Регистрация: 01.12.16
декабре 2016
08.12.16 - 14.12.16

Главное с каким настоем вы едете!

Очень долго выбирали отель, куда поехать отдыхать, но тут попалась очень дешевая путевка в Amwaj, вылет через 2 дня. В связи с этим решили не читать отзывы ,чтобы ничего не ожидать,не плохое, не хорошее.

По приезду порадовал внешний вид отеля и лобби( прилетели вечером территорию не смотрели) .

Заселили в хорошие номера, ничего не доплачивали и не долго ждали. Хотелось чтобы багаж быстрее привезли или дали возможность самим забрать. и дверь в нашем номере не закрывалась 2 дня,пока сами не наловчились ее закрывать)))) потому что мастер делал-делал и не доделал))

Если хотеть к чему-то придраться, то конечно есть к чему : пятно на потолке в ванной ,пыль-там же и тд по-мелочи. Кидали на пол полотенца,но их не меняли,пока не вымазали их в кровь.

Но зато чистейшее постельное. Удобная кровать. Холодильник,телевизор в номере ( у нас не было русских каналов,а у наших друзей были).

Интернет в основном в холле и на баре возле бассейна. в номерах есть вайфай,но он очень плохо ловит, хотя ночью часа в 2-3- отлично!

Так же на пирсе и кое где на пляже ловит Вай фай от других отелей. С интернетом проблемно, но отправить сообщения можно.

Питание

Так же тема очень относительная и зависит от потребностей. В наш заезд были очень дешевые путевки и люди говорят питание стало хуже.но голодными мы небыли. Свежие овощи как у нас зимой,не очень. Фрукты покупали или в магазине на пляже ( там равшан и джамшут на рекламе) или через дорогу . везде можно торговаться.

Манго брали по 1 доллару за 1кг - очень вкусно, домой много везли.

Так же в супермаркете покупали к пиву чипсы (3 большие пачки на 1 доллар),орешки.

Кальян на территории отеля 3-5у.е. за территорией по 1-2 доллара. Не бойтесь выходить на улицу(если не в одиночку).

Если вам что то советуют не туристы-не верьте. Нам гид(украинка вышедшая замуж за египтянина) советовала и магазины и рестораны -все не очень. всем советовали ресторан "Фарес"( там совершенно не понравилось) нашли гораздо лучше и дешевле.

Когда поехали на бесплатную обзорную экскурсию , нас привезли в магазин ,мы не пошли в него,а перешли дорогу и купили что хотели в несколько раз дешевле(естественно торговались, но там куда нас привезли конечная цена была, как через дорогу стартовая).

МОРЕ

В декабре очень сильные ветра и этот отель не защищен от них. Холодно и по приеду были сильные волны и первый день мы не купались , сходили в "аквапарк", съехали в ледяную воду пару раз и на том все. у нас был шок , что мы не зайдем в море,поэтому купили экскурсию на кораблике к Тирану с 3 или 4 остановками чтобы купаться и нырять.

Когда мы первый раз нырнули - был шок,очень красиво! Разнообразие рыб удивило .

На следующий день мы уже купались возле отеля.Шли по длинному пантону и с него уже купались.

с берега невозможно купаться.

Мы не брали специальную обувь поэтому с берега даже ноги не мочили( иногда видно было морских ежей).

Алкоголь

Знакомые 100 раз ездили в Египет и говорили что там это проблема . Алкоголь есть ,но его лучше не пить! и это правда! Берите с собой в дюти фри сколько угодно алкоголя( в курорт нет ограничений ,нам сказали)

От местного алкоголя очень плохо себя чувствуешь, в каком бы количестве его не употреблял.

Вино там порошковое.

Единственное что можно пить это пиво.

В общем хорошего больше чем плохого! особенно если ездить за морем , а не за едой или еще чем то.

Территория отеля большая и ухоженная. в бассейн не зашли ,тк приехали на море.

Анимация хорошая. в последний день даже была дискотека (небольшая) на улице. Каждый день спортивные мероприятия.

Персонал отзывчивый и вежливый.

На пирсе был спасатель , если не ошибаюсь Ахмет, очень приятный молодой человек.

в СПА работает Дэя - хороший парень , говорит на 5 языках, так что если что может подсказать что и как лучше.

Аниматор Мусти очень веселый и добрый.

SSSO оценил сервисы

риф море чистая большая территория анимация
не защищен от ветра ужасный запах когда травят комаров интернет разнообразие продуктов
Добавлено 03.01.17 19:02 (3 850 символов в тексте)

17:18 18.01.17

Гулять ездили ?Если да -куда и как далеко это, по ценам что?
Есть перекусы на пляже или на барах?
На остров ездили с погружениями? Какая цена?
Спасибо)))

22:50 18.01.17

Гулять ездили на Наама-Бэй(центральная тусовочная улица у них) ,парк Голливуд ( с динозаврами и поющими фонтанами).
На такси когда-как 4-6 долларов за 4х платили. Маршрутка 1 доллар на 2х торговались. у них везде торг уместен. Долго кричат, что не повезут, а потом соглашаются везти. Ехать не близко, но они так носятся ...120-150км/час -это нормально) так что везде близко получается)))
На пляже покупали только фрукты,я писала выше. сейчас манго не сезон,не знаю что там едят)) На пляже не кормят,еду по времени дают возле бассейна. на баре возле моря только напитки (алкоголь+ безалкогольные)
На Наама Бей много кафешек, выбирайте на свой вкус. Мы не попали вкусно поесть, а наши товарищи поели морепродукты не дорого в заведении без рекомендаций, просто понравились морепродукты на вид))
На остров ездили плавать с маской и трубкой ( снорклинг). Очень понравилось. если не ошибаюсь по 20 долларов с человека( но может и больше, уже не помню). У нас были свои маски и трубки, но на корабле тоже давали,правда все не супер качества,если есть возможность взять с дома хорошие маски -берите!
Брали экскурсии у нашего гида в отеле ,TPG. думаю за территорией можно брать дешевле, но нам было лень и настроения не было, так как расстроила погода. Ужасный ветер.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы SSSO SSSO (3)