Регистрация: 19.06.11
июле 2012
03.07.12 - 14.07.12

Без восторга

Только вернулись из Адоры, были там с 3 по 14 июля с 2-х летней дочкой. Сразу скажу, что это была 4-я поездка в Турцию, до этого были в Зейнепе (Белек), в Топкапи (Анталия, Лара) и в прошлом году были в Альва Донна в Белеке. В альва Донне были уже с годовалым ребенком. в этом году цены на гостиницы выросли, решили попробовать Адору Гольф, по отзывам отель представлялся хорошим.

Приехали мы в 7 вечера, сразу уточню, что перелет и отель бронировали сами отдельно, заселили в бунгало на первом этаже. Номер не понравился, мебель старая, темный, окно маленькое и узкая балконная дверь. На полу плитка. Телевизор старый огромный ящик (5 или 6 русских каналов), из мебели был еще типа дивана, 2 тумбочки и типа стола, на котором стоял телевизор. Ребенку поставили кроватку-манежик. Одеял в отеле нет, накрываешься простыней типа вафельных полотенец. Ни халатов, ни тапочек. В ванной душевая кабина. В минибаре была вода, мин вода, что то типа лимонада и пиво. Минибар пополняли каждый день. Чего не скажешь об уборке номера, сначала убирали через день, потом как то 3 дня у нас не убирали вообще! Хотя мы утром уходили из номера до обеда и вешали табличку с просьбой об уборке. К качеству уборки претензий нет, но то, что ее проводили не каждый день, это удивляло мягко сказано, ведь отель позиционирует себя как 5*. Пару раз видели около номеров тележки с фруктами, но нам не принесли.

Номер дали около амфитеатра, т.е. вся вечерняя анимация была слышна, на утро я попросила сменить номер на стандарт в гл здании, сказали доплата 15 долларов за человека в сутки, мы брать не стали. Просто дали нам другой номер в бунгало.

Территория отеля большая, есть поля для тенниса, футбольное поле, есть где погулять с коляской. На территории ратут фруктовые деревья (персики, лаймы, алыча, апельсины, бананы) Довольно зелено. По поводу чистоты, если ехать в Турцию первый раз, то да, создается впечатление, что чисто, но если есть с чем сравнивать, то уже так не кажется. Например около бассейна разбили стеклянный стакан, это было вечером, когда в бассейне основная масса отдыхающих и детей было полно. Никто из персонала не пошевелился, чтобы убрать. Просто никто, минут 40 лежали осколки, потом какой то папа. не видя осколков, вытащил ребенка из бассейна, и поставил голыми ногами. Например в Альва Донне тоже разбили стакан у бассейна, так тут же в течении 3-х минут это место огородили веревками и все убрали, и пока пол не высох, ограждение не сняли.

В отеле есть большой бассейн с меняющейся глубиной, средней глубины бассейн, детский "лягушатник" 45 см глубиной, отдельно бассейнс с водными горками и детский "лягушатник" 40 см глубиной с горкой грибком.

Для детей в отеле есть детская площадка с горками, лазалками, качелями. Площадка хорошая очень, и миниклуб. В миниклубе очень много игрушек, карандашей, мелков, фломастеров, развивающих игр, пазлов. Моя 2-х летняя дочка проводила там много времени. Для детей с 4-х лет в миниклубе проводятся тематические занятия разные, каждый день что то новенькое, аниматоры очень хорошие детские. Каждый вечер минидиско. В общем, что касается детской анимации, то можно поставить 5+!

Пляж очень хороший, песок, чистый, лежаков много свободных. Вход в море мягкий. Единственное, чего лично мне очень не хватало, это детской площадки на пляже, в Альва Доне была детская площадка под тентом с игрушками и батутами, мы там проводили все время, а в этом году ребенок на плаже не сидел вообще! Это очень растраивало и напрягало. На пляже есть бар и причал. Но все простенько, в баре кроме пива, воды, томатного сока и пепси не было ничего. Еще там стол автомат с растворимыми соками типа Юпи.

Питание. Это вообще отдельная тема. Да, голодным ты не останешься, еда есть, но экономия чуствуется просто во всем! Во-первых вся еда стоит на улице, вечером еще ничего, но днем, в жару 38 выходить за едой сил просто нет. Есть отдельный стол со свежими салатами, всякие овощи в нарезке, травы (все как обычно в Турции), отдельный стол с холодными закусками. Хлебный стол с булочками и стол с десертами (это все стоит внутри в отдельном зале). Все горяцию блюда на улице, порой они дублируются, поэтому выбор не велик (по сравнению с другими отелями). 3 раза была жареная утка, вкусно, 2 раза турецкий вечер, тогда жарили барашка. всегда было 2 сорта пасты с соусами, жареная рыба. Пюре было разводное из пачки. Фруктов было много всегда и разнообразные.

Отдельно хочу отметить детский буфет. Это на улице отдельно огороженное пространство и маленькими стульями и столами. Учитывая жару днем 38, а вечером 32, сидеть там было просто неозможно лично для меня. Из еды, на детском буфете не отдельно приготовленная детская еда, а еда с общего стола: пюре, паста, сосиски и супы. все то, что есть во "взрослом" ресторане. я вообще не понимаю смысла этого детского буфета. в Альва Донна были отдельные детские блюда, короты не найти на общем столе, борщ, щи, паровые котлеты, паровая курица. Тут этого не было.

Из напитков для детей только пепси-фанта и соки из автомита Юпи и вода. Даже молочных коктелей не было нормальных на молоке, только каккая то байда под названием пина-колада. Вообще экономия чуствуется во всем, я не совсем поняла, чтом заключается Ультра-все включено, если даже многие коктели типа Мохито платные!

Из перекусов были лепешки, но их делали из готового теста, хотя в других отелях тетеньки сами раскатывали тесто. Пару раз давали вареную кукурузу и мороженное 2-3 сорта 1,5 часа в день. и все! Да, был еще типа кофе-тайм, но там выставляли те десерты, которые оставались с обеда, или резали утренние булочки пополам. и жарили вафли, за котороыми всегда была очередь. В общем, если подвести итог, то питание на 4.

По взрослой анимации ничего сказать не могу, не видела. Балу видела пару раз, ходит дядька по отелю, орет дурным голосом, выглядит просто как клоун, не пойму, чем там все восхищаются, лично я не вижу в нем ничего прикольного и смешного.

Персонал вроде ничего, доброжелателен, но в баре такие замученные бармены, к ним даже стыдно подходить. Но хамства я не видела ни разу, в ресторане посуду со стола убирают редко, вообще рестораном трудно это назвать, скорее столовая :) но вот информаторы Спа просто задрали, точнее одна женщина, она подходила ко мне 2 раза в день и настаивала, чтобы я посетила их спа, я уже напрямую говорила, что не пойду, мне этого не надо, она все равно настаивала. Под конец хотелось ее просто послать. Если я ее видела, то меняла маршрут и все. Очень хорошие ненавязчивые фотографы, пару раз фотками с попугаями, и то только желающих.

Подведя итог вышенаписаному, скажу так, если вы едете первый раз в Турцию, то возможно вам понравится все, но если есть с чем сравнивать, то впечатление не очень. Я скажу так: на 5* особенно в Белеке этот отель не тянет, тем более в своей ценовой категории. Лично я, если и поеду еще раз в Турцию, то точно не в Адора Гольф. С детьми, особенгно маленькими, я рекомендую отель Альва Донна. Поеду только туда.

Надеюсь кому то мой отзыв будет полезен

Добавлено 18.07.12 11:33 (7 022 символов в тексте)

16:50 18.07.12

Дак Ваша Альва Донна и стоит в два с половиной раза дороже, чем Адора ! )))))
А фрукты Вам не принесли и не было халатов и тапок в номере, потому что Вы первый раз отдыхали в этом отеле. С номером не повезло, возможно по тому, что Вы его бронировали сами.

17:35 18.07.12

Соотношение цена качество в Адоре на уровне. Есть немало отелей лучше Адоры, но и стоимость у них совсем иная.

00:26 19.07.12

Я никому не навязываю свое мнение, а высказываю свое, делюсь впечатлениями о поездке. Лично меня раздражали мелочи, мы с семьей в этот отель больше не поедем. Одно то, что в отеле не работал лобби бар о многом говорит. Халат, тапочки и фрукты в Альва Донне нам принесли так, хотя мы были там в первый раз. По поводу цены: Альва Донна стоила на 300€ дороже с троих за 11 ночей, это никак не 2,5 раза дороже.

15:06 20.07.12

"а в этом году ребенок на плаже не сидел вообще! Это очень растраивало и напрягало."
Вот не понимаю я таких людей! Если вас напрягает, что ваш ребенок не плескается в море, а сидит в мини клубе, зачем его там оставлять? Берите с собой на пляж. Ни кто не обязан няньчиться с такими маленькими детьми, а тем более отвечать за них на пляже. Вообще дети до 4х лет в мини клубе должны быть только с родителями.

16:35 21.07.12

а кто Вам сказал, что я оставляла ребенка в миниклубе? В миниклубе можно оставить ребенка ТОЛЬКО с 4 лет. Я там торчала вместе в ней. Моя дочь к пляжу даже не подходила, не по причине того, что мы ее туда не водили, а по причине того, что не хотела. И двухлетку не заставить. Это я написала к тому, что на пляже не было детской площадки, поэтому ребенок там не сидел, была бы, может и на пляже сидела бы. Вообще я не понимаю, Вы тут что, хотите читать обьективные отзывы об отеле или только хорошие? Если только хорошие то нечего вообще тут ничего читать, потому что сколько людей столько и мнений. Лично мне не понравилось, и я уверена, что найдется много людей, которым тоже не понравится. а кто то в счастье и восторге, это дело вкуса. а то прямо закидали помидорами за то что про Адору что то написали не то, что вы хотите тут увидеть!

14:17 22.07.12

кому жарко на улице сидите в ресторане там кондеи

20:20 22.07.12

Викки. а как Вам Зейнеп в Белеке? Понравился или нет? Я его рассматриваю как вариант....

10:34 23.07.12

я была там 7 лет назад, он еще входил в сеть Отиум. Сейчас он вроде как Сентидо. Мне понравилось тогда очень, как там сейчас сказать не могу. Почитайте более свежие отзывы. Но это был мой первый визит в Турцию, тогда мне понравилось все. Возможно, что и Адора мне понравилась бы больше, если бы не с чем было бы сравнить.

10:37 23.07.12

Люди, вы вообще читаете, что написано в отзыве или нет? или вам лишь бы прокоментировать? "вся еда стоит на улице, вечером еще ничего, но днем, в жару 38 выходить за едой сил просто нет" ВЫХОДИТЬ за едой на улицу, а не сидеть на улице! Мы ели только внутри, на улице это делать было нереально, если только утром в 7 утра на завтрак. у меня создается впечатление, что ту сидят владельцы отеля Алора, которые отстаивают честь их отеля :) смешно. нравится вам там, так ездите туда хоть каждый год. На вкус и цвет как говорится!

Читать полностью на TopHotels

11:03 23.07.12

ТОВАРИЩИ ТУРИСТЫ! Если вас раздражает или не устраивает мой отзыв, попросите администрацию сайта его удалить!

00:24 24.07.12

Спасибо за объективный отзыв! Собираюсь сюда с двухгодовалой дочкой - почерпнула много полезной информации

16:54 25.07.12

Я тоже согласна с vikki1, что в первый раз все нравиться, а потом начинаешь видеть все адекватно.
Хочу сказать спасибо автору за нормальный отзыв.

11:34 26.07.12

Спасибо большое за нормальную реакцию на мой отзыв :) на самом деле я очень торопилась и написала не все мелочи, которые меня раздражали жутко. Но все равно я скажу так: отель не плохой, но больше я туда не поеду никогда! Я считаю, что лучше доплатить немного, но ехать туда, где все будет нравится.

21:49 01.08.12

LENULJ, езжайте в Зейнеп, не бойтесь. мы два раза в нем отдыхали.. в 2010 и 2011 годах.. отель оч хороший..

22:24 03.08.12

Полностью согласна с Вашим отзывом, особненно про информаторов о массажа из СПА: очень навязчивые!

15:52 05.03.13

Здравствуйте! Едем туда сдетьми в мае ... 1,8 и 3,3...., очень смущает отсутствие нормальной здоровой детской пищи...Сосисками детей не кормим, поэтому и волнуемся слегка...А неужели в основном ресторане нет чего-нибудь печеного? Т.е., не жареное и пр. А супы как? И еще вопрос, есть ли обычное молоко? Спасибо заранее!!!! :)

Все отзывы Ekaterina Komova (2)