августе 2013
06.08.13 - 13.08.13

Отдых в Хризантеме

Отдыхали в Хризантеме с 06.08.13 по 13.08.13 с мужем и дочерью 11 лет. В Болгарии первый раз, добирались на автобусе. Поездка утомила, но попав в отель о тяжелой дороге мы сразу забыли. Зайдя в отель охранник проводил нас к рецепции, отдав ваучер нам сразу одели браслеты, предупредили, что заселение только в 14.00, мы оставили вещи в камере хранения (спец.комната за рецепцией) и пошли в ресторан обедать. Ресторан большой, много столов на 4-ых и 6-рых человек, очередей нет, хотя людей много. Еды много, две раздачи с горячими блюдами, отдельно супы. Сладкий стол очень большой на любой вкус найдете сладости (очень вкусная пахлава), мороженое. Очень много сыров, колбас, сосисок, соусов, очень вкусные печеные овощи. В общем голодными не были, бери сколько хочешь и чего хочешь. Всегда горячий кофе (заварной и растворимый, с молоком и без), кипяток для чая (черный в пакетиках и травяной), различные джемы, мед, йогурты, в баре:фанта, кола, спрайт, алкоголь. На завтрак молоко холодное и горячее. Обслуживают нормально, тарелки убирают, если не съели что-то могут унести, не стесняйтесь говорите, что еще не нужно убирать.

Завтрак с 7.30 до 10.00

Обед с 12.00 до 14.00

Ужин с 18.00 до 20.30

На завтрак на открытой террассе у ресторана (там можно курить, и кушать любуясь на бассейн) готовят блины и омлет (с луком, ветчиной и сыром) , рекомендую попробовать-очень вкусно, только придется постоять в очереди, т.к.детвора стоит за блинчиками. Да будьте внимательны на террассе если оставить еду на крыше дежурят -чайки-ворюги, которые очень любят полакомиться едой. Оставляйте кого-то их отгонять. Из фруктов давали всегда яблоки, апельсины, виноград, банан (иногда), арбуз, персики, сливы. Возьмите с собой судочек, чтобы взять, что-то с собой из ресторана, хоть в открытую брать нельзя мы брали фрукты, булочки (на море кушать хочется), в бутылочку набирали пить.

В номере есть холодильник, телевизор с НТВ-на русском языке, балкон (стол, 2 стула, пепельница), совмещенный санузел (большой), большая кровать (2-е полуторки) и диванчик, две тумбочки, стол, два больших зеркала и шкаф. В общем номер большой, все удобно, на полу грязноватый ковролин (лучше бы плитку положили или линолеум, все ходят обутые, конечно его не отмоешь). Уборка каждый день, полотенца меняли один раз, мыло и шампунь давали 2 раза. В принципе из еды не покупали ничего, только вечером если захотите попить пивка или чего покрепче на территории после ужина (еды нигде в барах нет), тогда днем идя с моря купите в магазине (их навалом везде) чипсы и т.д.

В отеле кроме бара вресторан еще 3 бара (у бассейна, лобби-бар с телевизором и еще один напротив бассейна), выпивка (для все включено)- водка, коньяк, коктейли, кофе, мороженое с 15.00 до 18.00

Бассейн шикарный (правда хлорочкой попахивает), шезлонги лучше занять перед завтраком (положите полотенце и все его уже не займут), аниматоры молодцы, развлекают и детей до 10 лет и взрослых.

В холле вай-фай (иногда плохо ловит), интернет-кафе нигде не нашли.Все кондиционированно, чисто, лифты, туалеты на территории (возле бассейна, в холле).

Улица шумная вечером как на Деррибасовской в Одессе, но стоит закрыть окно - тишина. Много магазинчиков, сплошные торговые лавки, на подарки берите денег побольше (самый дешевый магнит 2 лева=1 евро). Да самое главное деньги меняйте в отеле обменник работает до 24.00, на улице лохотрон.

Отдохнули хорошо, всем советую съездить в Болгарию!!!

Добавлено 18.08.13 17:25 (3 456 символов в тексте)