Регистрация: 25.06.14

Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
08.06.14 - 14.06.14

душевно отзыв добавлен 22.06.2014 16:58 31 просмотр...

душевно

отзыв добавлен 22.06.2014 16:58 31 просмотр

Хочу поделиться впечатлениями от поездки, в Турции была 8 лет назад, решила повторить, т.к случайно было 3 дня отгула и праздники. Отель посоветовали в турфирме, главное условие -хорошая зеленая зона, купила путевку, затем прочитала отзывы и расстроилась, но, проанализировав жалобы, поняла: основное - это размещение. Я изначально брала нью-стандарт в отремонтированном 1 корпусе, путевка и стоила немного дороже. Но так всегда, в один и тот же отель бывают разные стоимости путевок, туда и закладывается состояние номера, вид на море или тыл отеля. Номер - отличный, светлая мебель, светлый ламинат, убирались ежедневно, оставляла по 2 долл., даже были лебеди и лепестки роз на кровати.

Другой момент - пляж. Прочитала , что рядом - городской парк и пляж в красивой бухте, окаймленной соснами, идти 2 минуты по пляжу по 3 камням , через парк по дороге и ты на пляжу, решила туда ходить. Еда волновала мало- лишние килограммы ни к чему.

Полетела и попала , как говориться, в теплую, дружескую обстановку. Мы с мужем много путешествуем по Европе, но такой приятной обстановке , как в Алара-парк, наверное, нигде не было. Хотя очень многое зависит от настроя, я была настроена на позитив, всегда улыбалась, люди улыбались в ответ, получила огромный заряд положит. энергии.

Приехала около 12 часов, т.к. знала , что заселение в 14 часов, оставила чемодан у рецепшина, пошла на обед, затем знакомиться с территорией, найти хамам с массажными кабинетами, о которых читала хорошие отзывы. Красивая девушка Рената ознакомила с перечнем услуг. Глаза разбежались, хотелось всего и сразу. Изначально не собиралась на экскурссии, смело отдала около 400 долл. на процедуры: 6 раз массаж по 45 минут, водорослевые обвертывания, хамам с пилингом и кофейным скрабом - тело потом дышало, высокая влажность не чувствовалась.

Массажи перепробовала в разных странах, разные методики, в Турции делала впервые, было любопытно. Во время 1 сеанса подумала, может надо посильнее, но к вечеру, почувствовав все мышцы - решила - в самый раз.

Массаж 45 минут - полный релакс, ноги, спина, руки, шея, затем лежа на спине. Руки массажиста Хакама ( он там самый высокий) уносили в неземное пространство. После нашей суеты, диких перегрузок на работе, наверное, это нужно- "уплыть" и полностью отрубиться от окружающего мира. Что интересно, слышала, что массаж уменьшает аппетит, никогда этого не замечала, а тут реально не хотелось переедать, подтянулись все мышцы, вышла лишняя жидкость, я вернулась - минус 1 кг, это с Турции!, посвежевшая и похорошевшая Спросила Хакана - ты, наверное волшебник, он только смеялся в ответ. Как-то незаметно перестала болеть спина, шея поворочивается на 180 градусов. Брала водорослевые обвертывания, а маску на лицо делали бесплатно. За оградой отеля массаж был дешевле, но видела синяки на теле женщин, к тому же не хотела тратить время, здесь все рядом, в удобное время. Массажистов все хвалили, их там 5 человек, но если хотите еще и антистрессовый массаж, то Вам к Хакану, очень хорошие руки. Ха-ха, ну и ода получилась, но правда , я с таким зарядом бодрости вернулась!

На пляж ходила с 8 до 11 утром и с 16 до 18, с 11 до 13 - пропадала в здании хамама, но загорела очень красиво, опять же помогло массажное масло!

В жару сидела под великолепными деревьями, беседовала с нашими соотечественниками или персоналом отеля, все очень приятные люди. Решила, надо у них учиться - быть такими же приветливыми и услужливыми, работая непрерывно 6 месяцев в году по 13 часов, без выходных, за около 500 долларов, и тогда люди к Вам потянуться.

Еда понравилась, питалась в основном с "гриля". Небольшие очереди в столовой не мешали, смотрела с юмором, всегда находила с кем можно было пошутить .Вилки никогда не искала, пока ходила набирала вторую тарелку, прихожу - уже лежат столовые приборы рядом с 1 тарелкой, ела на веранде около гриля, там очень шустрый официант.

Пожелание только одно - владельцу отеля - привести песка на собственный пляж, он реально маловат, люди из-за этого переживали, хотя на террасе всегда было место и в куче справа стоят топчаны, всегда можно попросить их установить, а на тот пляж, куда ходила я - ходило очень мало людей, хотя он рядом и такой классный (городской). Правда, плавать везде надо осторожно - внезапно на глубине могут быть высокие камни, я проложила фарватер, и его придерживалась, когда плавала.

В день отъезда посмотрела на анимацию около основного бассейна - очень занимательно, Луиджи - руководитель аниматоров, очень хороший профессионал, "зажигал", смеялась от души, а как он прыгал 50 раз через скакалку на серфинговой доске в бассейне - это стоило увидеть на прощание!

Обязательно вернусь на следуюший год! Да , кстати , присмотрела рядом другой отель - Руби платинум, а сегодня прочитала отзывы и, ха-ха, столько нареканий , а стоимость около 150 тыс на 2-их, и корпус у них стоит гораздо ближе к дороге. Так, что точно поеду опять в Алара - парк.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 26.06.14 15:33 (5 073 символов в тексте)
Все отзывы Тоня (1)