минусов нет, кроме потраченного время, которое у нас было расписано по минутам, но всё равно на всё не хватило))) Смело идите в тот день, который вы выделите на посещение самой Паттайи и торговых центров).
6,7 Остров Принцессы и Изумрудный Остров. На них мы, увы, не были, так как был не сезон и они были закрыты. Но там супер! Друзья каждый раз на них заезжают, а нам, увы, не удалось(((
8. Различные морские круизы( Паттайя Бэй, Мадагаскар, Пиратские страсти). Не посещали в связи с тем, что нам уже не интересно(нам по 35, и как то некомильфо с молодёжью в пене барахтаться, ладно бы если без сына были))), а сыну 16( ему вообще некомильфо "пениться" в присутствии предков, да ещё и видеть как они в этой пене барахтаются))))). А вообще, весёлое развлечение. Можно съездить, развлечься.

00:14 28.10.16

Спасибо большое! Очень полезная и ценная информация!!!

00:32 28.10.16

9. Квай. Если ты не ездил на Квай, то ты не видел Тай. Мы не ездили((( Сын заартачился и ,заявив,"Ни за что 2 дня терять не буду", смылся в бассеин))))) Вот тут уже решать вам. Встречала я людей, которые на эту экскурсию ездили 10й раз и до сих пор в восторге, но встречала и таких, кто плевался и говорил"На фига мы истратили 11тыр на двоих, это не стоит того". Выбор за вами, мы же обязательно поедем в следующий раз. Если поедите, готовьтесь к тратам, так как на обратном пути завозят в чайную и лекарственную лавки. Что-что, а чай там стоит прикупить, так как многих сортов в Паттайе вы не найдёте.
10. Камбоджа. Опять мы не ездили((( Время...вот чего нам не хватило((( Если вы любите историю, которую выдыхают древние руины, вам туда. Съездить стоит. Даже очень стоит!!!! Хотя бы ради развалин ,камбоджийского "шоколадного кофе" и знаменитого кампотского перца.
11. Аюттайя. Древняя столица Сиама. Всё так же как с Камбоджей(без кофе и перца, только история). Любите историю-это для вас!!)
12. Аквапарки. Их 3 на выбор " Сиам Парк Сити"-это в Бангкоке, аквапарк+парк развлечений, и 2 в Паттайе- "АКВАПАРК CARTOON
NETWORK" и аквапарк " Ramayana". Если любите аквапарки, советую сходить во второй( Ramayana), так как он абсолютно новый(открылся в этом году), а CARTOON NETWORK" всё-таки уже подуставший.

00:36 28.10.16

Подождите, это ещё не всё))) "Остапа несло"(с).....))))))))))

01:04 28.10.16

13. Магия Востока. Это та экскурсия, на которую стоит сходить, чтобы хоть слегка прикоснуться к Таиланду. А если вы возьмёте Магию востока+голубая лагуна, то сможете в один день и в житьё-бытьё тайцев окунуться и в солёную воду сиамского залива! Запаситесь батами на всякие аромапалочки и тд, а так же выносливостью, чтобы преодолеть 300 ступенек)))) Хорошая экскурсия)
14 Сад Нонг Нуч. Волшебно. Особенно для нас, девочек(парни могут заскучать, если не любители парков). Он не такой огромный, как врут отельные гида(бла-бла-бла, за 3 дня не обойти...), но и не маленький. Очень красивые композиции, шикарные сады, пальмы, растения, орхидеи, сказочные глиняные скульптуры. Мне, правда, очень понравилось. В следующий раз поеду опять, не всё успела запечатлеть). Конечно, парни ходят со скучающим видом, но и их можно заинтересовать-та-дан-нннн-парк машин. Я сына оттуда еле выволокла)))) А для девочек-комната кошечек, няшки персидские)))). Далее 2 шоу. Этническое шоу. Если не были в "Сиам Нираммит", то понравится) Шоу слонов. Не в диком восторге(больше понравилось в другом месте, как ни странно, хотя в этом парке оно считается лучшим), всё слишком направлено на выдавливание денег с туристов(на протяжении всего шоу у краев арены стоят слоны, которые клянчат...нет, не бананы...деньги), но за то есть маленькие слонята(не худые-измождённые, а вполне упитанные). Кроме того, можно покататься на слонах и хоть закормить их бананами( то ли 20, то ли 40 бат).

01:23 28.10.16

Кроме того, когда садитесь на слона, вас автоматом фотают, цена вопроса 200 бат фото в рамке(неплохая рамка, с названием парка), хотите-берите, нет-никто настаивать не будет. В добавок ко всему, кормили арапайм. Восхитительные рыбы-чудовища. Всегда была равнодушна к рыбалке, а тут если бы не кончилась мелочь(20 бат одна удочка), сомневаюсь, что меня оттуда утащили бы)))). Резюме. Надо идти! Отличие дневной программы "Парк Нонг Нуч" и двух остальных- в дневной вы просто посещаете парк, включая 2 шоу, но без катания на слонах и без ужина. Вечерний Нонг Нуч-парк, шоу, катание на слонах, ужин в ресторане(крутящемся) в башне отеля "Паттайя-парк". Праздничный Нонг Нуч-парк, шоу, катание на слонах,ужин в самом парке, плюс трансвестит шоу, плюс запуск фонариков. Мы брали вечерний. Вопрос в том, стоит ли переплачивать 700 бат. Я не знаю, думайте. Ужин, конечно, не стоит 700 бат, обычный тайский шведский стол, с обычным набором блюд. Но вот вид на Паттайю того стоил. Кроме того, мы потом пошли бродить на "русский рынок" возле Паттайя-парка и набрали массу сувениров и фруктов(правда, в отель возвращались сами). Минусы. Точно знаю, что после этой экскурсии везут в лавку здоровья(раскручивать на деньги), но нам повезло опять)))) Нас спросили-едем? мы сказали-нет!!!! И не поехали))))))))

01:53 28.10.16

А теперь мои личные лидеры))) Их 3! И это те экскурсии, которые я советую без капли сомнения!)
1. Дискавери тур + Као Кео. Даже если вам немного за....10, 20, 30, 50, 70 ...это та экскурсия, которую стоит посетить. Обязательно! У нас нет маленьких детей( в наличии только сын-подросток), но всё равно мы взяли эту экскурсию и были в восторге! Пожалуй, это одно из самых сильных и приятных воспоминании о Тае. Сначала ананасовая ферма. Прикольно было увидеть поля ананасов))) Растут, как у нас картошка))) Потом дегустация. Ммммм, свежайшие ананасики, только с грядки))) Советую там купить вино(или там , или в Централ Фестиваль, в других местах или не было, или не то) ананасовое, монгостиновое и мараккуевое. Цена вопроса-то ли 250, то ли 300 бат за 0,7( в Паттайе за 250 бат брали вино из мараккуйи, 300млл). Потом плантация устриц. Дегустация входит в цену, я не рискнула, за то супруг мой наелся устриц и сырых, и жаренных. Кму понравились))) Храм. Красивый китайский храм. Нам не хватило время, чтобы всё осмотреть. Красиво, как в сказке. Храм Ада и Рая. Интересный проект. Контактный зоопарк Као Кео. Хотите почувствовать себя ребёнком? Вам сюда! Кормили львов, страусов, жирафов, носорогов, бегемотов...сурикаты на расстоянии вытянутой руки, пингвины, жирафы со своими длинными языками, обезьяны(включая диких)...прелестные лемуры(короля Джулиана помните? Так вот-тут вы его погладите))), милые коалы, няшная красная панда. В общем, уехали оттуда слегка офигевшие.

02:04 28.10.16

Следующая остановка- Тигриный зоопарк. Было здорово. Маленькие тигрята, крокодильчики, попугаи. Хорошее шоу слонов. Мне очень понравилось...а мой муж явно стал звездой китайского ютюба))) Тигринное шоу...тоже неплохо. Вывод-надо ехать обязательно!!!! Минусы. Вас потом повезут в лавку здоровья. И будут крутить. А вы уже уставшие и падаете с ног. Выход-что-то купить. Маленькое и дешевое, чтобы отстали. Или вообще все пропускать мимо ушей. Я купила. И не потому что я-лох. Просто это масло "Ванны Клеопатры" нигде не могла найти, а тут раз-оно перед глазами. Взяла...250 бат. Плюс взяла матум и синий чай(они были по цене как на базаре, типа акция, а вид получше-50 и 100 бат). Больше я ни на что не купилась, просто махала кумполом, тапа, да, да..я подумаю... Итог-я отдала за всё около 500 бат, а "одногруппников" раскрутили на 5000(10000руб). Аккуратней!

02:25 28.10.16

2. Бангкок. Это-обязательно, по моему мнению. Мы сразу взяли самую полную экскурсию Бангкок+Океанариум+Сиам Нираммит. Честно, я перед экскурсией была уверена, что сдохну, не выдержу(мне не шешнадцать и вес далеко не 50кг, плюс влажность 100процентная и духота) Но я сделала это! Один большой совет всем-если вы находитесь в не очень юнном возрасте, страдаете излишним весом, повышенным давлением, болезнями сердца, эпилепсией, беременная женщина либо кормящая мамочка-будьте осторожны с этой экскурсией! Она реально на выносливость. При мне падали в обморок вполне молодые(25-30 лет) девчонки. Экскурсия длится с 6 утра до 12 ночи. Так что, с маленькими детьми тоже не вариант. При том, почти 70 процентов этого время вы на ногах, даже не просто на ногах, а почти бегом. Если вы себе отдаёте отчёт, куда вы собрались и что вас ждёт, тогда всё будет суперрр! Сам Бангкок...это надо видеть. Город контрастов. Нищета и дворцы на одной улице. Сплетение 18 века и 21. Королевская резиденция, храм изумрудного Будды, храм лежащего Будды. Слов нет, надо смотреть. Байок Скай. Прикольно. Если не боитесь высоты-вставайте в лифте к стеклу-не пожалеете! Обед вполне на 4ку, есть и тайская, и китайская, и европейская кухни. Из напитков-кола, фанта, вода. Чай, кофе платно. Есть креветки, мидии...пирожные, мороженное. Океанариум. Здоровский! Сходить стоит . Шикарный обзорный аквариум-сесть и реллаксировать.

02:51 28.10.16

Шоу "Сиам Нираммит" . Не буду рассказывать...это надо видеть...это сказка, волшебство. Даже наш сын, соответственно своему возрасту ко всему относящийся скептически, сидел с широко раскрытыми глазами, а после сказал только ""Вау!!!". Совет. Перед шоу пошарьтесь по декорациям тайской деревни-там здорово! Ужин замечательный. Лучше чем обед в Байок Скай.Итог. Ехать нужно. Путь неблизкий(около 2х часов в одну сторону), экскурсия утомительная, но того стоит!!! Что взять с собой. Деньги. Всё равно что-то захочется купить, не смотря на то, что обед-ужин включены. Мы сына еле вытащили из Мак Дака, потому как он надыбал там коктейли, которых нет ни у нас, ни в Москве, ни в Питере, ни в Паттайе. Плюс какие-то сувениры(даже то же фото в Сиам Нираммит). И ещё, обязательно!!! В королевский дворец НЕ ПУСКАЮТ мужчин, женщин, подростков в шортах и майках-боксёрках(алкоголичках). Для женщин-должны быть прикрыты плечи и предплечья, а так же колени и щиколотки( выход-купить на базарчике возле отеля штаны со слонами за 150 бат и переодеться из шорт в штаны прямо в автобусе, и надеть футболку с рукавом , закрывающим плечо почти до локтя! палантины и платки по запретом!!!). Для мужчин-должны быть так же прикрыты щиколотки и плечи, выход такой же как у женщин. Иначе, придётся брать штаны на прокат за 100бат(а так за 150 они хоть вашими будут). А теперь о грустном. Так как ушёл король Рама 9, в стране объявлен траур. И в ближайший месяц экскурсия в Бангког исключает из себя посещение Королевского

03:10 28.10.16

Дворца. Так как похоронные мероприятия у них занимают больше месяца. Будьте готовы к этому. Теперь минусы. Их несколько-много народа, толкотня, шум и, главное, очень много китайцев. А что такое "много китайцев" и почему все этого так боятся, вы поймёте сразу при посещении Бангкока)))))))))
3. Мой личный лидер. Ко Чанг. Это не экскурсия, вас просто увезут-привезут. Это-сказка!(особенно, если правильно выбрать отель!) Дорога очень неблизкая(5-7 часов, в зависимости от пробок), поэтому лучше брать, как минимум, 3 дня-2 ночи(мы брали больше). Молодёжные развлечения почти отсутствуют, за то есть романтика и красота, как в сказке. Поверьте, этот остров может разбудить даже задремавшие чувства. Мы с мужем вместе 19 лет, а там себя почувствовали опять подростками. Абсолютно всё к этому располагало- и само бунгало, и джунгли, и веранда с видом на море, и джунгли за дорогой, и качели на пальмах и деревьях, и волшебный пляж, и лазурная вода...А какие закаты... Режиссёры и операторы Голливуда нервно курят в углу))) Волшебные водопады, нереальные смотровые площадки. Лучше взять байк в прокате, но можно и на сонгтео передвигаться, только не всегда удобно. Это то место, где чувствуешь, что время остановилось, а ты совершенно не хочешь отсюда уезжать. Съездейти, не пожалеете!!!! Минусов нет. Даже долгая дорога и страшный паром стоят того.

03:31 28.10.16

Теперь по интернету. Вам в автобусе сразу выдадут симку, денег там будет фиг да маленько, даже на пару звонков не хватит(не смотря на то, что гиды свистят, что хватит и что интернет подключен) и инета ноль. Чтобы пополнить баланс , нужно в 7/11 закинуть денежку на номер и тогда инет заработает. Стоит не помню сколько, но не дешево(мы ещё и самый дорогой пакет взяли, ибо нужно наше хоть номинальное присутствие на работе). Но и тут всё непросто. Если ваш телефон не поддерживает 4G, могут возникнуть проблемы. Хотя даже если поддерживает, проблемы тоже могут возникнуть(у сына А7 2016 года отказался искать сеть не смотря на все уговоры, хотя 4G дома спокойно поддерживает). Если вдруг у вас возникнут проблемы, садитесь на сонгтео, доезжаете до БигСи, на втором этаже офисы операторов, они всё настроят, с улыбкой, бесплатно. В 7/11 настроить не смогут, имейте в виду. Отельный вайфай. Платный. Гиды говорят-дорого, по мне-пойдёт. Было на тот момент 150 бат на 7 дней. Ловил превосходно, спокойно ковырялись в соц сетях, отправляли фотки по WhatsApp, а на мыло документы. В кафешках, в большинстве своём, вайфай бесплатный. И не важен статус и ранжир общепита-почти все раздают вайфай. Даже на обжорном ряду. Главное, что-то заказать, причем цена не важна, хоть что нибудь!))) Вот и раскрыла я вам почти(!!!) все тайны! А оставшиеся секреты постигайте сами, посетив волшебную и непредсказуемую Юго-Восточную Азию! Удачи! И запоминающихся впечатлений!!!)

15:04 29.10.16

И нам ссылку пож))) спасибо огромное , очень информативно

15:16 29.10.16

Ольга, большое спасибо за информацию!!!
Скажите ещё, есть ли в этой гостинице налог на проживание или какой-то задаток, возвращается ли он потом и сколько?

00:02 30.10.16

Ольга, спасибо за отзыв. Сбросьте пожалуйста тоже контакты.

07:07 31.10.16

Доброго времени суток, Ольга! Спасибо большое за великолепный подробный отзыв! Отдыхали в этом отеле год назад, согласна с вами и по отелю и по экскурсиям, которые мы посетили также как и вы! Если не сложно, попрошу тоже контакты. Есть желание сэкономить на экскурсиях в этом году))) Большое спасибо!

18:33 31.10.16

Огромное спасибо! Изучала Ваш отзыв несколько дней!Все четко и внятно. Прошу контакты экскурсионного бюро.Едем 3 ноября.Еще раз, спасибо!

21:57 31.10.16

Пожалуйста!) Как я написала в отзыве, есть залог. И составляет он 100$. Его без проблем возвращают при выезде(конечно, при условии, что вы ничего не сломали, не разбили и не увезли с собой)))). Баты не берут(как я поняла), только в долларах, впрочем, вам и вернут вашу же купюру))) Удачи)

22:12 31.10.16

Доброго всем времени суток! Спасибо, что читаете мои комментарии! Контакты у всех в личках!)

12:47 01.11.16

Ольга, добрый день! Спасибо большое за такой подробный отзыв и описание экскурсий, все это очень пригодится. Тоже собираемся скоро в отпуск. Не могли бы тоже скинуть контакты агентства, через которое брали экскурсии.

15:24 02.11.16

23:38 03.11.16

Ольга, добрый день! Хороший и очень полезный отзыв. Пришлите пожалуйста контакты агенства. Спасибо.

08:15 05.11.16

Ольга Ваш отзыв просто находка!!!Спасибо большое за такой подробный и с душой написанный отзыв! Скиньте пожалуйста ссылочку на тур агенство и еще подскажите на реку квай и Ко Чанг Вы ездили с этими же ребятами? И в какие дни или ежедневно они возят туда?

11:48 07.11.16

Оля...ссылку на прайс не получила(((

19:01 08.11.16

Здравствуйте! Контакты у всех в личках! Приношу извинения за задержку-я, увы, здесь бываю далеко не каждый день.

19:10 08.11.16

И Вам спасибо за спасибо!) На Квай мы, увы, не ездили. Но эта экскурсия, насколько я помню, каждый день. На Чанг мы ездили от этой компании, выезд так же каждый день.

21:22 08.11.16

Ольга, ты просто прелесть- читаю как роман )) огромное спасибо))

05:30 09.11.16

Ольга, спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, контакты агентства!

00:36 30.11.16

Пожалуйста!) А как мне приятно, что вам приятно!) Правда, рада буду, если хоть что-то пригодится)

11:01 30.11.16

ОЛЬГА КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!Это просто кладезь информации . Да же я , сомневающаяся лететь ли в Тайланд ,(не любим длинные перелеты) уже пакую чемодан :)) .Ну конечно и нам пришлите контакты экскурсий. Ни куда не собирались , но почитав Ваши отзывы, призадумались. Более того, я уже наделала скрины с Ваших историй, что бы не лазить каждый раз и буду изучать досконально. Спасибо большое ещё раз Вам

19:53 21.12.16

Спасибо и Вам!) Очень приятно читать такие отзывы на мой пост, буду рада, если хоть какая-то информация окажется для Вас полезной!) Даже не сомневайтесь-Таи-это здорово! Великолепного путешествия!!!)

11:12 04.01.17

Ольга, здравствуйте, если не трудно, скиньте и мне ссылку на тур агенство. Заранее спасибо!!!

16:35 06.01.17

Скиньте мне пожалуйста также ссылку на тур агентство. Спасибо большое

04:34 17.01.17

Здравствуйте, Ольга! Вы молодчина, такой отзыв не поленились написать, да с комментариями! Спасибо Вам за информацию, первый раз летим с сыном-подростком в Тай. Благодаря Вам немного сориентировались и по затратам, и по экскурсиям. Не могли бы Вы и мне скинуть информацию по экскурсионному бюро и ценам. Заранее спасибо!

23:33 31.01.17

Спасибо!) Я уверена, что у Вас всё будет хорошо. Ведь что главное? Главное-знать куда летишь и не ждать от Таиланда Европы))) Замечательного путешествия!!!)(координаты в личке)

23:34 31.01.17

Здравствуйте! Все координаты у вас в личках!) Удачи!)

12:04 03.02.17

Оля! Спасибо!!!!! Нашла страничку экскурсоводов, сориентировалась, теперь с нетерпением жду начала путешествия!

12:16 03.02.17

Пожалуйста! ) Если не секрет, на каких экскурсиях остановились?

15:09 03.02.17

Решили начать экскурсии с Бангкока, но вот сейчас лажу по сайтам, смотрю информацию - говорят, что дворец из-за траура по-прежнему закрыт.... и вроде как на целый год! Написала в турагентство письмо, может быть ответят. Или кто-нибудь знающий! Просто хотелось бы поехав на экскурсию в Бангкок посетить королевский дворец. Явно едем в первый, но не последний раз, возможно и отложим на потом. У нас всего 11 дней, день прилёта-день отлёта, вот уже 10 дней. Благодаря Вам (честно, спасибо!) выбрали Нонг нуч, Дискавери с Како Кео, пару раз съездим на военный пляж, возможно на один из островов. Ну и Бангкок под вопросом. Квай оставим на следующий раз! Действительно, время жалко! Оля! А Вы массаж там не делали?

15:39 03.02.17

Я знаю, что Королевский Дворец точно был закрыт на месяц, а вот на счёт года-не знаю, честное слово. Если закрыт, то действительно можно отложить на следующий раз, но если просто хочется увидеть Бангкок, то есть другие экскурсии, без посещения Дворца, например-Вечерний Бангкок. На счёт военного пляжа-можно один раз съездить туда, а во второй раз-на пляж танцующей девушки. Он немного подальше военного, но там тоже ооочень красиво. Ещё можно самостоятельно съездить на Ко Лан( сначала на белом сонгтео до Биг Си (не нужно общаться с водителем , иначе поедите не за 20 бат, а в режиме такси совсем за другую цену. Просто садитесь, едите до нужной точки, нажимаете на звонок, выходите, платите 20 бат водителю(на синих туках цена 10 бат), увидите большую вывеску Биг Си-мимо не проедите, затем идёте на перпендикулярную Сухумвиту улицу, садитесь на синий сонгтео, едите до Волкин стрит, там выходите, идёте на пирс Бали хай, оттуда отходят паромы на Ко Лан)) Мы не ездили, не было время, но там красиво , вода чистая, правда, народу не мало. Ещё можете разнообразить какой-нибудь вечерок поездкой в Мин и Сиам-копии памятников культуры со всего мира. Когда темнеет включают освещение-красивое место для прогулки и фото. А ещё недалеко от Амбассадора есть океанариум. Мы тоже Квай отложили, причём и в следующий раз он опять у меня в программу не входит)))

15:47 03.02.17

Если хотите на острова на несколько дней, то или Самед(на 2 дня) или Чанг(не советую брать меньше 3х дней, дорога дальняя, но остров того стоит). На массаж ходила каждый (почти) день. Но я не любитель тайского массажа, поэтому ходила только на фут массаж-через дорогу множество массажных салонов, выбирайте понравившийся, цены, в принципе, одинаковые. Сказать, что кто-то из массажисток понравился больше-не скажу, одинаково. Но всё-таки, я нашла массажистку, которая мне очень понравилась , но тот салон на Чанге.

16:29 03.02.17

Большое спасибо за совет! На острова на пару дней тоже не поедем. Отложим на 3 или четвёртый визит в Тай! Океанариум в пешей доступности?

16:58 03.02.17

На здоровье!)Океанариум недалеко, минут 10 на сонгтео в сторону Биг Си( дорогу переходить не надо, выходите из ворот отеля, идёте налево метров 20-30, там стоят сонгтео). Тоже мимо не проедете-там акула большая висит(ненастоящая, разумеется))). Можете ещё в Мимозу загулять.(напротив Амбассадора, через дорогу) Там магазинчики, кафешки, вкусное мороженое из кокосового молока, 3D галерея(фотографии отличные получаются), шоу трансвеститов. А если поедете в центр, загуляйте в Royal Garden Plaza( ТРЦ с "хвостом" самолёта). Цены там на одежду негуманные, но на 3ем этаже расположен известный музей Рипли "Хотите верьте, хотите нет" и другие развлечения-музей восковых фигур Мадам Тюссо, приключения в мире зомби в Haunted Adventure, 4D кинотеатр, Бесконечный лабиринт (Infinity Maze) и аттракцион Крик в темноте (Scream in the Dark)( может быть, Вашему сыну это будет интересно).

Все отзывы Ольга (5)