Отзыв об отеле Larissa Art Beach (отель был переименован 01.02.21)
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

3.7

Отель как уже многие заявляли на 5 не соответствует - это...

Отель как уже многие заявляли на 5 не соответствует - это правда. Мы жили в бунгало на 1 этаже по стоимости нам 8 дней обошлось в 17 тыс руб с человека. За такую сумму в принципе считаю, что не так уже все было и плохо. У отеля неплохая территория - цитрусовые деревья, вид на горы. В бунгало, которое нас посели одно из самых дальних о пляжа было неплохо тихо, спокойно. Среди минусов отмечу сырость в помещении(ванна кстати вообще не просыхала и в ней постоянно был сырой пол и скользко).

В бунгало было все в тени, в самом помещении не очень уютно, находиться там в течении дня было не очень приятно.

Просили поменять на верхнее бунгало за деньги они отказали, потом на 4ый день предложили за 50 или 60 баксов в день, но мы уже как то привыкли и не стали. - Приходилось включать кондиционер, чтобы как то это исправить. Но включать летом кондиционер не так уж приятно. В период когда поехали, а это майские праздники(со 2 по 10) купаться было холодновато вода градусов 20 - обходились бассейном. Когда мы приехали отель не был полностью готов к работе - не работал один из бассейнов, не работали рестораны. По поводу питания, да изначально было совсем скудно, мяса не было, одни сыры много зелени, наверное отмечу, что питание больше похоже на диетическое. Позже появилось и мясо, но не в большом изобилии. Продукты в отеле используют очень экономно - то, что вечером было макаронами, порезанной колбасой - утром становится салатом. Много сладостей, но честно говоря вкусное надо поискать, очень специфичный набор(с какой -то химией). Были и неплохие мясные блюда, мне нравились круасаны утром - очень воздушные и свежие. Утром были каши, в обед супы, хлебобулочные изделия.

Но я славу богу не гурман - меня в целом питание устроило, хотя кто требовательный человек может придраться(это не вопрос)в ресторане Риц карлтоне или Национале в Москве гораздо вкусней с этим спорить глупо.

Рестораны также не впечатлили, а скорее насмешили это одно название, но ничего посидеть в них можно, если есть время.

Очень плохо работают бармены - особенно такой крупный зализанный турок в лобби - приходилось минут по 20 ждать пока он соизволит обратить на тебя внимание. Напитки постоянно заканчивались.

Контингент - большинство(3/4) русских. Среди других наций были турки, французы, латыши, украинцы. В целом больше с детьми, но были и любители нажраться, но с тормозным барменами я думаю это было сделать труднее. Было и откровенное быдло, например, дама в ресторане орала,что вылет суп на официанта, так как он не говорит по-русски, ну в целом персонал с этим действительно слабоват, но меня это как то не тревожило, если чуть-чуть говоришь на англ.

На дискотеке(под столовой) было быдло кричавшее давай давай и т.д. турки-диджеи каждый раз исполняли номер - ставили "черные глаза" и прочую муть, чтобы люди покидали танцпол пораньше, видимо хотелось пойти поспать.

Аниматоры были неплохие - тормошили народ, разыгрывали какие-то призы. Предлагали волейбол, дартс, водн поло =), что-то типа пилатеса и т.д.

Несмотря на негативный оттенок отзыва я считаю, что отданные мной деньги отель скорее всего оправдывает.

Часть отдыха провели на экскурсиях - первая(на три балла из пяти) - лодка с затонувшим городом - Миры Ликийские - Амфитеатр - Храм Николая угодника и что-то еще обошлось в 40 или около того долл, у гидов в отеле в два раза дороже. Ездили на рафтинг(35-40 долл) тоже ничего - экстрима маловато, так как горки низкие, только со скалы попрыгать ничего. Но все равно приятно, даже дети справлялись.(но их если что можно взять с собой, но не кататься за ними присмотрят). Покатались на лошадях благо удовольствие находится рядом буквально 10-15 мин на машине.(лучше берите час) Многие экскурсии находятся достаточно далеко и поездки, конечно, очень утомляют - рафтинг - 3 часа в одну сторону(там пробки бывают в анталии). Когда ездили на миры ликийские тоже устали. В Памуккале думаю отправится только сумасшедший, если без ночевки. Думаю это очень долго и дорога не стоит такого удовольствия - 7 часов. Сами экскурсии заказывали на улице за территорией отеля, если идти направо находясь спиной ко входу к отелю, есть ничего так рыночек - а-ля местный черкизон, там было три продавца путевок, брали все у самого последнего продавца, серьезный такой мужик не слащавый, при покупке нескольких делает скидки. Но по-поводу времени поездки сразу прибавляйте час, а то и полтора. Мы в график, который нам говорили ни разу не укладывались, все время приезжали на час, а то и два позже.

Кстати если есть время и желание, то можно пройти еще дальше направо там первоначально будут палатки при отеле на первом этаже, а если пройти еще метров 500, где отель-корабль, там будет большая улица с различными товарами, одеждой, сувенирами и прочим женским счастьем. (главное не перепутать) Ассортимент не так уж плох, но товар-фейк, хотя сделан вроде не плохо.

По поводу гида, мы к нему и не ходили нам он как то не очень был нужен, но в целом Аника болгарская турчанка из Пренс групп вполне адекватная. Правда она посередине нашего отдыха оттуда уволилась)) Других мы и не видели.

Еще был несколько неприятно с отъездом о времени сообщили, только в 11 часов вечера последнего дня отдыха, пришлось ждать.

Добавлено 24.07.11 15:02 (5 220 символов в тексте)