Регистрация: 23.05.12
Отзыв об отеле Gloria Hotel Media City (отель был переименован 01.12.18)
июне 2012
16.06.12 - 23.06.12

Хороший отель для активного отдыха.

Отель городского типа, в чем есть свои плюсы для отдыха,если нет цели весь день пролежать на пляже, но летом это и нереально)

в отеле очень хороший тренажерный пляж, что помогает переждать жару и заняться телом)). Бассейн небольшой,но проблем с лежаками не было.

ПО НОМЕРАМ - брали с видом на город, на месте доплатили за вид на море,что существенно дешевле делать на месте, вид с балкона интересный конечно-видно и Бурж,и ветку пальмовую (мы жили на 35 этаже) и знаменитый Атлантис. номер очень приличный-есть кухонька небольшая, кушали иногда в номере, покупали еду в молах,что значительно дешевле получалось.

ПО ЕДЕ - завтраки очень приличные для Эмиратов, можно покупать дополнительные ужины - разово это стоит 130 дихрам с чел, но можно купить абонемент на 20 ужинов,что удобно для 2х на 10ночей и тогда ужин обойдется в 50дихрам.завтраки и ужины шведский стол и выбор достаточный,всегда есть фрукты на выбор,сладости к чаю,горячего тоже хватает.

ПО ПЛЯЖ - автобус возит на бесплатный в 9.00 из отеля и забирает в 13.00 и в 10.00 на платный и обратно в 14.00, ездили на оба-все без опозданий, минута в минуту приходит.

летом на платный ехать тяжко,потому что после 12 уже припекает солнышко и 2 часа выждать автобус сложно, на платном- лежак 15 дихрам, зонтик-10 дихрам и полотенце-5 дихрам, но можно и без всего этого,только не забывайте полотенца)).но опять же-летом сложно без зонтика, но были такие,кто покупал зонтики в Карифурах. бесплатный пляж мне по чистоте моря понравился больше,но тут нет проката совсем,поэтому сюда точно надо все брать с собой.

дорога на пляж занимала максимум 20 минут,но они совсем не напрягают.

ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ- для отдыха с целью посмотреть Дубаи очень удачно расположен.рядом станция метро Дубаи Интернет Сити, покупаете карту в метро серенького цвета,кладете 30-50дихрам,зависит от того как часто хотите кататься..например уехать на Марину- 2,3 дихрам, до ближайшего мола так же, до Дубаи Молл - 4,7 дихрам в каждую сторону.

ездили смотреть на поющие фонтаны, честно смеялась долго,но за 2 месяца до поездки была в Барселоне и шоу там несравненно выше уровня, тут все длится 3-5 минут,зависимо от музыки..хотя многим нравится, видимо кто не видел подобного, поэтому критикую только со своей стороны.

очень понравилось в Марине....вот тут красиво и можно вечер посвятить этому райончику, набережная с множеством кафешек,небоскребами и красивыми яхтами..советую обязательно туда съездить..

еще момент для тех кто уезжает рано из отеля и не попадает на завтрак- внизу есть кафе где вам подадут кофе и пироженку, но при придъявлении карточки, т.е. сначала заказывайте кофе и сразу сдаете номер, потому что этот отель завтрак с собой не дает.

ПО ИНТЕРНЕТУ - брали с собой планшетник и пожалели..бесплатный WiFi есть только на 40м этаже, в номерах платный,проводной,по цене не скажу, но не очень дорого..

просто оказывается у них во многих отелях бардак с интернетом, разговаривали с местными девушками при отеле,они нам сразу сказали-у них скорость хромает везде, поэтому для любителей поработать на отдыхе -будьте готовы к низкой скорости))

в отеле 5 русских сотрудников, отель учел видимо, что русские туристы полюбили этот отель.

в целом отель мне понравился.всем приятного отдыха.

Добавлено 02.07.12 17:17 (3 237 символов в тексте)

17:23 02.07.12

забыла добавить, что в отеле теперь 4 русскоговорящих сотрудника..поэтому проблем не возникало ни в чем.

19:47 22.07.12

Алена,если не секрет,сколько вы доплатили на месте за номер с видом на море?

12:40 19.08.12

Алена, нас этот вопрос так же интересует - сколько стоит доплатить за вид на море?
Едем уже 28 августа!!!

13:11 19.08.12

я скажу что нам очень повезло))-50 долларов,мы попали на русскую девушку на ресепшене..

18:12 11.09.12

Здравствуйте, собираемся в этот отель в октябре. Туроператор - Натали Турс. В агентстве дали информацию, что в отеле берут депозит - $137 в день. Пустячок, а досадно, до этого никогда депозит не брали ( отдыхали в четверках в районе Бар Дубай). Как Вы решали этот вопрос? Спасибо.

09:48 14.09.12

Скажите пожалуйста рядом есть супермаркеты? чтобы какие нибудь продукты там закупить?? Или надо ехать куда-то на метро?