Регистрация: 29.09.13
Отзыв об отеле Raina Beach Hotel, Royal Rose, Fugla Sunlife (отель был переименован 01.01.16)
июне 2014
05.06.14 - 12.06.14

2.3

Моя поездка в Raina Beach****

На днях вернулась из отеля Raina Beach****.

Сразу хочу сказать, что до данного отеля я была в Турции 7 раз в разные годы, в отелях разной категории (от *** до ***** звёзд).

Перед отъездом читала отрицательные отзывы о вышеуказанном отеле, но в некоторые факты, честно говоря, не смогла поверить. Месторасположение отеля я себе отчётливо представляла и считаю месторасположение довольно удачным, т.к., можно сказать, в 2-х шагах шикарная песчаная полоса пляжей, а я, лично, люблю прогуляться по берегу, а не лежать "брёвнышком" и стоит отель не у шумной дороги. И поехала!

Начну со встречи российских туристов администрацией отеля и порядка размещения. У меня был проплачен стандартный номер с одноместным размещением, однако, первоочерёдно и лучше одноместные номера предоставлялись лицам, заплатившим лично турку по имени Зефир 25 долларов, но в России, купившим более дешёвые номера серии эконом ( Это номера без балкона и есть даже с окном только в туалете. Это не сказка!). Данным туристам стандартный номер, таким образом, обошёлся, примерно, на 2 т.р. дешевле, чем этот же номер приобретали бы в России, а подобным мне, оплатившим, как положено, в России турагенству предоставлялся номер хуже, т.к. у Зефира в Вас личной заинтересованности нет и положенные Вам номера первоочерёдно отданы туристам купившим номера эконом.

При размещении рядом с Зефиром увидите недоброжелательную, с сердитым лицом, недобрыми глазами, неулыбчивую, но очень фигуристую, на высоких каблуках и мини-юбке молодую турчанку. Это, как говорят, дочка хозяина. Они с Зефиром и вершат все безобразия, которые имеют факт быть в этом отеле. Иногда будете видеть невысокого неопрятного вида лысого мужчину (вокруг лысины длинные волосы), это, вроде как и есть хозяин, который понемногу помогает то там, то здесь по хозяйственной части. данные сведения для ориентации на местности.

Далее в совершенный шок повергло отсутствие полотенец. Обычно их при одноместном размещении в 2-х местном номере у меня было 6 штук, здесь в моём номере было только одно, потом выпросила ещё одно маленькое. А у некоторых туристов (даже прибывших с детьми), например, на 3 чел. 2 полотенца. При мне молодая мама с маленьким ребёнком выпрашивала полотенце, стоя у лифта, объясняя, что она уже 2-ой день с ребёнком, вообще, без полотенца. Я первую ночь спала под собственной накидкой-пончо, т.к. укрыться было нечем, на другой день принесли очень ветхое обтрёпанное с дырками покрывало типа пикейного одеяла. Не подумайте, что я фантазирую. Начитавшись об этом в интернете перед отъездом я разговаривала на данную тему в турагенствте, где я приобретала путёвку, там, зверили, что такого быть не может даже в ***.

В отеле отдыхают, в основном, туристы из российских регионов (встречаются и по типу "наша раша"). Стыдно за народ, который мусорит в лифте, бросает с балконов, мусорит на пляже, всюду на территории...Удивляет отсутствие культуры поведения. При мне заехала группа молодёжи из Грузии (ещё более шумные, чем рустуристы).

Пляж совсем рядом, но лежаков, могу сказать маловато, однако, для меня это не имело значения, как я уже писала выше, т.к. там длинная песчаная полоса пляжей и я люблю гулять и купаться в разных местах, что не запрещено, нельзя только лежать на лежаках и матрацах других отелей.

Теперь о питании. Оно, однозначно, очень скудное, во всех отелях, которых я была ранее в Турции, даже категории *** питание было несравнимо лучше. Даже не хочу вдаваться в подробности. Могу только сказать, что через три дня я слегла в номере с отравлением (ничего подобного ранее в Турции у меня не было!). Несколько дней пыталась справиться с болезнью сама, потом ездила в турецкую клинику, где мне ставили капельницу. Также пришлось купить лекарства, которые мне выписали в клинике. Получилось, что из недельного тура отдыха получилось всего 3,5 дня (остальные в номере и пила только воду, конечно, не из под крана). Сейчас я уже в Москве. Пока ещё чувствую себя плохо. Думаю, в понедельник пойду в поликлинику за направлением на баканализ. Могу сказать, что в клинику обращалась за время моего прибывания с подобными симптомами ещё несколько туристов отеля, в т.ч. с маленькими детьми, которых особенно жалко.

Номера в отеле, в принципе, неплохие, немаленькие, есть с очень даже красивым видом.

Кондиционер, фен, телевизор (с рос. каналами) есть. Правда, телевизор у меня в номере был с большой трещиной, но показывал.

Номера убирают, не особенно, правда, тщательно.

Полотенца и бельё не меняли.

Охраны у входа в отель и с пляжа нет. Что, честно говоря, вижу тоже впервые.

Сейф в номере есть, но он платный.

Если возникнет необходимость что-то посушить (купальники, плавки, полотенца и т.д.), имейте ввиду, что на балконе есть только остатки необходимого приспособления (см. фото).

Встретила в отеле одну женщину, которая сказала, что они с мужем отдыхают в этом отеле по целому месяцу уже 4-й раз и всем довольны.(Правда, больше они нигде в Турции не были, поэтому, видимо, считают, что раз в отеле категории ****получше, чем в пансионате сов. времён, значит, отлично!").

Но я, в связи с вышеуказанным сервисом, унижающим человеческое достоинство, считаю свой отдых испорченным, с нанесением вреда здоровью и материального ущерба.

Добавлено 14.06.14 04:32 (5 327 символов в тексте)

15:02 15.06.14

Почитываю отзывы из этого отеля с интересом уже второй год,браво все правда,Coral Travel редкостные пакостники так и не прекращают работать с этим ( фекальным общежитием),больше всего жаль восторженных мазохистов из этой (помойной турбазы)ставящих в рейтингах 4 и 5,хотя любые опции существующие там 2 балла даже не заслуживают,фото пляжа блестяще,люди оглянитесь вокруг и не экономьте на отдыхе,уважайте себя и любите,есть много стран кроме Турции с большим сервисом ,хорошими условиями ,огромными пляжами,хотя и в Турции это можно найти.

13:36 16.06.14

Полностью согласна с Русланом! была там в первую поездку в Турцию в сентябре 2009 года, тогда тоже было все печально, вижу ситуация меняется только в худшую сторону,а смена названия просто очередная уловка по обману туристов!

17:27 17.06.14

Здравствуйте, Татьяна! Мне лично совсем не хотелось "обгадить" своим отзывом данный отель, просто более унизительного сосуществования у меня не было. И удивляют хвалебные, восторженные отзывы некоторых (видимо, совсем неуважающих себя людей) ... В период моего пребывания, люди меняли отель (со скандалом, через горячую линию) доплачивая на другой, пр чём соглашались на ***
При обращениях гид Алексей информировал, можно сказать, пугал желающих переехать из данного отеля предстоящими неустойками и доплатами...Молодой женщине с ребёнком (у них отравилась вся семья) даже не дали выписку в клинике, как собственно и мне. Видимо, прикрывают отель, имея заинтересованность.

15:45 18.06.14

Ув. Марина! я охотно верю во все происходящее там, тоже периодически почитываю отзывы и сочувствую Вам и всем людям, которым испортил отдых данный отель! и так же не понимаю восторженных отзывов некоторых туристов !!! когда мы там отдыхали у нас все прошло более-менее сносно (учитывая, что могло быть все очень плохо) и номер был относительно нормальный и вроде бы даже убирали, но вот как вспомню жуткого аниматора Сабри, который не давал мне прохода первые 5 дней, отвратительную подпорченную еду, отсутствие мяса и грязь, становиться не по себе!

15:51 18.06.14

у нас еще периодически отсутствовала горячая вода!

23:32 23.06.14

Господа, откуда такой снобизм, типа " раз вам понравилось - ничего слаще редьки не ели" -
"И удивляют хвалебные, восторженные отзывы некоторых (видимо, совсем неуважающих себя людей) " - пишет Марина.

Читать полностью на TopHotels Я вот отдохнула с ребенком в этом году очень хорошо, хотя в Турции 12 раз, а вот редьку много раз ела на нашем юге и лучше Раина, чем Анапа - мое убеждение. А что дешевле так это однозначно! Хотя Марину искренне жаль. Действительно главный минус не полотенца, а сомнительное питание, я под конец там совсем оголодала, курицу которую изредка давали один раз точно обнаружила несвежую- часто салат попахивал кислятиной - я выбирала то что можно есть- овощи свежие,выпечку, картошку на ужин и печеные помидоры))) вкусную пиццу на обед , очень вкусные блины с айвовым вареньем - нормальные завтраки, яйца, омлет, хлопья. кофе хороший из машин, соки из пакетов, пиво нормальное и вино более менее можно пить.

00:42 26.06.14

Здравствуйте, Алёна!
Вы 12 раз были в Турции и Вас не удивил сервис этого отеля, при заявленных ****?
И пицу, и блины в этом отеле Вы сочли вкусными?
Насчёт завтраков я согласна. Они приемлемы. Не шикарные, но, скажем, обычные.
Насчёт ужинов сказать не могу, я их видела, но ни разу не ела.
А столь убогий ассортимент и столь сомнительное качество обедов я видела в Турции впервые.
И отравление, от которого я только оправилась, случилось после обеденной картошки (она была типа тушёной с подобием мяса). Я в этот вечер не ужинала, а последующие 3 дня, вообще, ничего не ела! Не могла!
Отсутствие должного количества полотенец (местами у туристов было их полное отсутствие!) говорит об антисанитарии. Вначале кладёшь полотенце на плохо промытый пол, встаёшь на него, потом им же вытираешь всё остальное. Некоторые, кстати, вполне нормальные люди, покупали свои полотенца и чистящие-моющие. И это в отеле ****.
Я практически не слышала положительных, либо восторженных отзывов об отеле, за исключением, можно сказать, отдельных личностей. А вот реплики (по прибытии новых отдыхающих), типа: "Очередные жертвы приехали!", неоднократно слышала. И видела не только взрослых отдыхающих с отравлениями, но и совсем маленьких детей. От жалости и сочувствия к этим несчастным и их отчаявшимся родителям, ожидающим скорую, сердце разрывалось. И это не сказка! Рада за Вас, что Вы всем остались довольны!

Все отзывы Марина (5)