Регистрация: 02.06.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
июне 2014
10.06.14 - 24.06.14

Превзошел ожидания

На данном сайте достаточно часто пишут в отзывах, что отель ориентирован ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на бездетных молодых людей. Семьям с детьми просто таки категорически его не советуют. Ориентируясь на подобные высказывания я была крайне насторожена перед поездкой. Я уже приготовилась увидеть этакое студенческое общежитие, бухающее с утра до вечера и погрязшее в разврате. К счастью, мои опасения не оправдались. Отличный отель. Абсолютно комфортный. Конечно номерной фонд желает быть лучше, но на фоне общего благодушия - это ничтожество.

Кстати, на счет номерного фонда. Заселили нас (меня и сына 9 лет) изначально в ужаснейший номер. То ли грязный, то ли почерневший от грязи. Переночевать пришлось в нем, т.к. заехали мы в отель благодаря любимейшему Пегасу не в 8 утра, а в 11 вечера. Едва прорвав от сна глаза, пришлось в скорости прибыть на ресепшен. Сотрудники отеля не разочаровали. Алиса, дай бог ей здоровья и всяческих благ, пообещала по возможности подобрать номер лучше. Обещание свое она исполнила. И вскоре мы переселились в отличный двухкомнатный номер. Отмечу, без всякой мзды.

Дальше наш отдых протекал в абсолютном комфорте. Признаюсь, в последнее время со мной это редко бывает: зажралась матушка и все мне как-то было не так и не эдак.... Здесь же спустя две недели проживания я с удивлением обнаружила, что испытываю на протяжении всего отдыха исключительно позитивные эмоции! Уверенна, что во главе отеля стоит очень грамотный менеджер. Достаточно часто отели распыляются, желая угодить всем. Здесь же очевидно, что у руля стоит отличный стратег, который понимает на кого он работает и какие методы нужно использовать, чтобы угодить клиентам.

Итак, я слишком увлеклась болтологией. Отмечу конкретно - что именно мне здесь понравилось:

- Море, море и еще раз море. Я сейчас даже описывать ничего не хочу. ЭТО НЕРЕАЛЬНО! Простите, но я первый раз на Красном, хотя повидала морей немало. То, что я буду плавать в фильме "Команда Кусто", я и представить не могла. Видела всех морских красавцев и ужастиков, включая трехметровую мурену, ската и еще какую-то двухметровую рыбку, которую спасатель назвал буслим (черт подери, пичалька, думала - акулка). Да, и еще помните штамп фильмов ужасов, когда черная тень пролетает мимо тебя? Я это видела! Это стая черных рыбин мимо проносится! А еще - это удивительное ощущение полета. Когда плывешь с маской и смотришь в глубину, и видно дно, а ты паришь-паришь над землей... Две недели я чувствовала себя ангелом))) Ну и такой хороший довесочек к морю - большой чистый пляж со ВСЕГДА свободными лежаками (ну и к слову - у бассейна тоже всегда есть лежаки). Прибавьте мелкий легушатник с песочком, когда сидишь на берегу и волны ласкают твои ножки - ммм, прелесть! А еще возьмешь у Османа бокал махито (это бармен жопастый на пляже, угостите его чаевыми, т.к. мохито нет в концепции отеля) и сидишь такая на бережку коктейль потягиваешь.... Аааааа, хочу опять сюда!!!

- Порядок. В умах у персонала и менеджеров отеля. Каждый делает свое дело правильно, приятно, без лишнего заискивания, но вежливо. Менеджеры и сотрудники моментально откликались на просьбы и пожелания. Алиса (гестрелейшен) очень помогла нам с номером и организацией праздничного ужина для сына. У него во время отдыха был день рождения, через неделю отдыха мы пригласили 10 друзей, приехав в отель вдвоем! Алиса помогла подобрать оптимальные блюда, абсолютно искренне, без желания дополнительно ободрать, это было очевидно. Отдельное спасибо Вулкану, который моментально помог мне разрешить одну маленькую проблемку. Спасибо барменам, которые наворачивали четырехслойные коктейли не только для меня (комсомолки и красавицы), но и для моего сына. Причем с тем же достоинством и почтением. Аниматорам - за настроение, Жене отдельно за партнерство на уроке сальсы. Уборщикам - за чистоту и за то, что вы такие молодые, красивые и трудолюбивые. Садовникам - за красоту вокруг. Да елки-палки всем)))

- Порядок. На всей территории отеля. До поездки сюда я отдыхала два раза подряд в люксовых пятерках. И там персонал откровенно хуже справлялся с уборкой территории. В номере (4207) убирали всегда чисто, независимо от чаевых. Если оставляла доллар - крутили всякую дурацкую, но трогательную фигню из полотенец, а баночки с косметикой выкладывали в узоры. Поскольку полотенца всегда были с нами (мы в номер ночевать приходили), их было трудно поменять уборщикам. Однако шеф уборщиков останавливал нас на улице и сам предлагал поменять их. Хочу также сказать, что за поведением отдыхающих здесь тоже следят. И, как я понимаю, если оно выходит за рамки приличного, персонал разбирается крайне строго. Думаю, именно поэтому "синих" ребят я видела только в их день заезда (ну ладно, еще пару дней для некоторых накину ;-) )

- Домашняя комфортная атмосфера. Отель небольшой, персонал дружелюбный, аудитория в основном молодая духом и открытая для общения - все это позволяло чувствовать себя на протяжении всего отдыха очень хорошо. Именно так, как хочется ощущать себя на отдыхе.

- Масса развлечений. Мое любимое занятие - валяться на солнце и ничего не делать. Однако команда анимации разрушила мои стереотипы об отдыхе. Делала в Джойсе почти все, что они предлагали (аквааэробика, боча, танцы, йога, игры...) Слава богу (или черт подери?), аниматоры предлагали мне только приличное. Да и вообще народ там нескучный. Не знаю, как это делают менеджеры отеля, но тут даже бабушки и дедушки разбитные и веселые. Я познакомилась с двумя бабушками из Перми, отдыхающими там с внуками, так у меня каждый день своеобразный Камеди-клаб "по-пермски" был. Просто живот надрывала над их байками. Ну а танцующими бабулями и дедулями на пляже и дискаче там давно никого не удивишь))))) Справедливости ради правда отмечу, что сходив пару раз на дискотеку, музыка меня не штыранула. Я уж было подумала, что она всегда такая (бум-бум-бум-бум). Однако дальнейшие эксперименты показали, что музыка на дискотеке - это состояние души ди-джея. К счастью, нередко оно у него бывает отличным.

С бандой из пацанов и их мамаш я до икоты накаталась с водных горок. Капец, аж бока болели и еще одно место для сидения! И паровозиком, и за ручки, и на животе! Иногда мелкого сдавала аниматорам (собирают с пляжа где-то в 10.30- 11.00, и после обеда не понять во сколько) и расслаблялась с девочками. Мелкий потом сам ко мне на море приезжал или у бассейна находил. Вапще не страшно. Ощущение, что ты в деревне у бабушки.

На такси и местных микроволновках выезжали в город. Очень понравился шопинг. Уфф, азарт! В Старом городе выклянчили кучу подарочков и скидки конечно! Сувениры даже не пришлось покупать, насобирала презентами. В Сохо - просто погулять приятно, посидеть в кафешечке для разнообразия. Девочки, нас в начале зашугали, что в городе нечего делать без мужиков. Фигня, не верьте. Только сторгуетесь лучше без них. Туристы там сто лет (30 точнее), никто сильно не лезет. Обычно, по-восточному, сладко и слегка прилипчиво.

- Вкусняшки! Ребята, честно, я не любитель пожрать, но тут... Лопала за троих. Ну реально вкусно нереально! Да еще и такие блюда порой: верблюжатина, куропатки, крабы... Есть и пить можно круглосуточно! Вроде ерунда, но это огромный плюс к твоему комфорту. Голодный человек - злой человек. А голодный человек с похмелья - вообще не человек! Наверное поэтому супчики давали не только на обед, но и на ужин, и на завтрак! А один раз давали борщ. Ну не приятненько ли? Ну не плюсик ли менеджеру? Кста, специально для дам. Вопреки всем законам анатомии не поправилась ни на грамм, а похудела! Все таки если не просто лежать на солнышке - это гуд))) Опять таки, чтобы не сочли мой эпос рекламой замечу, что персики и яблоки давали всего раз (зажралаааась). Все время - сладкие арбуз, дыня, апельсины, памело, грейпфруты, иногда финики и фезалис, виноград собирала с тортиков (мне хватало))). К сожалению, только к концу моего сезона прочухала про свежевыжатый сок. Фрэш манго - ням-ням-ка))

- Новые знакомства. Как я уже писала, народ тут удивительным образом подбирается класный. Я нашла здесь новых подруг (нашла бы и друга, но замужем)))), сын - новых друзей, и просто отлично провела время в общении как с отдыхающими, так и с персоналом. Приятно вспомнить многих. Честно, редко так бывает. И я уже давно не девочка из пионерского лагеря, которой так грустно расставаться с пионервожатой и ребятами из своего отряда...Но... чувства примерно те же. Хочется вернуться в этот пионерлагерь и в следующий сезон. В моих коварных планах - затащить сюда мужа зимой.

Спасибо всем, кто смог прочитать мой эпос до конца)) Спрашивайте, если смогу ответить - отвечу

P.S. Таки вспомнила некоторые моментики. Думаю, их надо написать, вдруг меры будут приняты. Во-первых, меня удивило, что в отеле не рассчитывают банковской картой. Удивило, слава богу, еще перед поездкой, я спросила об этом по электронке. Если бы отель завел счет и купил переносной аппаратик, он бы увеличил выручку - сто процентов. И я, и я моя приятельница, к примеру, потратили всю наличность (а как иначе?) и начали пользоваться картой. В Старом городе и даже массажисты на пляже принимают безнал. И, думаю, таких раскошелившихся немало. Снимать же наличность с кредитки не выгодно, поэтому от некотрых вещей в отеле пришлось воздержаться.

Во-вторых, труба с экскурсиями от Пегаса (его заявленное преимущество - надежно и довозят прямо до отеля с экскурсий). Поездка на Тиран с погружением конкретно. Конечно сейчас превалируют хорошие воспоминания, но... На яхте нам дали страшнющие бумаги с перечнем кажется 23 противопоказаний по здоровью (подчеркну - УЖЕ на яхте, а не перед тем, как продать экскурсию). Сказали, если будет хоть одно "да" на вопрос о противопоказании, погружаться нельзя, деньги за погружение назад тоже нельзя. Честно, трудно было не найти в таком огромном списке свою болячку. Однако решили рискнуть. И еще там была формулировочка весьма вдохновляющая на погружение, что-то типа " я понимаю, что погружение с аквалангом может привести к моей смерти и тяжелым заболеваниям". Да-да, понимаю, но только когда уже деньги отдала за погружение. В итоге одна девушка из нашей команды сыканула и не стала нырять. Я ее отчасти понимаю. Так что, ребята, если хотите погружаться, залезьте в интернет, почитайте противопоказания (туда даже с синуситом нельзя). Ну и в довершение всего нас после тура высадили у дальнего от отеля шлагбаума Уставшие и обгоревшие мы топали километр по жаре до отеля. Почему? Последовал неясный ответ, что виноват водитель. Вот така перчинка в бочку мёда. Надеюсь, мои страшилки сильно не напугали вас. И учитесь на чужих ошибках))) Приятного отдыха!

Развлечения и спорт

После отельного танца традиционный прыжок в бассейн

В египетскую ночь пьем чаек

Орнамент из косметики. Дизайн уборщика.

4207 - одна из комнат.

Бар "Сафари". Отмечаем день варения сына

Отсюда стартует микроволновка с пляжа до отеля

Красуюсь)

Добавлено 30.06.14 19:57 (10 653 символов в тексте)

21:04 09.07.14

Отличный отзыв ! Обычно мамочки с детьми на подобных ресурсах оставляют стереотипные,скучные,розово елейный отзывы - классный отель,моей доченьке (или сыночке) очень понравилось...плескался в лягушатнике...,детский стол...,детский клуб...бла-бла-бла ! В общем одни штампы,а полезной информации - НОЛЬ! Ваш,же отзыв-яркий,содержательный и очень информативный ! Читать - одно удовольствие! Так держать! Едем в этот отель в сентябре,Ваш отзыв стал "катализатором" нашего выбора! Спасибо!

05:46 10.07.14

Спасибо, Михаил! Приятно, что мое словоблудие еще и полезным оказалось))

Все отзывы Анна (5)