Регистрация: 17.12.13
декабре 2013
01.12.13 - 12.12.13

3.8

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Второй раз бы не поехала.

Добрый день! Прежде чем ехать в этот отель, я перечитала кучу отзывов и мнений. Сначала хотели поехать в Le Sonesta Royal Collection5*+, тк до этого уже бывали в Soneste beach5*, и остались очень довольны всем, но в Рояль заломили такие цены что мы решили поискать что-нибудь по бюджетнее и нашли. В принципе плохих отзывов про Рехану не так уж много по сравнению с хорошими. Но скажу честно в этот отель я бы больше никогда не поехала. НА пятёрку он точно не тянет, дала бы ему МАКСИМУМ 4, а то и 3 но с хорошим плюсом!!!

1.Территория отеля конечно большая и красивая. Много зелени, цветов., приятный запах. Мы были перед Новым Годом поэтому всё было очень красиво украшено мигающим гирляндами. Большой плюс - на территории Реханы есть кальянная, три бакса кальян.

2. Контингент. Отель рассчитан только на русское население. Видели пару англичан и две семьи немцев, все остальные русские, при чём хамоватые и не воспитанные. Напивались угрожали персоналу, бегали за своими детьми с воплями. На самом деле так стыдно за нашу нацию было. Я прямо загордилась собой и мужем, мы такими воспитанными выглядели на фоне других наших соотечественников…( Печально. Ну в общем приятного мало, этакая наша Анапа.

3. Бассейны. Много, всего два тёплых и к ним не протолкнуться очень много детей, в холодных вода действительно холодная. Бассейны грязные. В них песок, и очень много травы и цветков слетевших с деревьев. Тут неоднократно писалось что бассейны чистят и ухаживают за ними и тд и тп. Да это действительно так. Мальчики уборщики пылесосят бассейны каждый день, но толку мало. За 12 дней нашего отпуска мы всего два раза видели как сочком вылавливают всякую грязь. И ещё в других отелях в которых я бывала везде басы выложены плиткой, а тут они затянуты какой то плёнкой, от чего дно всегда вздыбившееся. И постоянный фильтр отчистки у них странный, он бьёт куда-то в воду и всё, тогда как в других отелях по контуру (берегу) бассейна идёт решётка куда сливается лишняя вода.

4. Номер. У нас был оплачен стандарт в самом начале отеля, у рецепшен. Как оказалось он с жутко маленьким балконом и к тому же у всех на виду, вечером в трусах не посидишь. Но по приезду работающий на рецепшен менеджер предложил нам супериор у бассейна с видом на море, мы его посмотрели и за дополнительную плату решили согласиться, тк вид действительно был красивый и к морю близко и бассейн под окнами и к фуд корту не далеко. Большой, с плоским ТВ с чайником сахаром чаем и кофе.

5. Море. Море красивое, рыб много, хоть и говорят нашим русских их не кормить всё равно все кормят. Уважаемые! почему нельзя кормить рыб - рыбы работники моря и у них есть основная обязанность чистить кораллы. Когда вы начинаете кормить рыб, они забрасывают свою работу и кораллы умирают, тем самым умирают и рыбы. Будьте умнее!!!

Первые 100 метров коралловый риф, и вообще я бы не рекомендовала по нему ходить тк там морские ежи и много ядовитых рыб которых просто можно не заметить, если не хотите весь отпуск просидеть под зонтиком у бассейна не купаясь - идите купаться с понтона. Там действительно круто, после кораллового рифа сразу обрыв может метров 25 может больше. Вода ооочень тёплая, примерно как в тёплом бассейне. Купайтесь на здоровье!

6. Питание в главном ресторане. Шведский стол. Питание на троечку. Одно радует, кто то писал что мяса совсем нет, это не так - мяса много и оно действительно вкусное. Говядину, и рыбу в кляре мы обожали. И ещё они умеют делать аболденный куриный шашлык. Фруктов мало и они не вкусные. Может это из за того что зима, не знаю, но знакомая бывшая в это время в Хилтоне сказала что у них фруктов завались было и все вкусные… Сладкое всё бисквитное но очень сухое. На завтрак сдобные булочки не вкусные, тоже сухие и практически не сладкие. Хотя наши русские набирали себе в номера тареклами. Придурки!!! Яичница недожаренная( блины сырые( Много зелени и в достатке сыра фета. Свежевыжатые соки только платно, вина у них мало только на обед и ужин, в остальное время платно. Пиво бутылочное, не плохое. Из местного алкоголя пили только ром-кола, попробовали ром голью – сплошная спиртяга, хуже водки) В общем я даже похудела чутка, хотя раньше всегда было наоборот)

Питание в ресторанах аля карт. Вот это действительно вкусно. Мы ужинали во всех ресторанах. Больше всего оценили рыбный и азиатский, даже по несколько раз были в них.

7. Сервис. Если вы читаете правила написанные в каждой ванной комнате, то должны знать что только те полотенца которые лежат на полу – поменяют. Честно говоря хоть их и меняют они всё равно какие то не чистые, все в старых пятнах рыжих каких то( Шампуни, бальзамы, мыло, шапочки – всё есть, всего много. Читала что тут кто то жалуется что бельё постельное меняют не каждый день, меня удивляют такие люди – ребята а вы дома у себя что каждый день бельё меняете или же всё таки раз в месяц??? Вот вот, бельё нам за 12 дней меняли один раз, и я не жалуюсь, всё таки мы не свиньи, можно было и вообще не менять. Пыль была на холодильнике когда мы въехали, и когда мы уезжали, его никто не вытирал, так же как и перила на балконе. При въезде в номер мы сразу заплатили нашему мальчику уборщику 25 уе, но с условием что он не только будет блюсти чистоту в нашем номере но и будет поставлять нам колу, швепс и фанту. Он молодец, всё нам поставлял, и постоянно крутил фигурки из полотенец, на это я не жалуюсь.

Плюсы. У постояльцев Ультра Всё Включено бесплатные автобусы в старый город и на Наама Бэй. На территории Есть кальянная. Большая и зелёная территория отеля. Хороший понтон и спуск с него. Постояльцам УВВ можно питаться круглосуточно. Много закусочных. На пляже гамбургеры и фри. Фри кстати не плохая, и котлетки в гамбургерах вкусные. На фуд корте под главным рестораном – пицца, морожка, гамбургеры, хот доги и рыбка в кляре. Да, забыла отметить, что булка и хлеб у них самодельные. Пекут на территории отеля – ооочень вкусные и всегда мягкие.

Минусы. Персонал действительно наглый и падкий на деньги. Грязные бассейны. Сплош русские и все с детьми, этот ор и гам круглосуточно. Далеко от Наама и Ст.Города. Вай фай платный, толи 15 толи 20 $ в сутки (На . Наама можно за бакс покурить кальян и бесплатно попользоваться вайфаем )

Для себя сделали выводы что в этот отель больше не ногой. Только в отели на Наама бэй. В этот отель можно отправить мам и пап которым уже за 45, им будет весело и они сто процентов найдут себе компанию и проведут время с удовольствием. И ещё всё таки в зимний период лучше не ездить. В 15.30 уже становится холодно. Вечера ветреные, ходили в джинсах и толстовках(

П.С. Прекратите брать с собой карапузов от 3 месяцев до 7 лет хотя бы. Ни себе ни людям. В самолёте вечный плач так ещё и на курорте!

Добавлено 17.12.13 22:07 (6 700 символов в тексте)

16:28 18.12.13

Добрый вечер!!! С отзыв.Вашим соглашусь, но!!! Что значит прекратите брать детей, а если их не куда деть, похоже у вас нет детей, детям тоже охота на море и в силу то , что они маленькие они могут и капризничать и баловаться, т.к летайте самолет бизнес.клас.

23:48 18.12.13

Детям не может хотеться на море когда им нет ещё года,им кроме поесть и пописать вообще мало чего хочется. Ребёнок есть. Просто если бы мне не с кем было его оставить я бы сидела с ним сама, дома или на даче. Я когда была маленькая каждое лето проводила на даче у бабушки и каникулы в течении года. А когда бабушка не могла меня взять к себе, моя мама сидела со ной сама и на море меня вывезли первый раз когда мне было 8 лет, и поверьте до этого возраста я совсем не хотела никуда поехать, меня больше интересовали мои подружки и куклы барби))))))

23:50 18.12.13

И открою вам тайну, в бизнесе тоже слышен детский плач с зааааадних рядов. Летали - знаем.

11:25 21.12.13

Читать полностью на TopHotels

вы ошибаетесь. англичане и немцы вас за своих не приняли. вы такие же невоспитанные как мы все, но только без детей. приедете с детьми ,вообще сольетесь с массой.
вообразили из себя воздушных шариков...

19:01 09.01.14

Товарищ валдом) если фам нечего написать по факту про отель, не утруждайте себя в том чтобы писать гадости) Вы не знаете ни меня ни моего мужа, говорите за себя, я говорю за себя. С детьми я туда не поеду, тк не враг себе и своему ребёнку.

23:59 26.01.14

Ну то, что вы свое детство провели на даче у бабушки, это вы молодец. Раскрою вам секрет, что дети в возрасте 3 лет уже знают, что такое море и представьте себе они туда оооочень хотят. Если вас не устраивают бассейны с купающимися детьми, идите купаться в холодный, он чище и детей там нет))) И на отдыхе надо относиться ко всем с уважением, кто то приехал пить и гулять, а кто то привез детишек погреться.

Все отзывы Дарья (2)