Регистрация: 19.09.12
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
сентябре 2012
04.09.12 - 14.09.12

Хороший отдых

Начну с вылета - здесь вообще никаких претензий к авиаперевозчику и туроператору Тез Тур - в Бодрум прилетели даже раньше назначенного времени, регистрация быстрая, не пришлось утомительно ждать. Так же летели и обратно в Киев. Без проволочек.

Автобус тоже ждал на месте. нашли без проблем, уселись - приехали в отель где-то часов в 10.00. На ресепшене сказали, чтобы мы бросали чемоданы прямо под стойкой ресепшна... Были немного взволнованы, но забили. Кстати, вещи лежали прямо на полу, а вокруг ходили разные люди, то есть по сути - за ними никто не приглядывал и взять их мог кто угодно. За это минус отелю. Мы записались и двинули к пляжу.

О пляже.

Практически все отели в Бодруме расположены на скалах, так что приготовьтесь хорошенько поработать ножками )) то есть походить по многочисленным лесенкам.

У отеля пляж крохотный, расположен на бетонной платформе, мы лежали на соседнем - галечном, тоже крохотном, но оттуда нас гоняли служащие соседнего с Гюмбет Холидэй Бич отеля. По-моему, Розе Верде. После этого мы ходили на плавающую платформу еще более соседнего отеля (с правой стороны от нашего пляжа), кажись Клаб Бодрум, - вот здесь рай - и подушки для лежания, матрасов валом, клевые понтоны, заход в море по лесенке. Только цены на напитки кусаются, но нас никто не заставлял их покупать.

Море - очень чистое, куда бы не заплыл - видно дно.

Далее вернулись на ресепшн в час заселения - 14.00, а там образовалась толпа! Море турецких студентов! Я себя еще и плохо чувствовала. На все просьбы дать нам номер, так как мы уже зарегились у менеджера был один ответ: не я выдаю ключ. "Ключник" же был занят турками-студентами. Наконец, после часа ожидания (мой муж плохо говорит на английском, а я плохо себя чувствовала), я таки обратилась к третьему служащему. И тут нам повезло. Девушка этого служащего на ресепшне была из Украины и после того, как он узнал откуда мы - через минуту нам выдали ключ от номера и проводили к нему!

Номер.

Конурка, где еле втиснуты две отдельные кровати, которые мы позже сдвинули, но это не особо помогло, так как кровати были разной вышины :) Есть еще там шкаф с вешалками и трюмо. Все старенькое. Стены картонные. Вид с окон на стену. Слава Богу, в номере вся техника и сантехника работала нормально.

Такс, хватит о неприятном - перехожу к приятному)

Отель находится в поселке Гюмбет. и если вы от отеля пойдете вниз по дороге - через 15 минут выйдете к Бар Стрит - с морем караоке-пабов, кафешек, ресторанчиков и ночных клубов (они маленькие и в основном на втором этаже размещены) Мы туда ходили почти каждый вечер. Прямо от отеля можно поймать маршрутку и съездить в Бодрум или Гюмбет, но вам придется спуститься ниже, так как маршрутки от вашего отеля ездят только вверх. На бар-стрит найдете разные увеселения - например, можете покормить рыбок-докторов собой)) выпить, закусить - всегда найдете где)

Теперь, если вы пойдете от отеля вверх, а потом спуститесь вниз - выйдете на уединенную

бухточку Битез - там рестрики расположены прямо на берегу моря - подушки, шезлонги, гамаки, юрточки - все к вашим услугам. Есть там и небольшой рынок сувениров, продают вязанные вещи, шарфы, полотенца, магнитики и все остальное. Здесь также много заведений - ресторанов и кафешек. Пройдитесь - не пожалеете.

Ездили в Бодрум - минут 15 ехать на маршрутке. Были в центре, на пристани, возле крепости Святого Петра, но в музей не заходили - нам говорили, что там всего несколько экспонатов - и не очень интересных.

Выехали оттуда без проблем. Отдыхом довольны, поскольку не балованны и умеем забивать на неприятные мелочи.

вид с нашего отеля

бассейн нашего отеля

Добавлено 19.09.12 19:54 (3 602 символов в тексте)

15:44 22.09.12

Номер комнатки, озвучьте... будем статистику собирать, кого куда запихивают

13:29 24.09.12

15:12 24.09.12

да, кстати, на вечерний выезд в клуб после анимации в отеле не ведитесь! Во-первых, сдерут втридорога - и за дорогу, и за напитки в клубе (аниматоры, которые вас привезли, от этого свой процент имеют). Мой любимый коктейль "Секс на пляже" в Шейкерс Клабе, в который нас завезли, стоит 25 лир, хотя отойдете чуть дальше от диско, пройдетесь ближе к Гюмбет Холидей Бич - в пабах он стоит 5 лир!

17:36 24.09.12

Спасибо, за инфу... вас рыбы за пятки грызли?

17:55 24.09.12

Да и еще... как вы ночью спали с закрытыми окнами или нет? а если с открытыми, не мешал ли вам шум работающего компрессора кухни?

19:34 24.09.12

Мы спали с открытыми окнами. И даже спали днем пару часов, единственное что - возле нашего номера волейбольная площадка и там мероприятия (турниры) аниматоры проводят где-то в 16.30. Крики слышны, как будто в комнате табун лошадей завели. Шума кухни не слышали, зато слышали отчетливо все, что происходит рядом с номером и в нескольких метрах от него - стоны и крики девушек, растленных турками)))

19:35 24.09.12

Насчет рыбок - меня они не кусали - слишком активно ногами дрыгала в воде)) а вот мужа покусали. Причем они хитрые - одна рыбка подплыла - укусила на одном месте, подплыла другая и погрызла в том же. В итоге - была ранка, но быстро затянулась - море лечит мгновенно.

06:25 25.09.12

Все одно это не дело... сколько не был в Бодруме такого не встречал... а если маленького ребенка укусят?
Смотрите сколько минусов набралось:
1. 9-12 этажей подъема от столовки до моря
2. на 10 отдыхающих 1 лежак на море
3. номера по комфортности сильно отличаются... в результате взятки
4. Шум в номерах ночью (минимум в половине комнат)
5. Кусачие рыбы
6. Течения в море, в результате которых, вода может сильно похолодать в момент отдыха
7. Солнце как в Кемере садится за гору, в результате вечером тень на пляже на час полтора раньше, чем в других отелях
8. упертость владельцев отеля в вопросах мгновенного заселения наших туристов в номера, по приезде... опять взятки, причем не всегда помогающие.
Причем что-то изменить можно только в 3 пунктах из 8.
Не считаю возможным рекомендовать отель к отдыху... разве кто-то захочет "отбить путевку" в плане выпивки и питания.
А вот если бы возобновил работу Аквариум отель бич (нижние 10 домиков и нижняя столовка с бассейном, проекрасный пляжный бар) то можно было бы подумать (но это вряд ли будет)

06:28 25.09.12

У мужа уточните, не показалось ли ему, что в результате перепития, синдром похмелья какой-то странный, слишком длительный.
Есть подозрение, что используются препараты усиливающие синдром похмелья, чтобы народ меньше крепких напитков пил (такое было во времена горбачева, с его сухим законом, когда в водку на московском ликеро-водочном заводе подобные препараты не периодически сыпали в спиртное... что народ больше мучалься синдромом похмелья и меньше пил)

06:29 25.09.12

Кстати, возле пирса под водой плавал... там полно рыболовных крючков с леской на дне... довольно опасно для ныряльщиков

14:44 25.09.12

Ну синдрома похмелья у мужа не было, но один раз было такое, что тошнило :) это от жадности, мы туда не бухать приехали, а города посмотреть, в море покупаться, потому особо не напивались, да и напиться там сложно - много еды, после которой питье уже не лезет.

По поводу взяток - мы не давали ни единой, и поселили в сносный номер, кстати, нас заранее предупреждали, что приплачивать по вселению не стоит - дадут такой же номер, как и все остальные, разве что с балконом будет. у нас его не было, но это не особо огорчало.

А едут в этот отель, потому что за небольшие деньги можно шикарно отдохнуть и покупаться в прекрасном, чистом, относительно прохладном море. И в этом + отеля.

Ринат, вы все-таки очень подозрительный по поводу всего) Мы же ко всему подходили проще.

17:36 25.09.12

Ринат,простите,но чем больше Вас читаю,тем больше сомнений в Вашей адекватности.Про подсыпание в спиртное это просто пэрл))))).И рыбок не иначе как хозяин отеля специально там прикармливает,чтоб не расплывались по Эгее и кусали строго постояльцев этого отеля)))))))))))))

17:39 25.09.12

ту Ринат-2
Наверняка еще и кухонное оборудование включали с удвоенной мощность специально для Вас!)))

17:55 25.09.12

Вы, дражайший Евак,мало живете, не все о жизни знаете, в те года, мой знакомый на этом "Кристалле" работал.. эти работы вместе с особистом проводились... не всегда и не каждую неделю

Я сегодня с холодильщиком нашим проконсультировался... вердикт, нарушение на нарушении, обслуживание компрессора не проводилось миниум пару лет.

17:57 25.09.12

На тему рыбок вам хозяйка отзыва пишет, заметьте... в Египте, рыбки просто волосики с ног откусывают (бесплатной эпиляцией занимаются) а тут, извиняйте... хозяева, кстати, могли бы с сетями пробежаться, всю эту заразу половить, туристов, дорогой товарищ, надо любить, и вкладывать в это дело деньги, а не только их отсасывать на белые мерседесы...

18:03 25.09.12

Я, первые пару дней пытался спать с открыми окнами, потом сдался, правда это мне не помогло, если вы мой отзыв читали, там все четко про уровни шума сказано. Кстати, в моей квартире, в Москве 27 децибел ночью, несмотря на наличие дороги под окнами.

На тему тошноты... это могла быть акклиматизация, к пище, бывает через пару тройку дней. А спиртное, обычно тщательно разносится с едой, а то под хорошую закуску можно много чего выпить... и наоборот. В баре, например, периодически, на обед-ужин, водка заканчивалась, а то бы я им наел :-)

А на тему подозрительности к отдыху, просто из 5 поездок в Бодрум (причем по меньшим ценам чем сейчас) эта самая плохая... потому и брызгаю слюной.
Обратите внимание, я ехал в более дешевый отель той же группы отелей PEDA а заселили в эту гадость...

18:06 25.09.12

Мой отзыв еще не проверен модератором сайта... жду более поздних отзывов, чем мой, в особенности кто попал как и я, в этот отель, не по своей воле

18:10 25.09.12

С моей точки зрения, вполне достаточно было бы комплекса "Аквариум бич отель" и пляжа бы хватило и лазать было бы недалеко, и номера были бы одного классаа..нафига они все эти 10 корпусов сверху понастроили, непонятно

18:12 25.09.12

А на тему взятки... я им турецким языком написал, хочу 1. номер в тишине, 2. как можно ниже. Получил строго наоборот.
Это все опошляет идею взяток.

20:02 25.09.12

Сорри,но я дражайшАЯ))...Могу только посоветовать подать в суд на владельцев отеля за:1)шумную работу кухни9негодяи!) 2)попустительство рыбкам(негодяи-2.а если б пираньи?))) 3)неправильное понимание ресепшном идеи взяточничества(это вообще верх наглости и цинизма.предлагаю казнить и показать по ТВ в назидание всем остальным хотельерам)))))!!!!! ...ну и до кучи на меня за иронию,ибо рилли смешно читать ересь про травлю туриков спиртным)))Не иначе как в Гюмбет Холидей после распада Союза кристалловцы эмигрировали,а я по молодости не признала)))))))))))))))))))))))

21:00 25.09.12

Извиняюсь однако... Ирония ваша понятна, но фактов вы признавать не хотите, и шутите на серьезными вещами, за которые через пару-тройку лет, спохватившись, правительство Турции, действительно начнет наказывать. Не забываем, что египтяне, гонят и гонят променад той же Хургады далее на юг... и гнать ее можно минимум километров 500, так что конкурент растет и растет быстрыми темпами. Турки пока держатся за счет старой славы дешевого курортаи за счет молодого поколения, которое ест то что дают, и считает, что жить возле шумного вентилятора в полуподвале (заплатив 700-800 долларов), это нормально.
Любой клиент побывавший у тех же турок более одного раза, этот отель нормальным не считает.
Вам, самой, как отель показался?

21:25 25.09.12

До кучи.. вторрой раз турцию я посетил в 2003 году, трешка, Бодрум, отель на 100 человек, как он сейчас называется не знаю но вот его фото http://www.panoramio.com/photo/60486935 и обошелся он, как щас помню на 15 ночей в 500 долларов, на одного. Так в отеле были одни башкиры, пара французов, и я.. человек 50 не более, так вот девочка бармен была с Украины, солидный дядька на ресепшене, вполне уверенно говорил на русском.
Я это к тому, что сейчас сервис упал... отель с емкостью в 600 человек, не может позволить себе нанять специалиста хорошо говорящего на русском, хотя бы на ресепшен, это просто говорит о том, что владелец считает что и так сожрут, эти русские... уверяю вас, не сожрут, почитают, почитают... и поедут куда-нибудь еще. Из своего опыта отдыха у египтян, могу сказать, что когда у меня улетел ключ от номера на пляже в песок, так за 2 бакса 4 египтянских парнишки, окучили грабельками и сеточками метров 15 квадратных пляжа, и нашли таки ключ.. причем не там куда я указывал. А за 10 баксов, меня под белы ручки проводили (вне очереди) с ресепшена в самых лучший номер (первый этаж, террасса, зеленый парк) но остальные номера от него не сильно отличались.
Так что, брать деньги с клиентов и их обманывать - последнее дело.

11:12 26.09.12

Если Вы называете серьезными вещами подозрение,что в спиртное что-то подсыпают,то пардон,но слов нет))))))))))
Касаемо номера...Вы вполне могли пойти и настоять на переселении.Кто ж Вам виноват,что сперва оплатили,а потом посмотрели на товар?Энергию,которую Вы тратите здесь на не всегда адекватные комменты,Вы вполне могли применить на ресепшне в боях за переселение.В успехе не сомневаюсь))).Вы предпочли проглотить и возмущаться здесь-воля Ваша.Мы за 20 евро за 2(!!!) номера +неплохой английский в переговорах жили нормально в битком набитом отеле(хотя вначале просили 50 евро с носа).Так что если Вы умудряетесь переплатить втридорога и при этом получить какую-то хрень,то может проблема и в Вас?
Мои впечатления об отеле можете почитать в соответствующем отзыве.А я,поверьте,привыкла к совсем другого уровня отдыху.Просто по цене Жигулей требовать Ламборджини не совсем умно,не находите?
Что до сравнения с Египтом...Променад египтяне могут гнать хоть на 5тыс км,но в страну,где опасно покидать территорию курорта(как это сейчас заявляет МИД)и где мечтают не только местных жителей,но и туристов замотать в глухое тряпье вместо шорт и бикини,ездить скоро перестанут даже бесплатно,не поможет даже облизывание стаффом туриков.Кстати,что это в Красном море акул сетями владельцы не пробежались и не повылавливали?В суд на них!!!!!!!!!!!

13:13 26.09.12

))) развели демагогию)) отдыхайте себе в удовольствие и не лелейте надежд, что обычная тройка превратиться в роскошную пятерку. вот вам и формула отличного настроения :)

19:05 26.09.12

нормальная трешка, это, скромное питание, максимальная емкость до 100 номеров, малюсенький бассейн, пляжик метров в 30, один бар. отсутствие охраны... И будет вам счастье. А тут некий мрнстр.

Энергию пришлость тратить чтобы выехать из этого безобрания (Одеон меня в списки на выезд не внес).
На тему ругани, ну не люблю я этого... ранее за любой доллар оказывалась полноценная услуга, а тут... им мой полтинник поперек горла встанет, я этот отель весь следующий сезон комментировать буду, я постараяюсь им поток туристов из СНГ сократить.
Не умеют подбирать персонал, пусть кушают.
На тему Египта, по причине того, я вопрос безопасности отслеживаю, во первых Хургаду от основных масс населения Египта ограждает пустыня (часов на 10 езды на автобусе) с единственной ниткой автодороги (которую легко блокировать войсками). Во вторых, рядом с Хургадой расположена военно-морская база (опять таки резерв войск на случай эксцессов) в третих, до аэродрома не более 10-15 км от центра Хургады (всегда можно драпануть на самолете) в четверых, КАЖДЫЙ отель охраняется вооруженным полицейским, по променаду стоят ребятки с пушками, каждые 100 метров, каждые полчаса ходит джип с пулеметом и пятком солдат.
На тему чадры и т.д., в Египте, за купание в тех нарядах которые демонстрировали турчанки в отеле (типа лыжного костюма с капюшоном), наказывают и сильно... причем это ЦУ издал нынешний президент-исламист.
На тему акул , они болтаются в районе Шарма... и не близко от берега...

19:10 26.09.12

TopHotels вот тут отдыхал в 2003 г. был трешка, и отдызв где-то болтается, там я сидел на ТРАВЕ а ноги были в МОРЕ.

19:11 26.09.12

TopHotels вот отель, куда попасть (во всяком случае в штатном режиме) никак не получится

22:37 26.09.12

Ринат,простите,но Вы редкостный зануда.И не жаль Вам тратить столько времени и сил ради порчи репутации отелю за какие-то 50 баксов))))....
Вы для начала хотя бы мух от котлет отделяйте,что ли...Какое отношение имеет ОТЕЛЬ к корявой работе Одеона?Это отель Вас силком к себе вселил или все ж Туроператор кинул с выбранным отелем?Это отель Вас не хотел отправлять в аэропорт?Да он счастлив был,наверное,от Вас избавиться))))...Это отель должен обеспечивать переводчиком необразованных туриков или сам турист должен хотя бы минимум слов знать даже не на языке принимающей страны,а на международном инглише(стыдоба,ток наши так позорятся незнанием английского)?И заселение происходит по МЕЖДУНАРОДНЫМ правилам в 14 часов,а не по щелчку неадекватных туристов...
Что до Еги...не знаю насчет запрета "скафандров",но то,что местные тетки вовсю телепаются в шмотье-это есть.И акулы вообще-то в Шарме народ погрызли прям у берега,на глазах моего загоравшего коллеги.И если Вам нравится отдыхать в компании автоматчиков то сорри,вы в явном меньшинстве.Люди туда отдыхать обычно едут,а не сидеть на тревожном чемоданчике с оглядкой на возможность драпа.
ПС если б отель знал,какого мелочного зануду к себе принимает,наверняка он предпочел бы Вас в офисе Одеона оставить жить)))...

01:33 27.09.12

спасибо за 28 комментов) теперь я популярна :)))

06:07 27.09.12

Ой... а что, эа это тут и бонусы дают?
К стати я на TopHotels отзыв оставил

19:10 27.09.12

Продолжаю ругаться с ЕвойК TopHotels а что, ей этот отель понравился, мне нет...

03:34 28.09.12

Ой... а что, эа это тут и бонусы дают?
Ага,внеочередную бесплатную путевку в ГХ.Собирайте чемоданы)))

06:59 28.09.12

Экая вы язва... мне даже если приплачивать будут я в этот Гюмбет не поеду

11:35 28.09.12

ГХ такой потери наверняка не переживет)))

12:34 28.09.12

Это мы в следующем году посмотрим, переживет или нет... когда я начну комментировать каждый отзыв, раскрою, так сказать глаза народу :-) Впрочем если и в этом будут новые отзывы, тоже спляшу на костях, Корала, Одеона и этой Педы...

12:35 28.09.12

Товарищ Мелека! А вы не планируете свою фоту (котораяя боком) привести в соответсмтвие? Глаза, знаете ли режет....

12:37 28.09.12

Ой... изв... товарищ Метелка... у меня пальцы не туда понажимали, еще раз изв... :-)

14:28 28.09.12

"Это мы в следующем году посмотрим, переживет или нет... когда я начну комментировать каждый отзыв, раскрою, так сказать глаза народу "
Ток не забудьте через анонимайзер айпи скрыть,а то ведь вычислят и Скорую Помощь с белыми рубашками пришлют)))Вы,главное,про отравленное пойло в баре не забудьте напомнить)))

01:50 29.09.12

Ринат. мой отзыв и мой фото, пусть хоть вверх тормашками висят - админу не понравятся - уберет)

Все отзывы Metelka (4)