Регистрация: 03.08.12
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.3

Отель на твердую троечку.На месте долго смеялись,вспоминая...

Отель на твердую троечку.

На месте долго смеялись,вспоминая жалобы из здешних отзывов на отсутствие соотечественников.ПолнО и из Рашки,и братских украинцев с белорусами.Так что "оставь надежды всяк,сюда входящий,"отдохнуть от надоевших сограждан))).Не здесь....

Отель территориально условно делится на верхний(начиная от рецепшна) и нижний(ближе к морю) ярусы.У каждого яруса свои бунгало,бассейн и ресторан.Нижний намного спокойнее,зеленее и комфортнее,море под боком,но до анимации,рецепшна с вай-фаем и дороги подниматься долго.Верхний шумный,укатанный в бетон,к морю ведет длиннющая извитая лестница..Мы жили в верхней части.Номера на первом этаже хоть и с видом на стену соседей,но намного тише,чем панорамные верхние,куда доносится шум от активити всех соседних отелей.

Пляж как носовой платок,ну оооччень маленький для такого отеля,лежаки к 9 все заняты..Одно время валялись на подушках на пирсе у бич-бара,но ближе к отъезду подушки пропали,приходилось лежать прямо на полотенцах.Кстати,о полотенцах.Пляжные выдают под залог в 10 лир,из которых в конце возвращают только 5.Каждая смена полотенца-5 лир.Море отличное,теплое и чистое

Питание очень даже приличное для такой звездности.Голодными в нашей компании никто не оставался.С мясом траблы как и во всех турецких отелях,но курица постоянно,сосиски,рыба за 2 недели была раз 6-7 вполне приличного качества.Постоянно арбуз,периодически дыня,на завтрак апельсины-грейфруты.Обслуживали без нареканий.

Уборка номеров это просто песТня))).Сантехнику не мыли,полы тоже через раз,под кроватями пыль со времен Ататюрка не протиралась,зато ежедневно для освежения воздуха разбрызгивалась какая-то дешевая вонючая гадость а-ля парфюм.Если успевали захватить уборщика-просили не брызгать,если он прокрадывался в нашем отсутствии-газовая атака была неминуема,потом долго приходилось выветривать аромат,устраивая сквозняк...Номера скромненькие,мебель древняя,санузлы микроскопические,холодильник не работал,телек нам самим некогда было включать.

Полотенца и белье меняют только если скинешь все это на пол.Иначе ни-ни,разложат любовно на кровати даже явно грязные..

Из экскурсий были сами в Бодруме(крепость-20 лир вход,Мавзолей-8 лир),взяли за 40 баксов машину и прокатились по побережью аж за Мармарис(не скажу,что бюджетно,бензин в Турции очень дорогой-3 долл литр),остальное все брали на улицах.Получилось раза в три дешевле,чем у отельного гида,плюс за взятые Дальян(30 долл),Эфес-Памуккале(70),джип-сафари(30) и яхту(12) нам бесплатно дали на всю немаленькую компашку дважды баню(но без масляного массажа,за него отдельно доплачиваешь при желании) и диско Катамаран(были в пятницу,бар очень дорогой,народу тьма,но весело).Вопреки страшилкам отельных гидов на уличных экскурсиях нас никто не кинул и не забыл в глуши,все было прилично,да еще существенно сэкономили...

Подводя итоги:отель не для ищущих комфорт.Оправдан как база для путешествий по окрестностям.Маленьким детям,старикам и неженкам стоит поискать себе что-нибудь другое.Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 29.08.12 18:01 (3 017 символов в тексте)

20:59 23.09.12

Эк вы своих не любите... лично мне совершенно непонятно, почему в баре у верхнего бассейна висят вместе русский и турецкий флаг, и при этом на ресепшене нет НИ ОДНОГО русско-говорящего работника, отель наших окучивает не первый год... а нанять специалиста чисто говорящего на русском не может.

13:17 24.09.12

своих я люблю у себя))).Дело в том,что наличие большого количества соотечественников всегда признак плохого сервиса.Перед Западом турки стелются, а на наших туриках можно отдохнуть.Поэтому и радовались,что отсутствие нашей Раши в отеле может означать неплохой сервис.На практике такой подход себя не раз оправдывал.Здесь не сработало,бывает.Но мы и не для посиделок в отеле ехали,нам нужно было просто где-то бросить вещи и периодически ночевать.Поэтому и хреновый сервис с соотечественниками не особо огорчил.Не до этого было))).Я вот даже о флагах в баре узнала только отсюда)))...Что до русскоговорящего сервиса-Бодрум ориентирован на Европу,так что это нашим не помешало бы знание хотя бы минимума английского.И не только в Бодруме...Стыдно,господа,за наше убожество

21:48 25.09.12

А вот интересно, почему это перед нашими можно отдохнуть? Что троица наших операторов (Тезтур, Корал, Пегас) плохо составляет договора? или Одеон дурака валяет? Почему это с нашими туристами можно отпускать вожжи... Лично я иностранные языки не знаю и знать не хочу. И никогда у меня проблем не было, всегда находился турок, который русский язык знает в пределах понятных мне.
На тему ориентирования Бодрума на европейцев, неправда ваша, я тут с 2001 года болтаюсь, по началу русский знали все и очень хорошо... это сейчас турки разболтались, вернее наши туроператоры, с небезызвестным Одеоном.

12:58 26.09.12

Не хотите знать иностранные языки-сидите дома или нанимайте переводчика.Вдруг рядом не окажется бесплатного турка))

18:48 26.09.12

Уверяю вас, всегда окажется, просто места надо знать... а не лезть куда проще попасть. Как я понимаю, после прокола с этим отелем, надо всерьез начинать рассматривать индивидуальные туры... ну не нужен мне бассейн, и жрачка в таких объемах... емкость отеля до 100 человек максимум. Я в Дидиме нагляделся на отельчики с ценой проживания 1 доллар в сутки... А на тему переводчика, уже не актуально... как я по вашему общался с турками на ресепшене, а андроид и гугловский голосовй переводчик турецко-русский.
Например, я прошлом году из сверхдешевого отеля той же педа групп, просто таки выдавил, бесплатный интернет, при помощи тезтура. Кстати тот отель, и на горизонтали и с тихими номерами TopHotels к сожалению прокатила меня эта педа групп (совместно с Коралл тревел) с этим отелем

22:54 26.09.12

Вы отзывы то по выбранному ранее отелю читали?Оценочка там совсем стремная,отзывы соответствующие:
"Единственный плюс - это близость к морю. Номера как в украинских "мазанках" бетонные стены, мебель крашенная в синий цвет и вода иногда есть горячая. неимоверно несет помойкой, в санузел иногда было не зайти, полотенцем лицо закрывали, да и душ страшнючий.... Персонал своеобразный, если не принимаешь знаки внимания, то смотрят искоса и вредят из-под тишка...........Прогуляться не где, с одной стороны -закрытый пляж 5*, с другой помойка, на выходе - пыльная дорога.,в Бодрум ехать далеко, в 20 метрах- минарет- в 4.50 утра- в громкоговоритель призыв к молитве, последний призыв - около 24.00- слышно во всех номерах даже при закрытых окнах(Кондиционеры есть)....были в ТРЕШКАХ по всем побережьям Турции, но такой скудности питания не видели....."
....Похоже,что Вам повезло не заселиться в ту Педу.И уж точно им повезло,что Вы их не осчастливили своим визитом))).

06:06 27.09.12

Я не только отзывы читал, я там в прошлом году и отдыхал, и отзыв стремный я в том числе писал... Нормальный персонал, меня там кроме комаров, никто не доставал. И денюшки я дал сам, не до а после вселения, как и полагается чаевым, сам на добровольной основе.
Помойка... это контейнер с мусором (закрытый) расположен в 50 метрах от пляжа, там справа просто автостоянка...а за ней дорога.
Призыв к молитке 15 секунд, довольно тихо (динамик направленный в сторону моря, отключен, не умрете... С другой стороны не закрытый пляж, а общественный, правда за денюшку (2 евро в сутки) но не чета тому что я наблюдал в этом году. Там ночью тихо, а днем малолюдно, что важно... В любом случае Блю бодрум бич топчет этот Гюмбет отель (впрочем как и Аквариум бич)

16:27 27.09.12

Да да,по отзывам и общей оценке той Педы мы уже поняли,что там просто верх комфорта и сервиса)))
1)" не умрете."...так и Вы не умерли от кухни.Но если кухня мешает только Вам и еще паре номеров поблизост,то намаз слышен обычно всем не глухим постояльцам.Тем более среди полной тишины и несколько раз за ночь.Уж лучше постоянный фон...
2)Размеры помойки значения не имеют,если от неё несет так,что турики за 50 метров ощущают
3)скудное питание это вообще за гранью допустимого для нас.если за еду заплатили,то она должна быть и точка.Не хватало еще голодными за свои деньги ходить
4)общественные пляжи тоже сразу в сад.Постоянно из моря оглядываться на месте ли твои вещи...увольте.Да еще за деньги
5)"Нормальный персонал, меня там кроме комаров, никто не доставал"...Так и здесь кроме Вас кухня никого не напрягала)))).И по деньгам Вы лоханулись(сорри,но уж очень точен термин) больше всех.Ну кто ж виноват,что ни языка не знаете,ни настоять на своем не умеете,только потом кляузничать энергии хватает..
Воля Ваша,нравятся Вам помойки-отдыхайте в них.Но после прочтения отзывов по той Педе,лишний раз убедилась,что Гюм Хол далеко не самая отстойная трешка Бодрума....
Можете,конечно,тужиться и всеми силами пытаться подпортить репутацию ГХ в глазах руссо туристо,если не жаль времени такой ерундой заниматься,но тогда уж начинайте сразу с Ваших подозрений о подсыпании в спиртное спецсредств,чтоб всем читателям сразу становилось ясно,с кем они имеют дело и насколько адекватен автор отзыва))).Удачи!

18:57 27.09.12

На тему шума кухни... мне тетки жаловались из домика 1200 (средний на той стороне бассейна, и ведь не просто жаловались, а специально с утра ходили смотреть к моему домику, специально разглядели, что шумит именно компрессор... Не забываем о системе водоподготовки, которая дает просраться всей тысячной серии..
На тему азана (призыв к молитве) призыв звучит в 12 часов ночи, на рассвете, в полдень, на закате... каждый раз 15 секунд, ну ночной, из за плясок танцев, телевизора вы точно не услышите, дневной так же (купаетесь) за закате, обычно в это время ужин... вывод, разбудить вас может только утренний азан, и то в июне-июле... если сон здоровый, ничего через 15 секунд тут же заснете. Скажите спасибо что тут петуха не было, уж он бы вам точно спать не дал :-)
Что там дальше... помойка в 50 метрах, подчеркиваю, контейнер закрытый.... вонять может помойка столовой (могу предположить что это некие номера рядом с кухней)
Скудное питание... ну меня вполне устраивает моченая бринза, оливки, помидоры и яйца... ну супик днем, ну кусочек кры вечером... вполне достаточно для трешки. Никто и никогда в трешка голодать не будет, отравится салатами, вполне, но голодать... иди и бери еще... Тут у вас перебор.
Общественный пляж у этого отеля - платный, т.е. присутствует дядька охранник (который деньги собирает), платный бар, и штук пятьдесят лежаков за неким заборчиком (малюсенким) и куча теннис тых деревьев, можно сказать что общественный пляж - сплошная тень.

19:07 27.09.12

На тему персонала... вы ведь просто язвите, могу сказать, что в баре работали два мальчишки, они же официанты, плюс пара ребят на ресепшене, плюс пара тройка поваров, плюс пара уборщиц номеров... все, весь персонал. А нас туристов было человек 40, потом осталось 20... В этом году много народа с 9 числа завернули.. плюс человек 10 точно туда ехали, но не доехали... И кстати плевались он этого вашего... Гумбета все...
А на тему лоханулись, да ЛОХАНУЛСЯ... ну и? А как базарная баба руками махать не приучен... мне проще стукнуть куда-нибудь (кстати координат министерства по туризму Турции никто не знает, я бы настучал на Одеон...)

И напоследок... трешки бывают разные... все что численностью более 200 человек - это скотобаза (уж извиняйте за термин) где конкретный отдыхающий никто.
В отельчиках в 100 (а лучше 50 человек) совсем другая атмосфера... и кто ее распробовал, в скотобазы не поедет ни за что.
А на тему подсыпаний в спиртное... вопрос крайне тонкий, все на грани.. все эти птички болезни "перепел" дамам не понять. Жалею что фляжечку с таким вином не взял (можно было бы на анализ в СЭС снести, все б сразу стало ясно).
Ну не я последний в этот отель ездил, кто-нибудь привезет... а я уж постараюсь народу напомнить.

19:09 27.09.12

Это я еще за собственно Коралл тревел не брался.... я ему эту замену отеля еще на следующий год припомню.
Подчеркиваю, ни одна .... ну не важно... из этих русско-турецких, туристических организаций, даже и не подумала извинится.

19:13 27.09.12

Скотобазы интересны молодым людям (обоего пола) для совместного времяпрепровождения, тут естественно малипусечные отели даже близко не стоят. НО совместным времяпрепровождением можно заниматься и не только на море... скорее даже у бассейна... вот для такой категории отдыхающих и предназначены отели типа Гюмбета этого... если надо они бы еще выше полезли... в смысле молодежь. Ну и замечательно... но я то здесь при чем, я сюда ехать не хотел... а меня насильно, подчеркиваю НАСИЛЬНО, сюды запихали. Ну и пусть кушают недовольные высказывания :-)

03:30 28.09.12

Вы как всегда неподражаемы в своей непоследовательности)))
1)Не забываем о системе водоподготовки, которая дает просраться всей тысячной серии..
-мы были в 14 3...,там ничего не слышно было,так что не надо за всех-за себя говорите...
2)ничего через 15 секунд тут же заснет..-а с какого я вообще должна от этого просыпаться?я предпочитаю полноценно спать по ночам
3)помойка в 50 метрах, подчеркиваю, контейнер закрытый.... вонять может помойка столовой...-какая разница,что именно воняет,если воняет?вам не все равно,чью дрянь вы нюхаете,когда её вообще не должно быть?
4) вполне достаточно для трешки..-это для вас достаточно,для молодых здоровых активных нет.
5) А как базарная баба руками махать не приучен.-вы не поверите,мы тоже.достаточно знаний английского и улыбки
6) а я уж постараюсь народу напомнить..))))только аккуратнее напоминайте,статью о клевете вернули и усилили,спасти потом сможет только справка от психиатра,лучше ею заранее запастись,дешевле будет))
7)Это я еще за собственно Коралл тревел не брался..но я то здесь при чем, я сюда ехать не хотел... а меня насильно, подчеркиваю НАСИЛЬНО, сюды запихали. Ну и пусть кушают недовольные высказывания....Это бинго)))а ничего,что вас кинули Одеон с Коралом,а предъявляете вы это отелю?не проплаченному,который вас не принял,а тому,который взял и который не имел ни малейшего отношения к вашей рекогносцировке?хотя не удивлюсь гениальной догадке,что это ГХ спецом подговорил БлуБ вас им отдать,чтоб было с кого поиметь 50 долл.Браво!!!

03:36 28.09.12

"Продолжаю ругаться с ЕвойК TopHotels а что, ей этот отель понравился, мне нет..."
Когда мне что-то нравится,я ставлю хорошую оценку.Озвучить мои оценки отелю или сами догадаетесь посмотреть?

07:03 28.09.12

Ну значит у нас с вами разные взгляды на отдых... впрочем, при советской власти меня и Адлеровский курортный городок устраивал... та еще помойка, по нынешним временам (с емкостью в 5 тыщ человек) и не остановили меня от посещений сего богоугодного заведения, даже взрывы противопеходной мины направленного действия в кафе на териттории сего заведения... молод был... и глуп.

07:09 28.09.12

А на тему Гумбета... надо выровнять комфортность номеров, для чего - тысячные номера надо ликвидировать, вообще... они совершенно выбиваются из классности отеля. Подвальные номера, как наиболее одиозные, также ликвидировать. Аквариум бич отель, опять отделить (чтобы не завидовали)
Персоналоу хвост накрутить (все эти взячточники нга ресепшене, нерадивые уборщики номеров и неграмотные ремонтники телевизоров и сантехники)... наладить прием наших туристов без всяких передержек...Естественно, привести в соответствие с проектом, эту кухню (т.е. убрать ее филиал из жилого домика 1400) Тогда будет типичный молодежный отель, так и позиционировать.
А в сегодняшнем виде... гадость! повторю ГАДОСТЬ!!!

12:02 28.09.12

" наладить прием наших туристов без всяких передержек..."Точно!И не важно,что многие прибывают в отель рано утром,пока еще предыдущие постояльцы по закону живут в номерах.Предлагаю прям к ним в кровати подселять новеньких,даже не меняя бельё.Сурпааайззз с утра пораньше напоследок!!!!
"Ну значит у нас с вами разные взгляды на отдых.." Радикально!Брезглива и помойки не люблю.И отдых впроголодь не для меня
"надо выровнять комфортность номеров, для чего - тысячные номера надо ликвидировать, вообще... они совершенно выбиваются из классности отеля. Подвальные номера, как наиболее одиозные, также ликвидировать. Аквариум бич отель, опять отделить (чтобы не завидовали)" .Рискую вас в очередной раз удивить,но в ЛЮБОМ отеле ЛЮБОЙ звездности номера далеко не равноценны.Есть с видом на море,без балкона,над кухней,рядом с лифтом.И ликвидировать их никто никогда не станет.Кто-то все равно в них должен жить.Кто сможет-отобъется,у кого языка или упорства не хватит-схавает.Каждому свое))Естественный отбор в действии...А если все ваши рацпредложения внедрить в жизнь,то отелю можно будет назваться 4-ой и ощутимо поднять цены на туры.И тогда вы вряд ли сможете спокойно наслаждаться любимой помойкой,ибо конкуренция за дешевые заведения резко возрастет)).
"гадость! повторю ГАДОСТЬ!!!" гадость это неадекватные попытки спихнуть на отель вину туроператоров и собственную беспомощность в налаживании коммуникаций.Учитесь отделять мух от котлет,Вы для этого уже достаточно взрослый.

13:07 28.09.12

По поводу передержки... все ваши доводы будут справедливы если в отеле 100% заполнение (чего никгода, подчеркиваю НИКОГДА! в данном отеле не будет) да и в других тоже, знаете ли ли, 100% заселение, только у крайне раскрученных отелей. Да и вообще, греки на пятки туркам наступают, египтяне в затылок дышат... не... все эти нормативы о 12 часах и 14 часах... пусть турки начинают забывать.
Вы согласны, что номера, в которые заселяют нашего брата, русского туриста, после 14 часов (во всяком случае в 20123 году), точно ни кем не были заняты? Вы поглядите на рейсы из Миласа... либо утро, либо вечер. Ни разу не видел, чтоб уборщики начинали жужжать в 6 утра ( наших выгружают на выезд в 5.45). Так что все эти 12 часов контрольного времени - прорфанация, и способ съема денег с лохов!.
На тему четверки... съест то он съест, да кто ж ему даст! Без чартера к нормальному пляжу четверки у этого Губмета никогда не будет.

На тему разной классности, довелось мне в Италии побывать, 2 этажа, бассейн на крыше, лифт... уверяю вас, ВСЕ номера были одной классности. Если турки строить не умеют, это их проблемы. У египтян, тоже знаете ли, все ровненько было, в плане номеров.
На тему коммуникаций, вы уж совсем... не царское это дело, русскому туристу, коммункациями с притворяющимися турками заниматься. Для этой штучки у нас Одеон есть... который самоустраняется от этой проблемы. Если вы считаете нормальным постоянно ругаться при вселении, то я это нормальным не считаю... пожил знаете ли.

13:14 28.09.12

Все беды отеля, из-за перепланировок, нарушивших оригинальный проект отеля.
Вы что всерьез считаете, что с нижней террасы (где проводятся вечерние анимации) проектировщиком запланирована эта железная лестница? в упор же видно спуска к морю у отеля не должно быть!
Проектировщик заложил 10 домиков, явно никаких 1000 номеров не было (тут должны были быть службы отеля) а внизу, под 1000 номерами, должны быть магазинчики. Да и подвальные номера.... уверяю вас - самоделка. Я уж про кухню перенесенную в жилой домик я и не говорю.
То есть проектировщик задумал типичный бассейновский отель. А клиент без моря жить не пожелал... плюс жадность владельцев, которые начали все соки выжимать выдимать с данной территории... Вот и пошли проблемы (с нашей точки зрения) и удобный повод снимать деньги с лохов, не желающих жить в подвалах и рядом с вентиляторами..

13:52 28.09.12

ДО кучи... вы поглядите на фото хотелера, ни одной фото номера типа 1000, есть только фото номеров из корпусов 1400 и 1200. Пляж соседней пятники... Все это смахивает на недобросовестную рекламу...

13:59 28.09.12

Вообще же нашит туроператоры хорошо устроились.
На отзывы не смотреть! (их враги пишут) Фото хотельера может не совпадать с действительностью... отель можно вообще поменять, или там переселить посередине отдыха.
Неужели у европейских туристов, с ихними туроператорами, такой же бардак? Интересно было бы на их договора с туристами поглядеть...
Хотя... украинец с которым я общался в отеле, заявил, что он внимательно прочитал свой договор, и никакой инфы о возможности замены отеля, у него не было... кстати поселили его в метре от нижнего бассейна (оин из 1500 домиков) и он ни копейки не платил взятки. (парнишка с супругой появился числа 18-19 сентября)
Может все дело в наших, российских туроператорах? Что мне к хохлам ездить, путевку заказывать?

14:06 28.09.12

Вот перл Одеона... (цитата из выступления девочки привезшей меня в отель) мы вас может поселить в любом отеле данного региона, который стоит тех денег которые вы заплатили за путевку.
Вот перл московского оператора Коралл тревела (на звонок от отсутствии факса на выезд, с моей фамилией) мы отвечаем только за самолет... дальше это проблемы принимающей стороны.
Проосто нет слов

14:08 28.09.12

" (чего никгода, подчеркиваю НИКОГДА! в данном отеле не будет)"- именно это у нас и было.Турок просили подождать до 14 часов,ибо всё было занято.Так что говорите лишь о том,что точно знаете и не выдавайте домыслы за реальность
"Да и вообще, греки на пятки туркам наступают, египтяне в затылок дышат... не... все эти нормативы о 12 часах и 14 часах... пусть турки начинают забывать." и тем не менее вы осчастливили своим визитом не Грецию,не Еги,а именно турков.Так же как и остальные отдыхавшие там.Так что забывать они начнут не раньше,чем вы о них
"Вы согласны, что номера, в которые заселяют нашего брата, русского туриста, после 14 часов (во всяком случае в 20123 году), точно ни кем не были заняты?" Согласна,ПОСЛЕ 14 не были,ибо иначе нас с вами туда бы не поселяли после 14))).Но до чекаута в 12 были.Только потом уборка...Вот вам и время.Что сложного в схеме,что вам это надо разжевать?
"Без чартера к нормальному пляжу четверки у этого Губмета никогда не будет." и опять разочарую.4* там УЖЕ было.Сняли за сервис.но прочитать в сети о нем как четверке вы еще можете
"уверяю вас, ВСЕ номера были одной классности".Вы прошлись по всем номерам?)))Странно,мы в 4* в той же Италии были и видели неоднородность даже на примере одного этажа.
" У египтян, тоже знаете ли, все ровненько было"...Правда?Все 100% номеров сивью?)))Круглый вращающийся отель?Вау,где такое чудо?)))

14:23 28.09.12

"На тему коммуникаций, вы уж совсем... не царское это дело, русскому туристу, коммункациями с притворяющимися турками заниматься" ну да,ну да,куда уж царям -любителям помоек,снисходить до разговоров с плебсом))).Вот вас плебс и отправил на самую верхотуру царствовать над низшими людишками.По Сеньке шапка))
" Если вы считаете нормальным постоянно ругаться при вселении, то я это нормальным не считаю" ткните пальчиком,плиз,где вы прочли,что мы с кем-то ругались?нам достаточно было поговорить на международном и улыбнуться и все получилось..попробуйте к сезону выучить хоть десяток слов на инглише и потренируйтесь перед зеркалом поулыбаться.результат вас может приятно удивить)))
"Что мне к хохлам ездить, путевку заказывать?" ну почему?можете наказать жестоко коварных турок,лишив их навсегда своего милого общества,и отдыхать где-нить в Краснодарском крае или на Балтике.Куча милых вашему сердцу помоек и никакого инглиша)).Поддержите отечественного производителя!!!!!!
И теперь в очередной раз на засыпку вопрос:какое отношение имеет ОТЕЛЬ к плохой работе туроператора?Вы хоть раз ответите на него или так и будете делать вид,что не понимаете разницы между ними?

14:34 28.09.12

"Хотя... украинец ..поселили его в метре от нижнего бассейна (оин из 1500 домиков) и он ни копейки не платил взятки. (парнишка с супругой появился числа 18-19 сентября)"
" но белорусы и украинцы точно отстегивают"
Вы уж определитесь,отстегивают ли ТОЧНО украинцы или все-таки нет...а то как-то даже читать неловко такие противоречивые глупости...это к вопросу об адекватности автора))

14:57 28.09.12

Экая у нас с вами плодотворная дискуссия... хоть вопросы нумеровть что ли, а то запутаемся...
Мало ли что там дядьки на ресепшене говорят на тему заполняемости... достаточно пройти по отели и посмотреть на окна, в моем случае 11 числа внизу точно были пустые номера, да и в самом Аквариуме на втором и третьем я тоже людей заметил только через пару дней.
Я знаете ли, в какой то степени, мусульманин, и мне комфортней в мусульманской стране отдыхать, так что греки, пока пролетают (да и цена на начало сентября 2012 года, у греков была процентов на 30%... но, это ж начало) Я вообще-то в Египет, в Хургаду собирался... и с дуру в последний момент передумал, вот и нарвался.
Да.. значит была четверка с чартером до моря стала тройкой, без чартера... а как вы думаете почему? потому что отношение к отдыхающим такое.
На тему классности, если где-то кран капает, или телевизор не показывает, или вид из окна на север, это не смена классности номера.... это нормально, это легкая девиация, а вот поселение в полуподвал - это ни в какие нормативы не лезет. (я вам могу нормативы поискать по освещению помещения, по воздуху и т.д.) или поселение в метре от вентилятора (как у крайнего тысячного номера) это знаете ли, совсем другое.
У египтян домики были одинаковы, единственно в чем была разница, кто-то жил на первом этаже а кто-то на втором, один жил у бассейна другой в зеленом саду, т.е. недостатки в одном компенсировались преимуществами в другом (правда комары были у всех :-).

15:04 28.09.12

На тему украинцев и взяток.... за что купил, за то и передаю, одна тетка на пляже громко заявляла что она 10 баксов давала (и акцент у нее был хохляцкий) пацанчик у бассейна, заявлял что ничего не давал..... Так что все это на уровне слухов. Во всяком случае турфирму он свою назвал ТурТесс.
На тему обучения английскому языку для того чтобы пребывать в исламской стране... мне проще переводчик сразу на турецкий настроить... или там на арабский... НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПРОТИВНИКА!!! :-)

15:11 28.09.12

А на тему какое отношение наш туроператор имеет к данному отелю.
Прямое - фигли он меня сюда засунул?! Я его об этом не просил!
Фигли он с Одеоном договор заключил на отправку наших туристов в данное заведение? Или он вообще не в курсе что в этой сети отелей Педа творится? Тогда грош ему (как туроператору) цена!
Вот!
Я прекрасно помню, что в Египте тезтуровец сидел в отеле с 19 до 20 часов, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. и заявлял следующее...," с египтянцами не общаться, со всеми вопросами к нам и только к нам"... Вот как надо работать. Причем тот же Тезтур в данном отеле ведет себя совсем по другому... похоже все дело в стране а не в туроператоре.

15:12 28.09.12

ТезТур
Корал тревел
Пегас туристик
какой из этих туроператоров не имеет в своих учредителях турок? Мне просто интересно...

15:34 28.09.12

"Мало ли что там дядьки на ресепшене говорят на тему заполняемости.."Странно вы как-то читаете.Это сами турики-турки нам рассказывали,что им пришлось ждать,денег не брали(!!),ибо мест реально не было.Средина августа,пик сезона.
"значит была четверка с чартером до моря стала тройкой, без чартера"...Вы где-то читали про шаттл?Лично я нет.ИМХА,что на четверку он не тянет по скудности и дряхлости номеров и пляж мал...
" единственно в чем была разница, кто-то жил на первом этаже а кто-то на втором, один жил у бассейна другой в зеленом саду, т.е. недостатки в одном компенсировались преимуществами в другом" т.е разница все же есть?тогда можно считать,что недостаток тишины у вас компенсировался близостью столовки,ресепшна и выхода в город))
"На тему украинцев и взяток.... за что купил, за то и передаю, одна тетка на пляже громко заявляла что она 10 баксов давала (и акцент у нее был хохляцкий) пацанчик у бассейна, заявлял что ничего не давал..... Так что все это на уровне слухов."...тем не менее вы четко написали,что "укры ТОЧНО отстегивают" на основании ОДНОЙ тетки и одного НЕ-отстегнувшего)).категоричность на столь слабых основаниях весьма неумна))
"НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПРОТИВНИКА!!! :-)" не учите,противник переживет))учите турецкий,арабский,греческий и любой другой язык посещаемой страны.есть шанс смочь объясниться с презренной прислугой))

15:41 28.09.12

"А на тему какое отношение наш туроператор имеет к данному отелю."...простите,Вы читать умеете?а понимать прочитанное?цитирую вопрос еще раз:"какое отношение имеет ОТЕЛЬ к плохой работе туроператора?".перевожу с русского на доступный:вас кинул с выбранным изначально отелем ТО,вас забыл при отлете ТО,отель трансфером не занимается,он всего лишь селит-поит-кормит-убирает привезенным ему ТО-ом туристам.Почему вы претензии по этому поводу предъявляете отелю,если накосячил ТО?Теперь понятен вопрос?Жду ответ

15:44 28.09.12

Эк вы меня уели... на тему шума от кухни но зато близостью к столовке :-) Оно конечнчо так, если бы меня жрачка на отдыхе хоть как-то волновала...
Ну что там сами турки рассказывали... вопрос интересный, но судя по прайсам Корала, пик сезона 9 сентября 21000 (в августе 15 числа - 18000) так что могли турки с которыми вы общались и слукавить...
Ну где ж я вам статистику по взяткам наберу... я лично общался всего с 10 человеками, из них взятку не давали 1 семья...
Кстати, с прилугой я не общаюсь, предпочитаю доллар сунуть и пальцем показать.. шевеля при этом усами и улыбаясь обычно помогает.

Ладно, прервемся пока на выходные... надеюсь в понедельник мой отзыв все таки проверят админы сайта, вот тогда и повеселимся.

15:45 28.09.12

"Прямое - фигли он меня сюда засунул?! Я его об этом не просил!"
подайте на него в суд и насильно выплатите ему разницу между ГХ и более дешевой помойкой.Вряд ли они откажутся))

15:54 28.09.12

" судя по прайсам Корала, пик сезона 9 сентября 21000 (в августе 15 числа - 18000)"
Сравнивать надо одинаковые категории пакетов(не номеров,а именно пакетов).Вы уверены,что смотрели именно так?Боюсь,что только сам турагент это мог сравнить,но не мы с вами))
"так что могли турки с которыми вы общались и слукавить.."...а смысл им нас обманывать???)))да и на глаз было видно,что народу в Рамадан полно было,турки понаехали праздновать и негде было ни сесть,ни лечь...
"Ну где ж я вам статистику по взяткам наберу." ну надо же иметь основания для такой ТОЧНОЙ категоричности...или правильно подбирать выражения
"Кстати, с прилугой я не общаюсь, предпочитаю доллар сунуть" ...язык потенциального противника неприемлем,а вот деньги очень даже,так?)))
" надеюсь в понедельник мой отзыв все таки проверят админы сайта" уже висит.
Так что там с ответом на дважды поставленный вопрос?????

17:01 28.09.12

Ой.. какой вопрос? пока на дачу не поехал? Вроде как на все ответил...

17:10 28.09.12

Ринат,ну давайте повнимательнее.что ли...Дубль-3:"вас кинул с выбранным изначально отелем ТО,вас забыл при отлете ТО,отель трансфером не занимается,он всего лишь селит-поит-кормит-убирает привезенным ему ТО-ом туристам.Почему вы претензии по этому поводу предъявляете отелю,если накосячил ТО?"

17:20 28.09.12

я бы все простил... и не выпендривался бы тут... если бы взявши с меня дополнительные деньги, в виде взятки, он выполнил свои обязательства, по этой взятке... вот что бесит! И это полностью вина владельца (т.к. персонал подбирал он)

17:21 28.09.12

давайте ругаться у меня в отзыве... как то предметней, а то у вас все хорошо (по отзыву) а склока идет, мама не горюй!

17:30 28.09.12

"а то у вас все хорошо (по отзыву)"....когда все хорошо,стоят оценки 5 и в тексте типа Всё супер,вау и т.д...У меня видите что-то подобное?ИМХА,что отель на крепкую троечку,питание приятно удивило для этого уровня.Но платили мы за тройку и не ждали уровня делюкс...А для тройки он вполне подходящ.

Все отзывы ЕваК (7)