Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Если бы ни мелочи...

Поездку в Крым на неделю в марте в отель Ялта-Интурист выбрали,ориентируясь по отзывам об отеле. Избалованные путешествиями по миру последние двадцать лет,готовы были ко всему...

Приехав в Ялту, увидели огромный отель , возвышающийся над морем и окруженный красивым парком, переходящим в Массандровский сад , На ухоженной территории есть контактный зоопарк, кафе и рестораны, планетарий, детская площадка, 2-х уровневый пляж , длинный подземный переход с лифтом,соединяющий территорию отеля с набережной и собственным пляжем, спортивные площадки...И конечно, бассейн с морской водой ( 50 м и всегда теплый +28 в любое время года). Имеются сауны, летом работают кафе,есть СПА, грязеомоложение (1500 рублей), , массаж, соляная пещера (400 руб), зал с тренажерами.

Все очень ухожено, по-европейски! Номера после ремонта, не большие, но очень комфортные...У нас был стандарт: в номере есть холодильник, огромная ЖК панель с 60 каналами, две удобные кровати,много полок и шкафчиков для вещей. Все новое.

Завтраки в основном ресторане на первом этаже - "шведский стол" заслуживают оценки "5" (такое не везде встретишь в отелях 5* в Европе): 4 вида каши, яичница, отварные яйца, омлеты, запеканки, бекон, сосиски, мюсли, блины с джемами, вареньями, паровые овощи, курица, рыба, выпечка, кофе, чаи, соки, ряженка, кефир, творог, салаты и т.д. Всё очень свежее, вкусное и всего много...

Обеды и ужины (мы были два раза) в том же ресторане по системе "шведский стол" тоже на "5", ужины включают также вино и пиво.Но стоимость, на наш взгляд завышена(1000 руб.), для постоянных гостей отеля,проживающих более трёх дней, например, цена могла бы быть ниже.

Положительные отзывы по своей сути везде похожи, но минусы , к сожалению, есть, и они очень портят общее впечатление об отеле.Вот с чем мы столкнулись:

1. Бронировали номер за месяц, приехали в отель в 13 часов.Заселение с 15 часов.Никто на ресепшн не предложил разместить наш багаж в камере хранения, а попросили подождать в холле.Два часа мы сидели и ждали, а после 15 час.ключи от номера мы получили еще через 2 часа!!! Было сказано, что номера не готовы из-за наплыва гостей(?!). С таким "сервисом" мы встретились впервые.

2. В номере нет чайников, чашек (только два стакана), не говоря уже о пакетиках с чаем/кофе и столовых приборах (правда, по просьбе, горничные нам это принесли за небольшую плату).

3.Среди туалетных принадлежностей в ванной только шампунь, гель и мыло.Это тоже странно для отеля 4*.

4.Халат и тапочки в номерах стандарт не предусмотрены, но на ресепшн их можно получить за 600 руб. Нет, это не залог , как в европейских отелях, а оплата (!!!).При выезде никто не проверял, вернули мы эти халаты или нет.

5.В 23 часа в первый день заезда в соседнем номере начал работать кондиционер так шумно, как трактор , что нам (!) пришлось вызывать электрика.Он посоветовал поменять номер, т.к. случаи неисправных кондиционеров в отеле имеются. Первая реакция на ресепшн - отказ в смене номера и предложение подождать до утра из-за отсутствия свободных номеров. После нашего возмущения предложили номер... с таким же кондиционером.Через некоторое время наконец "нашелся" свободный номер, куда мы переместились с вещами около 24 часов.

6.Придя на следующий день вечером в ресторан "Мамины пельмешки",расположенный на территории отеля , мы увидели три освободившихся столика, но с еще не убранной посудой.На вопрос к официантке, какой столик мы можем занять ,последовал ответ: "Вот когда всё уберу, тогда и приходите! У нас не занимают".Больше в этот ресторан мы не ходили.

7.Трансфер из отеля в аэропорт на такси отеля стоит 2600 руб., за дверями отеля - 2300 руб,а сразу за территорией отеля на стоянке автобуса можно договориться и за 1800-1700 руб. Неужели персонал отеля этого не знает? А мини автобусов для трансфера на вокзал/аэропорт гостей отеля в отеле вообще нет(так нам сказали на ресепш).

8.Экскурсии в отеле намного дороже, чем те,что можно приобрести в центре Ялты (а это всего двадцать минут ходьбы от отеля) в туристических бюро, которых на набережной несколько.

9.Уборка номеров...Вроде убирают, а может и нет... На третий день пребывания вынесли мусор из корзины и поправили одеяла на кроватях (кстати, покрывала на кроватях почему-то отсутствуют). И пропылесосили ковровое покрытие (один раз за 6 дней).

10.Курение в общественных местах, на балконах (они открытые), перед гостиницей, у входа в рестораны и т.д....Нет специальных мест для курения или значков,обозначающих эти места.

11.В ресторане отеля кормят замечательно, но еда по системе "шведский стол" достаточно дорогая - 1000 рублей на человека. В окрестностях Ялты вкусно и сытно пообедать можно за 250-500 рублей/чел.

12.И ещё. В один из дней пребывания в отеле у моей сестры был день рождения. Когда я обратилась на ресепшн с вопросом, предусмотрен ли комплимент от отеля по этому поводу, мне ответили сначала "нет", потом "надо было заказывать заранее".Но один из служащих ресторана сказал, что это обычная услуга: фрукты и шампанское в день рождения - гостю отеля полагаются без всякого предварительного заказа. Я обратилась ещё раз. К вечеру бутылка шампанского была в номере на полочке для обуви. Вот такой сервис.

И если бы ни эти досадные минусы, отель оставил бы самое приятное впечатление.Думаю, что персонал обратит на это внимание, т.к. у гостей отеля собирают отзывы о качестве обслуживания при выезде, а свои претензии мы изложили достаточно в доброжелательной форме.

Приятного отдыха в Крыму в отеле " Ялта-Интурист"!

Всего медиа - 12 Фотографий - 12 Видео - 0
Добавлено 17.03.2015 15:31 5 647 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (13)

Полезный отзыв
Полностью согласна с отзывом, кроме 11 пункта. За 250-500 рублей можно поесть в городе в самой дешевой столовой! В более приличном заведении вы отдадите столько же или больше! Насчет уборки, у нас тоже убирали хорошо через раз, но после жалобы на рецепции убирать стали намного лучше. Поэтому если вас что-то не устраивает, обращайтесь с жалобами, иначе руководство просто не будет информировано о плохой работе персонала.
И всё-таки , уверяю, можно очень вкусно пообедать за 250-500 рублей на 1 чел. даже в небольшом ресторанчике(пример: ресторан"Елена " у Ласточкиного гнезда, ресторан татарской кухни в Бахчисарае и др.), если это будет комплексный обед (домашняя еда: закуска, первое и второе блюдо + напиток, свежая выпечка) и вы успеете до 16.00 часов.Для туристов - это выгодный вариант.Конечно, ужин обойдется дороже...
Полезный отзыв
То есть в отеле бесплатно только завтрак?
Завтрак ( шведский стол - очень хороший, большой выбор) входит в стоимость номера.Обед, ужин - по 1000 руб./чел. Это всё в основном ресторане на первом этаже отеля.
Полезный отзыв
Марина, скажите, пожалуйста, есть ли в отеле (или поблизости) банкомат Сбербанка, и как обстоят дела с оплатой картами в ресторанах?
в Крыму любая оплата производиться исключительно наличными. В любом отеле, ресторане. баре карточки Виза, Мастер Кард не обслуживаются. Так же как нет возможности снять наличные в банкомате, единственный способ получения наличности в Крыму - это перевод денежных средств. Например "Контакт", сама поехала с минимум наличности и мне в экстренном порядке переводили деньги из Москвы.
Марина, спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите пожалуйста как Вы добирались от аэропорта? Заказывали трансфер из отеля, вызывали такси или воспользовались услугами бамбил у аэропорта, во сколько обошлась поездка?
И второй вопросик: до самой Ялты, я так поняла, 20 минут пешком. Мы планируем ехать с маленьким ребенком, а с малышом 20-ти минутный поход превращается в часовую прогулку (в лучшем случае :), не знаете ли сколько стоит такси до города или можно ли добраться в город каким-то транспортом?
Спасибо за отзыв!

Подскажите про пляжные полотенца. В отеле их выдают (где?) или надо брать свои?
Елене(Москва):
1) отель предоставляет трансферт в аэропорт - 2600 руб./машина. Как я уже написала, за территорией отеля цены на такси от 1800-1500. Есть ли встреча гостей отеля в аэропорту- не знаю (нас встречали родственники, которые отвезли в Ялту).Но можно заказать встречу через интернет (такси г.Симферополя). Цены аналогичные.
2)до набережной Ялты идет автобус,остановка возле отеля, но надо знать расписание (билет 20-25 руб). Такси довезет за 50-100 руб.в зависимости от места высадки.
3)Какой возраст вашего ребенка? Отель,на мой взгляд, только для отдыха взрослых или родителей с детьми, желающими посмотреть достопримечательности Крыма. Я бы с ребенком младше 7-8 лет в этот отель не поехала...

Елене(Воронеж): в номере полотенец для пляжа нет.

Алексею Костюченко: оплата везде в Крыму только наличными.
Елене(Москва):

Читать полностью на TopHotels
Спасибо большое за ответ! Нашему ребенку будет почти три года, а почему Вы считаете, что не стоит туда ехать с малышами?
Во-первых, отель летом очень-очень многолюдный, отдыхающие разные(шумные, нетрезвые и т.п.). Многие приезжают из разных мест Крыма на выходные целыми компаниями, или в отеле организовывают семинары и т.п. Во-вторых, шумоизоляция номеров не очень: из соседнего номера мы слышали работающий телевизор даже при закрытом балконе. Кроме того,если заказывать номер 2-х местный стандарт, с ребенком тесновато.
Не знаю, сколько мест для лежаков на пляже, но думаю, летом он будет очень тесным, т.к. сам пляж не очень большой.О чистоте воды в море я не говорю, но, по рассказам проживающих в Крыму родственников, Ялта никогда не отличалась чистотой моря в черте города (что не скажешь о ялтинских санаториях с их закрытыми территориями). Ну а в детском бассейне (судя по фото отеля) тоже очень многолюдно.
Что касается прогулок с ребенком за территорией отеля (а вы,вероятно, не будете сидеть на одном месте), то Ялта уже давно не та, что была раньше (я знаю Крым с советских времен): ветхо, часто грязно, везде кошачий запах (это отдельная беда Крыма), плохие дороги и ...всё очень дорого... У меня два младших внука тоже почти по три года обоим, и я бы выбрала, если уж Крым, то санаторий для родителей с детьми в районе Евпатории. Во всяком случае в них питание для детей специальное, медперсонал рядом (что очень важно летом в жарком климате, отдыхая с ребенком), море чище, вход в море пологий, песчаные пляжи...
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (705) Следующий отзыв Все отзывы автора (6)
Марина
Россия