Регистрация: 27.06.13

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 4. Ограничение доступа к сайту

Отзыв об отеле Auris First Central Hotel Suites Al Barsha (отель был переименован 01.05.15)
августе 2013
21.08.13 - 27.08.13

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Прекрасный отель,прекрасная страна!!!

Недавно вернулись и до сих пор под впечатлением! Очень понравилась сама страна, отдых удался, и конечно,от отеля тоже очень много зависит))) В отель мы прибыли в 9 часов утра,но ждать 14 часов нам не пришлось, в отеле были свободные номера и нас сразу же заселили,весьма приятный факт. Причем дали номер повыше,как я и просила. На ресепшн никто не говорит по-русски, в отеле вообще нет русскоговорящего персонала,но даже с моим средним уровнем английского проблем не возникло,минимальный запас слов +жесты)) При заселении берут депозит - 100 дирхам, но потом всё возвращают до единого дирхама. Курс валют в отеле очень невыгодный,поэтому советую обменять доллары заранее в аэропорту. Вообще практически везде можно расплачиваться долларами,но не везде выгодный курс,поэтому лучше иметь при себе дирхамы. А ещё в метро хороший курс. Кстати,в метро лучше брать серебряную карту,если вы планируете ездить не один раз на нем.Стоимость поездки зависит от дальности поездки(от 2 до 6 дирхам). Такая карта пополняемая. До метро идти минут 10, а не 5 как тут некоторые писали,но я считаю, что это всё равно совсем не много.

Номер был абсолютно такой как на фотографиях на сайте,новый и чистый. В номере есть полностью оборудованная кухня со всей посудой,микроволновка, утюг и гладильная доска. Каждый день в номере кладут чай, кофе, сахар и сливки, по две бутылки воды,есть сейф, холодильник. Стиральной машинки у нас не было, она только в двухкомнатных номерах, но думаю можно обойтись и без неё. В отзывах все тут дрались за фен,наверное,нам повезло, у нас в номере он был, но я им воспользовалась только раз)))) адаптер для розетки мы попросили на ресепшн и нам сразу же его выдали,никаких проблем, просто надо вежливо попросить,а не идти с важным видом,как будто вам все кругом должны, все очень доброжелательные и готовы помочь). В этой стране вообще все улыбаются,никто не хамит, у них просто так принято. Я нигде не наблюдала такой агрессии как у нас в России. Но может у нас жизнь такая, потому у нас и люди такие злые. Россия ещё совсем дикая страна. Но это уже совсем другая история)))

В номере убираются очень хорошо,каждый день, даже посуду моют, обновляют ежедневно полотенца(2 банных, 2 для рук и 1 для ног),есть все необходимые шампуни,гели,крема,мыльца,набор для бритья и т.д. У нас убирался парнишка - пакистанец, всё делал на совесть, мы оставляли каждый день чаевые - 5 дирхам, это необязательно,но просто хотелось сделать приятное человеку. А ещё мы убедились,что в Эмиратах действительно не воруют. Один раз я оставила в номере телефон на столе, а в другой вообще забыла закрыть сейф с крупной суммой денег, всё было на месте))) Если и воруют что-то на пляже,то это наши только наши земляки,вот их стоит бояться)))

Наш номер был недалеко от лифта,но никакого шума мы не слышали. В коридорах постоянно играет какая-то музыка,создается уютная спокойная атмосфера))

Питание

Кормят хорошо,шведский стол, мы брали только завтраки,потому могу рассказать только о них. Перечислю всё что было : 4 вида хлопьев и горячее молоко,можно сделать кашку, два вида сока, чай, кофе свежезаваренный, несколько видов джема,мед, йогурты, нарезанные фрукты(арбузы,дыни,апельсины,виноград,клубника)только арбузы и дыни у них абсолютно безвкусные почему-то,инжир,курага,финики, помидоры,огурцы,маслины,оливки,масло,сметана,майонез,три вида сыра, два вида колбасы,сосиски жаренные,вареные яйца, картошка,рис,омлеты,соус из фасоли и из каких-то других бобов,вкусные круассаны,есть тостер. Кстати, там два ресторана, на 1-м этаже и на 30-ом, меню одинаковое, но на крыше людей гораздо меньше. Как видите,еды достаточно,не могу понять тех,кто жалуется на еду,видимо кто-то зажрался совсем))) Очередей в ресторан ни разу не было, но может это потому что мы приходили пораньше,часов в 7-8. Время завтрака - с 6.30 до 10.00.

Это городской отель,поэтому территории у него практически нет. Сам отель - вся его территория.

На крыше есть небольшой бассейн,сауна и тренажерный зал, всё бесплатно! В бассейне выдают полотенца. Есть ещё SPA-салон,но он платный!

В лобби на первом этаже и на крыше есть бесплатный wi-fi, 2 компьютера. В номере интернет платный, проводной.

Рядом два супермаркета - Каррифур и Парк-енд-шоп. Каррифур совсем под боком,только идти к нему надо по песку, там стройка. Кстати, там вокруг много стройки, цена на отель сейчас, по-видимому, занижена именно из-за этого,хотя отель за такую цену просто замечательный, я думаю вы сравнивали цены. Но хочу сказать,что стройка совершенно не мешает,никаких шумов, просто вид из окна не очень, но ,думаю,это тоже можно пережить)))

Мы были практически на всех пляжах. Все пляжи чистые,вода прозрачная,никаких медуз ни на одном пляже мы не видели.

На пляж с отеля возит бесплатный автобус, на него надо записываться заранее. Везут на платный пляж - Джумейра Бич-Парк.Вход - 5 дирхам,зонтики,лежаки и полотенца за отдельную плату, но мы брали полотенца с собой и устраивались под пальмами,вот и всё)) Этот пляж удобен тем,что есть бесплатные душевые(открытые и закрытые) и туалет.

Побывали на пляже в районе Марина,около отеля Хилтон,там очень красиво, растительности нет,но вокруг одни небоскребы! Никаких удобств нет,ни душа,ни туалета,только раздевалки. На этот пляж можно добраться на городском автобусе, об этом никто ранее не писал! Прям мимо отеля проезжает автобус №84, и едет он как раз до отеля Хилтон,очень удобно,если не хотите тратиться на такси.Проезд в автобусе - около 2 дирхам. Автобусы новенькие,чистые,разделенные на 2 зоны - в передней зоне можно ехать только женщинам.Расплачиваться можно картой метро.

Ещё были на пляже около паруса. Он хорош тем,что там почему-то народу поменьше и есть душ и раздевалки.

На пляж Аль-Мамзар мы съездить не успели,он слишком далеко.

Экскурсии

Экскурсии мы брали у Арабиен-Найтс. Советую только их,потому что у них дешевле и программа экскурсий лучше,хорошая организация, они являются лидерами. Мы брали 3 экскурсии: 1)В Абу-Даби; 2)Индийский океан + 4 эмирата; 3)Пустынное сафари на джипах. В восторге от всех экскурсий,особенно сафари на джипах, сначала вас возят по барханам в пустыне, потом едете в лагерь бедуинов, там катают на верблюдах,рисуют хной узоры на руках,потом шикарный ужин,танцы живота и многое другое! и это всё включено в стоимость экскурсии - 55долларов с человека. Могу дать телефончик,если захотите связаться с представителем,её зовут Зухра [удалено модератором как реклама]. Советую обязательно посмотреть мечеть в Абу-Даби,красота. Лучше ехать с экскурсией,чем самостоятельно.Так вас и отвезут куда надо, и всё расскажут и , и накормят.Поездка в Абу-Даби тоже стоит 55 долларов у Арабиен-Найтс,у остальных гораздо дороже.

Если есть вопросы,пишите,рада буду помочь! )))

Добавлено 06.09.13 02:26 (6 742 символов в тексте)

22:05 07.09.13

Подскажите, пожалуйста, а у Арабиен-найтс экскурсии на русском языке?

23:32 07.09.13

23:34 07.09.13

Да, у нас все были на русском. Гид весь день рассказывает интересные факты об Эмиратах, очень познавательно))

13:26 09.09.13

Отличный отзыв, много нужной информации!
На счет Арабиен-найтс - а где они находятся?

16:38 09.09.13

Спасибо,Ольга! Их офис находится где-то в Дейре,но к ним ехать не надо, они сами забирают туристов из любого отеля. Номер телефона их представителя я скину Вам в личку,здесь видимо нельзя,расценивается как реклама))

19:40 09.09.13

Лиза здравствуйте,можно телефон Арабиен-найтс?Заранее спасибо.

21:10 09.09.13

Лиза очень позитивный комментарий, собираемся через 4 недели в этот отель! Подскажите пожалуйста телефон Арабиен-найтс! Спасибо!

21:33 09.09.13

Спасибо за отзыв! Выбираем тур с ребенком 7 лет,в Эмираты едем первый раз - посоветуйте, стоит ли переплачивать за пляжный отель? Спасибо

23:02 09.09.13

Здравствуйте,Лариса! Даже не знаю,что вам посоветовать.Сама задавалась таким же вопросом,но т.к. бюджет был ограничен,то остановились на городском отеле,т.к. отели на первой береговой линии в Дубаи очень дорогие. Могу сказать одно - добираться до пляжа будете минут 30 и столько же обратно. Если Вас это не смущает,то смело можете выбирать этот отель.Приятного Вам отдыха!

23:41 09.09.13

И мне пожалуйста в личку телефончик по экскурсиям))

15:10 10.09.13

Хороший отзыв, очень понравился! Хотел бы так же телефончик попросить!

23:54 10.09.13

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, по поводу Интернета: в номере платный Wi-Fi или проводной тоже платный? Спасибо.

12:00 11.09.13

Добрый день, Лиза!!! Очень полезный отзыв!!! Отправьте, пожалуйста, номер телефона Арабиен-Найтс.
Заранее спасибо!!!

12:00 11.09.13

Заранее спасибо!!!

22:36 11.09.13

Добрый вечер,Юлия! В номере есть только проводной интернет, он платный,цену я не помню,мы не пользовались им, но тут кто-то ранее писал про цены на проводной интернет. Есть БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi в холле,он действует и на первых трех этажах,ещё он есть и на 30-ом этаже,но в номере его нет.

07:42 12.09.13

Здравствуйте! мне тоже напишите пожалуйста номер телефона Арабиен-Найтс. Заранее благодарю!

07:55 12.09.13

Классный отзыв Лиза!Сбросьте мне телефон Арабиен-Найтс пожалуйста!Скажите в Абу-Даби входил ужин или обед ?Сколько времени экскурсия?Понравилась ли вам экскурсия на инд океани 4 эмирата и сколько стоит?Очень жду ответика!!!

17:09 12.09.13

Здравствуйте,Лиза!Очень интересный отзыв у Вас.Вы не могли бы скинуть мне телефон Арабиен-Найтс пожалуйста!

18:29 12.09.13

Добрый вечер, Лиза!!! Отправьте, пожалуйста, номер телефона Арабиен-Найтс.

09:37 13.09.13

Здравтвуйте, Лиза)) Напишите мне пож-та номер телефона Арабиен-Найтс. и говорят ли они по русски?

10:50 13.09.13

Уважаемая Лиза! Спасибо за исчерпывающий комментарий. Можно попросить Вас отправить телефон Арабиен Найтс. Вопросик по поводу метро: лучше на такси или все-таки общественным транспортом передвигаться по Дубаи. Какова стоимость серебряной карты? Заранее признательна.

23:07 13.09.13

Bratuha, добрый вечер! Да, экскурсия в Абу-Даби включает оооочень хороший обед, на экскурсию нас забрали с отеля в 8 часов утра, а привезли обратно в 5 часов вечера,стоимость 55 долларов с человека. Экскурсия на Индийский океан тоже включает обед в 5-звездочном отеле,забирали нас в 8 утра, привезли в 8 часов вечера,стоимость 55 долларов с человека. Экскурсия пустынное сафари вообще супер!!! Туда нас с отеля забрали на джипе в з часа дня, обратно мы приехали в полночь, там шикарная программа всего за 50 долларов, сначала катали по барханам на джипах,просто дух захватывает,потом остановка для фоток,потом повезли в лагерь бедуинов,а там катались на верблюдах, рисовали хной узоры на руках,вкуснейший ужин , концертная программа и много чего ещё! Нам все экскурсии очень понравились, каждая интересна по-своему.

23:15 13.09.13

Bratuha и Оля Залевская, не получается отправить вам личное сообщение,почему-то нет значка отправки сообщений(( попробуйте написать мне в личку, а я там отвечу на принятое сообщение)

23:23 13.09.13

Kulya Kristina, здравствуйте! Серебряная карта стоит 20 дирхам(приблизительно 180 рублей), из них 14 остается на вашем счете, а 6дрх - это стоимость карты. Можно передвигаться и тем и другим способом, всё зависит от количества ваших денег)) Только учтите,что метро работает с 6:30 до 23:00 в будни, а в выходной день, в пятницу и субботу, с 13:00 до полуночи.

23:25 13.09.13

Такси выгодно брать,если вы едете большой компанией

08:30 14.09.13

Спасибо Лиза за ответ!Сбросьте телефон Арабиан на почту proshin@ngs.ru .Нужно ли делать им предоплату за экскурсию или по звонку и приезду машины за нами оплачивать её?Могу ли я купить одну серебрянную карту на семью и ей пользоваться?Экскурсия на индийский океан что включает в себя?И сколько стоит пляж около паруса?Ещё раз спасибо за ответы.

16:50 14.09.13

Здравствуйте,Лиза! Судя из Вашего отзыва, Вы брали только завтраки. Расскажите где обедали и ужинали и если можно поподробней. Спасибо за ответ!!!

22:11 14.09.13

Мы оплачивали экскурсии вечером накануне поездки,они работают по предоплате.
Карту метро надо покупать каждому свою, потому что там не такая система как в Москве. Когда Вы входите в метро,автомат фиксирует лишь баланс вашей карты, а потом когда Вы выходите,снимается сумма,которая зависит от дальности поездки,от количества станций,которые Вы проехали. Таким образом, если Вы зашли с картой,то второй раз турникет Вас не пропустит.Покупайте каждому свою))
Пляж около паруса бесплатный. Но он находится не прям у паруса, а чуть правее от него несколько километров. Прям у паруса - это территория какого-то отеля,туда нельзя.
На экскурсию на Индийский океан вас забирают в 8 утра, затем вы едете вдоль побережья и проезжаете по территории 4-х эмиратов, там у них за Шарджой небольшие горы.Я живу на Кавказе,поэтому меня эти горы особо не впечатлили, но интересно было посмотреть) Самим арабам эти горы кажутся огромными)))) Затем по дороге вы остановитесь у фруктового и коврового рынка, фрукты там реально дешевле,советую затариваться фруктами именно там,но гид вам тоже об этом скажет, только обязательно торгуйтесь. Я купила большую коробку офигенных фиников всего за 10 дирхам, нигде такой цены больше нет и таких вкусных фиников тоже.Это местные фрукты и потому они самые вкусные!!! Кстати,там можно всё пробовать, и наедитесь фруктов, и купите. Дальше едете по территории другого государства, там есть маленький кусок территории,можете по карте посмотреть, это анклав Омана.

22:16 14.09.13

Затем вам покажут самую древнюю мечеть в Эмиратах, и там же испанская сторожевая башня. И потом вы поедете на пляж Индийского океана у 5-тизвездочного отеля,там будет обед. И потом самое интересное - поплывете на маленький остров, вам дадут соответствующее снаряжение.

22:17 14.09.13

У вас будет 4 часа,чтобы поплавать в Индийском океане, не забудьте взять с собой купальники, всё остальное выдадут в этом отеле бесплатно.

22:24 14.09.13

vit957, да, мы брали только завтраки. Обедали и ужинали в основном у себя в номере, а так же ели там где ходили. Один раз были в фастфуде "KFC" на Насер-сквер, вкусно и недорого. Один раз были в Золотой вилке,ели суп с морепродуктами, ооооочень вкусно и порция огромная. Всё остальное время на экскурсиях и в номере готовили сами. Продукты покупали в супермаркете, цены примерно как у нас. Рядом с отелем их два - Каррифур и Park-and-Shop.

09:24 15.09.13

Спасибо Лиза за ответ по экскурсу на Индийский океан,очень развёрнуто и заманчиво.Хотя отзывы о этой экскурсии больше плохие чем нет.Мы всё же хотим,а вам понравилась?Не получил телефон Арабиан Найтс,жду.Оплачивали заранее им где?Ездили в офис ?

14:33 15.09.13

Пожалуйста! Я просто делюсь впечатлениями, мне очень понравилась экскурсия! В Индийском океане совсем другая водичка))) А если ещё Вы хорошо плаваете,то поплывете к островку,где будете плавать рядом с малюсенькими акулами,но они совсем безобидные,это абсолютно безопасно! А что именно не понравилось тем,кто оставляет плохие отзывы?

14:35 15.09.13

А ещё фрукты надо покупать именно на рынке по дороге на Индийский океан, там всё местное и дешевле нигде не найдете!

14:37 15.09.13

Нет, в офис не ездили, представитель фирмы сама приезжала к нам в отель, а во время экскурсий мы покупали следующую и заранее оплачивали прямо в автобусе))

15:00 15.09.13

А не нравится людям в экскурсии на индийский океан скудный ландшафт проезжающих эмират,грязная вода в океане и просто жаль денег за неё. Надо брать с собой хорошее настроение и друзей и всё будет классно!

17:24 15.09.13

Спасибо за отзыв и подробные ответы, едем в этот отель на этой неделе, надеемся на хороший отдых. Подскажите телефончик арабиен найтс, пожалуйста. Заранее благодарна.

17:55 15.09.13

Очень полезный отзыв!Пожалуйста,напишите тел.Арабиен Найтс!Заранее благодарна.

18:58 15.09.13

Bratuha,абсолютно с Вами согласна, позитивный настрой - это главное! и я бы не сказала ,что ландшафт скудный)) да,горы скромненькие,это конечно не наши пятитысячники))) но я не думаю,что россияне каждый день наблюдают у себя за окном пустыню и верблюдов))) и проезжая по территории 4-х Эмиратов, можно увидеть как меняется цвет песка от пепельного до темно-красного, как слои песка на сувенирах-картинах, я раньше и не знала,что они символизируют цвета всех эмиратов)) А насчет воды - НЕПРАВДА !!! Вода очень чистая! Я попробую сейчас загрузить фото и Вы убедитесь в этом!

19:27 15.09.13

почему-то не отображается фото(( я скину Вам на почту ))

11:47 16.09.13

Добрый день Лиза отличный отзыв Напишите пожалуйста номер телефона Арабиен Найтс. Мы улетаем 21.09.2013

12:25 16.09.13

Получил фото и видео с индийским океаном,водичка конечно же чистая.Благодарен за все ответы и помощь!!!

13:03 16.09.13

Здравствуйте Лиза, напишите пожалуйста и мне координаты Арабиан (экскурсии), я вот слышала что у них там всего две турфирмы, и какая та не забирает с отелей. Вот хочу уточнить и знать что и как. Спасибо за великолепный отзыв.

00:33 17.09.13

Лиза, спасибо за такой развернутый и полезный отзыв!
Сбросьте, пожалуйста, телефон Арабиан
Спасибо!

11:50 17.09.13

Отзыв очень полезный, мы едем в конце сентября в этот отель и нам скиньте пожалуйста телефон Арабиен-найтс.

17:22 17.09.13

Лизочка, спасибо за полезную информацию!!!! Поделитесь пожалуйста номером Арабиен-Найтс

20:52 17.09.13

Добрый день, Лиза. Очень полезный отзыв, Супер. Отправьте, пожалуйста, номер телефона Арабиен-Найтс.
Спасибо, очень ждем.

Читать полностью на TopHotels

21:10 17.09.13

Bratuha, пожалуйста,обращайтесь)) Надеюсь Вам понравится в Эмиратах, на самом деле прекрасная страна. У неё нет богатой многовековой истории,но она по своему интересна,там стоит побывать хотя бы раз в жизни!

00:40 18.09.13

Лиза добрый день
спасибо за отзыв, буду не оригинален - нам бы тоже контакты Арабиен-Найтс.
искренне благодарен

10:53 20.09.13

Добрый день Лиза!
Извините за не оригинальность, но если Вас не затруднит, то вышлете пожалуйста и нам номер телефона Арабиен-Найтс. Едем 28.09.2013г.
Заранее спасибо!

13:27 22.09.13

Еще раз спаисбо за отзыв, а вот у Вас случайно не остался буклет с экскурсиями и ценами? может фото загрузите? Что там еще есть. Спасибо огромное.

16:37 23.09.13

Алефтина, буклет где-то должен сохраниться,если найду,вечером загружу фото))

21:33 26.09.13

Доброй ночи Лиза. спасибо, за познавательный коммент. сбросьте пожалуйста номер Арабиен-Найтс, и где происходит предоплата? летим 28.09.2013

14:08 30.09.13

Лиза добрый день! И мне контакты если не затруднит))) и если можно фото буклета)

01:12 01.10.13

Здравствуйте! мне тоже напишите пожалуйста контакты Арабиен-Найтс. Заранее благодарю!

11:03 02.10.13

Добрый день
спасибо за интересный отзыв, 27 от едем туда с подружкой.
и мне дайте пож номер телефона туркомпании

спасибо!!!

09:44 03.10.13

Лиза,здравствуйте!Спасибо за подробное описание вашего прибывания вОАЭ.Лиза,если с англ.языком совсем плохо,нам будет там совсем трудно передвигаться по городу?Если можно напишите как связаться с Арабиен-Найтс.Заранее спасибо.

00:23 04.10.13

Лиза, благодарю за очень познавательный и полезный отзыв. пришлите мне тоже , пожалуйста, номер Арабиен-Найтс. спасибо

12:54 04.10.13

Здравствуйте Лиза! Спасибо за самый адекватный отзыв!Летим 22 го октября семьей. Хотели бы узнать, как дешевле звонить в РФ и из РФ в ОАЭ (с роуминга или покупать местную симку?)?И как можно связаться с Арабиен-Найтс?Можно ли связаться с ними с РФ или только с ОАЭ?Если можно, их телефон и буклетик с экскурсиями...Жду сообщения в личку.Заранее спасибо!

Читать полностью на TopHotels

16:36 05.10.13

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Народ теперь все про экскурсии Лиза выставила и можно спокойно (не теряя времени и отрывая от работы Лизу) у нее прочитать и увидеть на фото. СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!

23:02 05.10.13

Пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье!