Регистрация: 08.03.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
августе 2012
14.08.12 - 27.08.12

3.7

ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ТОВАРИЩУ !!! :-))) Даже если там много буковок - напрягись - авось пригодится!!!

Объективный и правдивый отзыв (насколько это возможно). Даже, в некотором роде - юбилейный (пятидесятый, однако:-))

Доброго времени суток всем глубокоуважаемым «топхотелцам» из «солнечного» Новосибирска! Представляю вашим глазам свой отзыв про «Озкаймак Селект 5*»

В начале своего повествования хочу заметить, что не отношу себя к «зажравшимся» туристам, но есть небольшой опыт для сравнения… Да простит меня прекрасная Карина!

И так, посетил данный отель с женой и дочкой 7 лет с 14 августа по 27 августа 2012 года. С нами была семья друзей в аналогичном составе (папа, мама, дочь 7 лет).

Трансфер прошел без проблем – потому и останавливаться на нем не буду. Как, впрочем, и на анимации - по причине ее отсутствия (а детишек в отеле очень много, 90 % русскоговорящих, а аниматоры по привычке лопочут на немецком)...

Заселение – 5 с плюсом. Получили шикарные апартаменты с видом на море, бутылочку вина с фруктами в номер и поздравительную открытку от Карины Унджу (это менеджер по работе с гостями отеля – описал-бы её словами героя известного всем фильма : «Спортсменка, комсомолка и просто – Красавица!!!») Карина, огромное Вам Спасибо за чуткое и внимательное отношение к гостям отеля!!! Ведь день заселения в отель совпал с моим Днем Рождения – наш отдых начался «на мажорных нотах».

Как только нас «окольцевали» браслетами отеля – мы незамедлительно отправились изучать территорию отеля и пляж. Действительность превосходила все ожидания. Номера – абсолютно новые, всё работает, упакованы. Повторять предыдущих авторов слово в слово – не вижу смысла. Насторожило нас вначале лишь то, что дают только ОДНУ карточку - электронный ключ от номера (такова позиция отеля – заявили нам на ресепшене). После нескольких дней переговоров нам все-же дали по второй карточке, что значительно увеличило нашу свободу передвижений и действий. Про территорию отеля – верьте предыдущим отзывам – она достаточно большая и зеленая благодаря объединению территорий с «Озкаймак Инжекум». Пальмы и экзотические деревья, большие бассейны с веселыми горками, бассейн с «массажным» водопадом – все это есть на самом деле. Выпив традиционно хорошего турецкого пива «Эфес» - мы решили – отдых удался! Но… «Не говори гоп – пока не перепрыгнешь!».

Как известно – отель первой линии – до пляжа 50 метров реально! Про ПЛЯЖ: половину бухты, в которой расположился отель – занимает пляж Озкаймака (Инжекума и Селекта). Первые 5-10 метров от берега – мелкая галька (или крупный песок – кому как больше нравится), вход в море относительно пологий и дискомфорта для стоп нет. Далее начинаются камни, расположенные на различной глубине – будьте осторожны: подруга жены повредила ногу, плавая вдоль пляжа. Зато можно постоять в 30 метрах от берега и передохнуть. Вода – особенно чистая по утрам, после обеда – практически всегда была мутной. По утрам, если Вы будете просто стоять в воде, Вас будут атаковать мелкие рыбешки и достаточно больно кусать, после обеда уже никто не кусается. Плавали с дочей с масками-ластами – КРАСОТА! Достаточно много видов рыб, крабики и … МОРСКИЕ ЧЕРЕПАХИ!!! Оказались эти черепашки о-о-о-чень проворными – ни одну нам поймать и покататься не удалось :-) Про ЛЕЖАКИ: их вроде-бы как и много, но на всех почему-то не хватает. У нас проблем с лежаками не было по одной простой причине: разница в часовых поясах :-) Просыпаясь в 10-11 часов утра по Новосибирскому времени мы вставали в Турции в 6-7 утра по местному времени, шли на пляж на утренний заплыв и оставляли пляжные полотенца и маски-ласты на понравившихся нам лежаках. Если Вы придете на пляж после 9 – вряд-ли для Вас найдется свободное местечко…

Про питание. Могу про себя сказать известной фразой: «Люблю повеселиться, особенно – пожрать!!!» Придя на первый обед я подумал: может быть вчера была «Турецкая ночь» и повара сегодня отдыхают ?! Достаточно скромный (подчеркну для тех, кому очень понравилось в Селекте– ДЛЯ ПЯТЕРКИ!!!) выбор блюд, особенно мясных. Обед проходил на улице в 35-градусную жару!!! Вот-те раз! Как выяснили мы позже, беседуя с новым директором отеля (он на посту был только 3 дня) – «такова позиция владельца отеля»… Ну и бред! В пятерке обедать в жару на улице! Как-же я сочувствую тем людям, которые посетили этот отель в июле, когда было 40-45!!! А позиция эта хозяином сформирована в связи с тем, что гости прямо с горок и пляжа «в чем мать родила» прутся на обед и портят своими мокрыми попами новые мягкие стулья в основном ресторане. @ля! Ну стоит же представитель ресторана перед ужином на входе – пусть стоит и перед обедом – и распределяет потоки: пришел с сухой попой – проходи в ресторан, пришел с мокрой – твое место там, у …. бассейна !!!

Территория основного ресторана показалось мне маловатой для такого количества отдыхающих. Если Вы хотите поужинать внутри ресторана – нужно подойти к открытию и занять подходящий Вам столик. Между столами – не так-уж много свободного места, поэтому иногда Вам придется «протискиваться» между столами и другими гостями отеля. Очередь – практически постоянный Ваш спутник и в ресторане, и в баре. Бармены хамоваты, любят налить вместо пива и колы побольше пены :-( Если Вам понравилось какое-то блюдо и Вы решили снова совершить подвиг для услады желудка – не обольщайтесь – скорее всего Вы увидите пустые подносы, а повар, немного смущаясь, скажет Вам: «Ноу хэв! Финиш!» И почему-то забудет добавить: «Сорри»… :-( @ля, а ведь это ПЯТЕРКА !!! В баре вечером кончаются и лед, и лимон, и джин, и главное – посуда!!! Вам нальют любой напиток в пластиковый стаканчик – эстетического наслаждения Вы вряд-ли получите, да и органо-лептические свойства напитков от такой тары тоже меняются, к сожалению… Иногда добрая замотанная девочка-бариста помоет при Вас несколько стаканов и нальет Вам в стекло… От мужчины-бармена Вы не дождетесь такой милости, ответ один: «Ноу хэв! Финиш!».

Что касается турецкого вина и колбасы – по-моему уже все знают, что они не съедобны. Не говорю про фигурки из арбузов и редиски, которые радуют глаз постояльцев настоящих пятерок (иногда – даже четверок) – здесь такого Вы не увидите….

Турецкому (подчеркну – РАЗЛИВНОМУ, не покупайте на улице бутылочное – полный отстой!) пиву «Эфес», местному Раки и Джину – скажем дружно ДА!!! Вполне приличного качества.

Про грязную посуду – всё правда. Часто попадаются недомытые тарелки, чашки, вилки, ложки, ножи… Нередко попадается посуда со сколами и трещинами. Однажды взял не глядя ложку к супу (на стол ложек не кладут) – обнаружил на ней множество царапин – плюнул на нее и протер салфеткой и, о чудо, ложка стала чистой и без «царапин». Попросил официанта «клиар спун» - принес с улыбкой, СКА! Потом каждый раз внимательно осматривал столовые приборы, неоднократно их менял и каждый раз протирал их салфеткой… Кстати, о салфетках – смиритесь с тем, что Вам практически каждый раз (в ужин – 100%) придется просить официанта или ходить самому за салфетками к специальным рабочим столам :-(

Что касается сервиса – отразил в предыдущих абзацах. Уборка нормальная, без изысков (чаевые на качество не влияли, разводы на зеркалах оставались в любом случае).

Про здоровье. Привезли мы детей перед школой запастись здоровьем впрок на долгую Сибирскую зиму. При заезде отметили, что минимум половина гостей и стар и млад – с ватками в ушах. Насторожились. Не помогло. Через 3-4 дня заболели дети, на 5-7 дни – взрослые. Однозначно – в отеле вирусная инфекция, скорее всего инфицирование происходит в бассейне (Девченки по началу много времени проводили на горках). По страховке не обращались, т.к. знали, что лечение местными докторами проводится путем назначения антибиотиков широкого спектра действия. Имея высшее медицинское образование – справились без антибиотиков (которые, как известно, на вирусов не влияют).

Подведем неутешительные итоги: голодным и трезвым Вы не останетесь, но и удовольствия на 5 Вы, к сожалению, не получите. Идеальное расположение и новые упакованные номера соседствуют со слабой кухней и отвратительным сервисом. Тем, кто слаще морковки не едАл – будет нормально, кому есть с чем сравнить – реально о@уеет. Рекомендовать данный отель могу только людям с крепким здоровьем и устойчивой нервной системой, не обремененной воспоминаниями о посещенных ранее 5-звездночных отелях… Остается только надеяться на повышения уровня сервиса в данном отеле. Даешь пятилетку за 3 года!!!

Всем – удачного отдыха !!! :-) Ваш Ми-шутка фром Новосибирск.

Шикарный вид из окна

В поисках Немо

песок - мелкая галька

Вид на отель с моря

Добавлено 03.09.12 23:55 (8 384 символов в тексте)

02:02 04.09.12

Привет! Думала, что разнесешь всё по кочкам, а ТАК - типичная, мужская позиция, которая видимо имеет право БЫТЬ!!! Но обидновато как-то за отель!!!ох как обидновато!!! А как же мотивация к улучшению?!

07:59 04.09.12

Привет! Разносить никого не собирался, старался быть максимально (насколько это возможно) объективным. Самому обидно, но более за себя, проведшего время в Селекте. Когда выбирал отель - были варианты в те же деньги даже с "ультра" с нормальными отзывами на сайте, однако, в последний момент - купился на новизну... Глазам не поверил, что в таком красивом новом отеле будут экономить на посудомоечной машине и продуктах. Просто был опыт посещения только-что открывшейся пятерки - персонал там "@опу рвал", чтобы всем угодить... И можно было там назвать обслуживание словом "Сервис". Но поскольку впечатления от посещения, как многие здесь пишут - "неоднозначные", то хочется надеяться на лучшее (а рассчитывать, как всегда - приходится на худшее). Еще пару раз поменяют персонал, хозяин перестанет экономить на зарплате - и ....... Возможно, всё будет хорошо:-)))

12:06 04.09.12

были с 10 по 21 августа. тоже обратили внимание на людей с ватой в ушах. самих, ттт, не коснулось, хотя тоже плавали в бассейне, но старались ограничивать

12:17 04.09.12

Многое зависит от уровня работы иммунной системы. Видимо - у Вас хороший иммунитет - и Слава Богу! У нас - не хватило запаса здоровья плюс регулярно подрывали его Эфесом :-) ...

10:22 05.09.12

Mi-shutka - каждое Ваше предложение готов подтвердить лично кому угодно - абсолютно объективный отзыв. Кстати моя жена заболела на пятый день пребывания и мы уже три дня как дома, а она всё ещё вся в соплях и жутком кашле. При этом обращаю внимание будущих гостей этого отеля - в бассейне мы НИ разу даже не окунались, были только в море. Это я к тому, что вирусная инфекция похоже не из бассейна и как от этого уберечься - вопрос.
лично мне жаль мне этой недели

10:57 05.09.12

Кстати, обратил внимание на слишком профессиональный отзыв туриста под ником Tatkastar и на его(её) комментарии на каждый отрицательный отзыв. Что-то насчёт статуса "турист" я сильно сомневаюсь.

12:51 05.09.12

Здравствуйте, Alex-ander! Вашей супруге - скорейшего выздоровления! Я прохожу теперь серьезный курс лечения у ЛОРа. Если Вы ни разу не были в бассейне - тогда для меня остается загадкой механизм передачи инфекции... Есть, конечно, воздущно-капельный путь, алиментарный (с пищей), но.... Не знаю, что и сказать. Что касается тети Тани (Tatkastar) - отдыхали с ней и ее дочерью практически одновременно, перекинулись разок в картишки. Плотно мы не общались, но не могу понять - неужели ей так повезло ?!?!?! И почему она защищает отель?! Знаю, что они плотнее общались с аниматорами, может быть личные симпатии перевесили все остальное, а может - и сравнить особо не с чем...
Кстати, некоторые туристы описывали некие трубы, идушие от берега в море и непонятно где оканчивающиеся... Наблюдал их лично, т.к. регулярно плавал с ребенком с масками-ластами. Девченки называли их "шашлык", поскольку на эти трубы были нанизаны утяжелители в виде больших шлакоблоков. В паре мест в акватории пляжа (в море на огороженной буйками территории отеля) я наблюдал картину, похожую на преломление поднимаюшегося от раскаленного капота воздуха. Вывод - поднималась со дна вода другой плотности, возможно- пресная из этих непонятных труб. Возможно - стоковая и плохой очистки... Не знаю, а гадать - не моя профессия. Но факт остается фактом - инфекция есть, и достаточно серьезная и агрессивная, с частыми осложнениями :-( А я не поверил июльским отзывам про болезни - думал - происки конкурентов :-)

13:53 05.09.12

И еще вспомнилось: в этом отеле мне часто приходили на ум, а иногда и срывались с языка слова известного героя - "Нет! Это - не Рио-де-Жанейро!!!"

17:24 05.09.12

Мi-shutka , спасибо за пожелание! Читаю вас и что-то в голове становится ближе по местам. Я тех труб не видел, но постоянно плавал в районе буйков в плавательных очках и где-то по нескольку раз на дню начинало "шмонить" как бы это помягче сказать.. ассенизацией. Я предполагал, что это от яхт - замена баков туалетов или что-то вроде. А теперь припоминаю - "шмон" появлялся и тогда, когда яхт и в помине не было. Ладно, хрен бы с ним, уже уехали, чего уж теперь. Но пусть люди почитают и остерегутся.
Удачи всем!

20:21 05.09.12

Просьба ко всем: не ленитесь, пишите отзывы о посещенных отелях, чтобы было больше возможностей для "учебы на чужих ошибках". Обещаю начать с себя и написать отзывы о посещенных отелях. Тут, правда, лажанулся с фотографиями - написал отзыв по Таиланду - и стал загружать фотографии в несжатом виде - и "усё пропало"... Тут условие - фотки до 4 мб, кажется так.

20:50 05.09.12

Уважаемые Михаил и Александр!
Я после Ваших комментов - словно рву парус и плыву против ветра ;)))
Видимо мне нужно притвориться мокрой сливовой косточкой, зажатой между двумя пальцами?! ;)))
Но нужно собраться духом, когда вокруг штормит.

Александр, сначала моё обращение будет к Вам.
Спешу развеять Ваши сомнения.
Я - ОНА. Жаль, что Вы такой невнимательный и упустили тот момент, что я зарегистрирована не анонимно, а если зашли бы на мою страницу, то обнаружили бы ещё и фамилию.
Моя профессиональная деятельность - инженер по качеству в области атомной энергетики.
Мне очень лестно, что мой отзыв вы сочли профессиональным, значит мои впечатления об нашем с дочерью отдыхе, как про отель, так и про людей, которые в нём пребывали в качестве отдыхающих и работающих - переданы с достаточной точностью.
Что касается конкретно меня, плохо быть "восхитительно неправильной для окружающих, но лучше быть уверенно счастливой для себя.
Люблю жизнь - вот моя подлинная слабость.
Так люблю, что не могу вообразить себе ничего, находящегося за её пределами ;)
В нашем безумном мире слишком много негативного, чтобы ещё на отдыхе выискивать недостатки, недочёты и упущения.
"Угодно тебе сотворить камень — творишь камень. Не угодно его поднимать — не поднимаешь."
"Делаешь - не бойся, а боишься - не делай!"

21:58 05.09.12

Михаил, поверь, я не одержима и не идеализирую отдых в Ozkaymakе, и уж тем более не пиарю его.
Наш отзыв с Женей - лишь наши позитивные ощущения, которые имеют место и право быть, так же как и Ваши.
По поводу :"...неужели ей так повезло ?!?!?! И почему она защищает отель?!" - смотри выше, повторяться не буду.
Мой отпуск, так же как и у других, не бывает вечным, он даже не бывает долгим, всего-то 28 дней, 13 из которых я без сожаления провела в Ozkaymakе.
"Весь смысл заключается в том, чему именно человек уделяет внимание. Мы либо делаем себя жалкими, либо делаем себя сильными - объем затрачиваемых усилий остается одним и тем же." - это не мои слова.
Мы - 13 дней старались дышать и уделять внимание только хорошему, а не тому, что изложено в твоём отзыве и в отзывах тех отдыхающих, которым "не повезло", как ты выразился.
Не обращали внимание, вот и свезло видимо!!!! ;)))))))))))))
Отрицательные отзывы я не комментировала (это ещё на замечание Александра).

21:58 05.09.12

Добралась наконец-то и до: "...Знаю, что они плотнее общались с аниматорами, может быть личные симпатии перевесили все остальное...".
Ну, тут ты как-то перегнул на мой взгляд? Не кажется?
Наше плотное общение было на уровне занятий игровой аэробикой вместе со многими отдыхающими ТЁТЯМИ и ДЕВУШКАМИ, которые видимо тоже не задумывались о том, что некоторые ДЯДИ наблюдают со стороны и собирают "компромат" ;)))
Михаил, картографический объём моих путешествий велик, и эти места отличаются в корень не "5-ти" звёздностью, а необычайной красотой. Это я по-поводу: "...и сравнить особо не с чем..." . Лучше бы вопрос задал, а хочу ли я сравнивать?! ;)))
Осень уже протискивается потихоньку своей желтизной, мне только и остаётся заворожить своё сознание теплыми воспоминаниями о Лете и Турции!!!

Ozkaymak, i love you forever!!! ;)))

06:35 06.09.12

Ну теперь-то я уже уверен, что все это ты пишешь "не просто так", тётя Таня ;-)

06:51 06.09.12

И напоследок: в 5-звездном (а не 5-"дыром") отеле хочется "расслабиться и получить удовольствие", а не заниматься аутотренингом (что у меня все хорошо). Есть ведь объективная реальность. Поверьте, глубокоуважаемые "топхотелцы", что я, не смотря на наличие отрицательных отзывов до моего отъезда, настроился "на лучшее", приехал и заселился "на позитиве". И первые дни старался не замечать недостатков. Но есть понятие "критическая масса"...
Есть такой старый детский анекдот про аутотренинг и самовнушение... Идет Чебурашка по улице и бурчит себе под нос: "Я не хочу с@ать, я не хочу с@ать, я не хочу с@ать............". Через некоторое время: "Я не обо@рался, я не обо@рался....." :-)))

10:28 06.09.12

Уважаемая Татьяна! Поверьте, я никоим образом не отношусь к той категории людей, которые приезжая на отдых, потом пишут:"отель отстойный, за всю неделю всего три раза поменяли бельё" или " приходилось по пять минут ждать, пока официант заменит грязные приборы на чистые". Мы с женой и детьми, а потом вдвоём с женой (дети успели врасти) ездим в Турцию с аж 2000 года. Селимся то в 4-ки, то в 5-ки, в зависимости от возможностей каждого года. Отзыв стараюсь писать после каждой поездки, потому что уверен, что этим помогаю другим, а другие тем самым помогают мне. Даю слово - это мой первый... даже не знаю как сказать..., НЕ положительный отзыв. Вы ещё раз прочтите, что я написал. Тут все-таки сыграла роль, как очень верно написал Михаил "критическая масса".
Кстати о красоте мест - Кемер и Мармарис - настоятельно рекомендую побывать, будет с чем сравнить.

11:20 06.09.12

Люди!!!!!!!!!!!!! Подскажите. что брать из лекарств, на случай , если с ушами будет проблема? В бассейне я не купаюсь, а вот в море по полчаса плаваю.

12:32 06.09.12

Как минимум - спиртовой раствор борной кислоты и "Отипакс". Еще необходимы сосудосуживающие капли для носа. Да может быть и всё обойдется...

21:47 06.09.12

Александр, большое Вам спасибо за Ваш ответ и за Вашу мудрость, что Вы сумели не доводить ситуацию до космических масштабов, в отличии от Михаила, который почему-то постоянно хочет меня зацепить и даже в какой-то степени обидеть, ну да ладно ;)
У меня чаще возникает потребность написать не о том, что я знаю, а о том что я ЧУВСТВУЮ, простите меня, Александр, если Вам показался мой комментарий навязчивым!
Повторюсь, что это только лишь Наши с дочерью ощущения.
Что МЫ все здесь ищем?
На самом деле не важно, что!
Наверняка мы ищем и находим каждый что-то своё.
Думаю - важно, что нас объединяет не единство цели, а единство необходимости её найти, хотя пути могут быть разные.
Р.S.
Я чрезвычайно благодарна за совет по поводу Мармариса, а про Ваш отдых в Кемере я прочитала. Неплохой отельчик, а самое главное не очень большой и радует глаз территорией.
Всё-таки я ещё раз убеждаюсь, что турки молодцы!

22:06 06.09.12

Дядя Мишь, мне тут тоже из детства вспомнилось:
«КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ ЛЮДОЕДА» Григория Остера.
«…Главное, запомните: неправда, будто людоед съедает только невоспитанных мальчиков и девочек.
Воспитанные нравятся ему еще больше, потому что они гораздо вкусней. И еще, знайте, есть очень простой способ спастись от людоеда, когда он вас поймает.
В самую последнюю секунду, только он откроет рот, скажите противным голосом:
"А руки ты вымыл?".
;)))))))))))) Понимай как хошь, Миша ;)))))

00:49 07.09.12

WTF ?!?!?! Спасибо, конечно, за такое внимание к моему отзыву.... :-))) Конечно-же, последнне слово должно быть за Вами, велкам!

11:00 07.09.12

Ох, Татьяна, я бы хотел Вас и Михаила примирить - у вас сложилось друг о друге неверное мнение. Дело, на мой взгляд в том, что Ваш отзыв слишком субъективен и вынося его на всеобщее обозрение, Вы тем самым сбиваете с толку людей, желающих получить реальную информацию. А отзыв Михаила Вы восприняли как негативный, хотя на самом деле это не так и его видимо и то и другое несколько раздражает. Я теперь не сомневаюсь, что Вы писали искренне, но отзыв Михаила реально объективней, для мня лично в нём информации по максимуму (не сочтите за мужскую солидарность), а Ваш слишком эмоциональный, чего просто не понял Михаил. Пожмите друг другу руки!

21:38 07.09.12

Александр и Михаил, надеюсь, что наши сублимации не помешают нам общаться и в дальнейшем, тем-более, что в спорах - всегда рождается истина.
Людям бывает очень трудно подобрать друг к другу подходящую контактную изюминку ;)
У каждого есть действия непреднамеренные и они чаще являются чистой случайностью.
Уверена, что сумятицу нынешних случайных "несовпадений" во мнениях нам суждено пережить (:
Главное, что здесь есть хорошая возможность писать откровенно - как Вам, так и Мне.
А у людей будет возможность самим разобраться что да как.

00:01 13.09.12

Здравствуйте Уважаемый Михаил! Спасибо Вам за столь подробный и обширный отзыв, а также за Ваши рекомендации. Не буду повторяться и рассказывать вновь об изменениях, произведенных в отеле. Они все были изложены. К тому же огромное спасибо за столь лестное упоминание меня в своем отзыве, я очень рада, что смогла быть Вам полезной.Мы надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях!Берегите себя. С уважением, менеджер по работе с гостями.
Отдельное спасибо Татьяне и Евгении за активное участие в комментариях к отзывам, а также всем остальным гостям нашего отеля.

10:40 14.09.12

Комментарии Ми-шутки напоминают отчет ревизионной комиссии, такое впечатление, что человек не отдыхал , бедненький, а собирал компромат на отель. Внимательно рассматривал по лупой, вынюхивал, пробовал на зубок, так расстарался, что не успел просото насладиться отдыхом. Многое описанное в "заключении экспрета" ни я , ни мой муж даже не заметили:)

11:43 14.09.12

Здравствуйте, Ольга Андреевна!
Позвольте ответить на Ваши выпады в мой адрес.
Но вначале - пара строк из Вашего отзыва: "... на второй день, когда мы пошли на обед прямо с моря, накупавшиеся, совсем с другим настроением ( в виду приема холодного пива в процессе купания) и хорошим аппетитом, такие мелочи уже не показались нам напряжными..."
:-)))
Мне-бы столько здоровья, чтобы пить "с утреца" 2 недели!!! Если-б я так мог - мой отдых, несомненно, прошел-бы совершенно иначе :-)
Под "наркозом" еще и не такое привидится - поверьте мне, опытному врачу психиатру-наркологу с 15- летним стажем!!!

20:18 16.09.12

Холодное пиво в 40 градусную жару не считаю "возлияниями" с утреца, Вам "не пьющему" дегустатору с вдохновением расхваливающему местную ракию с джином конечно виднее. На трезвую голову видимо Вы так игриво развлекались в "не очень чистом" море с "русалкой" (далеко не сказочного вида), простите, если случайно подглядели:)))Ах, мне видимо привиделось под "наркозом" или, как у Вас в психиатрии говорят-глюки!

07:38 17.09.12

Читать полностью на TopHotels

13:29 17.09.12

P.S.: Хоть и говорят, что "некрасивых женщин не бывает, а бывает мало водки" - про вас (Ольга Андреевна и Татьяна Ерохина - не знаю точно - кто из вас писал последнее, но понятно - что вы - из одной банды проплаченных пиарщиков данного отеля ) могу сказать одно - Я СТОЛЬКО НЕ ВЫПЬЮ !!! :-)))
И еще старый анекдот по теме последних комментов: В общественном транспорте дама достает подвыпившего пассажира "Ах, мужчина, Вы - такой пьяный, такой пьяный - просто кошмар!!! Ну нельзя-же ведь так напиваться! Кошмар!..." Мужик слушал-слушал и говорит: "Вот я-то завтра протрезвею, а ты - так и останешься страшной и толстой!!!..." :-)))
Кто к нам с мечом придет ...

00:58 18.09.12

Михаил, а ты оказывается - проблемный!
Я даже начинаю тебе сопереживать.
Нами упущен один важный момент.
Поражаться остроумию и твоему красноречию, вовлекаться с тобой в переписку, которая становиться конфликтной, можно было только тогда, когда точно знаешь, что ты не способен сделать ничего плохого...
В данном случае, могу только посочувствовать твоей способности вымещать всю злость, всю чернь и желчь на собеседника, чтобы остаться СЕБЯ хорошим.
Я в ужасе от того, что у нас такие врачи, хотя да, от безграмотности врачей появляются новые методы лечения - довести человека до слёз, чтобы на время САМОМУ СТАЛО ЛЕГЧЕ и ничего этим не добиться.
Но больше всего меня убивает факт бессмысленности происходящего.
Ничего не меняется, дела не налаживаются, проблемы не решаются.
Вот уж действительно, затушить словоблудие - это тебе не проораться.
Апогеем вечера стала приведенная тобой известная цитата, видимо как назидание и предостережение на будущее "потенциальным агрессорам"?! ;)
К сожалению, в подобных перебранках, как и на всякой войне, бывают жертвы и в этой переписке, к великому моему сожалению, потеряна основная тема про замечательный отель.
Вот уж действительно, не учите жить других - им это не поможет, а если взялись учить других, то получайте от этого удовольствие.
Михаил, надеюсь, что ты хоть здесь получил удовольствие!?
Только маленькая просьба - будь мудрее "страшной и толстой", если сможешь, но никому об этом не говори.

04:18 18.09.12

Все последние комментарии спровоцированы вашими выпадами в мою сторону и являются адекватным ответом псевдоинтеллектуальным агрессорам. Пишите дальше комментарии к отзывам "топхотелцев" - публиковаться в книжных изданиях вы вряд-ли будете... И продолжайте "удивлять" малообразованных людей "красотой" своего слога. Человек, который ищет здесь РЕАЛЬНУЮ информацию - все равно ее найдет. Даже - под шелухой оплаченных отзывов и комментариев !!!
Ок, "финиш"

11:42 19.09.12

Конечно "финиш" уже близок, судя по тому, как вас вывернуло , уважаемый "дохтур с 15-летним стажем", извините, но видимо для вас специализация "врач-психотерапвт" уже диагноз. К Вашей невнимательности ( я не Андреевна, а фамилия у меня Андреева) прибавилась агрессия. Кстати на Ваш неуместный "диагноз"по поводу возлияний с утречка, вы и получили соответствующий ответ, котрый Вас так разозлил. Так, что наш выпад в Вашу сторону, всего лишь ответ на Ваш! И кстати, на счет -"я столько не выпью!": во первых вы с вашим уровнем не дотянете никогда до того уровня, чтобы умные, образованные и красивые женщины обратили на Вас внимание, вот и остается брызгать слюной и купаться (сомневаюсь, что на трезвую голову) с дамами , мягко сказать странного вида:)

13:05 19.09.12

Читайте предыдущие комменты.

23:40 19.09.12

Даёшь юбилейный коммент к юбилейному отзыву!?;)))
Ну, театр! ;)
Дядюшка Фрейд за кулисами издевательски смеется!
В таком коротеньком комментарии и столько "губительных" для меня приговоров. ;)
Мишаааааа, ты кто?
Специалист в области информационно-интеллектуальных технологий?
PR-менеджер? Изучал историю и теорию литературы? Знаешь как работает издательский мир и механизм раскрутки и продажи произведений?
По поводу малообразованности людей, знаешь, измерять чужие недостатки относительно своих характеристик глупо.
Чужие изъяны всегда нужно мерить исключительно в чужой системе координат. Считай это аксиомой.
Соглашусь с тобой лишь в одном: "Человек, который ищет здесь РЕАЛЬНУЮ информацию - все равно ее найдет."
Обязательно найдет, но только если:
- немного будет исходить из того, чего ему хочется;
- чуть-больше из того, что ему могут предложить и дать;
- но, основное и главное, из своих финансовых возможностей.
Вот вроде очевидная вещь. Но когда её по-настоящему принимаешь, всё так меняется, так легко становится, будто и не знал такого никогда.
Можно ждать и искать идеальный отель. Чем бы дитя ни тешилось. Это быстро закончится, когда понимаешь, что достоинства будут преобладать или стоить терпения недостатков.

10:09 21.09.12

Татьяна, не в бровь, а в глаз! Сколько бы человек не получал и имел, все равно будет хотеться еще лучше, еще краше, еще слаще...всегда будет казаться, что где-то еще лучше! Не обращай внимание! Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами.
Некоторые люди не испытывают угрызений совести от поступков, ставших у них обычаем.

17:10 22.09.12

Читайте предыдущие комменты....
Для "особо одаренных" комментаторов моего отзыва - повторюсь:
Пишите дальше комментарии к отзывам "топхотелцев" - публиковаться в книжных изданиях вы вряд-ли будете... Человек, который ищет здесь РЕАЛЬНУЮ информацию - все равно ее найдет. Даже - под шелухой оплаченных отзывов и комментариев !!!
Всем - удачного отдыха !!!

01:01 25.09.12

Малоинформативный, замыленный уже до блеска твой ответ ;)))
Я терпелива, а мониторы не краснеют!
p.s.
Толерантные пользователи думаю найдут причины не банить мои комментарии! ;)))

13:26 25.09.12

Читайте предыдущие комменты....
Для "особо одаренных" комментаторов моего отзыва - повторюсь:
Всем - удачного отдыха !!!

Читать полностью на TopHotels

22:40 25.09.12

Уххххххххх! Ты - точно антоним скуки.
Кончилась радость от творчества, но я чувствую себя очень счастливой;)))))))))))))))))

19:24 27.09.12

Таня - Тролль ?!?!?!
Да, однозначно !!!

00:00 28.09.12

5:0
Аргентина-Ямайка :)
Наконец-то ты вышел из ступора, Косолапый!
А то. Как-то много букв. И мало смысла. Коромысла. Коромысло. ;)

11:39 02.10.12

дааа ааааа! ну вы блин даёте.

22:51 03.10.12

Вот такая войнушка, а главное не понятно почему Ми-шутка нападает, видимо тот, кто не с ним, то против него! Не гоже дохтору с 15-летним стажем так не уметь держать себя в руках. Объективно Татьяна боролась честнее. Я отдаю свой голос за нее! У Косолапого видимо наступила преждевременная спячка, в связи с похолоданием.

18:20 04.10.12

По поводу : "дааа ааааа! ну вы блин даёте."
Ну.... Отожгли маненько, вай нот.
По поводу спячки - да, собираюсь впасть (где-нибудь потеплее). Ща забот - полон рот - доча-первоклашка.
Попробую к зиме (дай Бог) попутешествовать один. Если отпустят :-)

Все отзывы mi-shutka (4)