Регистрация: 01.04.14
марте 2014
20.03.14 - 31.03.14

Отель для очень и очень спокойного отдыха

Отдыхали с мужем и двумя детьми(6 и 10лет) в этом отеле с 21 марта по 31 марта 2014 года. Это наша вторая поездка на ГОА, поэтому есть с чем сравнить. Отель нам очень понравился. По Индийским меркам две звезды- 5 баллов. Приехали в отель около 7 часов утра, дружелюбно встретили и сразу заселили. Номер бронировали стандартный однокомнатный, но за небольшие чаевые нас поселили в двухкомнатный номер 114 на первом этаже с двумя балконами и видом на живописный внутренний дворик с бананами и красиво цветущими кустами. В номере всё чистенько, мебель старенькая, кровати в дной комнате обычные металлические, в другой большая двухспальная кровать, но с очень удобными жёсткими матрасами. Есть холодильник. Сразу арендовали сейф на рецепшене 75 рупий сутки. Чтобы убирали номер оставляли ключи на рецепшене через день и чаевые в номере когда 20 рупий, когда 50.Убирали хорошо, меняли постельное бельё и полотенца. Во дворе чистый бассейн(чистили каждый день).На завтрак покупали за 50 рупий омлет с сыром и кашу за 60 рупий. Иногда обедали или ужинали в отеле, цены даже ниже,чем в шейках на пляже. Муравьи в номере бегали и таракана пару раз видели, но к муравьям мы привыкли в предыдущую поездку, поэтому относились к этому нормально, они особо жизни не мешали, главное ничего сладкого не оставлять и мусорные ведра крышками закрывать. Таракан,конечно,огорчил:(

По поводу пляжа: до моря идти минут 15-20, утром ходить нормально, когда ещё нет жары,а днём возвращаться с пляжа одно мучение. Это конечно недостаток. Пляж широкий,чистый и малолюдный. Обедали или ужинали в шейке у Вани. Цены,конечно, по сравнению с прошлым годом выросли раза в два и на питание и на сувениры и на экскурсии. Обед у Вани на четверых у нас выходил около 1400 рупий.Это примерно 800рублей. Это без морепродуктов.Акула или Кингфиш стоит от 800 рупий до 2000 рупий в зависимости от размеров. Каждый день и в больших колличествах пили свежевыжатые соки 80-100рупий. Последние дни ели в Балтонсе,это налево по главной дороге от отеля. Обед выходил 900-1100 рупий. Очень вкусный куриный шашлычок малаи(кажется). За сувенирами ездили в Колву с Минино, так как рядом с отелем вообще ничего нет,кроме парикмахерской(кстати, мне там сына подстригли очень неплохо за 150 рупий), мини-мини маркета(шампуни,крема,печенье, вода, мороженое,соки,сигареты) и алкогольного магазинчика.До Колвы ехать минут 20, Минино возит за 250рупий(туда и обратно), другие таксисты,которые стоят рядом с гостиницей Парк Хаят предлогали за 500 рупий. Фрукты покупали у Минино: арбуз 100рупий, маракуйя 8 штук 200рупий. Через Минино ездили на рыбалку за 150 долларов на четверых. Очень понравилось. На кораблике мы были одни(без других туристов), так как заранее попросили об этом Минино. Мы наловили рыбы, потом нас отвезли в бухту на маленький пляжик. Очень живописное местечко рядом с рыбацкой деревушкой. Пока мы купались, нам приготовили обед из рыбы,риса и креветок. Фрукты, напитки-всё входило в стоимость. Ездили кататься на реку с крокодилами-выброшенные деньги. Увидели 3 крокодила, два павлина где-то в кустах и орлов, накормили булками с супер острой начинкой, которые никто не стал есть и за всё это мы заплатили по 1000 рупий с человека, плюс 800 рупий Минино за то что нас туда отвёз. Вообщем этот отель подходит для тихого(очень) спокойного отыха, либо для тех, кто планирует проводить время по экскурсиям. Вечерами, если никуда не уезжать, то делать там нечего. Из развлечений у нас был поход до кафешек и прогулка до поля за гостиницей, где паслись всякие домашние животные.

Добавлено 01.04.14 16:50 (3 541 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)