Регистрация: 06.11.12

марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

10 дней счастья

После достаточно долгого перелета ( 6 ч. 30 мин.), 20 минут езды от аэропорта до нашего отеля показались незаметными. Приехав в отель в 5 утра, мы даже не успели посидеть на мягких диванах, а заполнив необходимые бумаги, сразу же пошли заселяться в свой номер на 3- м этаже с двумя просторными комнатами, двумя балконами с видом на бассейн. Номер нам очень понравился: высокие потолки, немного мебели, кровати с хорошими матрацами, небольшой плетенный столик с удобными креслами, потолочные вентиляторы (был и кондиционер, но мы им даже не пользовались). В нашем номере сейфа не было, но и ячейкой на ресепшене мы не пользовались. На протяжении всего отдыха из номера не пропало ни фантика. А если в номере не оставлять еду, тогда никто у вас там и не заведется (даже муравьи). Все чистенько и без особых излишеств.

Питание - все зависит от вашего вкуса. Завтраки, входящие в стоимость путевки, состояли из картофеля, овощей,тостов, масла, джема, кофе и чая. За дополнительную плату например за 50 рупий (25 рублей) можно заказать омлет, яичницу, яйца отварные или любое блюдо из меню. Нам все понравилось. При заказах блюд на ужин или обед необходимо обращать внимание в меню на наличие специй в выбранном блюде, особенно если заказываете его детям.

Персонал в отеле очень добродушный и улыбчивый, хотя и не говорят на русском языке. Если нужна какая - то информация, то всегда можно обратиться за помощью к Антонио и Эшли, которые понимают и немного говорят по - русски.

Территория отеля небольшая, но очень зеленая, ухоженная. Много интересных растений, цветов, деревьев, даже местная ель, украшенная большими шарами. По вечерам все светится неоновыми гирляндами, создавая атмосферу новогоднего праздника летом. Для любителей пресно- хлорированной воды, в отеле предусмотрен бассейн, достаточно глубокий и чистый. Вообщем, если вы любите спокойный, семейный отдых, вас не нужно развлекать и вас не раздражает пение птиц и петухов, тогда этот отель для ВАС.

По соседству с отелем живут братья Минино и Раиль, мама которых продает местные фрукты. Если необходимо поехать куда - нибудь, можно всегда с ними договориться (Минино хорошо говорит и понимает по - русски). Мы с ними ездили в Панаджи, где находится красивая церковь непорочного зачатия, красивый городской парк, а также магазинчики и супермаркет "Бомбей Базар" с фиксированными ценами, для тех кто не любит торговаться.

Дорога на пляж от отеля занимает 15 минут. По дороге можно заглянуть в салон, где на 2-м этаже делают массаж, а на 1-м этаже можно приобрести всякие косметические средства (крема, скрабы, зубную пасту и т.п.) и лекарства. Рядом находятся 2 магазина с разной всячиной: вкусными пакетированными соками "Тропикана", разнообразным мороженым, печеньем, орехами, водой и многим другим.

А сам пляж - сказка! Чисто, море, как парное молоко, крабиков больше чем людей и нежнейший песок! Чувствуешь себя в полном слиянии с природой (только опасайтесь красивого, но коварного гоанского солнца с 11 до 14).

На пляже питались в шейке "Ваня - Парадиз". В первый же день нас очень радушно встретили, вкусно и напоили, и накормили, мы остались живы- здоровы, сыты- довольны, поэтому больше искать приключений на свой желудок не стали, тем более, что пляж возле этого шейка был самым чистым, а Мексико очень хорошо говорит по- русски и всегда может посоветовать какое блюдо выбрать. Он очень общительный, веселый, впрочем, как и весь персонал шейка. Самые вкусные блюда, на наш вкус: акула, крабы, черная камбала (памфрет), манты с курицей и зеленью, кальмары, рис с креветками. Обед или ужин в среднем на четверых обходился в 1800- 2500 рупий вместе с фрешами и пивом. Но самое красивое зрелище на пляже - закаты, которыми можно любоваться каждый день и всегда они разные.

Это был наш первый приезд в Гоа, но 10 дней очень мало чтобы ощутить всю красоту этой интереснейшей страны с ее богатой историей, но если приедем снова, то именно в этот отель и на этот же пляж.

Для детей

Владимир оценил сервисы

Добавлено 04.04.14 02:30 (4 002 символов в тексте)