АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 18
Читательский охват: 6946
Фото: 29
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
03.08.13 - 17.08.13
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хризантема откровенно разочаровала

Отдыхали в этом отеле с 03.08.13 по 17.08.13 с двумя маленькими детьми 4 и 2 лет. Хотела написать отзыв, еще когда были в отеле, но решила повременить дабы быть более объективной и не руководствоваться эмоциями, поэтому опишу спустя время, но все же свежие в памяти моменты и нюансы, которые помогут кому-нибудь определиться в дальнейшем с выбором отеля.

Итак. Отель внешне и внутреннее (имею в виду стены, ремонт, убранство, номер) несомненно 4 звезды. Номер просторный: соединенные вместе две кровати полуторки для взрослых и достаточно большой диванчик для детей (2 взрослых тоже поместились), тумба-зеркало-холодильник, шкаф, балкон, в ванной фен, мыло и одноразовый шампунь. 3 русских канала и никакого вай фай в номере. Огромный минус – это болтающаяся дверь, причем у всех. Открывает или закрывает дверь сосед, хлопает и ваша дверь, следовательно, и никакой звукоизоляции от коридора. Поэтому если не повезет с соседями, значит, будет шумно и у вас.

До моря идти минут 7 не спеша и не тяжело даже ребенку. На пляже свободная полоса от лежаков только за ними или левее отеля Вянд возле катеров. Лежак и зонтик по 8 лев, т.е. 2 лежака + зонтик вам обойдутся в 24 лева или 17 у.е. в день.

Территория и бассейн самые лучшие на курорте среди 4к – это просто бесспорно. Глаз радуется глядя на ухоженность и красоту территории. Ну а в бассейне не страшно за детей, для которых есть 2 лягушатника, и еще покатый склон в большой бассейне, и для взрослых тоже место найдется. В обед иногда можно было найти свободный или даже несколько свободных лежаков. Одним словом это все достоинства этого отеля…

Питание заставило нас усомниться в звездности отеля, потому как разнообразие еды оставляло желать лучшего. Когда идешь на ужин и знаешь, что там будет предложено из блюд, потому что ужин не отличается от обеда, а вторник похож на понедельник, понедельник на среду…. Для отеля 4 звезды это не допустимо. Хотя отмечу качество самой еды на уровне. Завтраки понятно вообще изо дня в день одинаковые. А вот блинчики (скорее оладьи) доведены до апогея абсурда. Чтобы позавтракать ими, надо отстоять очередь (до 8.00 утра можно иногда без очереди), чтобы получить заветные 4 блинчика (больше на руки не дают), а если подойдет к вам ваш муж или ребенок, то ему надо идти в конец очереди занимать ее по новому, чтобы снова получить 4 блинчика. Просто высший абсурд, если учесть какой большой отель и насколько много отдыхающих в отеле. Отстояв в очереди 30 минут уже не хотелось ни блинчиков, ничего…

В отзывах писали, что в отеле на завтраки дают каши (для меня это было важно при выборе отеля), да дают, но только манную и через день или два. В обед частенько бывал только один вид супа.

Вот что действительно хорошо было в питании, так это выпечка и кондитерские изделия. Кондитер просто высший класс, изделия на любой вкус и цвет. Давали даже йогурты внешне похожие на желе. И еще старался карвингист, всегда красивые и интересные фигурки.

Горячее питье, как то чай, кофе, капучино и т.п. только до 18.00, потом за деньги, 2 лева. Даже детский молочный коктейль и тот до 18.00… Вот такие порядки. Мы систему обходили стороной, вечером повторно заходив в ресторан и беря чай на открытую террасу, и так до 21.00 могли еще выпить горячего.

Полдника нет. После обеда перекусить нечем, только мороженое на баре. Горячие бутерброды с 12.00 до 15.00. Можно записываться в рестораны на пиццу, рыбу и курицу. Курица была каждый день и на обед и на ужин, рыба часто костлявая (кстати не каждый день, а через 1-2 дня) поэтому сходили раз на пиццу. Ничего плохого, да и хорошего про нее сказать не могу, средненькая, мы были рады один ужин провести не в основном ресторане.

Фрукты – отдельная тема. Основной фрукт предлагали в виде яблока, причем каждый день, к нему могли дополняться кислые неспелые сливы, такие же неспелые персики (1-2 раза были съедобные и даже вкусные), вкусные, но с виду опять же незрелые апельсины, неплохой виноград зеленый или темный и не всегда арбуз. Арбуз мы увидела на 3й или 4й день впервые, причем его расхватали тут же. На всех своих многочисленных гостей довольно часто подавали 3-4 арбуза за вечер, когда заканчивался больше не подносили. Как-то было странно, особенно если учесть, что его могли давать через день или два. Малину давали 2 раза, 2 раза мы о ней только слышали, что давали. Потому что на всех гостей ее не хватало, на завтрак приносили одну среднего размера салатницу и больше не подносили.

Отдельная тема – это пластиковая посуда. На всех барах напиток вам нальют только в пластик. На баре у бассейна только пластик. Я понимаю когда наливают в пластик, когда говоришь, что на месте сидеть не будешь или к примеру возьмешь напиток к себе в номер, но когда сидишь в лобби баре, или на шезлонге возле бассейна … Не солидно для такого уровня отеля. Потом эти стаканчики только и летают повсюду, и в бассейне плаваешь с ними. Сюда же можно отнести и пластиковые ложки, вместо обычных металлических десертных ложечек, которых нет даже в основном ресторане, исключительно пластиковые. Мелочь, но еще один «-» в копилку.

Интернетом можно пользоваться только со своих устройств на лобби баре или на рецепции, отдельного выделенного места с компьютером в отеле нет. Учтите это, если поедете сюда.

Анимация детская разочаровала. Да детская комната была, но желающих поиграть с детьми не было. Когда я привела в комнаты своих двоих детей 9 аниматоров как лежали на полу, так и продолжили лежать, пока я не поинтересовалась чем я сама могу развлечь здесь своих детей. Предложили моей 2х летней дочке за 20 лев разрисовать подушку, или за те же 20 лев разукрасить салатницу. А поинтересовавшись, что здесь дети могут сделать бесплатно, ответили, что они могут просто побегать по комнате… Дискотека детская длиться 40 минут и проходит каждый день и каждый день она одна и та же. Аниматоры могут переодеваться в индейцев или еще кого, но тематического вечера для детей не будет, все будет как всегда одинаково. На следующей неделе аниматоры хоть как то расшевелились и днем предлагали игры на траве или в бассейне для детей постарше 8-10 лет. В отеле 1 раз в неделю была возможность слепить глиняный горшочек за 10 лев и каждый день прыгать на батуте за 2 лева. Детская площадка 80-х годов особенно не впечатляла детей и всегда пустовала, иногда кто-то катался на качелях.

Анимация взрослая была на порядок лучше. В водное поло приглашали играть, на пляж водили играть в волейбол, дартс, мини футбол. Вечером каждый день новая программа: дискотека, караоке, бинго, сценки и что-то еще. Молодцы старались.

И еще немного остановлюсь на персонале. Обслуживание ниже просто некуда. На рецепции стоят пустышки, которые ничего и никогда не знают, только отправляют к менеджеру, которого не покажут и не пригласят. Никто никогда не улыбнется, все смотрят с превеликим одолжением во взгляде. Молодцы только горничные и уборщицы. Уборщицы всегда улыбаются приветливы и всегда все знают, как исправить, как подчинить. А горничные каждый день прибирались, полотенца через день меняли, постель на 3 сутки.

Отдыхающие в отеле в основном из Израиля (50%), если вам покажется, что это араб или как говорят кавказская внешность, это будет еврей из Израиля. В отеле открыто направление из Израиля и это основной гость отеля. Остальные в равных долях идут: немцы, румыны, молдоване, русскоговорящие, поляки, чехи, литовцы. Отношение персонала ко всем отдыхающим одинаковое и равное.

Итак, если вы соберетесь ехать в этот отель то лучше компанией или парочками (2 дискотеки в 5 минутах от отела), если вы уже отдыхали в хорошей 4ке на Солнечном берегу, то вас отель не впечатлит, 14 дней может показаться много для этого отеля, возьмите лучше завтраки вместо все включено, обязательно возьмите что-нибудь для связи через интернет. Курс обмена в отеле всегда хороший, сравнивайте с Краун и меняйте либо там, либо в отеле. Если решите ехать с детьми, то отель больше подойдет для детей 8-12 лет, которые могут себя занять сами. Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Анимация

Это был самый лучший вечер

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

А вот и Хризантема видна

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 21.08.13 15:21 (7 957 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:52 13.05.14

По-моему, цена вполне соответствует сервису. Да и горячих блюд всегда несколько. Если не накладывать в тарелку все подряд, то вполне разнообразно, соответствует цене. А сколько же блинчиков вы едите? Неужели 4-х мало?Там же и другая еда есть. Не согласна с вашим отзывом.Я была в хороших отелях Солнечного берега, с более высоким уровнем сервиса и разнообразным питанием. Но и цена намного выше. Кто не хочет переплачивать, поезжайте в Хризантему

09:31 14.05.14

Если бы Хризантема была нашим первым опытом отдыха на Солнечном берегу или мы вообще впервые ехали отдыхать, то я бы тоже возможно написала, что питание было разнообразно, но разнообразие не заключается в наличии одних и тех же блюд на завтрак, обед и ужин, каждый день одного и того же. Поверьте, даже в обычных 3ках в той же самой Болгарии блюда отличаются изо дня в день, проводятся тематические вечера и т.д. Но "разнообразие" как в Хризантеме - это не уровень отеля 4 звезды, есть варианты намного лучше по соотношению цена-качество. Поэтому этот отель, особенно тем кто едет с детьми, не рекомендую.

12:47 16.06.14

Порекомендуйте тогда отель, где вам понравилось?

13:35 16.06.14

Без проблем, зависит от того едите сами или с детьми (какой возраст детей). Можете написать мне в лс, я на вскидку 5 отелей назову вам сразу.

18:00 23.07.14

Я полностью согласна с Вашим отзывом, причем вернулись только что и за год я вижу ничего не меняется, только хуже, я слышала как некоторые говорили про разнообразие блюд, если это разнообразие, то мне их искренне жаль, мы с семьей туда больше ни ногой!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)