Регистрация: 18.08.13
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
апреле 2014
22.04.14 - 28.04.14

По прибытии в аэропорт нас встретили и доставили в отель...

По прибытии в аэропорт нас встретили и доставили в отель на индивидуальном авто. В отеле преподнесли поднос с фужерами с прохладным соком манго. Заселили мгновенно, хотя мы прибыли в 9.30, а официально заселение в 14.00.

Очень удобный спуск на пляж: вышел из номера, прошёл до конца коридора, спустился по лестнице - бассейн, прошёл ещё немного и пляж. Пляж ухоженный, но подбешивало то, что наши соотечественники, уходя с пляжа на неопределённое время - оставляли на шезлонгах полотенца. В море очень много медуз - честно говоря - не совсем приятно, когда они тебя касаются. Но это ни сколько не испортило впечатления от прекрасного Персидского залива! Медузы приплывают только в апреле.

Брали экскурсии в Дубай и Абу-даби - очень интересно и познавательно! Мы с 16-ти летней дочерью впервые посетили эту страну и благодаря экскурсиям буквально влюбились в неё! Брали всего 7 дней - оказалось мало... Обязательно вернёмся ещё))). Очень помогали "осмотреться" и с удовольствием - Наталья на рецепшене и Муганат(прекрасный человек, у которого мы оформляли экскурсии). В Рас-эль-Хайма не далеко от отеля -находится потрясающий авкапарк АйсЛенд. Я - взрослый человек, но получила столько позитивных эмоций, что хватит, пожалуй очень надолго)))

Доллары в стране практически не используются - в основном дерхамы. Перед отлётом не успели положить рубли на карточку, а зря - самый низкий процент потери - при снятии денег в банкомате(находится в отеле), теряется всего 100 руб при снятии любой суммы. Пришлось менять в моллах. Самый выгодный вариант обмена - в Сафир молле. В Манар молле - самый пиратский! Предложили поменять по курсу 1 AED - 80 руб - это очень мало (в Сафире - 1 AED - 90 руб). Совершенно не дорогие сувениры(и не только, вплоть до чемоданов-мы купили за 59 AED). можно приобрести через дорогу в индийско-пакистанском магазинчике Two dirhams или на против центрального входа Манар молла - Bolly Wood. Очень рекомендую морской ресторан через дорогу - Emirats Sea - ресторанчик не большой, но очень красивый! В основном там ужинают местные богатые арабы. Ооочень приемлимые цены - блюдо, состоящее из двух крабов - всего 38 дерхам! Вкуснейшие коктейли из фруктов.

В отеле есть прекрасная программа - если нет необходимости каждый день менять постельное бельё и полотенца - то даются бонусы - за каждый день - карточка на 20 дерхам. У нас получилось сумма на 80 дерхам. Пока ждали трансфер в аэропорт - посидели в баре отеля. Я взяла мартини, дочь - чизкейк и спрайт.

Немного расстроило то, что Wi-Fi стоит очень дорого - поэтому за сервис 5-.

Очень сильное потрясение у нас было при выезде из отеля в аэропорт Дубай - трансфер опоздал на 15 мин, потом заехали на заправку, потом забрали четырёх туристов с маленькими детьми в соседнем отеле -Resort. Им надо было в аэропорт в Шардже, хотя у них регистрация начиналась намного позже нашей. Завезли. И Шардже попали в глубочайшую пробку!!! С начала было весело, но когда сломался наш транспорт - охватила паника и отчаяние! Больше нас, конечно, переживал шофер. Он в конечном итоге поймал первую попавшуюся машину, вместе с чемоданами быстро нас переместил в неё(пробка же и машины обсигналились!) и абсолютно чужой человек, абсолютно бесплатно нас домчал до аэропорта. В этом огромном аэропорту мы оказались впервые, но по какому то наитью нашли свою стойку регистрации и потом сломя голову мчались к месту посадки.Еле еле, но успели!

Не смотря на немного "смазанный" конец нашего пребывания - всё же рекомендую отель! Все торговые центры находятся рядом, очень хорошо развита инфраструктура около отеля, опять таки прекрасный аквапарк находится рядом - всего 20 дерхам и вы на месте! Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу)))

медузы - совсем "ручные"

блюдо из крабов в ресторане Emirats Sea

в ресторане Emirats Sea

"презент" от отеля)))

Алла оценил сервисы

Добавлено 02.05.14 19:44 (3 727 символов в тексте)

15:37 26.08.14

Добрый день! Сколько стоят экскурсии в Дубай и Абу-Даби в отеле? Заранее спасибо!

Все отзывы Алла (5)